Гость
Статьи
Беременность и перелет

Беременность и перелет

Можно ли летать заграницу на ранних сроках беременности? Срок 6 недель. Планируем свадьбу через месяц. А потом путешествие в Дубай на 9 дней. Лететь три часа. Получается лететь на 10 неделе. На учет еще не становилась. С врачом посоветоваться не могу. Нужен ваш совет, кто летал на ранних сроках. Сегодня решается вопрос о путевке .. Жду ваших отзывов. Заранее спасибо

Глория
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Летала на Мальдивы через Доху на 10 неделе, все ок.

Гость
#2

Летала отдыхать на 10-й неделе, 5 часов полёта. Все прошло отлично, но к тому времени я уже встала на учёт и сдала все необходимые анализы. УЗИ не показало угрозы и тонуса, поэтому мой гинеколог не возражала. Если бы были проблемы - не полетела бы. Поэтому сначала убедитесь, что нет угрозы, если нет - смело летите! Отдых вам будет на пользу.

Гость
#3
Гость

Летала отдыхать на 10-й неделе, 5 часов полёта. Все прошло отлично, но к тому времени я уже встала на учёт и сдала все необходимые анализы. УЗИ не показало угрозы и тонуса, поэтому мой гинеколог не возражала. Если бы были проблемы - не полетела бы. Поэтому сначала убедитесь, что нет угрозы, если нет - смело летите! Отдых вам будет на пользу.

Спасибо. Завтра запишусь к врачу

Eva
#4

Почему не можете посоветоваться с врачом вы живете в глубокой глубинке???? Есть консультации онлайн. Как можно так беспечно относиться к своему потомству, чтобы искать ответы на такой вопрос на развлекательном форуме???

Гость
#5

Лучше не стоит, сдавайте билеты или вовсе не покупайте, если еще не купили. Рискованно это. Вам что важнее - ребенок или отпуск? После перелетов, особенно в 1 триместре, сплошь и рядом выкидыши бывают, да и тонус у каждой второй, да токсикоз, вам полет на таком сроке с большой вероятностью будет не удовольствие. Может, на 2 триместр перенести, если уж так хотите? В идеале беременным ни на каком сроке лучше не летать, но второй триместр относительно побезопаснее, недель в 15-18 можете и полететь, если уж так невмоготу. А лучше дома сидеть и даже с сексом и активной деятельностью до 12 недель погодить Без шуток. А кто летают и вовсю носятся и отрываются в койке - это как повезет, на авось.

Гость
#6
Гость

Летала отдыхать на 10-й неделе, 5 часов полёта. Все прошло отлично, но к тому времени я уже встала на учёт и сдала все необходимые анализы. УЗИ не показало угрозы и тонуса, поэтому мой гинеколог не возражала. Если бы были проблемы - не полетела бы. Поэтому сначала убедитесь, что нет угрозы, если нет - смело летите! Отдых вам будет на пользу.

Тоже самое. За день до вылета ещё контрольно у врача была. Рада, что полетела, мне надо было отключиться от рабочего дурдома-ада. Вот если бы не полетела, не знаю, что было бы. НО ещё раз, мой доверенный врач мне разрешила лететь и страховка была расширенная (обменка тоже была со мной).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Свадьбу только планируете, а уже беременны? А что делай в Дубаи в медовый месяц беременной женщине? Романтики нет. Куча черноДжоппых. Их толстые бабы, замотанные как мумии. Везде стекло и бетон.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: