Гость
Статьи
хочу ребенка, чтоб в …

хочу ребенка, чтоб в нем реализовать свои мечты

что в этом плохого? и с самого рождения буду развивать в нем те черты характера,которые хочу видеть в нем я. хочу чтоб ребенок(не важно сын или дочь), был с твердым характером(я мягкая), веселый чтоб был(я спокойная), общительный(я молчаливая). хочу чтоб учил уроки( гуманитарные)и мед основы(я тоже гуманитарий), хочу чтоб знал английский (я в этом профессионал- это он точно будет знать). еще хочу чтоб ребенок был стоматологом(я переводчик) и учился в другом городе,чтоб жил в общаге (я училась дома и постоянно сидела дома)чтоб познал вкус студенчества в общежитии .так как я не соответствую своим требованиям,нужно чтоб муж был таким,как я хочу ,чтоб ребенок был?не называйте меня глупой, я всегда буду поддерживать ребенка в его увлечениях и его желаниях,но мужа пока нет. у меня есть 50% чтоб найти такого мужа и передать ребенку его гены,не так ли?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете развивать, что угодно. Но ребенок это отдельная личность, у которого будет свой взгляд на мир и свое предназначение. Так что слепить по вашему желанию не получится. Можно оч оазочароваться

даздраперма
#2

Нет хочется посмотреть, какими рождаются дети от настоящей любви. Наверняка талантливые, добрые, развитые, светлые

А не то, что вы там написали про свои нереализованные амбиции

Гость
#3

Много хочешь, может статься так что ребёнок будет тебя ненавидеть или будет несамостоятельным

Гость
#4

Твой ребёнок будет шить шторы. Хорошо зарабатывать, но в вуз не поступит.

Гость
#5

Вам, наверно, лет еще мало, автор. Это такой разговор в стиле двух девочек подростков - а как ты своего ребенка назовешь, а муж у тебя блондин или брюнет будет ))) Взрослые люди понимают, что несмотря на то, что все мы хотим, чтобы дети были успешны и счастливы, они приходят к нам со своими склонностями, характером, желаниями. Задача родителя помочь это все раскрыть и только. Самое главное, чтобы ребенок был здоровым и вырос хорошим человеком, остальное вторично. А будете насаждать свое, вы просто сломаете его личность, а какое вы имеете на это право?

Гость
#6
Гость

Твой ребёнок будет шить шторы. Хорошо зарабатывать, но в вуз не поступит.

А твой нaeбыш будет "берцы" армейские кроить на зоне. Срок - 9 лет, за наркоту.

Гость
#7

Ой автор это вы зря... Если не поумерите пыл к моменту таки когда будет у вас ребенок, рискуете никреново ему жизнь испохабить, если он будет мягкий, или очень, очень сильно испортить отношения, если он будет отстаивать свою точку зрения.

Автор
#8

я так и знала,что буду читать комменты такого рода,как вы мне пишите. но я же сказала, что все-таки буду поддерживать ребенка в его желаниях, если они не будут совпадать с моими. но все же мой главный вопрос: можно ли с помощью такого мужа (экстроверта) зачать ребенка экстроверта - если я интроверт..

Автор
#9
Гость

Много хочешь, может статься так что ребёнок будет тебя ненавидеть или будет несамостоятельным

для этого я буду развивать в нем самостоятельность..

Гость
#10
Гость

Вам, наверно, лет еще мало, автор. Это такой разговор в стиле двух девочек подростков - а как ты своего ребенка назовешь, а муж у тебя блондин или брюнет будет ))) Взрослые люди понимают, что несмотря на то, что все мы хотим, чтобы дети были успешны и счастливы, они приходят к нам со своими склонностями, характером, желаниями. Задача родителя помочь это все раскрыть и только. Самое главное, чтобы ребенок был здоровым и вырос хорошим человеком, остальное вторично. А будете насаждать свое, вы просто сломаете его личность, а какое вы имеете на это право?

а я знала что у меня муж будет брюнет, такого и нашла. Так что все реально, если у человека есть желание и работать в этом направлении

Гость
#11
Гость

Твой ребёнок будет шить шторы. Хорошо зарабатывать, но в вуз не поступит.

а твой?

Гость
#12
Автор

я так и знала,что буду читать комменты такого рода,как вы мне пишите. но я же сказала, что все-таки буду поддерживать ребенка в его желаниях, если они не будут совпадать с моими. но все же мой главный вопрос: можно ли с помощью такого мужа (экстроверта) зачать ребенка экстроверта - если я интроверт..

Во первых дело случая. Во вторых гены(наклонности) родителей обычно в ребенке ярко не проявляются. Уже не помню точно как это звучит, но по законам генетики в наших детях просыпаются гены наших бабок-прабабок и пра-пра бабок. (и дедок).Так что конкретно муж экстраверт вам точно не поможет.

Гость
#13

Ребёнок может пойти вообще в вашего прапрадедушку. Ему могут не даваться языки, он захочет стать спортсменом. Или плотником. Или телеведущим.
Он может быть интровертом и не захотеть жить в общежитии.
Игры генов бывают очень причудливы. Плюс мутации.
Плохо то, что вы ничего не сможете с этим поделать и будете орать "ты неблагодарный". Сможете ли вы любить такого ребёнка, который не оправдал ваших ожиданий, как отдельного человека? А если не сможете?

#14

Меня родители отдавали только в те секции и кружки, только в которые я сама просилась. Это счастье. Не раз слышала от одноклассников, как их бесили эти скрипки и фортепиано, на которые родители их пихали. Неважно, какая генетика и в период переходного возраста, например, он просто бросит все ваши гуманитарные уроки, языки и *****, и пойдет куда нравится ему лично. Ну или будут конфликты.

#15
Бабубы

Меня родители отдавали только в те секции и кружки, только в которые я сама просилась. Это счастье. Не раз слышала от одноклассников, как их бесили эти скрипки и фортепиано, на которые родители их пихали. Неважно, какая генетика и в период переходного возраста, например, он просто бросит все ваши гуманитарные уроки, языки и *****, и пойдет куда нравится ему лично. Ну или будут конфликты.

на месте звездочек "и тому подобное"

гость
#16

Ну хотите дальше, вам даже рожать еще не от кого. Вы для начала забеременейте. Как быстро с таким набором вы родите..А вообще, у вас поведение Гитлера.

мари
#17

как в анекдоте ",,,это вам телевизор нужен, а не ребёнок,,"

Гость
#18

Ваше предприятие по воспитанию более удачливого собственного клона имеет теоретически шанс процентов на 10. Не более. Почему?
1. Что бы Вы себе не удумали - Ваш ребенок будет смотреть на модель Вашего поведения и копировать ее. Т.*****. выражение "не надо воспитывать детей, воспитывайте себя" об этом.
2. От осинки не родятся апельсинки - в мечтах можно придумать много чего. На практике Ваш ребенок продолжит Вашу ветвь.
3. Чем больше Вы будете настаивать на исполнении Вашего сценария, тем больше ребенок будет ломать границы и сепарироваться раньше обычного. В
4. Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах. Как только человек начинает пафосно фантазировать о своих потомках (кто он будет, да кем станет) - тем больше случается незапланированного.

Гость
#19
Гость

Твой ребёнок будет шить шторы. Хорошо зарабатывать, но в вуз не поступит.

а твой?
А мой будет делать то к чему лежит его душа без принуждения с моей стороны.

Гость4
#20
Гость

А твой нaeбыш будет "берцы" армейские кроить на зоне. Срок - 9 лет, за наркоту.

Обычно у малокультурных людей не получается осуществить свои планы, т.к. банально слов не хватает выразить то что нужно. В итоге одна агрессия выходит. Для воспитания детей это противопоказание.

Гость4
#21

Кстати а чем вам не нравится профессия портного? Они сейчас неплохо зарабатывают если руки прямые

...
#22

А как ты мягкая воспитаешь в нём твёрдых характер?

Гость
#23

Комменты не читала ибо знаю сколько может быть ненужного негатива
Автор, название так мы и это желание просто прекрасны. Создавайте ребёнка и мечтайте, у вас обязательно получится!!!

Гость2
#24
...

А как ты мягкая воспитаешь в нём твёрдых характер?

Я не мягкая, я рассудительная

Гость
#25
Гость

Ваше предприятие по воспитанию более удачливого собственного клона имеет теоретически шанс процентов на 10. Не более. Почему?
1. Что бы Вы себе не удумали - Ваш ребенок будет смотреть на модель Вашего поведения и копировать ее. Т.*****. выражение "не надо воспитывать детей, воспитывайте себя" об этом.
2. От осинки не родятся апельсинки - в мечтах можно придумать много чего. На практике Ваш ребенок продолжит Вашу ветвь.
3. Чем больше Вы будете настаивать на исполнении Вашего сценария, тем больше ребенок будет ломать границы и сепарироваться раньше обычного. В
4. Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах. Как только человек начинает пафосно фантазировать о своих потомках (кто он будет, да кем станет) - тем больше случается незапланированного.

1 пункт у меня вот не получился, у ребёнка нет способности к копированию. Аутизм.
4 пункт это как раз то, что протащило меня мордой по асфальту. Тоже мечтала о суперспособном умном ребёнке. Тоже переводчик. А судьба она такая, злая судьбина.

#26
Автор

хочу ребенка, чтоб в нем реализовать свои мечты

Если в себе не реализовали, то Вам это в принципе не под силу. А психику испоганить ребенку Вам вполне удастся.

Автор
#27
Бухие бухи

Если в себе не реализовали, то Вам это в принципе не под силу. А психику испоганить ребенку Вам вполне удастся.

вы, как всегда, не правы.

Попугай
#28
Гость

1 пункт у меня вот не получился, у ребёнка нет способности к копированию. Аутизм.
4 пункт это как раз то, что протащило меня мордой по асфальту. Тоже мечтала о суперспособном умном ребёнке. Тоже переводчик. А судьба она такая, злая судьбина.

Ну и ? Ручки свесили и сидите? Давайте поганьте себе жизнь дальше. Сдали бы ребенка в интернат или куда их там берут и родили бы нормального. Перед растением плясать не надоело?

...
#29
Гость2


А как ты мягкая воспитаешь в нём твёрдых характер?

Я не мягкая, я рассудительная

А написала что мягкая. Вот и понимай...

гость
#30
...

Гость2
А как ты мягкая воспитаешь в нём твёрдых характер?
Я не мягкая, я рассудительная
А написала что мягкая. Вот и понимай...

это не я писала,я Автор

Зубная фея
#31

мне заранее жаль вашего ребенка. Обычно у таких мам перегруженные, уставшие и очень часто ничего толком в итоге не добившиеся дети. тк мамы руководствуются исключительно своими амбициями, а никак не способностями/интересами ребенка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зубная фея
#32

а вообще, ребенка рожают не потому, что хотят из него слепить "идеал", а потому, что просто хотят его, ребенка, своего, родного

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: