Гость
Статьи
Случайная …

Случайная беременность. Третий ребенок

Мне 37 лет. Сегодня узнала, что беременна. Двум моим мальчишкам - 5 лет и 10 мес.
У меня была замершая беременность после первого мальчика и я думала, что сойду с ума от горя. Сейчас я в растерянности. Моя мама категорически против (она мне помогает с детьми). Мнение мужа еще не знаю. Много чего начиталась. Всегда была против аборта, но и никого не осуждала.
Но эта беременность просто мистика какая-то. Что не запланированна понятно и так, но после трех беременностей ннннеяван(запланированных), кногдра получалось с 3, 4, а иногда и 5 попытки, тут одна нннноененнннннннеешибка и все. Но самое смешное, что на все вопросы о третьем ребенке - девочке, я отвечала, будет если случайно получится.

Инна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что, собсно?!

Гость
#2

Бегом к врачу за таблетками и абортом. Если сидеть не с кем, денег нет и квартира обычная .

Гость
#3

Честно говоря, именно в вашем случае - 37 лет, двое детей, младшему еще года нет, поддержки не будет - побежала бы на аборт теряя тапки. Это же надорваться запросто можно, самой дольше лечиться, и то не факт что вылечиться. Детям нужна здоровая мама, у которой есть силы и бодрость, а не замотанная тетка, у которой болячка на болячке сидит, самой бы выжить, а надо еще и детьми заниматься.

Гость
#4

И в чем вопрос, быть или не быть? Форум вам не поможет, сами решайте. Маме скажите, что обойдетесь без ее помощи, ее видимо двое старших уже достали, мужу тоже дайте право выбирать, и все проблемы решайте самостоятельно. Ваше решение, ваш выбор, ваша головная боль.

Гость
#5

А почему в 37 лет вам помогает мама???

Анна
#6
Гость

Бегом к врачу за таблетками и абортом. Если сидеть не с кем, денег нет и квартира обычная .

Таблетки дорогие. Можно бесплатно в ЖК ваккум сделать, она же уже рожавшая, ей медикаментозный не обязательно.

Гость
#7
Гость

А почему в 37 лет вам помогает мама???

+++ Присоединяюсь к вопросу!

Гость
#8

Честно говоря, именно в вашем случае - 37 лет, двое детей, младшему еще года нет, поддержки не будет - побежала бы на аборт теряя тапки. Это же надорваться запросто можно, самой дольше лечиться, и то не факт что вылечиться. Детям нужна здоровая мама, у которой есть силы и бодрость, а не замотанная тетка, у которой болячка на болячке сидит, самой бы выжить, а надо еще и детьми заниматься.

+++++ Присоединяюсь к данному мнению. С учетом ваших "индивидуальных" обстоятельств (возраст под сорокет, совсем еще маленькие дети, по-видимому нет особого достатка раз ваша мама с детьми сидит (скорее всего нет средств на няню)) не стала бы рожать третьего ребенка. Конечно, если полный достаток, надежный, вменяемый, обеспеченный муж, сама здорова как лошадь, есть материальная база, позволяющая особо не задумываться о работе по найму - еще можно взвесить все тщательно и рискнуть.

Елена
#9

Не вижу ничего криминального в том, что мама помогает в особенности если живут в одной квартире. Некоторым родителям помочь с внуками это вообще за счастье. Вот только перекладывать все заботы о детях на своих родителей тоже нельзя. Возможно на маму возложенно слишком много обязанностей и она боиться, что еще на одного ребенка у нее просто не останется сил. Мой совет автору всем собраться и решить на семейном совете этот вопрос. Возможно перераспределить обязанности по дому и какую-то часть переложить и на мужа тоже. Там может и мама вовсе против не будет да и муж тоже.

Гость
#10

Да, ладно автор Вам паниковать. Где двое, там и третий вырастет. Пеленки, распашонки, коляски, кроватки у вас уже есть. Будете считаться многодетной семьей. В школьной столовой питание таким детям полагается бесплатно. В садиках тоже льгот полно. Путевки в лагеря, секции спортивные часто многодетным бесплатно или с большими скидками предоставляются. Тем более может там у вас действительно доченька, а это такое счастье. Да и три сына тоже круто. Справитесь. А аборты еще ни одну женщину здоровее не сделали.

Елена
#11

Мне тоже 37 и тоже двое мальчишек.И мама помогает моя и папа даже иногда))) Что в этом плохого?( из сада забрать, на тренировку отвезти) Но в обшем, сама справляюсь.Я год назад тоже очень случайно забеременела, хотя принимаю ОК.Сделала аборт никому ничего не сказав. Мои мысли были такие :
-одной ЗП мужа на пятерых не хватит. Во втором декрете реально было тяжело
-А если он вдруг заболеет, ногу сломает и не сможет работать? даже временно- вообще кранты.
- мальчишки мои посещяют спорт.секции, мероприятия разные, театры-все требует времени и денег.
- хочется как и раньше выезжать на море ежегодно.С одним ребёнком позволяли себе заграницу 5*, с двумя уже пока только наше море осиливаем посл два года
- я планирую купить детям хотя бы студии.Осилить бы покупку двух...
В общем я сама это все обдумала и чтоб не было лишних " слез и соплей " со стороны сделала аборт никого не ставя в известность.

Гость
#12
Гость

Да, ладно автор Вам паниковать. Где двое, там и третий вырастет. Пеленки, распашонки, коляски, кроватки у вас уже есть. Будете считаться многодетной семьей. В школьной столовой питание таким детям полагается бесплатно. В садиках тоже льгот полно. Путевки в лагеря, секции спортивные часто многодетным бесплатно или с большими скидками предоставляются. Тем более может там у вас действительно доченька, а это такое счастье. Да и три сына тоже круто. Справитесь. А аборты еще ни одну женщину здоровее не сделали.

Какие коляски- кроватки- пеленки там есть когда детям 5 и 10 лет?? Я в этом году старшего в школу собрала, младшего в сад....себе трусы ни одни не смогла купить за лето.А в этих учебных заведениях ещё сдавать и сдавать деньги....

Гость
#13

К пред посту. Я неправильно прочитала ...младшему 10 мес, а не 10 лет....То есть когда старший пойдёт в школу у вас будут ещё досадиковские два ребёнка дома ...ну если вы настолько энергичная....рожайте- бог в помощь

Юля
#14

Рожайте третьего конечно, трое детей -это счастье, тем более у малыша будет поддержка в виде старших братьев. Я сама третий ребенок в семье, мама случайно забеременела в 39, когда сестре было 18 и брату 12, ничего меня родители вырастили прекрасно и не представляют своей жизни без меня. Очень рады, что у них трое любимых детей

Гость
#15

Обычно наказание за аборт тянут и родители и увы даже рождённые дети , не слушайте никого рождайте , возможно именно этот ребёнок будет вас любить больше всех и много радости вам принесёт , а муж может узнать и развестись в вами , многодетным льготы везде есть

Елена
#16
Гость

Обычно наказание за аборт тянут и родители и увы даже рождённые дети , не слушайте никого рождайте , возможно именно этот ребёнок будет вас любить больше всех и много радости вам принесёт , а муж может узнать и развестись в вами , многодетным льготы везде есть

Если вашей логике следовать так можно бесконечно рожать в надежде, что следующий будет любить сильнее предыдущего и радости с каждым разом будет все больше

Полина Виардо
#17

Автор видать в силах, раз вопросы задает рожать или нет, была б упахавшаяся вопросы бы не возникали.

ЮЯ
#18

Мне 38. Старшему 13, младшему 5 мес. Снова забеременела. Для меня всё очевидно было...сделала медикаментозный аборт. Куда уже в таком возрасте погодок-то рожать...

ЮЯ
#19

К предыдущему. 13- то 13 лет.

Мария
#20

Я аоспитываю дочь мужа, родили общую дочь и думаем о мальчике. У нас нет помощи вообще. Волнует только материальный вопрос, но тут хотя бы щкола бесплатная.
В чем вопрос у вас автор, у моей мамы трое детей, сестру в 42 года родила.
А тут где я живу в 37 только второго планируюи.
Только в россии все помещались на материальной базе и в 37 уже поздно рожатт

Мария
#21

И кстати я тоже верю, что просто так легко дети не появляются. У меня столько пар знакомых не могут зачать или через эко

'''гостья
#22

дело твое..я б и второго не рожала б не то что третьего...как цыгане))

'''гостья
#23

[quote="Гость"]Обычно наказание за аборт тянут и родители и увы даже рождённые дети , не слушайте никого рождайте , возможно именно этот ребёнок будет вас любить больше всех и много радости вам принесёт , а муж может узнать и развестись в вами , многодетным льготы везде есть[/quot наказания ты потянешь ду ро за свойгнилой язык

Гость
#24

Я в 35 случайно забеременеть. Сыновьям тогда 12 и 3 года было. Хотела в тихую аборт сделать, но не сделала. Дочке уже 6 лет. Конечно рада что она есть. Но у меня все за были кроме меня. Из минусов: с хорошей работы пришлось уйти. Работаю там где приемлемы мои садике школы секции.

гость
#25

Я не понимаю комментариев - если мама помогает то значит человек бедный т.к. денег на няню нет??? Я лично в жизни няню не найму, я против чужего человека и не доверю няням, для меня это не природно и фу. И сама я кручусь не от бедности поэтому и моя сетсра имеет помощь мамы тоже не от бедности, а по тем же причинам. Наоборт неудачники в основмном нанимают каких-то нянь т.к. дома сидеть с детьми нет возможности от бедности.

Гость
#26

Рожайте. Потом будете себя корить, тем более предыдущие так трудно давались.

Гость
#27
Гость

Рожайте. Потом будете себя корить, тем более предыдущие так трудно давались.

будете себя корить - если избавитесь.

Гость
#28

ух ты, вот проблема то в 21 веке!

Гость
#29

Не надо аборт! Не важно, какой по счету этот ребенок-но он уже начал жить! Аборт его убьет, понимаете? Зачем такое совершать? Нельзя жертвовать жизнью невинного ребенка ради интересов мамы, мужа, да вообще кого-бы то ни было. Нельзя.
По деньгам у Вас меньше затрат может выйти, если хорошие вещи остались от предыдущих детей, ребенок маленький не замечает, насколько новое всё...ему все равно.

Гость
#30
ЮЯ

Мне 38. Старшему 13, младшему 5 мес. Снова забеременела. Для меня всё очевидно было...сделала медикаментозный аборт. Куда уже в таком возрасте погодок-то рожать...

неужели нашелся хоть один человек, здраво мыслящий без розовых соплей и аборт это убийство

Гость
#31
Мария

И кстати я тоже верю, что просто так легко дети не появляются. У меня столько пар знакомых не могут зачать или через эко

передо мной трусами мужик помахает, я беременею. Несправедливость

Гость
#32
Гость

Не надо аборт! Не важно, какой по счету этот ребенок-но он уже начал жить! Аборт его убьет, понимаете? Зачем такое совершать? Нельзя жертвовать жизнью невинного ребенка ради интересов мамы, мужа, да вообще кого-бы то ни было. Нельзя.
По деньгам у Вас меньше затрат может выйти, если хорошие вещи остались от предыдущих детей, ребенок маленький не замечает, насколько новое всё...ему все равно.

А своими интересами и здоровьем ради "усипусирозовыхпяточек" можно жертвовать?

Гость
#33

конечно оставлять, если дает Бог, надо брать

Гость
#34

мне 32 и я не могу иметь детей, а когда могла сделала аборт, поэтому я считаю, беременность это чудо

Гость
#35

Рожайте и будет вам счастье. Поверьте потом будете очень жалеть, я сделала , не решилась на третьего, хотя иногда с мужем представляли, что можно и третьего родить, очень девочку хотела , но когда забеременела и возможно это была бы девочка я не решилась ее оставить.Спустя пару дней после аборта поняла ,что безумно хочу того ребёнка , но ничего не вернуть. Теперь понимаю, что больше такой ошибки не совершу или рожать , или предохраняться, но только не аборт. Я до конца не знаю вашей ситуации, но очень хорошо подумайте, так как потом можно сожалеть об этом всю жизнь. Надеюсь, что боженька простит меня и даст мне ещё один шанс. Так что подумайте 100 раз, а лучше оставьте и будет все хорошо.

Гость
#36

Автор, ваша мама сумасшедшая? Против она, видите ли. Пусть у себя в своей семье рулит и сама решает, сколько у неё должно быти детей. А в Вашей жизни это решаете Вы! Повзрослейте вы уже наконец- то. Я бы рожала. Если вы только любите детей. А то бывают такие мамаши, сами нарожают, а потом скидывают на нянек и бабушек, а сами собой занимаются, эгоистки. вы должны сами хотеть ребёнка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зануда
#38

Странно, что Автор сначала маме рассказала, а не мужу. А ведь именно его мнение - одно из двух решающих...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: