Гость
Статьи
Боль после аппендицита

Боль после аппендицита

Здравствуйте. Такой вопрос. Сделали 3 недели назад операцию - аппендицит, делали лапароскопию, чувствовала себя нормально,единственное иногда тянет правый бок, дискомфорт какой то, поделитесь может у кого-нибудь такое было? нормально ли это?

гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ещё бы, 3 недели всего. Долго ещё будет болеть. У меня на погоду лет 5 реагировало, потом прошло. А маме лет 40 назад удалили аппенцидит, так у неё до сих пор при перемене погоды это место тянет. Но она сверхчувствительная, у неё всё долго заживает и все боли острее переносит.

#2

Мне тоже делали на 7 дней сняли уже швы, но у вас ещё три неделе, думаю пройдет. спайки будут беспокоить.

Ёжа
#3

Через несколько месяцев пройдет. У мужа был аппендицит.

пипка
#4

тянет это ниче страшного. вот у меня болеть начал после снятия швов живот раздуло в области шва.пришлось открывать беее.а там загноение(((фу

Лиса
#5

У меня это было 3 года назад,в течение1,5 года переодически потягивало и были неприятные ощущения иногда...

Юлия
#8

после операции по удалению аппендицита, прошло 1.5 недели

а вот только сейчас заболел правый бок,как то и тянет и колет,подскажите пожалуйста,что такое?

Vika
#9

после операции по удалению аппендицита прошло 8 дней,но на 6-ой день начал болеть правый бок,под ребрами над швом. начинает сводить,когда много хожу.

это нормально?

фарит
#10

мне 2 недели назад делали лапораскопическую апендектономию, и пару дней назад начал болеть живот,спазы и отдавать в правый бок, я подумал сначала что это легкое отравление(колбаску случайно не свежею поел,, а потом подумал что почки болят, меня это тревожитесли кто-то че то знает объясните пожалуйста))) заранее спасибо

Марина
#11
фарит

мне 2 недели назад делали лапораскопическую апендектономию, и пару дней назад начал болеть живот,спазы и отдавать в правый бок, я подумал сначала что это легкое отравление(колбаску случайно не свежею поел,, а потом подумал что почки болят, меня это тревожитесли кто-то че то знает объясните пожалуйста))) заранее спасибо

У меня абсолютно такая же ситуация, только мне делали обычную операцию. 1,5 недели все норм, а вот 2 последних дня стало тянуть правый бок под ребрами и кружится голова. Диету соблюдаю, шов практически не болит. Наверно, так и должно быть, медленно заживает все там.

елена
#12

у меня уже 3 года периодически тянет в том месте, только во время беременности не тянуло, а после родов дальше тянет иногда

Гость
#13
Юлия

после операции по удалению аппендицита, прошло 1.5 недели

а вот только сейчас заболел правый бок,как то и тянет и колет,подскажите пожалуйста,что такое?

Zhazira
#14
Гость

Юлияпосле операции по удалению аппендицита, прошло 1.5 недели
а вот только сейчас заболел правый бок,как то и тянет и колет,подскажите пожалуйста,что такое?

у меня тоже также прошло 2,5 недели, болит правый бок внизу, узнали что это такое?

Мари
#15

После удаления аппендицита на 2 день стали болеть почки.
это нормально?

Анжелика
#16

Ребята,это могут быть с пайки,может тяжелое что то подняли,может шов долго заживает, может не соблюдает не д
иету,может болеть и после интимной близости. сходите к хирургу,он вас посмотрит, пропишет лечение. Если температуры нет, то это не страшно.

Женя
#17

У меня тоже болел бок. Операцию сделали три недели назад, а улучшений не было... Поехали в клинику экстренной медицины, мне сделали рентген брюшной полости, узи, врач гинеколог осмотрел, уролог, анализ мочи, полный анализ крови. Врачи ничего не обнаружили. Сказали что внутренний шов заживает. Соблюдайте диету, не ешьте много, лучше часто, но по чуть–чуть. Не поднимайте тяжести. И старайтесь чаще ходить. Шов будет болеть еще долго. У некоторых болит неделю, у других дольше. Все зависит от организма и вашего настроя. Если боли у вас невыносимые, вызывайте скорую, вам в больнице сделают все анализы бесплатно и врачи выяснят почему у вас болит бок. Самое страшное уже позади!!!!

Женя
#18
Мари

После удаления аппендицита на 2 день стали болеть почки.
это нормально?

ВАм во время операции скорее всего вставляли котетер. Обратитесь к урологу, у вас может быть цистит. Можете пропить пасту фитолизин, он из трав, нет химии и очень полезен.

таня
#19
Женя

У меня тоже болел бок. Операцию сделали три недели назад, а улучшений не было... Поехали в клинику экстренной медицины, мне сделали рентген брюшной полости, узи, врач гинеколог осмотрел, уролог, анализ мочи, полный анализ крови. Врачи ничего не обнаружили. Сказали что внутренний шов заживает. Соблюдайте диету, не ешьте много, лучше часто, но по чуть–чуть. Не поднимайте тяжести. И старайтесь чаще ходить. Шов будет болеть еще долго. У некоторых болит неделю, у других дольше. Все зависит от организма и вашего настроя. Если боли у вас невыносимые, вызывайте скорую, вам в больнице сделают все анализы бесплатно и врачи выяснят почему у вас болит бок. Самое страшное уже позади!!!!

Ольга.
#20

Операция была серьёзная. Если есть вопросы-пишите, я работаю хирургом в стационаре, отвечу на любые вопросы....ten-lady2015@yandex.ru Нужна противоспаечная терапия....

Светлана
#21

Три дня как вырезали аппендицит.И вот на тебе... болит правая почка что это может быть?Спасибо.

Гость
#22

После удаления апендицита прошел месяц болит правый бок в районе тазобедренной кости

Зульфия
#23
Ольга.

Операция была серьёзная. Если есть вопросы-пишите, я работаю хирургом в стационаре, отвечу на любые вопросы....ten-lady2015@yandex.ru Нужна противоспаечная терапия....

Зульфия
#24

11 апреля сделали операцию, удалили аппендицит.Все прошло хорошо,не гнойные,не лопнул,просто воспаленный был.Сегодня уже 8 день шов болит,как будто перца насыпали. Так должно быть?В больнице пробыла 3 дня,там делали кетатоп два раза в день.До сих пор делаю его,без обезболевающего никак,сильно щипит и тянет.Что посоветуйте мне?

#25

Думаю, надо срочно гнать к врачу. На форуме это не решается

Инга
#26

После операции прошло 3 недели , в больнице пролежала 8 дней,после того как выписали и перестала пить обезболивающее постоянно где-то что-то тянет или побаливает. Правый бок внизу твёрдый,сходила к хирургу,он сказал, что это нормально,через время все пройдёт и сразу предупредил, что года пол может болеть бок на погоду. Если вас что-то беспокоит , лучше сходите к врачу,не стоит бояться , все таки это операция и нужно время чтобы все зажило, а врач вам поможет разобраться в ваших вопросах. Будьте здоровы:)

Александра
#27
Ольга.

Операция была серьёзная. Если есть вопросы-пишите, я работаю хирургом в стационаре, отвечу на любые вопросы....ten-lady2015@yandex.ru Нужна противоспаечная терапия....

Такой вопром: папа работает физически ( нагркзки на спину) лет 20 назад ему вырезали аппендицит и сейчас на мемте шва образовалась шишка внутри и сильно болит + боли в спине, пояснице .

Гульмира
#28

У меня тоже самое. Мне сделали операцию 22 апреля. А сейчас на месте шва образовалась шишка. Скажите что это?

Юлия
#29

Почему шрам болит и колит после апендикса

Юлия
#30

Почему колит после апендицита бок

Гость
#31
Александра

Такой вопром: папа работает физически ( нагркзки на спину) лет 20 назад ему вырезали аппендицит и сейчас на мемте шва образовалась шишка внутри и сильно болит + боли в спине, пояснице .

возможно грыжа

Гость
#32
Ольга.

Операция была серьёзная. Если есть вопросы-пишите, я работаю хирургом в стационаре, отвечу на любые вопросы....ten-lady2015@yandex.ru Нужна противоспаечная терапия....

Здравствуйте мне 21 лет я 5 дней назад апарация бы на аппендицит мне сейчас почки болит почему болит ???) заранее спасибо)))

Ильяс
#33

А нормально вот 3,5неделя после операции острый аппендицит. Болит когда пасмурная погода тогда болит сильно не где шов а чуть чуть ниже и с боку. Это нормально.)?

Ольга
#34

Доброго вечора. 2.11.2018 зробили операцію, все пройшло добре.Без перетоніту.
Але сьогодні вже 7-ий день і тримається температура 38,3, антибіотик прокололи 6 днів, не допомогло, вставляла свєчі, кололи діклоберлом то температура зникала.
Чому є температура врач сказати не може, а тобто він і сам не знає, аналізи дуже хороші. Можливо змінити врача?
Скільки днів у вас трималася температура після операції?

Гость
#35
Ольга.

Операция была серьёзная. Если есть вопросы-пишите, я работаю хирургом в стационаре, отвечу на любые вопросы....ten-lady2015@yandex.ru Нужна противоспаечная терапия....

Здравствуйте. Ребенку14 лет удалили аппендецит 3 недели назад. В воскресенье начал бобаливать живот, то в левой стороне, то внизу, то в правой. Температуры не было стул в норме. К хирургу сходили посмотрел сказал что нормально все. А сейчас темп... 36.9. Подскажите э то нормально?

Гость
#36
Ольга.

Операция была серьёзная. Если есть вопросы-пишите, я работаю хирургом в стационаре, отвечу на любые вопросы....ten-lady2015@yandex.ru Нужна противоспаечная терапия....

Ольга здравствуйте, дочке 12 лет, сегодня в ночь удалили апендицит - лапроскопией, отчего может сильно болеть голова? Обезболивающее случайно не наркотик делают?

Гость
#37
Ольга.

Операция была серьёзная. Если есть вопросы-пишите, я работаю хирургом в стационаре, отвечу на любые вопросы....ten-lady2015@yandex.ru Нужна противоспаечная терапия....

Здравствуйте скажите пожалуйста мне в прошлом году аппендицит вырезали зашило хорошо ну а сейчяс стал болеть шев и ниже шева все болит что может это быть?

Гость
#38
Гость

Здравствуйте мне 21 лет я 5 дней назад апарация бы на аппендицит мне сейчас почки болит почему болит ???) заранее спасибо)))

Здравствуйте скажите пожалуйста в прошлом году вырезали аппендицит все хорошо зажили а сейчяс шев болит и ниже шва стало болееть и все в низу болит что делат?

Гость
#40

После операции удаление флегмонозного аппендицита и местного серозного перетонита ( был выпот жидкости) прошло 2 недели. Первое время была температура 37,7 к вечеру, потом начала снижаться. Делали узи шва, без потологий. Выписали после снятия швов на 9 сутки с температурой до 37,3. В данный момент беспокоят небольшие боли и температура к вечеру поднимается 37,2. Нормально ли это?

Гость
#41

7 месяцев прошло как удалили, так же тянет и ощущение как-будто камень. К врачу ходила сказал так бывает, беречь себя надо, год не заниматься физ.трудом, тяжести не поднимать..

Гость
#42
Ольга.

Операция была серьёзная. Если есть вопросы-пишите, я работаю хирургом в стационаре, отвечу на любые вопросы....ten-lady2015@yandex.ru Нужна противоспаечная терапия....

После удаления аппендицита прошло 4месяца,а это место продолжает болеть ,что это может быть ?

Гость
#43
Гость

Ольга здравствуйте, дочке 12 лет, сегодня в ночь удалили апендицит - лапроскопией, отчего может сильно болеть голова? Обезболивающее случайно не наркотик делают?

После операции делают наркотические обезболивающее, сама сейчас лежу мучаюсь.

Гость
#44
Анжелика

Ребята,это могут быть с пайки,может тяжелое что то подняли,может шов долго заживает, может не соблюдает не д
иету,может болеть и после интимной близости. сходите к хирургу,он вас посмотрит, пропишет лечение. Если температуры нет, то это не страшно.

Я тяжёлую вещь поднял и теперь очень болит что мне делать?

Гость
#45

у меня так же было,сделала узи брюшной полости,все в норме.Мне хирург сказал,что кишечник так восстанавливается.

Гость
#46
Гость

Я тяжёлую вещь поднял и теперь очень болит что мне делать?

я тоже тяжелую сумку сдуру подняла,и заболел правый бок.

Гость
#47
Анжелика

Ребята,это могут быть с пайки,может тяжелое что то подняли,может шов долго заживает, может не соблюдает не д
иету,может болеть и после интимной близости. сходите к хирургу,он вас посмотрит, пропишет лечение. Если температуры нет, то это не страшно.

У меня после операции 3 года прошло, и вот только живот начал болеть.

Гость
#48
Ольга.

Операция была серьёзная. Если есть вопросы-пишите, я работаю хирургом в стационаре, отвечу на любые вопросы....ten-lady2015@yandex.ru Нужна противоспаечная терапия....

Ольга,как с вами связаться?У моего ребёнка после трёх операций аппендицита - перитонита сильные боли в животе уже долго,в разных местах.Какие могут быть причины?

Гость
#49
Ольга

Доброго вечора. 2.11.2018 зробили операцію, все пройшло добре.Без перетоніту.
Але сьогодні вже 7-ий день і тримається температура 38,3, антибіотик прокололи 6 днів, не допомогло, вставляла свєчі, кололи діклоберлом то температура зникала.
Чому є температура врач сказати не може, а тобто він і сам не знає, аналізи дуже хороші. Можливо змінити врача?
Скільки днів у вас трималася температура після операції?

У меня сын лежал в стационаре,после операции,кололи сильнейшие антибиотики,температура не проходила.Я настояла на том,чтобы врачи консультировались с клиническим специалистом из другой клиники.Он поменял лекарство и оно помогло.Пусть консультируются,настаивайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

После операции удаление флегмонозного аппендицита и местного серозного перетонита ( был выпот жидкости) прошло 2 недели. Первое время была температура 37,7 к вечеру, потом начала снижаться. Делали узи шва, без потологий. Выписали после снятия швов на 9 сутки с температурой до 37,3. В данный момент беспокоят небольшие боли и температура к вечеру поднимается 37,2. Нормально ли это?

Идёт воспалительный процесс.Если не могут определить,какой именно,пейте травяные отвары,спросите в аптеке у фармацевта что противовоспалительное.Пейте месяц.Травы очень хорошо ,но пить нужно долго