Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на анэбрионию. Поддержите

По результатам УЗИ плодное яйцо 21мм, желточный мешок 4мм, эмбрион не визуализируется. Акушерский срок беременности 6 недель. По параметрам плодного яйца узистка поставила срок 5 недель. Сказала всё хорошо, эмбриона пока не видно, подрастите и приходите через 3-4 недели. Я очень испугалась, при таком сроке и таком размере плодного яйца не видно эмбриона. Ладно срок, фиг с ним, но размеры плодного яйца и желточного мешка такие, что уже всё четко должно быть видно. Неделю назад сдавала хгч и прогестерон, всё в норме, даже ближе к верхней границе нормы. Как думаете есть ли надежда ещё что всё в порядке и эмбриончик еще покажется? Или уже всё потеряно. Кстати УЗИ делала в частной клинике.

Ника
23 ответа
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Ника, не надо переживать раньше времени.У меня зачатие произошла либо 28.08, либо 30.08. 5.09 побежала за тестами, понятное дело ничего мне не показало, так как до м было еще дней 10. Но я то чувствую что она есть, у меня начала сильно болеть левая грудь и пупок. Больше никаких симптомов не было,и сейчас таксикоза нету.Потом 8,09 побежала к гинекологу, говорю ей беременная я)) Когда подмываюсь среди дня, чувствую как матка увеличена. Вобщем посмотрела она меня и сказала, что матка увеличена, но скорей всего перед месячными. Попросила направление на хгч сдать, говорит предписания нет. И сказала мне хоть задержку дождаться, ушла я вобщем ни с чем и расстроенная. За 4 дня до задержки, купила тест клиа блю который срок показывает, показал 2-3 недели)) Я побежала в первый день задержки к гинекологу другому, отправила она меня на узи, там мне сказали срок 5 недель, беременность есть. Но! Не видно желтого тела, и в заключении пишет замершая беременность... Я в слезах к врачу, она говорит сдать хгч в динамике, но намекает на чистку! Еще неделю пока сдавала анализы, ходила вся потерянная! После оглашения вторых анализов, говорит с удивленными глазами, что хгч растет в норме. Дала направление на узи через неделю, естественно ждать я не стала и сходила в платную. Все нашлось, и желтое тело и эмбриончик 5мм)) А ще дней через 10 услышала сердечко, на узи бы не пошла, если бы в больницу не попала.

Гость
#2

Автор, у меня при пя 25 мм не было эмбриона, хотя срок был 5 недель и 6 дней, через 2 недели пришла, уже и эмбрион был и сердце билось, ещё и срок на неделю больше по ктр поставили.

Гость
#3

Не повезло с маман... сама себе диагнозы накручивает, анализам не верит. Родится малыш- будете его одевать как в космос, трястись над ним и подозревать все болезни на свете, мешая ему развиваться и взрослеть... расслабьтесь с самого начала. Сильная беременность - будет расти, жить и развиваться не смотря ни на что. Слабая-все равно природа выкинет. Вы тут не решаете ничего. Сама уже лучше Бога и врачей знаете, как у вас должно все развиваться??😂😂😂

Гость
#4
Алёнка

Ника, не надо переживать раньше времени.У меня зачатие произошла либо 28.08, либо 30.08. 5.09 побежала за тестами, понятное дело ничего мне не показало, так как до м было еще дней 10. Но я то чувствую что она есть, у меня начала сильно болеть левая грудь и пупок. Больше никаких симптомов не было,и сейчас таксикоза нету.Потом 8,09 побежала к гинекологу, говорю ей беременная я)) Когда подмываюсь среди дня, чувствую как матка увеличена. Вобщем посмотрела она меня и сказала, что матка увеличена, но скорей всего перед месячными. Попросила направление на хгч сдать, говорит предписания нет. И сказала мне хоть задержку дождаться, ушла я вобщем ни с чем и расстроенная. За 4 дня до задержки, купила тест клиа блю который срок показывает, показал 2-3 недели)) Я побежала в первый день задержки к гинекологу другому, отправила она меня на узи, там мне сказали срок 5 недель, беременность есть. Но! Не видно желтого тела, и в заключении пишет замершая беременность... Я в слезах к врачу, она говорит сдать хгч в динамике, но намекает на чистку! Еще неделю пока сдавала анализы, ходила вся потерянная! После оглашения вторых анализов, говорит с удивленными глазами, что хгч растет в норме. Дала направление на узи через неделю, естественно ждать я не стала и сходила в платную. Все нашлось, и желтое тело и эмбриончик 5мм)) А ще дней через 10 услышала сердечко, на узи бы не пошла, если бы в больницу не попала.

вывод такой: надо спокойно ждать, а не бегать: побежала туда, побежала сюда, всех изнасиловала: "Ааааа, я ж беременна, надо срочно бегать туда-сюда!!", Устроила себе стресс с замершей... женищны с ума сходят реально.... от беготни никакого прока. Надо заниматься своими прямыми обязанностями (отдыхать, есть вовремя,г улять, высыпаться), а не корчить из себя врача или провидца.

Алёнка
#5

вывод такой: надо спокойно ждать, а не бегать: побежала туда, побежала сюда, всех изнасиловала: "Ааааа, я ж беременна, надо срочно бегать туда-сюда!!", Устроила себе стресс с замершей... женищны с ума сходят реально.... от беготни никакого прока. Надо заниматься своими прямыми обязанностями (отдыхать, есть вовремя,г улять, высыпаться), а не корчить из себя врача или провидца.[/quote]
Ну если вы были внимательны, то заметили бы, что именно этим и был мой вывод и совет! И вам походу не понять, что долгожданная беременность, наступила спустя 10 лет её ожидания!!! Поэтому я побежала по врачам, во первых исключить внематочную. Во вторых , я не верила своим глазам глядя на тесты! И осознание пришло, только когда услышала сердечко.

Гость
#6
Алёнка

Ну если вы были внимательны, то заметили бы, что именно этим и был мой вывод и совет! И вам походу не понять, что долгожданная беременность, наступила спустя 10 лет её ожидания!!! Поэтому я побежала по врачам, во первых исключить внематочную. Во вторых , я не верила своим глазам глядя на тесты! И осознание пришло, только когда услышала сердечко.

вы 10 лет ждёте, а потом упрашиваете врачей сдать хгч и направление на УЗИ? Это проще и быстрее сдать платно, без недели ожиданий и мучений. А внематочную надо исключать на 6ой неделе и там же слушать сердце.

Алёнка
#7

вы 10 лет ждёте, а потом упрашиваете врачей сдать хгч и направление на УЗИ? Это проще и быстрее сдать платно, без недели ожиданий и мучений. А внематочную надо исключать на 6ой неделе и там же слушать сердце.[/quote]
Вообще то я и пошла не в государственную поликлинику! Тоесть платная, просто от работы прикрепелена туда. И пошла я как раз на 6-ой неделе, когда мне все это наговорили! И только на 7-ой все нашли в другой платной клинике! А вот сердцебиение да будет вам известно, прослушивается только с 8-ой, 9-ой неделе. До этого можно только увидеть слабую пульсацию у эмбриона!!!

Гость
#8
Алёнка

Вообще то я и пошла не в государственную поликлинику! Тоесть платная, просто от работы прикрепелена туда. И пошла я как раз на 6-ой неделе, когда мне все это наговорили! И только на 7-ой все нашли в другой платной клинике! А вот сердцебиение да будет вам известно, прослушивается только с 8-ой, 9-ой неделе. До этого можно только увидеть слабую пульсацию у эмбриона!!!

сердцебиение на хорошем аппарате УЗИ можно услышать на 6ой неделе. Просто надо идти в центр не куда "прикреплены", близко к дому или дёшево, а идти в лучшее место.

Гость
#9

[quote="Алёнка" message_id="58118942]
Ну если вы были внимательны, то заметили бы, что именно этим и был мой вывод и совет! И вам походу не понять, что долгожданная беременность, наступила спустя 10 лет её ожидания!!! Поэтому я побежала по врачам, во первых исключить внематочную. Во вторых , я не верила своим глазам глядя на тесты! И осознание пришло, только когда услышала сердечко.[/quote]

Я 4 года не могла забеременеть, но я так с ума не сходила. Волновалась, конечно. Дождалась задержки, сделала тест, через 2 нед. на узи. Сразу и сердечко услышала. Но чтобы до задержки врача доставать... Гинекологи, наверное, от таких как вы вешаются, через пару дней после овуляции кричать осмотрите меня, я беременна.

Алёнка
#10

сердцебиение на хорошем аппарате УЗИ можно услышать на 6ой неделе. Просто надо идти в центр не куда "прикреплены", близко к дому или дёшево, а идти в лучшее место.[/quote]
Уж не знаю кто это вам сказал, но даже в описании эмбрионального развития сказано: Ультразвуковое устройство Доплер, улавливает сердцебиение ребенка с 8-ой недели, тоесть когда уже идет 9-ая! И если уж вы не особого
осведомлены в этом, то лучше воздержаться от таких комментариев! Дабы не пугать мамочек, что у них на 6-ой недели не услышали сердцебиение ребеночка!!!

Гость
#11
Алёнка

Уж не знаю кто это вам сказал, но даже в описании эмбрионального развития сказано: Ультразвуковое устройство Доплер, улавливает сердцебиение ребенка с 8-ой недели, тоесть когда уже идет 9-ая! И если уж вы не особого
осведомлены в этом, то лучше воздержаться от таких комментариев! Дабы не пугать мамочек, что у них на 6-ой недели не услышали сердцебиение ребеночка!!!

ещё раз: на 6ой неделе хороший аппарат УЗИ сердцебиение позволяет слышать. Мне никто не сказал, я прочитала в сотне сайтов и паре книг, а также слышала сердцебиение своего ребёнка на 6ой акушерской неделе.

Гость
#12
Алёнка

сердцебиение на хорошем аппарате УЗИ можно услышать на 6ой неделе. Просто надо идти в центр не куда "прикреплены", близко к дому или дёшево, а идти в лучшее место.
Уж не знаю кто это вам сказал, но даже в описании эмбрионального развития сказано: Ультразвуковое устройство Доплер, улавливает сердцебиение ребенка с 8-ой недели, тоесть когда уже идет 9-ая! И если уж вы не особого
осведомлены в этом, то лучше воздержаться от таких комментариев! Дабы не пугать мамочек, что у них на 6-ой недели не услышали сердцебиение ребеночка!!!

Да бред. Мне на 7 неделе давали сердечко слушать. 6 недель как раз было. Обычный аппарат узи в небольшом платном центре. Где вы инфо берете?

Алёнка
#13

Я 4 года не могла забеременеть, но я так с ума не сходила. Волновалась, конечно. Дождалась задержки, сделала тест, через 2 нед. на узи. Сразу и сердечко услышала. Но чтобы до задержки врача доставать... Гинекологи, наверное, от таких как вы вешаются, через пару дней после овуляции кричать осмотрите меня, я беременна.[/quote]
Нормальный врач, отправит на хгч! Вот если бы это оказался просто какой то глюк у меня, это одно дело. Но я то четко понимала, что беременна! Я не все 10 лет хотела забеременеть... Лет 8 после родов, я даже не хотела и думала что одного ребенка мне вполне достаточно. Последние 2 года задумалась,так как встретила человека, с которым у нас возникло обоюдное желание проявить новую человеческую жизнь на этот свет!) обследование прошла только через год стараний. Сказали все хорошо у меня, а вот мужа приводите, он естественно отказался... за полтора года совместной жизни было один раз подозрение, но сделав тест на 2-ой день задержки он оказался отрицательным. Вобщем в январе этого года я от него ушла! И встретив своего нынешнего мужа в мае, сразу ему заявила, что на шуры-муры время тратить не собираюсь а хочу ребенка!) Он поддержал меня и сказал, что тоже хочет)) Через 3 месяца у нас все получилось! Незнаю как объяснить, но интуиция у меня действительно развита не плохо! Простите, что так много вам читать придется)) Просто решила обрисовать ситуацию в целом!

Алёнка
#14

Да бред. Мне на 7 неделе давали сердечко слушать. 6 недель как раз было. Обычный аппарат узи в небольшом платном центре. Где вы инфо берете?[/quote]
Врач мне сказала во второй платной клинике, которая с 26 летним стажем работы. И в эмбриональном развитии по недельно так написано! Я не спорю, может у кого то и может чуть раньше все показаться и услышаться)) У меня и так ситуация немного не стандартная вышла, хотя у многих на этом сроке действительно все находят, даже на допотоном оборудовании.

Алёнка
#15

И вообще! Я тут начала отвечать только потому, чтобы других успокоить! Показав на своем примере, как оно может быть и чем все закончилось! А вот вы тут уважаемые гости только панику наводите и страху нагоняете)) Девочки сюда писать начинают, от недостатка инфы! А вы тут развели демогогию, прям как наши врачи бездари)) Что мол сильный плод выживет, а слабому не место на этом свете! Я понимаю какого дается ожидание, пока происходит сдача анализов. Там волей ни волей слова врачей в голову лезут, хоть и пытаешься настроить себя на позитивный лад! Автор ясно написала большими буквами ПОДДЕРЖИТЕ! А вы тут только жути нагоняете!!!

Гость
#16
Алёнка

И вообще! Я тут начала отвечать только потому, чтобы других успокоить! Показав на своем примере, как оно может быть и чем все закончилось! А вот вы тут уважаемые гости только панику наводите и страху нагоняете)) Девочки сюда писать начинают, от недостатка инфы! А вы тут развели демогогию, прям как наши врачи бездари)) Что мол сильный плод выживет, а слабому не место на этом свете! Я понимаю какого дается ожидание, пока происходит сдача анализов. Там волей ни волей слова врачей в голову лезут, хоть и пытаешься настроить себя на позитивный лад! Автор ясно написала большими буквами ПОДДЕРЖИТЕ! А вы тут только жути нагоняете!!!

Девочки сюда писать начинают от недостатка мозга. Сколько на форуме тем: возможно ли, что я беременна, что это может быть. Приложи компьютер к больному месту, мы посмотрим. По медицинским вопросам нужно обращаться к врачу, а не нафорум. А то вот вы там услышали, там прочитали, в голове каша и вы ее еще кому-то в мозг впихиваете. Судя по орфографии, вам самой еще учиться и учиться, а вы других учите.

Алёнка
#17
Гость

Девочки сюда писать начинают от недостатка мозга. Сколько на форуме тем: возможно ли, что я беременна, что это может быть. Приложи компьютер к больному месту, мы посмотрим. По медицинским вопросам нужно обращаться к врачу, а не нафорум. А то вот вы там услышали, там прочитали, в голове каша и вы ее еще кому-то в мозг впихиваете. Судя по орфографии, вам самой еще учиться и учиться, а вы других учите.

Ой, все)) Нашлась мне тут грамотная! Вы за своей орфографией следите, а за моей не надо! Я лишь только обрисовала свою ситуацию, которую я только что пережила. А вы наверно тот тип людей, который сидит на форумах, и льёт зрязь на всех! Видимо самооценку повышаете, и просто для поднятия своего настроения!

Гость
#18
Алёнка

Я 4 года не могла забеременеть, но я так с ума не сходила. Волновалась, конечно. Дождалась задержки, сделала тест, через 2 нед. на узи. Сразу и сердечко услышала. Но чтобы до задержки врача доставать... Гинекологи, наверное, от таких как вы вешаются, через пару дней после овуляции кричать осмотрите меня, я беременна.
Нормальный врач, отправит на хгч! Вот если бы это оказался просто какой то глюк у меня, это одно дело. Но я то четко понимала, что беременна! Я не все 10 лет хотела забеременеть... Лет 8 после родов, я даже не хотела и думала что одного ребенка мне вполне достаточно. Последние 2 года задумалась,так как встретила человека, с которым у нас возникло обоюдное желание проявить новую человеческую жизнь на этот свет!) обследование прошла только через год стараний. Сказали все хорошо у меня, а вот мужа приводите, он естественно отказался... за полтора года совместной жизни было один раз подозрение, но сделав тест на 2-ой день задержки он оказался отрицательным. Вобщем в январе этого года я от него ушла! И встретив своего нынешнего мужа в мае, сразу ему заявила, что на шуры-муры время тратить не собираюсь а хочу ребенка!) Он поддержал меня и сказал, что тоже хочет)) Через 3 месяца у нас все получилось! Незнаю как объяснить, но интуиция у меня действительно развита не плохо! Простите, что так много вам читать придется)) Просто решила обрисовать ситуацию в целом!

До задержки на хгч отправят только в платной клинике за наличку. Даж ещё страховка этого анализа не покрывает до задержки.

Гость
#19
Алёнка

Я 4 года не могла забеременеть, но я так с ума не сходила. Волновалась, конечно. Дождалась задержки, сделала тест, через 2 нед. на узи. Сразу и сердечко услышала. Но чтобы до задержки врача доставать... Гинекологи, наверное, от таких как вы вешаются, через пару дней после овуляции кричать осмотрите меня, я беременна.
Нормальный врач, отправит на хгч! Вот если бы это оказался просто какой то глюк у меня, это одно дело. Но я то четко понимала, что беременна! Я не все 10 лет хотела забеременеть... Лет 8 после родов, я даже не хотела и думала что одного ребенка мне вполне достаточно. Последние 2 года задумалась,так как встретила человека, с которым у нас возникло обоюдное желание проявить новую человеческую жизнь на этот свет!) обследование прошла только через год стараний. Сказали все хорошо у меня, а вот мужа приводите, он естественно отказался... за полтора года совместной жизни было один раз подозрение, но сделав тест на 2-ой день задержки он оказался отрицательным. Вобщем в январе этого года я от него ушла! И встретив своего нынешнего мужа в мае, сразу ему заявила, что на шуры-муры время тратить не собираюсь а хочу ребенка!) Он поддержал меня и сказал, что тоже хочет)) Через 3 месяца у нас все получилось! Незнаю как объяснить, но интуиция у меня действительно развита не плохо! Простите, что так много вам читать придется)) Просто решила обрисовать ситуацию в целом!

прикол)) в мае познакомились и сразу решили ребенка заделать)) Ну, была ***, станешь *** в квадрате.
ещё и через слово "!")) я валяюсь))

Алёнка
#20
Гость

прикол)) в мае познакомились и сразу решили ребенка заделать)) Ну, была ***, станешь *** в квадрате.
ещё и через слово "!")) я валяюсь))

А вот мне вас жаль! Вам наверняка приходится тратить годы своей жизни, чтобы ваш мужик сделал вам предложение, и захотел от вас ребёнка! А на меня быстро западают особи мужского пола! Да и что в этом странного, если люди сразу понимают, что нашли своего человека!? Мы например уже не в том возрасте, чтобы проверять свои отношения годами! И потом, родовой возраст женщины ограничен! И у каждого он свой! Например, у моей знакомой были проблемы с трубами. Обе забитые были. Так вот после того как их пробили, врачи сказали, что у неё ровно месяц чтобы найти себе мужа! И она нашла! Через 9 месяцев родился мальчик, а ещё через 4 года родилась девочка! Так что не судите никого, если ваша жизнь проходит по другому сценарию!!! Да не судимы будите! На этом давайте и закончим!

Малика
#21

Аленка, вы молодец. Пусть вам везет и в дальнейшем, удачи вам! Автор, у меня сейчас ситуация патовая, не хочу даже писать, чтобы не расстраиваться. Скажу только, срок уже большой и внезапно появились вопросы и по моему здоровью и здоровью плода. Прояснить которые сейчас невозможно. Остается только ждать и морально готовиться к любому исходу. В вашей ситуации были многие, на 6 неделе может и не видно быть эмбрион. Скоро все узнаете, постарайтесь не нервничать. На этом этапе ваше состояние имеет огромное значение для формирования организма ребенка. Ситуация ваша из тех, на которые вы повлиять не можете. Значит, постарайтесь успокоится. Делай, что должен, и будь что будет - вы сделали все возможное.

Гость
#22

Ждите 7 недель, все будет ясно, раньше не советуют делать узи вообще, не информативно. У меня была анэмбриония, выяснили на сроке в 7 недель, уже точно, но у меня были иные признаки - мазня каричневого цвета... Так что ждите....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

вывод такой: надо спокойно ждать, а не бегать: побежала туда, побежала сюда, всех изнасиловала: "Ааааа, я ж беременна, надо срочно бегать туда-сюда!!", Устроила себе стресс с замершей... женищны с ума сходят реально.... от беготни никакого прока. Надо заниматься своими прямыми обязанностями (отдыхать, есть вовремя,г улять, высыпаться), а не корчить из себя врача или провидца.

Верно:-) . Как а анекдоте. ''Женщина входит в вагон метро и громко возмущается, что никто место беременной не уступает. У неё спрашивают, а какой, мол, у вас срок? Она отвечает, 20 минут, но я уже так устала, так устала:-)''.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: