Гость
Статьи
Срок на УЗИ меньше на …

Срок на УЗИ меньше на 3 дня чем акушерский

Ходила на УЗИ 25 октября, на тот момент у меня было 11 недель и 6 дней, а по УЗИ то есть по размерам пдожа ставят 11 недель и 3 дня, скажите это нормально? Стоит ли переживать, беременность вторая, первая закончилась зб.

Zhenya
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все нормально, у меня разница была в 2 недели тк врач отказывалась понимать, что я забеременела в 1 день после мес.

Гость
#2
Гость

Все нормально, у меня разница была в 2 недели тк врач отказывалась понимать, что я забеременела в 1 день после мес.

Акушерский срок беременности считается от последних месячных, а не от зачатия. В среднем на две недели больше его. В среднем! В абсолютном большинстве случаев невозможно точно определить день и час зачатия. Поэтому всегда используют акушерский срок, как приблизительный. Хотя у некоторых и месячные во время беременности бывают и тут можно больше чем на месяц ошибиться :)))))))

Гость
#3

Да не можете вы точно знать момент зачатия. Спермики могут ждать несколько дней созревания яйцеклетки. Вы спали сегодня, а зачатие произошло через три дня. И такое бывает. Да и не могут по УЗИ так точно срок определить. С точностью до дней. На малых сроках определяют с точностью до недели. Рост-размеры всегда индивидуальны. Нет такого, что в такой то день срока КТР-рост у всех детей будут вот ровно столько мм. Есть индивидуальные вариации нормальных значений (рост разных людей ведь тоже может сильно отличаться) Не страдайте ерундой. Всё у вас в порядке. Беспокоится начинайте, когда на более поздних сроках плод по размерам будет отставать от средних на две недели и больше.

#4

Конечно нормально, акушерский срок очень не точен

Гость
#5

У меня по узи было меньше на неделю.

Гость
#6

гипотетически, ребёнок опережает средне-региональные данные на дней 10.
он же после лета )))
Моя по столичным региональным опережала на 3 недели эмбриональных (5 недель акшурских, ржущий смайлик), когда случайно переделали в сельском межрайонном КДЦ - их пулу срок соответствовал. Слово за слово, узистка и говорит: "ну так вы ж вынашиваете в условиях, сопоставимых с нашими, а не в метро и не у дымного проспекта, и на работе в окно ветер с леса, и дома ветер с такого же лесопарка и железной дороги, как у нас, и гуляете не у автозаправок, а у речек".
ЭТО НЕ считая того, что про месячные я вообще наврала (добавила 2 недели к дате подтверждённой овуляции), их у меня месяцев 10 до зачатия не было.

#7

Это нормально. Не обращайте внимания.

Гость
#8

У меня разница в 3 недели была.

Гость
#9
Гость

Все нормально, у меня разница была в 2 недели тк врач отказывалась понимать, что я забеременела в 1 день после мес.

Вы могли забеременеть даже до месячных :) У многих месячные в первые месяцы бывают. Правда скудные. У меня были, но такие для меня не характерны. Сделала тест - положительный. Уже три недели от зачатия было. А знакомая женщина не догадалась. Узнала о беременности только когда в больницу попала.

Гость
#10
Гость

гипотетически, ребёнок опережает средне-региональные данные на дней 10.
он же после лета )))
Моя по столичным региональным опережала на 3 недели эмбриональных (5 недель акшурских, ржущий смайлик), когда случайно переделали в сельском межрайонном КДЦ - их пулу срок соответствовал. Слово за слово, узистка и говорит: "ну так вы ж вынашиваете в условиях, сопоставимых с нашими, а не в метро и не у дымного проспекта, и на работе в окно ветер с леса, и дома ветер с такого же лесопарка и железной дороги, как у нас, и гуляете не у автозаправок, а у речек".
ЭТО НЕ считая того, что про месячные я вообще наврала (добавила 2 недели к дате подтверждённой овуляции), их у меня месяцев 10 до зачатия не было.

Вы уж извините, но это бред.

Гость
#12
Гость

Вы уж извините, но это бред.

ну у меня летний ребенок тоже опережает на 2 недели, и никого не волнует что муж был в командировке

Zhenya
#13

Фух ото я боялась,а так всю беременность будут считать по акушерскому сроку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Акушерский срок рассчитан на 28 дневный цикл с овуляцией на 14 ый день. Овуляция произошла на 16 день цикла, а не на 14. Поэтому мой срок по узи меньше на 2 дня чем акушерский. У вас так же, если цикл ровный.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: