Гость
Статьи
Аденомиоз, загиб …

Аденомиоз, загиб матки, спайки и беременность

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность,я сделала 2 УЗИ,на одном нашли аденомиоз 1 степени и гиперплазию эндометрия,на втором загиб матки и спаечные процессы. Завтра иду к гинекологу. Поделитесь опытом,смогли ли вы забеременеть с таким букетом и как лечились?

Саша
13 ответов
Последний — Перейти
матильда
#1

ужас

Гость
#2

Сестра забеременела с аденомиозом и спаечным процессом после 2 операций на кисты. Сыну 2 года

Гость
#3

Аденомиоз и загиб матки просто примите как данность. с ними прекрасно беременеют и рожают. Если есть подозрения на спайки, то вам бы и трубы проверить на проходимость, ну и конечно гистероскопию сделать, убрать спайки и геперплазию, если есть, ну и с целью диагностики, будете понимать, как там и что на самом деле, т.к. по узи всей картины не видно. Пока вы никакого ужаса не написали, все вполне поправимо

#4

спайки вещь плохая. У меня одна была знакомая - лечилась год. Еле забеременела. Один малыш - больше не может.

матильда
#5

от спаек получается внематочная. От которой запросто можно умереть

Леся
#6

У меня эндометриоз был,спайки,загиб,киста, миома. Не получалось забеременеть 2 года. Потом дали направление на лапароскопию,после неё через 4 мес беременность наступила.

Гость
#7

Мне ставили поликистоз, загиб матки и спайки врач сочувственно качала головой бедная девочка ты бесплодная. Бесплодная девоочка забеременела на второй месяц планирования) Мне еще несколько узисток попадались доказывали что я бесплодная, очень удивлялись когда узнавали что рожавшая. Развод на деньги. Напугать женщину бесплодием чтобы она потратила уйму денег на лечение. Бизнес.

гость
#8

у меня тоже такие диагнозы, но я чф.предохраняемся 3 года ппа, иногда в конце муж надевает презик

Гость
#9
Гость

Аденомиоз и загиб матки просто примите как данность. с ними прекрасно беременеют и рожают. Если есть подозрения на спайки, то вам бы и трубы проверить на проходимость, ну и конечно гистероскопию сделать, убрать спайки и геперплазию, если есть, ну и с целью диагностики, будете понимать, как там и что на самом деле, т.к. по узи всей картины не видно. Пока вы никакого ужаса не написали, все вполне поправимо

Трубы проверять надо если женщина год не беременеет и у мужа спермограмма хорошая, а просто так бегать по обследованиям незачем. Наша медицина построена на тревожности женщин. Найдут что-нибудь обязательно.

Гость
#10
minskaya.djulia

спайки вещь плохая. У меня одна была знакомая - лечилась год. Еле забеременела. Один малыш - больше не может.

Как это еле забеременела? забеременела либо нет, третьего не дано. Если забеременела значит способна рожать что второго не получается может проблема в муже... Я столько женщин знаю "бесплодных" с детьми - каждой второй говорят что родить не сможет, если не каждой первой.

инна
#11
Саша

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность,я сделала 2 УЗИ,на одном нашли аденомиоз 1 степени и гиперплазию эндометрия,на втором загиб матки и спаечные процессы. Завтра иду к гинекологу. Поделитесь опытом,смогли ли вы забеременеть с таким букетом и как лечились?

Я смогла забеременеть с таким букетом + ещё с одной трубой после внематочной.Если ребёнку суждено родиться,он родится.

инна
#12
Гость

Аденомиоз и загиб матки просто примите как данность. с ними прекрасно беременеют и рожают. Если есть подозрения на спайки, то вам бы и трубы проверить на проходимость, ну и конечно гистероскопию сделать, убрать спайки и геперплазию, если есть, ну и с целью диагностики, будете понимать, как там и что на самом деле, т.к. по узи всей картины не видно. Пока вы никакого ужаса не написали, все вполне поправимо

Трубы лучше не проверять,мой совету многих знакомых после проверки труб они стали не проходимы.А потом я читала статью,что туда нельзя лезть,тк ворсинки в трубах очень уязвимы.На крайней случай,лучше сделать рентген труб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#13

У меня букет чуть поменьше, все вылечили и забеременела. У вас тоже, ничего в принципе сверхъестественно, все лечится. Единственное, я много времени потеряла зря, потому что мне сказали взять мезогель на операции. После операции же нужно гель влить, а то спайки опять проявятся. Так вот, я ж пролечилась, и все, с уверенностью старались год, но ничего…(( В итоге, еще узи, подозрение на спайки и еще одна лапара, но уже с гелем интеркот. И тогда уже выяснилось, что мезогель может скатываться и защищает недолго, 3-4 дня, а этого недостаточно, спайки в течение 7 дней образовываться могут. Так что смотрите, что б вы время как я не потеряли, поговорите с врачом, и возьмите СРАЗУ хороший гель на операцию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: