Гость
Статьи
Хроническй тонзиллит у …

Хроническй тонзиллит у беременной

Я беременна на 5 месяце, у меня хронический тонзиллит, который был у меня ещё до беременности. Боюсь обострения, т.к лечиться особо ничем нельзя. Кто тоже был в такой ситуации? Поделитесь.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже хронический. Да почти каждая вторая имеет какие-то хронические заболевания! Вы же не болеете! Так можно всего бояться! Я три раза болела простудой во время беременности, все хорошо, ничем не лечилась.Тонзиллит тем более не лечиться антибиотиками,так что боитесь то?

Гость
#2

Это у многих беременных случается из-за гормональных изменений.
Надо полоскать водой с содой или с морской солью. после родов все пройдет.

Гость
#3

Покупаете раствор Люголя (брызгалка бесполезно) наматываете вату шариком на карандаш и мажете горло с задней стенкой в течение 10 дней (попросите кого-нибудь). Дальше 3-4 раза в день через нос промываете носоглотку Аквалор форте.

Касалапа
#4

Не слушайте тут варианты лечения. Сходите к отоларингологу, проверьте текущее состояние миндалин, подберут вам лечение адекватное с учетом Б или профилактику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Спасибо, девочки! Радует то что я не одна такая)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: