Гость
Статьи
Аборт после …

Аборт после аппендицита

Летом попала в больницу,вырезали аппендецит,уже после операции узнала,что беременна.Пошла к гинекологу,сказали,что лечение могло повлиять на развитие ребенка,варианты 50 на 50,родится здоровым или нет.Согласилась на аборт.Прошло 3 месяца,с каждым днем все тяжелее и тяжелее становится,не знаю как с собой справится,виню себя во всем,чувствую себя виноватой перед неродившемся малышом.Не знаю как пережить это,прочитала в интернете разные истории когда были похожие случаи и рождались здоровые детки,от этого ещё тяжелее.Помогите,как справится

Вера
13 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

После драки кулаками не машут

Гость
#2

Да уж, таким впечатлительным явно ахаться нельзя.

Гость
#3

Живём в 21 веке, аборт это обычная рядовая процедура. Что так убиваться не понятно. Чувствовать себя виноватой перед сгустком клеток как минимум странно. Забыть давно пора и жить нормальной и полноценной жизнью дальше.

Гость
#4

Зачем согласились. У меня знакомой аппендицит вырезали уже при беременности, родила нормальную дочь

Гость
#5

Сделали и сделали. Не вините себя. Могла с комментарием выше-сгусток крови, а ещё так убиваться.
А если бы больной родился? Вы готовы всю свою жизнь под откос пустить? Веяная нехватка денег,вечная нервотрепка.
В век такой медицины, ещё родите здорового малыша.
Отпустите ситуацию.

Наталья
#6

Подумайте о том, что если бы Вы родили больного ребенка - у вас бы всю жизнь перед глазами было напоминание о том, что это произошло по Вашей вине(не послушались врача). Если там на самом деле вероятность плохого исхода 50% - это ОЧЕНЬ высокая вероятность. А так забеременеете еще, спокойно отходите беременность не изводя себя постоянными опасениями и родите здорового малыша.

Гость
#7

Смотря что приятнее из концепций.
1. катаральный аппендицит хирургическому лечению не подлежит, но шёл процесс нагноения жёлтого тела, беременность всё равно бы не выносилась без препаратов.
2. был махровый перфоративный аппендицит, без операции и препаратов сд0хла б вместе с ребёнком.
3. да врачи вообще лапши навесили, план по операционной активности выполнили, тетрациклин назначили от балды "пальцем в небо", пойду-ка в Следственный комитет, перасажаю к0зл0в за утрату непарного органа мной из их пасккуддных побуждений, и стребую Особое определение в адрес Минздрава.

черное пальто
#8

Подумайте,почему вы испытываете чувство вины? Стоит ли оно того? Вы сделали абсолютно правильный выбор,потому что он ваш и не жалейте ни о чем,вы ведь не просто так сделали такой выбор? Наверняка, знаете, как трудно содержать больного ребенка,а как он сам мучиться будет,вероятность-то не 1%

Гость
#9

Автор, Вы уже сделали то, что сделали. Ничего не вернуть, не изменить, не подумать/передумать. Все. Точка. Жизнь пошла дальше. Что было бы с ребенком. это одному богу известно, а Вы сейчас пытаетесь гадать на ромашке. Тяжело? Да.
Если по жизни будет уж совсем тошно, то когда встанете на ноги, родите малыша, просто усыновите ребенка из детского дома.

Гость
#10

Автор, вы ни в чем не виноваты. Аппендицит же наверное удаляли под общим наркозом? А вы сами понимаете, какие препараты используют для этого. После удаления, как правило антибиотики несколько дней, как после любого хирургического вмешательства. Риск , что это повлияет на развитие ребенка очень велик, особенно вначале беременности, когда идет закладка всех систем и органов. А зачем так рисковать?

Гость
#11

Сходите в церковь, может полегчает. Многим помогает на самом деле.

Гость
#12
Вера

Летом попала в больницу,вырезали аппендецит,уже после операции узнала,что беременна.Пошла к гинекологу,сказали,что лечение могло повлиять на развитие ребенка,варианты 50 на 50,родится здоровым или нет.Согласилась на аборт.Прошло 3 месяца,с каждым днем все тяжелее и тяжелее становится,не знаю как с собой справится,виню себя во всем,чувствую себя виноватой перед неродившемся малышом.Не знаю как пережить это,прочитала в интернете разные истории когда были похожие случаи и рождались здоровые детки,от этого ещё тяжелее.Помогите,как справится

Мягко говоря, не умные люди, пишущие про сгустки клеток и "обычность" такой процедуры, как аборт всегда меня, как врача, поражали своей идиотией.
Автор, теперь поздно грызть себя. Сделайте выводы на будущее. Если верующая - в храм сходите, свечку поставьте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#13
Гость

Вера
Летом попала в больницу,вырезали аппендецит,уже после операции узнала,что беременна.Пошла к гинекологу,сказали,что лечение могло повлиять на развитие ребенка,варианты 50 на 50,родится здоровым или нет.Согласилась на аборт.Прошло 3 месяца,с каждым днем все тяжелее и тяжелее становится,не знаю как с собой справится,виню себя во всем,чувствую себя виноватой перед неродившемся малышом.Не знаю как пережить это,прочитала в интернете разные истории когда были похожие случаи и рождались здоровые детки,от этого ещё тяжелее.Помогите,как справится
Мягко говоря, не умные люди, пишущие про сгустки клеток и "обычность" такой процедуры, как аборт всегда меня, как врача, поражали своей идиотией.
Автор, теперь поздно грызть себя. Сделайте выводы на будущее. Если верующая - в храм сходите, свечку поставьте.

Интересно, и какие выводы такой умный человек как Вы предлагает сделать автору? Что в следующий раз стоит наплевать на риски и сыграть в русскую рулетку "рожу я здорового ребенка или инвалида?"

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: