Гость
Статьи
короткая шейка матки …

короткая шейка матки при беременности в 37 недель

Дорогие девушки, подскажите кто рожал на 37 неделе. Как все прошло и все ли было хорошо с ребеночком? И еще, у меня 36,3 дня, гинеколог сказала, что очень короткая шейка матки и чувствуется головка, возможно скоро роды. Как скоро вы после такого диагноза родили?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, возможно....но не факт!
У меня не было укороченной ш/м., но родила в 37 недель. 8-9 по апгару, недоношенная но зрелая девочка. Сестра родила на 41 недели с вашим диагнозом. Все очень индивидуально, не паникуйте. Лёгких вам родов и здоровья с малявочкой)))).

Гость
#2

У меня вообще все время короткая шейка была. Родила в 39 недель.

тамрамтам
#3

старайтесь лежать все время. только в туалет и душ вставать. никакой готовки и магазинов. только лежа.

тамрамтам
#4

старайтесь лежать все время. только в туалет и душ вставать. никакой готовки и магазинов. только лежа.

тамрамтам
#5

старайтесь лежать все время. только в туалет и душ вставать. никакой готовки и магазинов. только лежа.

Гость
#6

37 недель считается доношенный ребенок.

Гость
#7

Я родила в 37 недель. В карте написали "срочные роды", то есть - роды в срок.
Сказали, что никакой это не недоношенный. 2,900 кг.

Гость
#8

Я с короткой шейкой до 39 недель доходила. Но лучше поберечь себя лежите, тяжелое не поднимайте, не нервничайте и все ок будет. 37 - это не 32, все будет хорошо.

Маша
#9

и что????У вас доношенная беременность (с 37 н 0 дн.этр доношенная)Так и должно быть!У вас наоборот все хорошо

мама подростка
#10

Я родила сына в 37 недель. Родился с весом 3750, 9 баллов по АПГАР. На данный момент "ребёночку" на днях исполняется 16 лет, всё у него хорошо))

Наталья
#11

Я с короткой шейкой родила на 40 и 38 неделе. Оба раза кесарили, т.к шейка не открывалась больше 3 см. Обе доченьки здоровы.

Гость
#12

у меня недель с 20 была короткая шейка, в 37 была вообще 1,5 см насколько помню, постоянно главное лежала, а под конец убиралась всю неделю, разгребала завала, ну и в итоге воды отошли, ребенок 2700, 48 см, доношенный, но незрелый, так что правильно выше писали, ЛЕЖАТЬ и вставать в крайней необходимости, а вообще срок вполне для родов уже подходящий. Забыла написать, у меня еще за 3 дня до родов живот опустился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Лучше конечно дотянуть до 38 недель. У меня шейка была длинная, но головка очень низко с 30 недель. Дотянула до 38, на следующий день родила. Ребенок здоровый, 3550, разрывов нет. Носила бандаж и при тонусе старалась дышать, расслабляться. Тонус мучал с 35 недель почти постоянно. Знакомая реанематолог говорит, что на таких сроках и неделька бывает важной, частые проблемы с легкими, особенно у кесарят.