Гость
Статьи
Потеря одного близнеца

Потеря одного близнеца

Добрый день! Я потеряла одного близнеца на 6-7 неделе. Сперва была алая кровь, на второй день сгустки, далее просто мажет. Сегодня уже как неделя, а кровь еще немного выходит темная. Если у кого-то была похожая ситуация, пили ли вы дюфастон/утрожестан? Когда прекратило кровить? Изменилась ли грудь/живот? Как прошла дальнейшая беременность со вторым близнецом? Насколько вероятен благоприятный исход для него? А как складываются следующие беременности? Можно ли считать, что произошел выкидыш?

Holzer
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве бывает так, что один близнец скинулся, а другой остался?.

Гость
#2

А врач Вам что говорит ?

Гость
#3

Авторша собирает материал для статьи или реферата. Когда теряют ребенка о следующих беременностях думают в последнюю очередь.

Гость
#4

сочувствую вашему горю, может к врачу?

гость
#5

вы сами это решили, что случился выкидыш?

Гость
#6

что делать идти к врачу, а почему именно один?

гость
#7

Вас с этим не положили в больницу? Слушайте что врач говорит.

Гость
#8

Знаю историю что в райценторвской больнице при аборте одного удалили, а второй родился.

Гость
#9

Слышала что бывает такое

Гость
#10

Физиологически это вполне допустимо. Один эмбрион перестал развиваться и естественным путём организм от него избавился. Только не понятно,как на таком сроке автор разглядела близнецов )))
А самое интересное, почему автор не в больнице с профессионалами,а щебечет на форуме с обывателями.

Аня
#11

Когда моя мама была беременна мной первое узи показало близнецов, а второе только меня, врачи сказали, что второй плод прекратил развиваться.
Я родилась здоровой и доношенной (4500).
Крови у мамы не было. Наверное у нее был не полувыкидыш, а полузамершая беременность.
Следующих беременностей не было (не планировали родители).
Я родилась здоровой и выросла здоровой ттт все хорошо.
Желаю вам доносить малыша благополучно. Может это и к лучшему, все ресурсы вашего организма пойдут на одного ребенка, а близнецы часто бывают недоношенными и инвалидами.

Аня
#12

утрожестан, дюфастон... у вас эко что ли было? Если да, то идите к репродуктологу который делал эко. Именно к репродуктологу, а не гинекологу.

Гость
#13

Кровь прекращается после принятия таблеток транексам или капельниц с ним. Еще ж-нь искололи ношпой ( дротаверином).Потом идет коричневая мазня все меньше и меньше около 5-7 дней. Дюфастон утрожестан я лично пила до 38 недель сокращая дозу,но всем назначают по разному. Некоторые пьют до 28 недели. У меня правда не близнецы,но я наблюдала аналогичную картину на более большом сроке. Все зависит от того один или общий плодный пузырь у детей и т.д. Эти вопросы надо врачу задавать или инет читайте на эту тему. Если пузыри отдельные,то сохранится может второй ребенок. Кстати бывает два,а потом один плод перестает развиваться,а второй выживает. Многое зависит только от удачи. Если сердцебиение после кровотечения сохранилось у второго,то он останется. Конечно если опять ничего не случится. До 18 недель жила, как на вулкане.

Гость
#14

БЫВАЕТ, ЧТО ОДИН БЛИЗНЕЦ СОЖРАЛ ДРУГОГО ЕЩЁ В УТРОБЕ. уууу

Гость
#15
Аня

Когда моя мама была беременна мной первое узи показало близнецов, а второе только меня, врачи сказали, что второй плод прекратил развиваться.
Я родилась здоровой и доношенной (4500).
Крови у мамы не было. Наверное у нее был не полувыкидыш, а полузамершая беременность.
Следующих беременностей не было (не планировали родители).
Я родилась здоровой и выросла здоровой ттт все хорошо.
Желаю вам доносить малыша благополучно. Может это и к лучшему, все ресурсы вашего организма пойдут на одного ребенка, а близнецы часто бывают недоношенными и инвалидами.

Вот вам и пример пуповинной каннибальши.

Гость
#16

Есть случаи когда у беременной женщины продолжается овуляция, происходит оплодотворение, прикрепление и одновременно развиваются 2 беременности с разными сроками.

Holzer
#17
Гость

Физиологически это вполне допустимо. Один эмбрион перестал развиваться и естественным путём организм от него избавился. Только не понятно,как на таком сроке автор разглядела близнецов )))
А самое интересное, почему автор не в больнице с профессионалами,а щебечет на форуме с обывателями.

А может я из больницы щебечу? Захотелось послушать людей! Хотя с таким в больницу не всегда кладут, больничный выписывают скорее.
Лучше послушать разные мнения, чем мнение одного врача. Мне моя на все вопросы отвечает: "Я врач, доверяйте мне". Это такой самый лучший приветливый, всегда доступный врач в районе нашелся, поэтому менять не хочу. Эта же врач разглядела 2 плодных яйца на узи, одно после начавшегося кровотечения было пустое.

Гость
#18

У кого как бывает. У сестры так было - сначала начало кровить и потеряла одного из двойни, а потом через 2 недели оказалось, что и второй замер после этого, отправили на чистку. А вот знакомой ставили сначала двойню, но потом через какое-то время началась мазня, потом сделали УЗИ - там один эмбрион, так и доносила и родила одного здорового ребенка.

Holzer
#19
Аня

Когда моя мама была беременна мной первое узи показало близнецов, а второе только меня, врачи сказали, что второй плод прекратил развиваться.
Я родилась здоровой и доношенной (4500).
Крови у мамы не было. Наверное у нее был не полувыкидыш, а полузамершая беременность.
Следующих беременностей не было (не планировали родители).
Я родилась здоровой и выросла здоровой ттт все хорошо.
Желаю вам доносить малыша благополучно. Может это и к лучшему, все ресурсы вашего организма пойдут на одного ребенка, а близнецы часто бывают недоношенными и инвалидами.

Спасибо Анна. Спасибо за ваш ответ. Когда один близнец изчезает в начале беременности, это благотворное влияние природы на благополучный исход. В идеале мне хотелось бы в моей ситуации, чтобы кровотечение закончилось само за 1-2 недели и не нужно было бы пить дюфастон, который моя врач прописала. И чтобы второй малыш родился здоровеньким в срок. Все-таки он в отдельном мешке там "сидит".

Holzer
#20
Гость

У кого как бывает. У сестры так было - сначала начало кровить и потеряла одного из двойни, а потом через 2 недели оказалось, что и второй замер после этого, отправили на чистку. А вот знакомой ставили сначала двойню, но потом через какое-то время началась мазня, потом сделали УЗИ - там один эмбрион, так и доносила и родила одного здорового ребенка.

Спасибо за ваш ответ. А у вашей сестры были близнецы в одном мешке или в разных? Если известно... И на каком сроке это произошло?

Гость
#21
Holzer

Спасибо за ваш ответ. А у вашей сестры были близнецы в одном мешке или в разных? Если известно... И на каком сроке это произошло?

В одном мешке или разных - честно, понятия не имею, про такие детали сестру не спрашивала. А срок, кажется, около 6-7 недель.

Гость
#22

Я бы никогда не оставила второй плод при такой ситуации.
Это ж какой жуткий гормональный сбой произошел, если один плод самоудалился.
Кто может гарантировать, что ребенок родится нормальным?
И вообще, в ситуацию не очень верится.

Гость
#23

У подруги было, но в 90-*****, когда кошмар в медицине творился. Ей просто диагностировали выкидыш и навиписывали гору таблеток, без дополнительного обследования. А потом она поняла, что беременна, оказалось, что близнец остался, только врачи изначально не предполагали такого. И срок уж большой... и таблетки те сказались, плод неправильно развивался, и ее отправили на искусственные роды (
Вам к доктору надо, а не на форуме спрашивать.

Holzer
#24
Гость

У подруги было, но в 90-*****, когда кошмар в медицине творился. Ей просто диагностировали выкидыш и навиписывали гору таблеток, без дополнительного обследования. А потом она поняла, что беременна, оказалось, что близнец остался, только врачи изначально не предполагали такого. И срок уж большой... и таблетки те сказались, плод неправильно развивался, и ее отправили на искусственные роды (
Вам к доктору надо, а не на форуме спрашивать.

я спрашивала девушек, у кого подобная ситуация была, а не тех, "у кого какая-то знакомая там, что было не знаю точно" тут отписываться! Хотя бы почитайте ветку сперва прежде чем умничать, я уж не говорю о информации в интернете, везде пишут, что прогноз благоприятный, так что я вашу информацию просто проигнорирую.

Holzer
#25
Гость

Я бы никогда не оставила второй плод при такой ситуации.
Это ж какой жуткий гормональный сбой произошел, если один плод самоудалился.
Кто может гарантировать, что ребенок родится нормальным?
И вообще, в ситуацию не очень верится.

Дорогая, я спрашивала девушек, у кого подобная ситуация была, а не тех, "у кого какая-то знакомая там, что было не знаю точно" тут отписываться. Хотя бы почитайте ветку сперва прежде чем умничать, я уж не говорю о информации в интернете, - везде пишут, что прогноз благоприятный, так что я вашу реплику просто проигнорирую. А что ребенок родится нормальным - нигде, и никто, и никому, и никогда не гарантирует, даже при самой легкой беременности. Если такие недалекие товарищи будут и дальше комментировать мой пост, я просто перестану проверять. Вы засоряете рунет и наверное всю планету продуктами своей жизнедеятельности.

Гость
#26
Holzer

ГостьЯ бы никогда не оставила второй плод при такой ситуации.
Это ж какой жуткий гормональный сбой произошел, если один плод самоудалился.
Кто может гарантировать, что ребенок родится нормальным?
И вообще, в ситуацию не очень верится.
Дорогая, я спрашивала девушек, у кого подобная ситуация была, а не тех, "у кого какая-то знакомая там, что было не знаю точно" тут отписываться. Хотя бы почитайте ветку сперва прежде чем умничать, я уж не говорю о информации в интернете, - везде пишут, что прогноз благоприятный, так что я вашу реплику просто проигнорирую. А что ребенок родится нормальным - нигде, и никто, и никому, и никогда не гарантирует, даже при самой легкой беременности. Если такие недалекие товарищи будут и дальше комментировать мой пост, я просто перестану проверять. Вы засоряете рунет и наверное всю планету продуктами своей жизнедеятельности.

После такой отповеди я тем более не верю в ваших так называемых близнецов - не может женщина, которая находится в такой ужасной ситуации быть такой злобной мегерой.
"Перестанет она проверять" - ахах, испугала как, дрожу от страха.
Интернет, милая, тот ресурс, где каждый, повторяю для слабослышащих, каждый может высказать СВОЕ мнение.

Заткнись и спи
#27

Автор,ты ядом не захлебнулась?Еще и выбирает кого послушать,а кому нахамить.У тебя априори одна извилина,поэтому рот закрой и слушай.исторю придумала *****,ну не может быть мамой такая жаба как ты.

Гость
#28

время кровотечения в норме - максимум десятки минут.
для общего понимания :(
и при том хоть в родах, хоть после фейсом об асфальт

[quote="Гость" ]Я бы никогда не оставила второй плод при такой ситуации.
Это ж какой жуткий гормональный сбой произошел, если один плод самоудалился.
[/quote]
а гормоны тут "не к 3,14зде" - просто в неудачном месте присосался, в микробнонагруженном, в похановаскуляризированном и т.д.

Гость
#29

[quote="Гость" ]время кровотечения в норме - максимум десятки минут.
для общего понимания :(
и при том хоть в родах, хоть после фейсом об асфальт
ГостьЯ бы никогда не оставила второй плод при такой ситуации.
Это ж какой жуткий гормональный сбой произошел, если один плод самоудалился.

а гормоны тут "не к 3,14зде" - просто в неудачном месте присосался, в микробнонагруженном, в похановаскуляризированном и т.д.[/quote]
в 6-7 особенно акушерских, если собственно эмбрионов ни кто не видел, только точки и сомнительные желточные мешочки, весть речь о много- или одноплодной (мягко говоря)
некорректно.
мне предположительно было раздолблено головкой 2 фолликула, младший предположительно оказался мальчуковый незрелый и усох; а может и прыщ за закладку узисты приняли; или микрогематому.
Ни чего не кровило на том этапе, дюф шёл с +/- "-2" по "+112" ДПО.
"не всё то золото, что блестит; не всё то кровь, что красное".

Гость
#30

Неполноценная 0вyляшka! Второго тоже выкинешь!

Гость
#31
Гость

Неполноценная 0вyляшka! Второго тоже выкинешь!

Или *****будет.

Гость
#32

Будет - д/*****/би/л/ или и/д/и/о/т/ с частями тела,которые прикрепились от того,второго и не абортировались.

сть
#33

только пожрать собралась....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Знаю историю что в райценторвской больнице при аборте одного удалили, а второй родился.

Кстати, да. Реально. Такой же случай, только крупный город, там у женщины матка была с "загибом". Абортировали, потом через какое-то время оказалось, что явно беременность продолжается. При детальном обследовании выяснилось, что второй эмбрион все же был, и прикрепился за этим самым загибом, причем его не было видно на узи. Итог, как ни странно при таком экстриме, благополучный- ребенок родился в срок, здоровый

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: