Гость
Статьи
Неожиданная …

Неожиданная беременность

Привет всем. Я знаю, что раньше времени паникую, но мне нужно немного поддержки.
Я обнаружила задержку, это и раньше случалось, но в этот раз тест оказался положительным. И такое со мной впервые за 25 лет...
Дело в том, что я понятия не имею, что делать. Я планировала в ближайшее время менять работу, поступать на второе высшее, да и с мужчиной моим мы живем вместе всего полгода. Да и вообще, мне всего 25, мне рано детей!
Но и аборта я боюсь. Вдруг это негативно отразится на моем репродуктивном здоровье?
Я всегда считала, что я разумная девушка, что я не попаду в такую ситуацию, и тут попала. И мне просто не по себе.

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Ну вообще-то положительный тест - вполне себе повод для паники если беременность не желанна. Они редко ошибаются. Если рожать не хотите - не тяните время, идите к врачу.

Гость
#2

Автор, чтобы не было неприятных сюрпризов люди предохраняются.

Гость
#3

25 лет - это не 20 лет. Работа у вас есть, в декрет уходить уже есть откуда...С мужчиной своим поговорите на эту тему. Если у вас будет поддержка в том числе и от ваших родителей, то почему бы и не родить. Но это у меня бы были такие мысли...а у вас какие приоритеты я не знаю

Гость
#4

Ну как может беременность наступить неожиданно, если люди ее не хотят?! Если предохраняются. Расскажите, пожалуйста!

Гость
#5

если очень и очень не хотите - идите на таблеточный аборт. если планируете все равно ребенка через 5-6 лет, то рожайте.

Лиля навсегда
#6

Подумайте. Иногда случайно происходят самые лучшие события. Жизнь тем и прекрасна, что непредсказуема.

Лиля навсегда
#7

Подумайте. Иногда случайно происходят самые лучшие события. Жизнь тем и прекрасна, что непредсказуема.

Автор
#8
Гость

Ну как может беременность наступить неожиданно, если люди ее не хотят?! Если предохраняются. Расскажите, пожалуйста!

Да если б я знала. Ни одной осечки за всю жизнь!

Дубинушка
#9

Ну вторая вышка это блажь, конечно. Не теми вопросами задаетесь. Все зависит от того, готов ли мужчина к ребенку, а именно, готов ли он вас содержать, пока вы временно не сможете работать. Готовы ли родители вам помогать хотя бы посидеть с ребенком, пока вы в Ашане затариваетесь детской смесью. Есть ли куда вам уйти в случае, если мужик начинает борзеть. Будет ли на что жить.

Автор
#10
Дубинушка

Ну вторая вышка это блажь, конечно. Не теми вопросами задаетесь. Все зависит от того, готов ли мужчина к ребенку, а именно, готов ли он вас содержать, пока вы временно не сможете работать. Готовы ли родители вам помогать хотя бы посидеть с ребенком, пока вы в Ашане затариваетесь детской смесью. Есть ли куда вам уйти в случае, если мужик начинает борзеть. Будет ли на что жить.

Вторая вышка мне нужна, у меня смена профессии в планах. Родители мои в другом городе. Как отнесутся его, не знаю, там младший брат ещё школьник, с проблемами со здоровьем и успеваемостью. Мужчина определенно не готов, планы и у него были совсем другие.
Наверное, я себя накрутила, надо просто прерывать.

Гость
#11

А мужчина готов жениться, или просто сожительницей оставляет? Отсюда и решение принимайте.

Tortilla
#11

Этот ребенок-это самый веский повод стать счастливей ,создать семью. Какое второе высшее? Вам 25! Вы всю жизнь учиться собираетесь? Потом столько отговорок будет- сессия, новая работа ,защита,болезни, не известно ,как вообще жизнь сложится. И если вы говорите, что не одной осечки не было, вы ведь вряд ли проверялись на реальную способность иметь детей? Не гневите Бога, так можно остаться у разбитого корыта. В 25 детей рожать как раз. И потом, если ваш мужчина ну так, невзначай, выяснит ,что вы сделали от него аборт, ну...я вам честно скажу, если мужчина действительно хороший и стоящий, он бросит вас, потому что вы убили ЕГО ребенка. Причем с позором.

Гость
#12

Рожать рожать рожать)
Ничего не делается просто так ..
Этот малыш выбрал вас здесь и сейчас) Здоровья и любви вам )

Автор
#13
Гость

А мужчина готов жениться, или просто сожительницей оставляет? Отсюда и решение принимайте.

Мы думали о браке, но в перспективе... Я один раз уже была замужем. И пока сама не готова.

Гость
#14

Рожай!! Бог дал значит надо!

Гость
#15

Иди к врачу, все расскажут и покажут

Наталья
#16
Tortilla

Этот ребенок-это самый веский повод стать счастливей ,создать семью. Какое второе высшее? Вам 25! Вы всю жизнь учиться собираетесь? Потом столько отговорок будет- сессия, новая работа ,защита,болезни, не известно ,как вообще жизнь сложится. И если вы говорите, что не одной осечки не было, вы ведь вряд ли проверялись на реальную способность иметь детей? Не гневите Бога, так можно остаться у разбитого корыта. В 25 детей рожать как раз. И потом, если ваш мужчина ну так, невзначай, выяснит ,что вы сделали от него аборт, ну...я вам честно скажу, если мужчина действительно хороший и стоящий, он бросит вас, потому что вы убили ЕГО ребенка. Причем с позором.

Да ладно... не все мужчины считают аборт убийством. Мне кажется они наоборот более склонны трезво подходить к вопросу - нужен ребенок прямо сейчас или нет.

Гость
#17

Не знаю! Мне 21 лет. Ставили спкя . Я сейчас беременна . Никогда не работала , только закончила универ. Парень мой только на подработке , но его достатка вполне хватает нам. Он когда узнал очень обрадовался и мы сразу поженились .Я никогда не задумывалась об аборте . Да, будет тяжело , но тяжелее жить с мыслями о том что ты убила маленькую копию себя или мужа ...

Наталья
#18

Рожать ТОЛЬКО из-за того, что аборт делать страшно - имхо, не правильно. Да, аборт иногда дает осложнения, но вовсе не столь ужасные, как тут любят живописать. И даже аборт с осложнениями еще не равно бесплодие. Я когда-то заполучила воспаление после хирургического, еще и дополнительную чистку делали - и ничего, через 10 лет еще один залет.
Лучше конечно если уж аборт - то щадящим методом, вакуум или медикаментозный.

Автор
#19

Я не думаю, что аборт прям ужасно отвратит от меня моего мужчину. Скорее даже наоборот. Нежелание мужчины взять на себя ответственность за нашу ситуацию меня огорчило бы куда больше. Можно даже назвать ребенка "упс".)))

Автор
#20
Гость

Не знаю! Мне 21 лет. Ставили спкя . Я сейчас беременна . Никогда не работала , только закончила универ. Парень мой только на подработке , но его достатка вполне хватает нам. Он когда узнал очень обрадовался и мы сразу поженились .Я никогда не задумывалась об аборте . Да, будет тяжело , но тяжелее жить с мыслями о том что ты убила маленькую копию себя или мужа ...

Вам повезло... Мой от радости не скачет.

Гость
#21

Мой тоже не скакал. Родила. Больше беременностей не было.
У всех по разному. Вы должны САМИ решить.

Автор
#22
Гость

Мой тоже не скакал. Родила. Больше беременностей не было.
У всех по разному. Вы должны САМИ решить.

Это-то меня больше всего и смущает. Я всегда считала, что в этом вопросе нет "я/онат забеременела", есть "мы". И это не может быть личным решением.

Гость
#23

Личное- не личное, но это- только ВАША ЖИЗНЬ и ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ. Вы не согласны?

#24
Гость

Личное- не личное, но это- только ВАША ЖИЗНЬ и ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ. Вы не согласны?

Здоровье точно мое. И после дня слез и злости понимаю, что это и правда мое решение. Мужчине никогда не понять этого чувства. Никогда не думала, что так скажу...

Счастливчик
#25
Январская

Здоровье точно мое. И после дня слез и злости понимаю, что это и правда мое решение. Мужчине никогда не понять этого чувства. Никогда не думала, что так скажу...

Автор, что решили?

Гость
#26

Автор, из-за раннего аборта не могла забеременеть от любимого мужчины 15 лет. Словами не передам, что пришлось пережить.
Если у вас такая мощная фертильность, что вы забеременели с предохранением, прервав беременность вы можете, как и я, запустить репродуктивный процесс в обратное направление с той же мощностью. И в 30+ придется принимать такую терапию, что о нормальной жизни можно забыть раз и навсегда. Вы молоды, родители живы, отец у ребенка есть - в чем причина лишить жизни нового человека? Ведь может же оказаться, что именно его появление на данном этапе вашей жизни и есть истинная ценность, а не работы-сферы-образование. Просто подумайте обо всех этих обстоятельствах еще раз. И серьезно.

Наталья
#27
Гость

Автор, из-за раннего аборта не могла забеременеть от любимого мужчины 15 лет. Словами не передам, что пришлось пережить.
Если у вас такая мощная фертильность, что вы забеременели с предохранением, прервав беременность вы можете, как и я, запустить репродуктивный процесс в обратное направление с той же мощностью. И в 30+ придется принимать такую терапию, что о нормальной жизни можно забыть раз и навсегда. Вы молоды, родители живы, отец у ребенка есть - в чем причина лишить жизни нового человека? Ведь может же оказаться, что именно его появление на данном этапе вашей жизни и есть истинная ценность, а не работы-сферы-образование. Просто подумайте обо всех этих обстоятельствах еще раз. И серьезно.

Что за бред про мощную фертильность и запуск репродуктивного процесса в обратном направлении? Сами придумали или подсказал кто? После аборта всякое, конечно, может быть, но, кмк, как раз женщины с изначально хорошим здоровьем продолжают беременеть и после 5 абортов, а чтобы высокая фертильность наоборот повышала вероятность бесплодия... совершенно необоснованное заявление.

#28
Счастливчик

Январская
Здоровье точно мое. И после дня слез и злости понимаю, что это и правда мое решение. Мужчине никогда не понять этого чувства. Никогда не думала, что так скажу...
Автор, что решили?

Угадайте... прерывать

Гость
#29
Наталья

Автор, из-за раннего аборта не могла забеременеть от любимого мужчины 15 лет. Словами не передам, что пришлось пережить.
Если у вас такая мощная фертильность, что вы забеременели с предохранением, прервав беременность вы можете, как и я, запустить репродуктивный процесс в обратное направление с той же мощностью. И в 30+ придется принимать такую терапию, что о нормальной жизни можно забыть раз и навсегда. Вы молоды, родители живы, отец у ребенка есть - в чем причина лишить жизни нового человека? Ведь может же оказаться, что именно его появление на данном этапе вашей жизни и есть истинная ценность, а не работы-сферы-образование. Просто подумайте обо всех этих обстоятельствах еще раз. И серьезно.

Что за бред про мощную фертильность и запуск репродуктивного процесса в обратном направлении? Сами придумали или подсказал кто? После аборта всякое, конечно, может быть, но, кмк, как раз женщины с изначально хорошим здоровьем продолжают беременеть и после 5 абортов, а чтобы высокая фертильность наоборот повышала вероятность бесплодия... совершенно необоснованное заявление.

Наташенька, хорошо, что у вас все хорошо, и вы знать не знаете, как, как в жизни могут происходить такие ситуации. Обязательно при случае расскажу своему доктору, что израильская медицина несет бред и делает совершенно необоснованные заявления по мнению Наташи с вуман.ру.

ОтВеТкА ИдИоТкАм
#30

Автор, бабам в 21 веке должно быть стыдно залетать! Можно подобрать для себя любой метод контрацепции ведь на дворе 21 век, а они еще и залетать умудряются))) кошмаааар))) ваш мужчина что, презерватив натянуть не мог???))) блин, ну тут уж совсем простая математика то, проще некуда))))

Гость
#31

Чтобы таких ситуаций как у вас Автор, не случалось, нужно помнить про контрацепцию, вас что предохранятся не учили? Или чем вы думали когда с мужиком в койку ложились?

Гость
#32

Рожать можно только тогда, когда рядом есть законный муж (желательно ревесник женщины в плане возраста); (ну с возрастом тут уж у кого как)..и женщина уверенна что этот муж будет рядом с ней до гробовой доски, и тогда когда он сам просит женщину родить ему ребенка! Одним словом рожать только тогда когда попросит сам муж искренне!!!

Гость
#33

Вам Господь дал ребенка. То есть Он уже решил, что этот человек Вам и миру нужен. А Вы мелочно раздумываете, жить этому дитю или все же его ликвидировать, как ненужную помеху. Не делайте аборт. Вы будете жалеть об этом всю жизнь. В Вас любовь сейчас живет.

Гость
#34
Гость

Вам Господь дал ребенка. То есть Он уже решил, что этот человек Вам и миру нужен. А Вы мелочно раздумываете, жить этому дитю или все же его ликвидировать, как ненужную помеху. Не делайте аборт. Вы будете жалеть об этом всю жизнь. В Вас любовь сейчас живет.

Бог богом, это конечно все хорошо, но на жизнь надо смотреть реально а не уповать на Бога и то что он дал) как растить их тяжело детей этих а уж тем более матери-одиночке... ребенок не рыбки-соседу не отдашь! Жизнь долгая- найдете достойного мужа и родите если муж того захочет))))

Гость
#35

Ну родите вы сейчас автор, и что? А вдруг ваш мужчина от вас уйдет? Какому хорошему мужчине вы будете потом нужна с ребенком??? А любви то вам еще ой как захочется))) будете хотеть любить и быть любимой))) а это превыше всего автор!) Подумайте о себе в первую очередь!) А с ребенком в роле матери одиночки... встретить свою любовь очень малы(

Гость
#36
Гость

Ну родите вы сейчас автор, и что? А вдруг ваш мужчина от вас уйдет? Какому хорошему мужчине вы будете потом нужна с ребенком??? А любви то вам еще ой как захочется))) будете хотеть любить и быть любимой))) а это превыше всего автор!) Подумайте о себе в первую очередь!) А с ребенком в роле матери одиночки... встретить свою любовь очень малы(

шансы малы*

Гость
#37

ну как можно советовать оставить ребенка ? Ребенка должен хотеть муж а не одна женщина , и рожать надо только ради любимого мужа. А родив без желания мужа ты себе всю жизнь перечеркнешь !

Гость
#38

Автор, любите себя! Больше самомнения и выше самооценку! Главное в жизни это любовь! Будет взаимная любовь и будет всё у вас и дети и счастье!

Гость
#39

Не бойся делать аборт. В этом нет ничего страшного, есть ситуации когда действительно не стоит рожать.

Наталья
#40
Гость

НатальяАвтор, из-за раннего аборта не могла забеременеть от любимого мужчины 15 лет. Словами не передам, что пришлось пережить.
Если у вас такая мощная фертильность, что вы забеременели с предохранением, прервав беременность вы можете, как и я, запустить репродуктивный процесс в обратное направление с той же мощностью. И в 30+ придется принимать такую терапию, что о нормальной жизни можно забыть раз и навсегда. Вы молоды, родители живы, отец у ребенка есть - в чем причина лишить жизни нового человека? Ведь может же оказаться, что именно его появление на данном этапе вашей жизни и есть истинная ценность, а не работы-сферы-образование. Просто подумайте обо всех этих обстоятельствах еще раз. И серьезно.
Что за бред про мощную фертильность и запуск репродуктивного процесса в обратном направлении? Сами придумали или подсказал кто? После аборта всякое, конечно, может быть, но, кмк, как раз женщины с изначально хорошим здоровьем продолжают беременеть и после 5 абортов, а чтобы высокая фертильность наоборот повышала вероятность бесплодия... совершенно необоснованное заявление.
Наташенька, хорошо, что у вас все хорошо, и вы знать не знаете, как, как в жизни могут происходить такие ситуации. Обязательно при случае расскажу своему доктору, что израильская медицина несет бред и делает совершенно необоснованные заявления по мнению Наташи с вуман.ру.

Ну если израильская медицина так хорошо Вам все разъяснила - так расскажите внятно, каким образом повышенная фертильность увеличивает риски постабортного бесплодия и что это за таинственный "репродуктивный процесс в обратном направлении". Но внятно и четко, причина - следствие, волшебное словосочетание "израильская медицина" - это не аргумент.

Гость
#41

Не рожайте... вы еще успеете родить за свою жизнь, поживите для себя

Гость
#42

Автор, вам не Ещё 25, вам УЖЕ 25.
Реально поговорите с мужчиной.. Если он вас пошлёт на аборт, посылайте его. Что с ребёнком делать сами решайте.
Если нет, то очень хорошо подумайте.
Я случайно забеременела в 27, именно случайно( диагноз, очень долго не предохранялись) но я решила, что хочу ребёнка и лучше генетического материала, чем мой мч я вряд ли найду. Потом этот мч дарит очень большую сумму на бизнес, я открываю своё дело, часто летаю ( 1-2 раза в неделю) заграницу - лечу маму, и, опаньки, две полоски.. Даже ожидая беременности я была не готова, я жалела себя, свою жизнь, что беспечная молодость прошла.. Сейчас мне 30, бизнес я естественно поферила, вышла замуж за того мч спустя год после рождения ребёнка, ждём погодку.. Если бы тогда ( хотя и мысли не возникло про аборт, даже очень мимолетной) я бы сделала такую ошибку, то сейчас бы лишила себя семьи. Я не знаю как было бы, но моя жизнь, любовь, смысл, суть, надежда сопит под боком и пинается в животе. Живя с мужем, понимаю почему именно он, а не кто то другой..
Так что сначала реально все взвесьте с холодным рассудком, оцените финансовое положение, что мч думает и потом принимайте решение... В любом случае оно будет верно..

Гость
#43

Автор для себя все решила. Нечего распинаться. ((((

Гость
#44
Лиля навсегда

Подумайте. Иногда случайно происходят самые лучшие события. Жизнь тем и прекрасна, что непредсказуема.

А я не понимаю, как такие дела можно "планировать"? Я бы ни за что не решилась! Серушка я та еще в этих вопросах, слишком много ответственности, планов. А получилось у нас случайно - я так рада была:) Сама бы наверное до 40 сидела бы.

Гость
#45

Этот ребенок уже живой. Аборт его убьет. Не делайте этого.
25 лет-нормальный возраст. Это не рано. Понимаю, что звучит неприятно...но почему жизнь ребенка можно принести в жертву своим желаниям? Понимаю, что для Вас работа, второе высшее-это важно, но неужели это важнее человеческой жизни этого ребенка? Как тут выбирать? Когда за твою жизнь заплатит невиноватый человечек, которого убьют при аборте..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Счастье в жизни точно так же можно получить и имея ребенка. От аборта-легче не станет. И мужчину найти (нормальный мужик -ему дети любимой женщины не препятствие), и образование получить, и успеть еще поработать. Все может быть, автор, но ребенка этого-пожалейте! Он же живой, с первого дня как вы его зачали...

Гость
#47
Гость

Рожай!! Бог дал значит надо!

Глупо на Бога уповать! Рожать надо когда законный муж попросит! Ребенок должен появиться в семье! А не семья из за ребенка!!!

Гость
#48
Гость

Счастье в жизни точно так же можно получить и имея ребенка. От аборта-легче не станет. И мужчину найти (нормальный мужик -ему дети любимой женщины не препятствие), и образование получить, и успеть еще поработать. Все может быть, автор, но ребенка этого-пожалейте! Он же живой, с первого дня как вы его зачали...

он там ток зародился и глупо называть его живым)))))) не смешите))))) и в наше время очень сложно найти хорошего мужчину женщине с готовым ребенком))))

Гость
#49
Гость

Этот ребенок уже живой. Аборт его убьет. Не делайте этого.
25 лет-нормальный возраст. Это не рано. Понимаю, что звучит неприятно...но почему жизнь ребенка можно принести в жертву своим желаниям? Понимаю, что для Вас работа, второе высшее-это важно, но неужели это важнее человеческой жизни этого ребенка? Как тут выбирать? Когда за твою жизнь заплатит невиноватый человечек, которого убьют при аборте..

о себе надо думать!) Причем тут "ребенок"???))) А то так всю жизнь на ребенка просрешь и расплывешься от любви к нему, уже не до себя будет...)))