Гость
Статьи
задержка после …

задержка после аппендицита

Здравствуйте! Месячные были 7.03-11.03, 4.04-9.04, 1.05-6.05, 1.06-5.06.
28 июня сделали операцию по удалению аппендицита + Дивертикул Меккеля. Сегодня врачу спросила когда должны быть месячные, я сказала что в прошлом месяце были первого числа => задержка 4 дня. На что она с уверенностью сказала "ну беременная значит", потомучто обычно после операции месячные начинаются как раз-таки раньше положенного.
Для меня эта операция была жутким стрессом, т. к. До этого операций не было, да и просто страшно. Плюс ещё каждый день утром и вечером колят антибиотики+ утро, обед, вечер антибиотики в таблетках. В интернете прочитала что это вполне нормальное явление, стресс + антибиотики приводят к сбою цикла.
Подскажите, пожалуйста, может ли быть реально сбой цикла из-за антибиотиков и стресса?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня перетонит был(аппендикс лопнул).Начались эти дни раньше на неделю вроде, прямо там в реанимации.Мне кажется сбои это нормальное явление при хирургических вмешательствах.

Гость
#2

Да, от стресса и антибиотиков и задержки, и месячные раньше времени (сбои в любую сторону) вполне возможны. Ну и врач, так с уверенностью брякнула! Без анализа на ХГЧ или хотя бы просто теста так уверенно утверждать нельзя, да и вы бы помнили, если бы был незащищенный секс.

ляля
#3

У меня после операции её вообще месяц не было. Потом цикл наладился.
и почему все так любят по любому поводу говорить "ну значит беременная"

Гость
#4

более того, антибиотиками иногда можно избавиться от менструаций, а ,,стрессом,, вызвать маточное кровотечение.
схема про беременность примерно такова: если девушку не бросили за согласие на аппендэктомию (случаи наличия абсолютных показаний единичны), то в районе овуляции относительно стерильное в микробиологическом смысле тело и п у т нежно и аккуратно ... (иногда предполагая контрацептивный эффект операции), некоторые тают от того что из палаты до машины их пронесли на руках и отдаются без привычной резины или требования ППА.

Лиза
#5

У меня вот операция по удалению аппендицита вообще гормональный сбой спровоцировала :(
Появилась киста и лицо жутко прыщами пошло :(

Алина
#6
Лиза

У меня вот операция по удалению аппендицита вообще гормональный сбой спровоцировала :(
Появилась киста и лицо жутко прыщами пошло :(

только в первый месяц была задержка или как?

Гость
#7

Мне операцию на аппендицит сделали 11 декабря. До этого сильно болел живот и мне долго не могли понять что это, т.к. нигде ничего не показывало аппендицит. В итоге-острый флегмонозгый ХРОНИЧЕСКИЙ аппендицит. Врачи прописывали до операции антибиотики 3 раза в день пить неделю, потом сама операция и неделю кололи по 3 антибиотика в день. Задержка за месяц до операции и до сих пор месячных нет. Уже даже страшно. Половых связей нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#8
ляля

У меня после операции её вообще месяц не было. Потом цикл наладился.
и почему все так любят по любому поводу говорить "ну значит беременная"

Вот у меня тоже вырезали аппендицит и сейчас 10 дней задержка, делала 2 теста и одна полоска ,стараюсь просто ждать ,просто буду с ребёнком в поликлинике и пойдут месячные и капец будет