Гость
Статьи
Рожать или все же …

Рожать или все же а...???

Девочки, я замужем, беременность 9 нед.
Такая каша в голове: сначала не хотела ни в какую ребёнка, на аборт не решилась (муж против категорически, но если бы был не против-сделала бы наверное), …

Перед выбором
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Это право каждой женщины - не портить себе тело и жизнь лишним человеком.
вот раз такое право - есть такая вещица, называеццо - презерватив. Надеваешь (на мужчину) - и практически гарантия, что право не испортить свою жизнь лишним человеком будет реализовано в полной мере. А если вдруг (ну все в жизни случается, говорят, и динозавры не до конца вымерли) этот презерватив соскочил, порвался или еще что-то - то есть вариант срочной гормональной контрацепции. В наше время был постинор, сейчас наверное есть что-то получше.
Вот эти все сказки про: аллергию, порванный през, снижение чувствительности. залет от одного взгляда и т.д. - это все сказки.
Всегда у женщины есть вариант не допустить нежелательную беременность, если следить за этим. Ну конечно, если не находишься на привязи к батарее и нет возможности добежать до аптеки.
А то у нас зад подтирать бумажкой учат, а резину надевать-не учат. Не доросли еще сознанием.
Зато на аборт бегать - куда проще! И еще убедить себя и всех, что фигня это, имею право.

Пролайферская пропаганда.
Вы слишком узко мыслите. Никакая контрацепция не дает 100% защиты от залета.
Про отсутствие презика и речи не было, это вы выдумываете.
Аборт разрешен законодательно, зачем в чем-то убеждать? И это не убийство, иначе бы за него сажали.

Гость
#52
Гость

Помните,как Собчак относилась к детям?Как называла их маленькими гадёнышами?
Посмотрите на неё сейчас,как преобразилось её материнство,как изменился её взгляд,какая в них нежность,женственность,идущая из глубины и я уверена,что она станет хорошей матерью.
Сколько известных женщин рожает по 2-3 ребёнка и их это делает только краше.Алсу недавно родила третьего,её ведь это не испортило.

Сколько вам платят за пропаганду размножения?
Миф о пользе родов придумали после войны, чтобы народ плодился.
Но зачем это все, если, просто, не хочешь ребенка?
Зачем устраивать себе проблемы на пустом месте, а потом мужественно их решать?

Ри
#53

Рожать

Перед выбором
#54
Гость

в чужие п_ё_3_д_ы

Гость

[quote="Гость" message_id="57886693"
Зато на аборт бегать - куда проще! И еще убедить себя и всех, что фигня это, имею право.

Гость

ого, так в вашем возрасте нужно рожать обязательно, а то потом ребенок будет стесняться старой мамочки на собраниях.

тебе не поккуй кто себе че абортирует? не заглядывай в чужие *****!

Да я понимаю что пора. Хотя кажется что ещё годика бы два...)

Гость
#55

Ах, если бы беременна была сейчас. Как вам хорошо, автор.

Перед выбором
#56
Гость

Ах, если бы беременна была сейчас. Как вам хорошо, автор.

У вас обязательно будет! Раз вы так хотите! )

Гость
#57

Боюсь, в вашей ситуации ребенок вам счастья не прибавит, тк это испытание, а, не милое хождение за ручку. Полная самоотдача первый год, а потом конечно легче, но той свободы, что была, той жизни, что была, - уже не будет.
С другой стороны, это то, к чему невозможно подготовиться - ни через два года, ни через четыре. Ну может вдруг появится сильное желание, которое смягчит все тяготы, но вы все равно не подготовитесь. Это реально все не так, как со стороны представляется. И кстати, не факт, что у вас получится, когда захотите. А у вас уже все сейчас есть. Да и надо же когда-то взрослеть...

Гость
#58

У меня нечто похожее было.Долго не могла решиться,муж очень просил.Вроде решилась,даже захотела сама.А как забеременела,да токсикоз начался...мама дорогая!В какой то момент серьезно задумалась об аборте.Взяла отпуск,лежала дома отдыхала,обдумывала.Потом первое узи в 12 недель,сказали более точный срок,я посчитала, рожать в тех же числах в которых я сама родилась.))Показали его на экране.Все мои дурные мысли оказались из за гормонов.
И вам я бы посоветовала успокоиться,сесть и принять решение.Если аборт-то бегом,пока еще можно.

Гость
#59
Гость

Сколько вам платят за пропаганду размножения?
Миф о пользе родов придумали после войны, чтобы народ плодился.
Но зачем это все, если, просто, не хочешь ребенка?
Зачем устраивать себе проблемы на пустом месте, а потом мужественно их решать?

Никто мне не платит,просто смотрю на снимках в интернете и всё видно по лицам,какие они счастливые и красивые,а не измученные жизнью из-за лишнего рта.Многие говорят,что жалеют,что раньше думали иначе и откладывали рождение детей.Посмотрите,на фото Дианы Арбениной,какая она была раньше-оторва,пацанка и какая сейчас,у неё ведь словно свет изнутри горит,какие глаза.Не зря глаза-называют зеркалом души,в них и правда всё отражается.На одну посмотришь,вроде и фигура,и красота,и всё остальное есть,а глазах нет света,тепла,одна лишь холодная пустота и расчёт.Может и вам попробовать родить ребёнка?Станете добрее,улыбнитесь миру и он улыбнётся вам в ответ,а то пишите всякий бред,ссылаясь на законы,какое-то право выбора...завтра поменяют закон,признают аборт убийством,по другому будете думать?

Перед выбором
#60
Гость

Боюсь, в вашей ситуации ребенок вам счастья не прибавит, тк это испытание, а, не милое хождение за ручку. Полная самоотдача первый год, а потом конечно легче, но той свободы, что была, той жизни, что была, - уже не будет.
С другой стороны, это то, к чему невозможно подготовиться - ни через два года, ни через четыре. Ну может вдруг появится сильное желание, которое смягчит все тяготы, но вы все равно не подготовитесь. Это реально все не так, как со стороны представляется. И кстати, не факт, что у вас получится, когда захотите. А у вас уже все сейчас есть. Да и надо же когда-то взрослеть...

Я понимаю что это испытание, и будет сложно.
И наверное вы правы, что вряд ли буду готова через год-два. Что такое 2 года-это очень быстро.
Муж тоже самое говорит: сейчас не хочешь потом не сможешь. Пора взрослеть"
Все вашими словами тоже говорит

Перед выбором
#61
Гость

У меня нечто похожее было.Долго не могла решиться,муж очень просил.Вроде решилась,даже захотела сама.А как забеременела,да токсикоз начался...мама дорогая!В какой то момент серьезно задумалась об аборте.Взяла отпуск,лежала дома отдыхала,обдумывала.Потом первое узи в 12 недель,сказали более точный срок,я посчитала, рожать в тех же числах в которых я сама родилась.))Показали его на экране.Все мои дурные мысли оказались из за гормонов.
И вам я бы посоветовала успокоиться,сесть и принять решение.Если аборт-то бегом,пока еще можно.

У меня тоже срок на мой день рождения как у вас:)
Я очень надеюсь что это гормоны!
Принять решение никак не могу, сколько не думала, и у психолога была. Если сделаю аборт муж разведётся, мама моя сказала возненавидит меня если убью ребёнка.
То есть потеряю все.

Гость
#62
Перед выбором

У меня тоже срок на мой день рождения как у вас:)
Я очень надеюсь что это гормоны!
Принять решение никак не могу, сколько не думала, и у психолога была. Если сделаю аборт муж разведётся, мама моя сказала возненавидит меня если убью ребёнка.
То есть потеряю все.

Значит,выбора у вас нет.)))Конечно,страшно принимать такие ответственные судьбоносные решения,но когда то же надо научиться,тем более у вас мощная поддержка в виде мужа,мамы,вы имеете доход и жильё,а после 30 лет,рожать действительно намного сложнее,чем до 30.Так что,закупайте книжки про беременность и изучайте своё состояние,всё в порядке будет.Может потом отпишитесь тут,как вы жили без ребёнка.))))

Гость
#63
Гость

Лиля навсегда Гость
Аборты допустимы всегда, когда женщина не хочет рожать. Какая разница в браке или нет? Рожать они не обязана. И что, что первый?
Ноги раздвигать тогда нужно с умом, раз "женщина не хочет рожать". Если мозгов, как у устрицы, тогда конечно аборт - спасение и благо до таких , как вы. И не надо тут ля-ля про "как трудно растить ребенка" и "ситуации бывают разные" - люди бывают без мозгов.
Чтобы расплодиться - много ума не надо. Аборт - всегда спасение, когда не хочешь детей.

интересно когда наши барышни научатся пользоваться мозгом и контрацепцией, а не плодиться как кролики или не лезть на кресло каждые пару месяцев?

Наталья
#64

Мне кажется Вы просто перемен боитесь. Раз уже начали проникаться чувствами к будущему ребенку и срок приличный - рожайте, странно как-то аборт делать. Я в принципе не противница и сама дважды делала (уже после того, как родила), но Вам-то сейчас зачем? Вы как я поняла не убежденная чайлдфри, сами пишете "хотела бы заниматься домом, детьми". С мужем, хоть и раздражает, разводиться не бежите, может так и проживете всю жизнь... муж ребенка хочет. А когда рожать, под 40 лет что-ли?

Екат
#65
Перед выбором

Гость
Автор, вы замужем, муж хочет ребёнка, это ваш первенец- конечно, рожать! Что за глупости вас посещают? Это гормоны-однозначно.
Надеюсь что реально гормоны, это ужас, зачем природа такие гормоны выдумала? Если под влиянием этих гормонов, женщина может совершить что угодно. Как то не логично..(

очень даже логично, сначала - гормоны, а потом уже - естественный отбор начинается;)

Сказочница
#66

нежеланный нелюбимый ребенок-худшее что может случиться в жизни женщины

Перед выбором
#67
Гость

Значит,выбора у вас нет.)))Конечно,страшно принимать такие ответственные судьбоносные решения,но когда то же надо научиться,тем более у вас мощная поддержка в виде мужа,мамы,вы имеете доход и жильё,а после 30 лет,рожать действительно намного сложнее,чем до 30.Так что,закупайте книжки про беременность и изучайте своё состояние,всё в порядке будет.Может потом отпишитесь тут,как вы жили без ребёнка.))))

Из всего перечисленного нет только жилья, думаем как будем решать этот вопрос, пока придётся на съемной. Конечно страшновато без жилья рожать, но в нашей стране вопрос жилья всегда был самый острый.

Перед выбором
#68
Сказочница

нежеланный нелюбимый ребенок-худшее что может случиться в жизни женщины

Он запланированный, а нежеланный-ну я сама не могла предположить что узнав о беременности, у меня в голове такое начнётся.
Я хотела и всегда представляла что буду ходить счастливая живот наглаживать, а оно вон как бывает. Никто не застрахован

Перед выбором
#69
Наталья

Мне кажется Вы просто перемен боитесь. Раз уже начали проникаться чувствами к будущему ребенку и срок приличный - рожайте, странно как-то аборт делать. Я в принципе не противница и сама дважды делала (уже после того, как родила), но Вам-то сейчас зачем? Вы как я поняла не убежденная чайлдфри, сами пишете "хотела бы заниматься домом, детьми". С мужем, хоть и раздражает, разводиться не бежите, может так и проживете всю жизнь... муж ребенка хочет. А когда рожать, под 40 лет что-ли?

Да я точно не чайлдфри, но скорее всего ограничусь одним ребёнком...
А рожать когда-в 29, 30, 32. Хороший возраст.
И да, я боюсь перемен, что будет сложно, что не понятно что будет с финансами, что фигура будет меняться, что больше я не свободна.

Гость
#70
Гость

ГостьЭто право каждой женщины - не портить себе тело и жизнь лишним человеком.
вот раз такое право - есть такая вещица, называеццо - презерватив. Надеваешь (на мужчину) - и практически гарантия, что право не испортить свою жизнь лишним человеком будет реализовано в полной мере. А если вдруг (ну все в жизни случается, говорят, и динозавры не до конца вымерли) этот презерватив соскочил, порвался или еще что-то - то есть вариант срочной гормональной контрацепции. В наше время был постинор, сейчас наверное есть что-то получше.
Вот эти все сказки про: аллергию, порванный през, снижение чувствительности. залет от одного взгляда и т.д. - это все сказки.
Всегда у женщины есть вариант не допустить нежелательную беременность, если следить за этим. Ну конечно, если не находишься на привязи к батарее и нет возможности добежать до аптеки.
А то у нас зад подтирать бумажкой учат, а резину надевать-не учат. Не доросли еще сознанием.
Зато на аборт бегать - куда проще! И еще убедить себя и всех, что фигня это, имею право.
Пролайферская пропаганда.
Вы слишком узко мыслите. Никакая контрацепция не дает 100% защиты от залета.
Про отсутствие презика и речи не было, это вы выдумываете.
Аборт разрешен законодательно, зачем в чем-то убеждать? И это не убийство, иначе бы за него сажали.

Еще раз, дебила кусок!
У тебя, есть возможность не получить беременность. И у тебя есть право ходить и чиститься каждый раз, никто не спорит.
Аборт это плохо в первую очередь для тебя самой, тупко! Себя-то пожалей!

Гость
#71

Ну во-первых: как ни крути, аборт это убийство. Подумайте, Ваш ребенок уже живой...И его жизнь бесценна. Вы хотите пожертвовать ей из-за мужчины? Каких-то проблем? Вместо мыслей об аборте лучше придумывайте имена для мальчика и для девочки.
Во-вторых: если Вас раздражают какие-то мелочи в вашем муже, думаете других не раздражают? А его тоже может быть что-то в Вас раздражает? Но так почти во всех семьях. Семью ведь создают, чтобы быть вместе, несмотря ни на что. Супруги учатся принимать партнера с его недостатками. Со временем раздражение уйдёт...Просто возможно это небольшой кризис у вас в отношениях. Просто надо пережить.
А то можете и ничего не получить, погнавшись за несбыточным....Попробуйте найти плюсы в том, что у вас есть. Есть люди, которые и хуже живут.
Насчет денег-может еще разбогатеете. Муж кем работает? Может повысят. сменит работу. Тут нельзя сказать. Только поддержите его. Ребенок может стать стимулом ему зарабатывать больше...

Гость
#72

Еще мне кажется, если сейчас сделаете аборт-будете чувствовать, что сдались. И бояться следующей беременности. И опять такая история может повториться.
Мы не всегда получаем жизнь именно такую, о какой мечтаем. Но она может быть и лучше, чем в наших мечтах, только понятно это не сразу.

Гость
#73
Гость

Ну во-первых: как ни крути, аборт это убийство. Подумайте, Ваш ребенок уже живой...И его жизнь бесценна. Вы хотите пожертвовать ей из-за мужчины? Каких-то проблем? Вместо мыслей об аборте лучше придумывайте имена для мальчика и для девочки.
Во-вторых: если Вас раздражают какие-то мелочи в вашем муже, думаете других не раздражают? А его тоже может быть что-то в Вас раздражает? Но так почти во всех семьях. Семью ведь создают, чтобы быть вместе, несмотря ни на что. Супруги учатся принимать партнера с его недостатками. Со временем раздражение уйдёт...Просто возможно это небольшой кризис у вас в отношениях. Просто надо пережить.
А то можете и ничего не получить, погнавшись за несбыточным....Попробуйте найти плюсы в том, что у вас есть. Есть люди, которые и хуже живут.
Насчет денег-может еще разбогатеете. Муж кем работает? Может повысят. сменит работу. Тут нельзя сказать. Только поддержите его. Ребенок может стать стимулом ему зарабатывать больше...

Гость

Еще мне кажется, если сейчас сделаете аборт-будете чувствовать, что сдались. И бояться следующей беременности. И опять такая история может повториться.
Мы не всегда получаем жизнь именно такую, о какой мечтаем. Но она может быть и лучше, чем в наших мечтах, только понятно это не сразу.

Какой правильный мудрый у вас пост. Наверное это я и хотела услышать.
Спасибо вам большое!

Гость
#74
Гость

Гость
Ну во-первых: как ни крути, аборт это убийство. Подумайте, Ваш ребенок уже живой...И его жизнь бесценна. Вы хотите пожертвовать ей из-за мужчины? Каких-то проблем? Вместо мыслей об аборте лучше придумывайте имена для мальчика и для девочки.
Во-вторых: если Вас раздражают какие-то мелочи в вашем муже, думаете других не раздражают? А его тоже может быть что-то в Вас раздражает? Но так почти во всех семьях. Семью ведь создают, чтобы быть вместе, несмотря ни на что. Супруги учатся принимать партнера с его недостатками. Со временем раздражение уйдёт...Просто возможно это небольшой кризис у вас в отношениях. Просто надо пережить.
А то можете и ничего не получить, погнавшись за несбыточным....Попробуйте найти плюсы в том, что у вас есть. Есть люди, которые и хуже живут.
Насчет денег-может еще разбогатеете. Муж кем работает? Может повысят. сменит работу. Тут нельзя сказать. Только поддержите его. Ребенок может стать стимулом ему зарабатывать больше... Гость
Еще мне кажется, если сейчас сделаете аборт-будете чувствовать, что сдались. И бояться следующей беременности. И опять такая история может повториться.
Мы не всегда получаем жизнь именно такую, о какой мечтаем. Но она может быть и лучше, чем в наших мечтах, только понятно это не сразу.
Какой правильный мудрый у вас пост. Наверное это я и хотела услышать.
Спасибо вам большое!

Вам нравится это послание "ни о чем"?
Убийством быть не может: пока он не может обходиться своим телом и живет за счет другого.
Вы же не хотите,например,стать донором бесплатно для кого-то?Так и тут то же самое.
И все эти"может быть",,Может, муж станет олигархом, может захочет зарабатывать,чтобы приплод содержать..
А еще может завтра прилетят инопланетяне.
Одни "может быть".
Тогда непонятно-если ребенок -расплата за секс( и ооочень НЕ слабая), то тогда расплата, а НЕ счастье.

Перед выбором
#75
Гость

Вам нравится это послание "ни о чем"?
Убийством быть не может: пока он не может обходиться своим телом и живет за счет другого.
Вы же не хотите,например,стать донором бесплатно для кого-то?Так и тут то же самое.
И все эти"может быть",,Может, муж станет олигархом, может захочет зарабатывать,чтобы приплод содержать..
А еще может завтра прилетят инопланетяне.
Одни "может быть".
Тогда непонятно-если ребенок -расплата за секс( и ооочень НЕ слабая), то тогда расплата, а НЕ счастье.

Если сделаю аборт-очень боюсь бесплодия или осложнения..(

#76

с как мама советую рожать! мужья меняются, а дети остаются! это потрясающее чувство - материнство.

Гость
#77

Если Вы думаете, что ребенок помешает Вам в будущем заполучить обеспеченого мужчину - НЕТ!
Зачастую такие мужики только рады, что вы уже остоявшаяся женщина и не будете от него беременеть, им это не нужно. А если нужно, то наличие ребенка будет говорить о том, что вы здоровы и способны ему родить. А вот если после аборта вы стали бы бесплодной - оба варианта на свалку.

Короче, рожайте, и если решите,что к мужу чувства остыли, а принц уже нашел вас, ребенок не будет помехой. Да, он может остаться с утцом, что ужасно, но не смертельно, если вы будете всегда ему поддержкой.

Гость
#78

[quote="Перед выбором" message_id="57898784"]
Если сделаю аборт-очень боюсь бесплодия или осложнения..([/quo)

Сейчас 9 недель, пока консультация, анализы, пройдёт ещё время, будет 10-11 недель, а это уже жесть, посмотрите в инете как на этом сроке делают аборт и какие последствия могут быть, это самый жёсткий метод. Это одна сторона медали. Вторая - это муки совести, а у вас они будут скорее всего, потому что вы уже чувствуете что то интересное, как вы писали, к этому ребёнку. То есть для вас это уже не сгусток клеток, а ребёнок к которому есть чувства. Значит, вы человек не циничный и не жёсткий, и когда до вас дойдёт что вы наделали, будет горько.
То, что бесит муж, есть неуверенность, боитесь выйти из зоны комфорта - это гормоны и шок, проходит это, не вы первая, не вы последняя. Да и у вас не все так плохо в жизни, как бывает у других людей, вам ли не родить. Жалко разрубать на корню то, что есть уже у вас ради лишних пары лет свободы так называемой. А будет ли она такой сладкой после того, что вы сделаете? Этого ребёнка уже будет не вернуть.
Если больше склоняетесь в пользу ребёнка, сходите на мамские форумы, там всегда за детей. А тут много негатива и грязи какой то понаписали, даже мне неприятно читать. А у вас то сейчас все сильнее воспринимается, вам бы побольше позитивных эмоций. Удачи вам! Сделайте правильный выбор!

Перед выбором
#79
Гость

Если Вы думаете, что ребенок помешает Вам в будущем заполучить обеспеченого мужчину - НЕТ!
Зачастую такие мужики только рады, что вы уже остоявшаяся женщина и не будете от него беременеть, им это не нужно. А если нужно, то наличие ребенка будет говорить о том, что вы здоровы и способны ему родить. А вот если после аборта вы стали бы бесплодной - оба варианта на свалку.
Короче, рожайте, и если решите,что к мужу чувства остыли, а принц уже нашел вас, ребенок не будет помехой. Да, он может остаться с утцом, что ужасно, но не смертельно, если вы будете всегда ему поддержкой.

Вот это вы правы кстати! Что бесплодная я не буду нужна даже себе самой, а какое это горе для родителей-не стать бабушкой и дедушкой...плюс я одна в семье и на мне прервётся тогда род...что то меня аж в холодный пот кинуло от этой мысли.
И при таком раскладе что уже и принцев то не надо.
На самом деле я думаю может постараться наладить отношения с мужем. Ведь когда любовь была дана. Никто не пишет про вариант, что бы начать вкладывать в мужа, может тогда и денег больше будет приносить. За наполеоном тоже стояла женщина.
Ну а если нет....вы правы, с ребёнком будет проще найти "принца".
Спасибо!

Перед выбором
#80
Гость


Если сделаю аборт-очень боюсь бесплодия или осложнения..([/quo)
Сейчас 9 недель, пока консультация, анализы, пройдёт ещё время, будет 10-11 недель, а это уже жесть, посмотрите в инете как на этом сроке делают аборт и какие последствия могут быть, это самый жёсткий метод. Это одна сторона медали. Вторая - это муки совести, а у вас они будут скорее всего, потому что вы уже чувствуете что то интересное, как вы писали, к этому ребёнку. То есть для вас это уже не сгусток клеток, а ребёнок к которому есть чувства. Значит, вы человек не циничный и не жёсткий, и когда до вас дойдёт что вы наделали, будет горько.
То, что бесит муж, есть неуверенность, боитесь выйти из зоны комфорта - это гормоны и шок, проходит это, не вы первая, не вы последняя. Да и у вас не все так плохо в жизни, как бывает у других людей, вам ли не родить. Жалко разрубать на корню то, что есть уже у вас ради лишних пары лет свободы так называемой. А будет ли она такой сладкой после того, что вы сделаете? Этого ребёнка уже будет не вернуть.
Если больше склоняетесь в пользу ребёнка, сходите на мамские форумы, там всегда за детей. А тут много негатива и грязи какой то понаписали, даже мне неприятно читать. А у вас то сейчас все сильнее воспринимается, вам бы побольше позитивных эмоций. Удачи вам! Сделайте правильный выбор!

Спасибо! Будет ли такой сладкой Свобода...где то вы правы.
Вчера была у психолога в ЖК, она тоже сказала, больше позитива, сказкоткрапию посоветовала) сейчас ребёночек уже все понимает. Не имею я права на плохие мысли.
Спасибо вам за поддержку!

Гость
#81
Перед выбором

Гость
допускаю что ты можешь неплохо зарабатывать, но что бы разбогатеть тут нужен другой склад Ума и вообще женщина должна быть умной и хитрой , к тебе это судя по твоему посту эти качества не относяться , насчет красоты сильно сомневаюсь ибо красивая женщина не желающая пахать всегда найдет себе шею на которую можно сесть! Твоя проблема в неоправданно завышенной самооценке, поэтому и нормальный муж ( не олигарх)для тебя плох, и нормальная семья и ребёночек тебе не нужны, а кажеться где то там за горизонтом маячит богатство и сказочная жизнь, по правде говоря мужа ты не любишь и ребенок тебе не нужен иначе бы не задавала вопрос на форуме, родишь будешь жалеть и вымещать злобу на ребенке что из за него ты не поменяла обычного мужа на олигарха и если б не он были б золотые горы . Может муж потом найдет адекватную женщину, которая хочет семью и детишек.
Нет гарантий что я найду олигарха. Да и не нужен мне олигарх, нужен хороший достаток выше среднего, не миллионы, но сотни тысяч
Так можно остаться ни с чем, а можно радоваться тому что есть. Научиться ценить.
Вы так пишете как будто сами красотка сидящая на шее богатого мужчины. Если так может подскажете совет?
А если нет-то откуда такие рассуждения?

с богатыми мужчинами трудно, если вы сама небогатая, это сначала лябофь и ухаживания, дорогие подарки( в принципе то что дорого для бедного совсем недорого для богатого, так что как смотреть еще на эти подарки), а через несколько лет начинается.... там такая своя каша, что не каждая выдержит, рта не раскрывают, терпят в основном, ради денег, ради детей, которые останутся с отцом в случае развода, нагляделась, выходить замуж надо за ровню и материальное благополучие своей семьи строить вместе

Гость
#82
Гость

Гость
Сколько вам платят за пропаганду размножения?
Миф о пользе родов придумали после войны, чтобы народ плодился.
Но зачем это все, если, просто, не хочешь ребенка?
Зачем устраивать себе проблемы на пустом месте, а потом мужественно их решать?
Никто мне не платит,просто смотрю на снимках в интернете и всё видно по лицам,какие они счастливые и красивые,а не измученные жизнью из-за лишнего рта.Многие говорят,что жалеют,что раньше думали иначе и откладывали рождение детей.Посмотрите,на фото Дианы Арбениной,какая она была раньше-оторва,пацанка и какая сейчас,у неё ведь словно свет изнутри горит,какие глаза.Не зря глаза-называют зеркалом души,в них и правда всё отражается.На одну посмотришь,вроде и фигура,и красота,и всё остальное есть,а глазах нет света,тепла,одна лишь холодная пустота и расчёт.Может и вам попробовать родить ребёнка?Станете добрее,улыбнитесь миру и он улыбнётся вам в ответ,а то пишите всякий бред,ссылаясь на законы,какое-то право выбора...завтра поменяют закон,признают аборт убийством,по другому будете думать?

Вот вы и плодитесь, но естиь люди, которые не хотят портить себе тело паразитом.
Это все у вас розовые сопли.

Перед выбором
#83
Гость

с богатыми мужчинами трудно, если вы сама небогатая, это сначала лябофь и ухаживания, дорогие подарки( в принципе то что дорого для бедного совсем недорого для богатого, так что как смотреть еще на эти подарки), а через несколько лет начинается.... там такая своя каша, что не каждая выдержит, рта не раскрывают, терпят в основном, ради денег, ради детей, которые останутся с отцом в случае развода, нагляделась, выходить замуж надо за ровню и материальное благополучие своей семьи строить вместе

Тоже верно, потом богатые мужики как правило гуляют наверное. А у меня муж очень верный, при том что кстати красавчик) по характеру хороший. Тут видимо либо человек хороший либо богатый. Я свой выбор видимо неосознанно, но сделала.
Дальше придётся вместе подниматься финансово.
Все вы правильно пишете

Гость
#84
Гость

Вот вы и плодитесь, но естиь люди, которые не хотят портить себе тело паразитом.
Это все у вас розовые сопли.

К счастью,такие в меньшинстве,а поскольку они не плодятся,то со временем совсем исчезнут и не кому будет о них вспомнить.

Гость
#85
Гость

Гость
Вот вы и плодитесь, но естиь люди, которые не хотят портить себе тело паразитом.
Это все у вас розовые сопли.
К счастью,такие в меньшинстве,а поскольку они не плодятся,то со временем совсем исчезнут и не кому будет о них вспомнить.

Какой бред.Вырастут из тех, кого ***** понарожали.
Как вы представляете себе, что это что-то типа инфекции, а не личное представление о жизни?
Вот брехушка!

Гость
#86
Гость

Гость
Вот вы и плодитесь, но естиь люди, которые не хотят портить себе тело паразитом.
Это все у вас розовые сопли.
К счастью,такие в меньшинстве,а поскольку они не плодятся,то со временем совсем исчезнут и не кому будет о них вспомнить.

Посмеялась. Вообще-то ЧФ тоже кто-то родил, они не появляются почкованием от других ЧФ, так что ваши дети или внуки запросто могут стать ЧФ, посмотрим, что вы тогда скажете про " исчезнувших ЧФ, которые вымирают, так как не рожают, поэтому скоро все ЧФ исчезнут". :))

#87
Гость

Дура вы!

#88

От мужа оборты не надо делать...

печенька
#89

Автор, заюшка! Поздравляю! У меня сейчас дочурке 2,5 годика, лапочка! Главное, чтобы материнство было в радость, сразу ищите помощников. Чтобы неочень уставать. А так - скоро ваша крошка толкаться начнет, такая нежность нахлынет ))) и идите на форум бэби блога, здесь много чайлд фри, им эти радости недоступны. Они будут на аборт уговаривать. Не убивайте малышика, через годик он уже улыбаться будет, а через 1,5 вас мамой уже звать будет

Перед выбором
#90
печенька

Автор, заюшка! Поздравляю! У меня сейчас дочурке 2,5 годика, лапочка! Главное, чтобы материнство было в радость, сразу ищите помощников. Чтобы неочень уставать. А так - скоро ваша крошка толкаться начнет, такая нежность нахлынет ))) и идите на форум бэби блога, здесь много чайлд фри, им эти радости недоступны. Они будут на аборт уговаривать. Не убивайте малышика, через годик он уже улыбаться будет, а через 1,5 вас мамой уже звать будет

Очень боюсь а вдруг материнство не в радость будет? Столько в интернете нашла женщин (на анонимных форумах естественно), которые признаются что жалеют что родили, что жизнь им теперь не в радость. Кто все эти женщины? Я так боюсь оказаться в их числе.

Перед выбором
#91
Jane

От мужа оборты не надо делать...

Почему?

Гость
#92

Автор. Вот читаю все это.... И думаю.....
Представь, что ты прочитала бы такие размышления своей мамы.
Я к чему. Бросай давай все это. Не порть карму или чего там еще.
Повыделываться - это по другой теме, перед подружками там, перед мужем, перед мамой, папой, кто там выслушивает ваши сопли обычно, я не знаю.
Подумай, о чем ты говоришь, чем пытаешься распорядиться.

Гость
#93
Гость

Автор. Вот читаю все это.... И думаю.....
Представь, что ты прочитала бы такие размышления своей мамы.
Я к чему. Бросай давай все это. Не порть карму или чего там еще.
Повыделываться - это по другой теме, перед подружками там, перед мужем, перед мамой, папой, кто там выслушивает ваши сопли обычно, я не знаю.
Подумай, о чем ты говоришь, чем пытаешься распорядиться.

Пытается распорядиться своей жизнью,чтобы не стать подложкой под ребенка.

Гость
#94

Автор,вы бы лучше с мамой поговорили,что она чувствовала когда вами забеременела,сомневалась ли,думала ли об аборте,как относилась к беременности,родам.Говорят,что всё что чувствует мать,на подсознании ребёнка,как программа записывается.Может узнаете откуда ноги растут у ваших страхов.

Гость
#95
Гость

Автор,вы бы лучше с мамой поговорили,что она чувствовала когда вами забеременела,сомневалась ли,думала ли об аборте,как относилась к беременности,родам.Говорят,что всё что чувствует мать,на подсознании ребёнка,как программа записывается.Может узнаете откуда ноги растут у ваших страхов.

Мама забеременеламной в 18, незаплонированно. Узнала на 4-Ом месяце, когда врач спросила что делать будем?-мама сказала рожать! Она не сомневалась и очень меня любила.
Так что ноги не оттуда.
В моем случае это эгоизм и не желание от мужа рожать, все принца жду....

перед выбором
#96
Гость

Мама забеременеламной в 18, незаплонированно. Узнала на 4-Ом месяце, когда врач спросила что делать будем?-мама сказала рожать! Она не сомневалась и очень меня любила.
Так что ноги не оттуда.
В моем случае это эгоизм и не желание от мужа рожать, все принца жду....

Это я автор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

перед выбором
#97

Я просто не хочу сейчас ребёнка и все.
Мозгами понимаю что надо, пора, возраст идеальный, муж, работа хорошая, бабушка обещала помочь. Что от аборта можно вообще остаться бесплодной и ненужной даже самой себе!
Но я просто не хо чу! Не хочу не хочу через все это проходить сейчас. Ещё бы годика 2-3...(((
Бывают ситуации когда девушка рада что залетела, а мч сразу сбегает. Вот лучше б так! Потому что в этой ситуации рада сама девушка, ей же вынашивать/рожать/воспитывать.
А меня все рады, почти все есть кроме жилья, но не рада я сама.
Как я мучаюсь от этого....как захотеть то????

Гость
#98

Вы уже 2 месяца,как беременны и не хотите этого ребёнка.Честно,мне жаль вашего малыша,потому что если рассмотреть ситуацию не только с физической точки зрения,а с духовной,то душа,которая пришла к вам,чтобы родится в этом теле,сейчас находится в некоем напряжении,она всё видит и чувствует,как узник,что ждёт приговора-помилование или смерть,и конечно же,в будущем,если вы родите,то у ребёнка с детства будет ощущение ненужности,неуверенности,недоверия и ещё много всего.Думаю,что вы и через 2-3 года не решитесь,может с вами просто не тот человек.В любом случае,решать вам,но и расхлёбывать тоже вам.Все высказали за и против,времени у вас мало,думайте,взвешивайте,что можете приобрести,а что потерять.Какая чаша перевесит,то и будет.

Гость
#99

Если жилья нет то ребенок не поможет его купить, а только затянет в болото долгов еще больше. Ваш муж нищеброд если не может купить жилье для семьи . И никогда не станет богатым. Очнитесь!)) Вы в воздушных замках живете, у вас одни призрачные надежды и никакой конкретики. Когда вы конкретно планирцете купить жилье? Вы можете всю жизнь потратить на своего нищего мужа и его ребенка так ничего не дождавшись. Ищите изначально обеспесенного чтобы смог вам купить кв и вашему ребенку. Ребенок заслуживает хорошей жизни и отдельной комнаты как минимум, а вф решете его рожать в нищету и неустроенность. Глупо.
Уж лучше в 40 родить зато все дать, чем в 28 и во всем себя и ребенка ограничивать. Имхо.

Гость
#100
перед выбором

Я просто не хочу сейчас ребёнка и все.
Мозгами понимаю что надо, пора, возраст идеальный, муж, работа хорошая, бабушка обещала помочь. Что от аборта можно вообще остаться бесплодной и ненужной даже самой себе!
Но я просто не хо чу! Не хочу не хочу через все это проходить сейчас. Ещё бы годика 2-3...(((
Бывают ситуации когда девушка рада что залетела, а мч сразу сбегает. Вот лучше б так! Потому что в этой ситуации рада сама девушка, ей же вынашивать/рожать/воспитывать.
А меня все рады, почти все есть кроме жилья, но не рада я сама.
Как я мучаюсь от этого....как захотеть то????

Если вы не хотите , то это знак свыше что вам рано быть матерью. Поверьте, вам придется себя во всем ограничивать и насиловать. Настловать в смысле того, что вы свои материнские обязанности будете выполнять как "из под палки", заставляя себя и мучаясь унрызениями совести что вы плохая мать. Вам жизнь будет не в радость, все будет раздражать, вы почувствуете себя в клетке в которую запизнули себя сами.Вы несчастны и это заметно. Многие женщины делали 2-3 аборта и потом рожали прекрасных здоровых детей. Про бесплодие это выдумки или страшилки из совка, когда операции делали без наркоза, словно пытки инквизиции.
Ребенок должен быть желанным и да, вам еще рано, вы очень молодая по нынешним меркам.