Гость
Статьи
Беременность 5 недель, …

Беременность 5 недель, тянет низ живота! Когда идти к врачу?

Если верить тесту, то я на 5 неделе беременности. Начиталась на форумах, что чем позже пойдёшь к гинекологу, тем лучше.. Тянет низ живота уже четвёртый день где-то(с первого дня задержки),
Так и не поняла почему на раннем сроке нельзя идти на осмотр и узи. Но боли в животе меня беспокоят, хочется чтобы все было хорошо..

Надежда
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так слегка тянет или сильно болит? Если слегка тянет- свечку папаверина в попу и лежите, никакой активной деятельности, такое бывает. А если сильно болит - к врачу без промедления!

Гость
#2

не ходить - для постановки на учёт.
а так - вчера.

Лена
#3

знаете, я с такой проблемой раза 3 к доктору ходила на сроке 7 недель и дальше. выписали мне дюфастон... и свечи какие-то. Бред. так и болел. Пытались в больницу положить. 2 раза УЗИ делали - все по срокам все нормально.
Так что... в начале это нормально. Матка увеличивается, тянет.

надежда
#4
Гость

Так слегка тянет или сильно болит? Если слегка тянет- свечку папаверина в попу и лежите, никакой активной деятельности, такое бывает. А если сильно болит - к врачу без промедления!

надежда
#5
Надежда

Если верить тесту, то я на 5 неделе беременности. Начиталась на форумах, что чем позже пойдёшь к гинекологу, тем лучше.. Тянет низ живота уже четвёртый день где-то(с первого дня задержки),
Так и не поняла почему на раннем сроке нельзя идти на осмотр и узи. Но боли в животе меня беспокоят, хочется чтобы все было хорошо..

забыла написать, что сегодня говорила с гинекологом, она сказала прийти через два дня, а по поводу болей она расспросила и на мои объяснения ответила, что ничего страшного в пригципе нет и сказала поставить свечи папаверин и ношпу.
так через два дня, когда пойду мне отказаться от осмотра и т.д.? извините, если в некоторых моментах туплю 😞 просто я в растерянности и мне почему-то страшно 😭

надежда
#6
Гость

Так слегка тянет или сильно болит? Если слегка тянет- свечку папаверина в попу и лежите, никакой активной деятельности, такое бывает. А если сильно болит - к врачу без промедления!

так в том то и проблема: как определить как это не сильно и как сильно? я вообще паникерша и от любой боли мне плохо...

Гость
#7
надежда

забыла написать, что сегодня говорила с гинекологом, она сказала прийти через два дня, а по поводу болей она расспросила и на мои объяснения ответила, что ничего страшного в пригципе нет и сказала поставить свечи папаверин и ношпу.
так через два дня, когда пойду мне отказаться от осмотра и т.д.? извините, если в некоторых моментах туплю 😞 просто я в растерянности и мне почему-то страшно 😭

Почему хотите отказаться от осмотра? УЗИ на таком сроке тоже вагинально делают.

Эмма
#8

Автор, понимаю вас ) сама в апреле столкнулась с этим. В пять недель пошла к гинекологу, зачем не знаю ) но у меня был сразу жуткий токсикоз, ещё до того, как узнала, началась слабость. Прошла, конечно же, начиталась, что осмотр это плохо, накрутила знакомая, и я как дикарка отказалась. Хотя может нафиг и не надо было. Низ живота тянуло и это нормально, несильно если и непродолжительно, потом и это пройдёт, если что, то папаверин в попу и ношпу. УЗИ мне делали вагинально. Сразу хочу предупредить, вас, как новенькую ) в бесплатной консультации мне сначала неверный срок в пять недель поставили, а потом отслойкй плаценты, лечили. А потом я пошла платно и мне сказали, что у меня нет и не было никакой отслойки! Так что без паники, если что )

Гость
#9
надежда

так в том то и проблема: как определить как это не сильно и как сильно? я вообще паникерша и от любой боли мне плохо...

Если боль похожа на спазм как при месячных, то это тонус, обычно но-шпой и папаверином обходятся, ну и полный покой, постельный режим. Прогестерон в таких случаях назначают, т.к он расслабляет матку. Если просто покалывания в матке, которые длятся недолго, то это не опасно.
Узи многие не делают на раннем сроке,,т.к часто многие связывают проблемы с Б именно с узи. От осмотра и узи можно отказаться.

надежда
#10
Гость


забыла написать, что сегодня говорила с гинекологом, она сказала прийти через два дня, а по поводу болей она расспросила и на мои объяснения ответила, что ничего страшного в пригципе нет и сказала поставить свечи папаверин и ношпу.
так через два дня, когда пойду мне отказаться от осмотра и т.д.? извините, если в некоторых моментах туплю 😞 просто я в растерянности и мне почему-то страшно 😭

Почему хотите отказаться от осмотра? УЗИ на таком сроке тоже вагинально делают.

я не говорю, что хочу.. я пытаюсь понять почему многие пишут, что не нужно раньше 7-8 недель лучше вмешиваться

надежда
#11
Эмма

Автор, понимаю вас ) сама в апреле столкнулась с этим. В пять недель пошла к гинекологу, зачем не знаю ) но у меня был сразу жуткий токсикоз, ещё до того, как узнала, началась слабость. Прошла, конечно же, начиталась, что осмотр это плохо, накрутила знакомая, и я как дикарка отказалась. Хотя может нафиг и не надо было. Низ живота тянуло и это нормально, несильно если и непродолжительно, потом и это пройдёт, если что, то папаверин в попу и ношпу. УЗИ мне делали вагинально. Сразу хочу предупредить, вас, как новенькую ) в бесплатной консультации мне сначала неверный срок в пять недель поставили, а потом отслойкй плаценты, лечили. А потом я пошла платно и мне сказали, что у меня нет и не было никакой отслойки! Так что без паники, если что )

о боже.. раньше я думала, что это все так просто! сейчас три дня как узнала и все! ***** мне.. все время о чем-то переживаю.. накручиваю себя.. как с этим справиться?

Гость
#12

Читаю и удивляюсь. У меня 17 неделя, болит живот постоянно, но никаких лечений и сохранений не назначают. Из назначений только витамины. Типа анализы и УЗИ хорошие. А тут почитаешь и всех якобы лечат от ерунды.

Гость
#13

По теме:
1. на учёт можно встать неделе на 9-10, но это при условии, что вы пройдёте платное УЗИ сами (чтобы исключить внематочную беременность), вы здоровы и до беременности проходили обследование (как минимум ПЦР на скрытые инфекции и УЗИ гинекологическое). Если всего этого вы не делали, то лучше прийти к гинекологу пораньше, чтобы отреагировать на проблемы в лучшее время.
2. Боли - это понятие субъективное. У кого-то болей нет, а имеются всякие гематомы, отслойки плаценты и нужда в лечении. А может болеть ужасно, а с медицинской точки зрения вся отлично. Так что паниковать смысла нет.

Гость
#14

Не знаю, как у вас, но у меня от активности наоборот лучше становилось и меньше болело. Хотя все кричали (знакомые), что надо лежать и зачем я хожу на плаванье и в зал.
Пейте витамины, я в витамины никогда не верила, но во время беременности пила постоянно и за 4 месяца даже волосы выросли см на 12. Никаких растяжек, пигментаций, сухости, проблем со стулом, зубами, венами, давлением и прочего. Вот вам и витамины.

Эмма
#15
надежда

о боже.. раньше я думала, что это все так просто! сейчас три дня как узнала и все! ***** мне.. все время о чем-то переживаю.. накручиваю себя.. как с этим справиться?

Так это и просто ) я потом, как поняла, что все ок, забила и отдыхала, лишний раз и в поликлинике не была ))) месяца полтора точно не ходила ) токсикоз прошёл неделе к 15, зажила круто ))))) активности море.

Гость
#16
надежда

о боже.. раньше я думала, что это все так просто! сейчас три дня как узнала и все! ***** мне.. все время о чем-то переживаю.. накручиваю себя.. как с этим справиться?

Отключите себе интернет. И советуйтесь только с врачом. Лучше к нему хоть каждый день бегайте, больше пользы.

Гость
#17

это нормально. Просто ведите спокойный образ жизни, меньше активности, больше отдыха и если уж совсем невмоготу терпеть то можно папаверин свечу. А если ощущения совсем слабые, то просто больше отдыха. Потом пройдет все, неделе к 8 организм свыкнется с новым состоянием.

#18

Всем привет, автор у меня срок по УЗИ 4 недели, 5-я пошла,акушерский 6 недель, 7-я пошла. тянет низ живота как при месячных, гинеколог сказал что это нормально, так как матка увеличивается, правда у самой первая беременность. Подскажите пожалуйста акушерский срок и срок по УЗИ всегда расходятся?

надежда
#19
Гость

о боже.. раньше я думала, что это все так просто! сейчас три дня как узнала и все! ***** мне.. все время о чем-то переживаю.. накручиваю себя.. как с этим справиться?

Отключите себе интернет. И советуйтесь только с врачом. Лучше к нему хоть каждый день бегайте, больше пользы.

спасибо за дельный совет! 😀 интернет - однозначно зло! одни переживания и головная боль)

Анна
#21
Надежда

Если верить тесту, то я на 5 неделе беременности. Начиталась на форумах, что чем позже пойдёшь к гинекологу, тем лучше.. Тянет низ живота уже четвёртый день где-то(с первого дня задержки),

Ой, ну где Вы такой ерунды начитались? Если болит живот, значите есть угроза прерывания беременности на раннем сроке. И вообще - вы уверены, что беременность в матке? Я свою беременность в центре репродукции генезис наблюдала у Измайловой, так на первых неделях беременности я доктору, наверно, изрядно глаза намозолила, но я получала всегда только исчерпывающие ответы на свои вопросы и как-то успокаивалась сразу что ли, мне становилось ясно, что происходит с моим организмом. Так что если Вы в беременности заинтересованы, автор, то бегом к доктору!

Натали
#22
Гость

Не знаю, как у вас, но у меня от активности наоборот лучше становилось и меньше болело. Хотя все кричали (знакомые), что надо лежать и зачем я хожу на плаванье и в зал.
Пейте витамины, я в витамины никогда не верила, но во время беременности пила постоянно и за 4 месяца даже волосы выросли см на 12. Никаких растяжек, пигментаций, сухости, проблем со стулом, зубами, венами, давлением и прочего. Вот вам и витамины.

А что за витамины пили?

Гость
#22
Гость

Не знаю, как у вас, но у меня от активности наоборот лучше становилось и меньше болело. Хотя все кричали (знакомые), что надо лежать и зачем я хожу на плаванье и в зал.
Пейте витамины, я в витамины никогда не верила, но во время беременности пила постоянно и за 4 месяца даже волосы выросли см на 12. Никаких растяжек, пигментаций, сухости, проблем со стулом, зубами, венами, давлением и прочего. Вот вам и витамины.

А какие именно витамины пили ?

Алёна
#23
Гость

Не знаю, как у вас, но у меня от активности наоборот лучше становилось и меньше болело. Хотя все кричали (знакомые), что надо лежать и зачем я хожу на плаванье и в зал.
Пейте витамины, я в витамины никогда не верила, но во время беременности пила постоянно и за 4 месяца даже волосы выросли см на 12. Никаких растяжек, пигментаций, сухости, проблем со стулом, зубами, венами, давлением и прочего. Вот вам и витамины.

Здравствуйте! Если не секрет какие витамины пили?

Ритуля
#24
надежда

забыла написать, что сегодня говорила с гинекологом, она сказала прийти через два дня, а по поводу болей она расспросила и на мои объяснения ответила, что ничего страшного в пригципе нет и сказала поставить свечи папаверин и ношпу.
так через два дня, когда пойду мне отказаться от осмотра и т.д.? извините, если в некоторых моментах туплю 😞 просто я в растерянности и мне почему-то страшно 😭

Я Вас понимаю. У меня тлже 5 неделя и болит живот и поясница. Сходила к врачу (не к своему, мой врач в отпуске) она мне выписала утрожестан и магне б6, болит все равно. На учет не поставила и сказала чтобы я дождалась своего врача, а она выходит только через 3,5 недели. Я боюсь потерять ребенка

Гость
#25
Гость

Не знаю, как у вас, но у меня от активности наоборот лучше становилось и меньше болело. Хотя все кричали (знакомые), что надо лежать и зачем я хожу на плаванье и в зал.
Пейте витамины, я в витамины никогда не верила, но во время беременности пила постоянно и за 4 месяца даже волосы выросли см на 12. Никаких растяжек, пигментаций, сухости, проблем со стулом, зубами, венами, давлением и прочего. Вот вам и витамины.

А какие витамины?

Анна
#26

Кто вам сказал,что нельзя идти на УЗИ?? Врач гениколог? Почему нельзя идти на УЗИ ? Срочно бегите к врачу,ТК тянущие боли могут означать угрозу прерывания!

Гость
#27
Гость

Читаю и удивляюсь. У меня 17 неделя, болит живот постоянно, но никаких лечений и сохранений не назначают. Из назначений только витамины. Типа анализы и УЗИ хорошие. А тут почитаешь и всех якобы лечат от ерунды.

перейдите к другому врачу, и лечение начнется. В беременности ерунды не бывает. А то что постоянно болит живот вы щитаете нормальным?

Natalina
#28
Ритуля

Я Вас понимаю. У меня тлже 5 неделя и болит живот и поясница. Сходила к врачу (не к своему, мой врач в отпуске) она мне выписала утрожестан и магне б6, болит все равно. На учет не поставила и сказала чтобы я дождалась своего врача, а она выходит только через 3,5 недели. Я боюсь потерять ребенка

Добрый день! У меня тоже 5 недель и тоже самое врач прописал, когда сказала, что тянет..но гормоны я пить не стала. У вас все нормально в итоге?

Гость
#30
)))

Всем привет, автор у меня срок по УЗИ 4 недели, 5-я пошла,акушерский 6 недель, 7-я пошла. тянет низ живота как при месячных, гинеколог сказал что это нормально, так как матка увеличивается, правда у самой первая беременность. Подскажите пожалуйста акушерский срок и срок по УЗИ всегда расходятся?

У меня пятая беременность. Если бы я пила всё, что мне врач назначал, я бы их ела вместо еды... Девочки, надо прислушиваться к своей интуиции, я пила то, что сама считала необходимым, и всё хорошо... Больше свежего воздуха и фруктов нормальных, никакой экзотики. Я не призываю не слушать врачей, тут надо понимать золотую середину и реальную необходимость. От Витаминов, что давали бесплатно меня вообще тошнило.... Как так... Это же витамины... А вот, купила сама в аптеке Российские и всё нормально.... Некоторые боли в животе могут быть вначале беременности, они от резких движений, если сильно долго тянет, это не нормально...

Гость
#31

У знала что беременна , немного боли тянущие, то блолее сильные, хотела пойти в недель 10 к врачу задолбают анализами, и узи не хотела делать, но не стерпела переживала за боли пошла на узи сказали угроза прерывания иди срочно завтра к своему врачу она тебе назначит лекарство, пошла к врачу она мне прописала праджисан их можно пить и можно туда как свечку вставлять, лучше стало, лучше сходите на узи убедитесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

У меня тоже 5 недель по узи, сегодня как раз была. Узист сказал есть угроза, тянет живот как при месячных тоже, мы с мужем вызвали скорую, поехали в геникологическое, там осмотрели сказали нет смысла ложится, выделений нет, назначили папаверин, гениколог сказала это нормально, что тянет, матка растет. Завтра еще куплю Магне б6 как тут пишут.
Автор не переживайте, все будет хорошо) хотя я сама очень переживаю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: