Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять беременность

Уже есть двое деток. Девочки. Одной 6 лет. Другой год. Эту менструацию ждала, чтобы пойти поставить спираль. И не дождалась... Тест 2 полоски... Судьба опередила... Первая беременность в 22 года. Тоже …

Марина
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#49
мышь+

Зачем сохранять то, что дефектно с самого начала?

+++. Бессмысленная трата собственных ресурсов

Гость
#50

45 и 46 ! Где где ! На роду !!! Вам матка дана для того что бы вы ***** а потом убивали??? Женщины совсем обезумели, решили что они королевы мира и могут сами все решать , дети не надо , мужа не надо , дайте тачку квартиру и бабки ! Вот это путь вашу мать! Вот красавицы !

Гость
#51
Золотарева

третьего хотите,но не сейчас.
Что должно произойти,чтобы это "сейчас" настало?

Подозреваю,что хотя бы беспроблемная беременность для начала.
Кто ей помогать будет с годовалым, ты прискачешь?

Гость
#52

у меня было подобное. старшему год, узнаю что снова беременна. время неудачное, учеба, госы впереди, годовалый малыш на руках. узнала-даже немного обрадовалась, круто -погодки будут.(вообще хотела еще детей, но позже.мечтала о троих-и сейчас у меня трое). но со второй берем-ю не сложилось. поехали отдыхать(уже перенести нельзя было) и в конце 10 дневного отпуска началось, кое-как долетела, уже вместо мазни появилось небольшое кровотечение, через сутки легла в больницу. честно хотела попытаться сохранить. пролежала неделю-то мазня то кровь, на узи нет сердцебиений, плод по размерам отстает. Приняла тяжелое для себя решение сделать аборт. назначили на четверг, а вечером в среду случился самопроизвольный выкидыш . вот так.

Гость
#53
Амелия

Вы что с ума сошли???ВАМ БОГ ДАЛ ЕЩЁ ОДНОГО РЕБЁНКА! а вы тут думаете надо оно или не надо?вы что не понимаете, все в жизни делается именно так как вам будет лучше!! Вселенная слышит ваши мысли! И скажите спасибо , что ребёнок появится именно сейчас! Через несколько лет будете жалеть, что ( не дай Бог) сделали! Подумайте о том , что не факт что у вас появится ребёнок когда вам захочется! Все самое лучшее происходит ВОПРЕКИ ! Будьте этому благодарны!!
Я конечно не монашка , не экстрасенс , не любитель повествовать о высоком нравственном , но раз уж дело пошло...чисто субъективно! Прошу вас подумайте над этим....

Если человек имеет четкие приоритеты в жизни, слышит себя и знает, чего хочет, то такое "счастье вопреки" и даром не нужно.
А если не знаешь кто ты и чего хочешь, плывешь по течению, то тогда конечно - пусть Вселенная решает или тетки на форуме(

Гость
#54
Гость

Гостьмышь+Гость
Богу виднее.
Именно. Выхаживать нежизнеспособное - это как спать с покойником, отказываясь верить в его смерть.
Раньше я придерживалась такого же мнения. Потом вышла замуж и свекровь рассказала, что практически все 9 месяцев она пролежала на сохранении, ожидая второго сына, брата моего мужа.
Сейчас это здоровые и умный мужик, притом хороший человек. В детстве болел не чаще, чем его сверстники.
То есть,и сохранять теперь обязаны??7
Да вы что, женщины.

Вы видите в моём тексте призыв к сохранению беременности?
Я просто привела реальный пример из жизни, что не всегда патологии беременности у матери приводят к болезни плода.

Гость
#55
Гость

ГостьГостьмышь+Гость
Богу виднее.
Именно. Выхаживать нежизнеспособное - это как спать с покойником, отказываясь верить в его смерть.
Раньше я придерживалась такого же мнения. Потом вышла замуж и свекровь рассказала, что практически все 9 месяцев она пролежала на сохранении, ожидая второго сына, брата моего мужа.
Сейчас это здоровые и умный мужик, притом хороший человек. В детстве болел не чаще, чем его сверстники.
То есть,и сохранять теперь обязаны??7
Да вы что, женщины.
Вы видите в моём тексте призыв к сохранению беременности?
Я просто привела реальный пример из жизни, что не всегда патологии беременности у матери приводят к болезни плода.

Увидела ,да -эмоциональную составляющую с целью уси-пуси и пожелание сыграть в лотерею.

Гость
#56
мышь+

Зачем сохранять то, что дефектно с самого начала?

Гость

плюс-природе виднее,а то выходят и потом человек мучается с патологиями

Я раньше тоже так думала, но просветили на спец. форуме. Далеко не всегда зародыш срывается, потому что он дефектен. В половине случаев "виноват" организм матери. - нехватка каких-либо веществ. Это сейчас успешно корректируется и ребенок рождается здоровым. А то так можно и 10 выкидышей пережить и все думать, что от "дефектных" бог избавил.

Гость
#57
Гость

Я раньше тоже так думала, но просветили на спец. форуме. Далеко не всегда зародыш срывается, потому что он дефектен. В половине случаев "виноват" организм матери. - нехватка каких-либо веществ. Это сейчас успешно корректируется и ребенок рождается здоровым. А то так можно и 10 выкидышей пережить и все думать, что от "дефектных" бог избавил.

Ну и что? У нее уже есть двое детей.Куда она денет двоих , если заляжет в больницу?Если бы речь шла о первом ,то -да.

Гость
#58

Начали бога приплетать, волю случая, высшие силы. Одна вообще говорит, что залетные становятся супер-людьми. Вы совсем ку-ку, барышни? Куда ей с третьим-то переть? Или по вашей логике на ребенка достаточно выделить тарелку супа, а дальше как-то само?
Я всегда ЗА качество, а не за количество.

Гость
#59

Делай аборт , родить успеешь ещё здорового

Гость
#60
Гость

Начали бога приплетать, волю случая, высшие силы. Одна вообще говорит, что залетные становятся супер-людьми. Вы совсем ку-ку, барышни? Куда ей с третьим-то переть? Или по вашей логике на ребенка достаточно выделить тарелку супа, а дальше как-то само?
Я всегда ЗА качество, а не за количество.

да вы прям богом себя возомнили.

Гость
#61
Гость

ГостьГостьГостьмышь+Гость
Богу виднее.
Именно. Выхаживать нежизнеспособное - это как спать с покойником, отказываясь верить в его смерть.
Раньше я придерживалась такого же мнения. Потом вышла замуж и свекровь рассказала, что практически все 9 месяцев она пролежала на сохранении, ожидая второго сына, брата моего мужа.
Сейчас это здоровые и умный мужик, притом хороший человек. В детстве болел не чаще, чем его сверстники.
То есть,и сохранять теперь обязаны??7
Да вы что, женщины.
Вы видите в моём тексте призыв к сохранению беременности?
Я просто привела реальный пример из жизни, что не всегда патологии беременности у матери приводят к болезни плода.
Увидела ,да -эмоциональную составляющую с целью уси-пуси и пожелание сыграть в лотерею.

Экая вы фантазёрка) Так и ищете, с кем бы сцепиться.
Если честно, мне глубоко фиолетово до зародыша автора.

Гость
#62
Гость

Начали бога приплетать, волю случая, высшие силы. Одна вообще говорит, что залетные становятся супер-людьми. Вы совсем ку-ку, барышни? Куда ей с третьим-то переть? Или по вашей логике на ребенка достаточно выделить тарелку супа, а дальше как-то само?
Я всегда ЗА качество, а не за количество.

автору уже пора научиться пить таблетки как минимум.......что это за авось

Гость
#63
Гость

Я раньше тоже так думала, но просветили на спец. форуме. Далеко не всегда зародыш срывается, потому что он дефектен. В половине случаев "виноват" организм матери. - нехватка каких-либо веществ. Это сейчас успешно корректируется и ребенок рождается здоровым. А то так можно и 10 выкидышей пережить и все думать, что от "дефектных" бог избавил.

Даже в этом случае это не равносильно аборту.Бог так хотел, не дал элементов нужных женщине( даже звучит ужасно).Такой добрый Бог.

Гость
#64
Гость

Ну и что? У нее уже есть двое детей.Куда она денет двоих , если заляжет в больницу?Если бы речь шла о первом ,то -да.

точно

Наталья
#65

Мне вот интересно - если не сохранять, а положиться на "судьбу" - не может получиться так, что ребенок все-таки родится, но менее здоровым, чем мог бы родиться при медикаментозной поддержке беременности? Вроде когда отслойка идет - питание плода нарушается и соответственно он развивается хуже. Если это так - то я бы сразу решала нужен ребенок или нет и либо сохранять, либо аборт, а не ждать у моря погоды. На месте автора выяснила бы этот вопрос с врачами.

Гость
#66
Гость

Даже в этом случае это не равносильно аборту.Бог так хотел, не дал элементов нужных женщине( даже звучит ужасно).Такой добрый Бог.

бог человека не для радости создал,
: «и в трудах будешь ты рожать детей своих»

Гость
#67

здесь пей-не пей лекарства, срок слишком мал. работает принцип все или ничего. правильно за границей не пичкают препаратами.

Гость
#68
Гость

бог человека не для радости создал,
: «и в трудах будешь ты рожать детей своих»

А причем тут недостаток элементов?
Если вы не для радости живете, мне вас жаль.Еще и детей рожают, а у Автора двое девочек,тоже для страдания..Родила их, чтобы они рожали тоже.Причем в труде и страданиях.
А,если НЕ рожать,то тогда как?Это страшный типа грех..
Как все печально!

Гость
#69
Гость

бог человека не для радости создал,
: «и в трудах будешь ты рожать детей своих»

Какой-то прямо Бог-садист получается.

На самом деле я думаю, что боль при родах дана женщине для того, чтобы больше ценила и оберегала своего ребёнка.
Мы ведь не ценим того, что легко даётся. А вот всегда выстраданное больно и страшно терять.

Рина
#70
Наталья

Мне вот интересно - если не сохранять, а положиться на "судьбу" - не может получиться так, что ребенок все-таки родится, но менее здоровым, чем мог бы родиться при медикаментозной поддержке беременности? Вроде когда отслойка идет - питание плода нарушается и соответственно он развивается хуже. Если это так - то я бы сразу решала нужен
ребенок или нет и либо сохранять, либо аборт, а не ждать у моря погоды. На месте автора выяснила бы этот вопрос с врачами.

У вас проблемы с головой? Ретрохориальная гематома у каждой второй...это при вживлении в стенку матки лопаются микро сосуды на будущей плаценте. Это не патология! Это естественный процесс вживления, на месте лопнувших образуются
новые... И к уровню прогестерона это не имеет отношения вообще. Что вы за бред пишите в своих постах?! Минимальных знаний даже не хватает... Позор.

Гость
#71
Гость

Гостьбог человека не для радости создал,
: «и в трудах будешь ты рожать детей своих»
А причем тут недостаток элементов?
Если вы не для радости живете, мне вас жаль.Еще и детей рожают, а у Автора двое девочек,тоже для страдания..Родила их, чтобы они рожали тоже.Причем в труде и страданиях.
А,если НЕ рожать,то тогда как?Это страшный типа грех..
Как все печально!

я так то прикалываюсь уже, над причитаниями любителей заек-лужаек

Кто то вразумительно объяснит целесообразность игры в русскую рулетку родить рискнуть: что за тяга в любой непонятной ситуации рожать

Гость
#72

честно не знаю, что посоветовать автору. сама против абортов, но ситуация неоднозначная. если нет кровотечения, просто боль, вряд ли это отслойка( на узи еще ничего не д б видно, откуда такой диагноз, на основании одной боли?)

Гость
#73
Гость

Гостьбог человека не для радости создал,
: «и в трудах будешь ты рожать детей своих»
Какой-то прямо Бог-садист получается.
На самом деле я думаю, что боль при родах дана женщине для того, чтобы больше ценила и оберегала своего ребёнка.
Мы ведь не ценим того, что легко даётся. А вот всегда выстраданное больно и страшно терять.

Не факт.Некоторые так настрадаются,что потом на ребенка не хотят смотреть и заниматься им.К тому же умирают при родах и инвалидами становятся.
Типа,тоже Бог такое захотел!Точно садист, еще и уверенности нет,что боль эта сработает,как надо.

Рина
#74
Гость

Гостьбог человека не для радости создал,
: «и в трудах будешь ты рожать детей своих»
Какой-то прямо Бог-садист получается.
На самом деле я думаю, что боль при родах дана женщине для того, чтобы больше ценила и оберегала своего ребёнка.
Мы ведь не ценим того, что легко даётся. А вот всегда выстраданное больно и страшно терять.

Судя по вашей скудоумной логике...все кто рожает без боли и всем кому сделали кс, это не матери ...а кукушки))). Смешно))))

Рина
#75
Гость

честно не знаю, что посоветовать автору. сама против абортов, но ситуация неоднозначная. если нет кровотечения, просто боль, вряд ли это отслойка( на узи еще ничего не д б видно, откуда такой диагноз, на основании одной боли?)

Ещёодна, гематома в закрытом и открытом типе существует... объясните: почему при закрытом типе ретрохориальная гематома должна кровить? Открытие мирового масштаба сделайте)

Рина
#76
Гость

честно не знаю, что посоветовать автору. сама против абортов, но ситуация неоднозначная. если нет кровотечения, просто боль, вряд ли это отслойка( на узи еще ничего не д б видно, откуда такой диагноз, на основании одной боли?)

Ещёодна, гематома в закрытом и открытом типе существует... объясните: почему при закрытом типе ретрохориальная гематома должна кровить? Открытие мирового масштаба сделайте)

Наталья
#77
Рина

НатальяМне вот интересно - если не сохранять, а положиться на "судьбу" - не может получиться так, что ребенок все-таки родится, но менее здоровым, чем мог бы родиться при медикаментозной поддержке беременности? Вроде когда отслойка идет - питание плода нарушается и соответственно он развивается хуже. Если это так - то я бы сразу решала нужен
ребенок или нет и либо сохранять, либо аборт, а не ждать у моря погоды. На месте автора выяснила бы этот вопрос с врачами.
У вас проблемы с головой? Ретрохориальная гематома у каждой второй...это при вживлении в стенку матки лопаются микро сосуды на будущей плаценте. Это не патология! Это естественный процесс вживления, на месте лопнувших образуются
новые... И к уровню прогестерона это не имеет отношения вообще. Что вы за бред пишите в своих постах?! Минимальных знаний даже не хватает... Позор.

Какого лешего Вы мне хамите? Я и не обязана иметь такие знания, т.к. не являюсь врачом-гинекологом а свою беременность выносила без подобных проблем. Я написала русским языком, что не знаю может ли нежелательно повлиять такое невмешательство при проблемной беременности и на месте автора озаботилась бы этим вопросом прежде чем решать что дальше делать - сохранять или оставлять на волю случая.

мышь+
#78
Гость

Я раньше тоже так думала, но просветили на спец. форуме. Далеко не всегда зародыш срывается, потому что он дефектен. В половине случаев "виноват" организм матери. - нехватка каких-либо веществ. Это сейчас успешно корректируется и ребенок рождается здоровым. А то так можно и 10 выкидышей пережить и все думать, что от "дефектных" бог избавил.

Еще "лучше". Третьего рожать при нездоровье организма, когда первому в школу, а второй чуть ли не младенец

Гость
#79
Гость

ГостьГостьбог человека не для радости создал,
: «и в трудах будешь ты рожать детей своих»
Какой-то прямо Бог-садист получается.
На самом деле я думаю, что боль при родах дана женщине для того, чтобы больше ценила и оберегала своего ребёнка.
Мы ведь не ценим того, что легко даётся. А вот всегда выстраданное больно и страшно терять.
Не факт.Некоторые так настрадаются,что потом на ребенка не хотят смотреть и заниматься им.К тому же умирают при родах и инвалидами становятся.
Типа,тоже Бог такое захотел!Точно садист, еще и уверенности нет,что боль эта сработает,как надо.

я бы еще раза 3 "пострадала", если б финансовые возможности были безграничны

Гость
#80
Рина

ГостьГостьбог человека не для радости создал,
: «и в трудах будешь ты рожать детей своих»
Какой-то прямо Бог-садист получается.
На самом деле я думаю, что боль при родах дана женщине для того, чтобы больше ценила и оберегала своего ребёнка.
Мы ведь не ценим того, что легко даётся. А вот всегда выстраданное больно и страшно терять.
Судя по вашей скудоумной логике...все кто рожает без боли и всем кому сделали кс, это не матери ...а кукушки))). Смешно))))

Вот даже отвечать не хочется невоспитанному человеку.
Выносите 9 месяцев и родите путём КС, а потом умничайте. Без боли, ага.

Рина
#81
Гость

здесь пей-не пей лекарства, срок слишком мал. работает принцип все или ничего. правильно за границей не пичкают препаратами.

И у нас не пичкают препаратами, но только тех женщин которые посещают специалистов, а не случайных врачишек.

Рина
#82
Гость

здесь пей-не пей лекарства, срок слишком мал. работает принцип все или ничего. правильно за границей не пичкают препаратами.

И у нас не пичкают препаратами, но только тех женщин которые посещают специалистов, а не случайных врачишек.

Гость
#83

Я так настрадалась от токсикоза с первым, когда рвет даже ночью,что мне не захотелось даже думать о втором.
Пару раз *****стукнула( сознание потеряла),это со вторым,что мне было все-равно до боли и токсикоза ,которые мне бог послал.Сначала врач там пыталась уговаривать,но,когда мне стало опять плохо прямо в поликлинике( там душно и куча народа),что дала направление сама в тот же день сделали..

Гость
#83
Рина

И у нас не пичкают препаратами, но только тех женщин которые посещают специалистов, а не случайных врачишек.

Тем более,наф++г его сохранять.если нет возможности к хорошим врачам пойти.И двое-то есть уже.

Гость
#84
Гость

Ну и что? У нее уже есть двое детей.Куда она денет двоих , если заляжет в больницу?Если бы речь шла о первом ,то -да.

Я просто ответила конкретно на утверждение о том, что если беременность сорвалась, то вовсе не обязательно плод был дефектным.
А по посту Автора и так понятно, что сохранять она не хочет.

Рина
#85
Гость

РинаГостьГостьбог человека не для радости создал,
: «и в трудах будешь ты рожать детей своих»
Какой-то прямо Бог-садист получается.
На самом деле я думаю, что боль при родах дана женщине для того, чтобы больше
ценила и оберегала своего ребёнка.
Мы ведь не ценим того, что легко даётся. А вот всегда выстраданное больно и страшно терять.
Судя по вашей скудоумной логике...все кто рожает без боли и всем кому сделали
кс, это не матери ...а кукушки))). Смешно))))
Вот даже отвечать не хочется невоспитанному человеку.
Выносите 9 месяцев и родите путём КС, а потом умничайте. Без боли, ага.

А вы смысловую нагрузку текста научилась усваивать... Разговор идёт за род.боль, которая совсем не обязательный атрибут родов. Не надо говорить про воспитание вскользь...займитесь своим образованием для начала).

Гость
#86
Рина

НатальяМне вот интересно - если не сохранять, а положиться на "судьбу" - не может получиться так, что ребенок все-таки родится, но менее здоровым, чем мог бы родиться при медикаментозной поддержке беременности? Вроде когда отслойка идет - питание плода нарушается и соответственно он развивается хуже. Если это так - то я бы сразу решала нужен
ребенок или нет и либо сохранять, либо аборт, а не ждать у моря погоды. На месте автора выяснила бы этот вопрос с врачами.
У вас проблемы с головой? Ретрохориальная гематома у каждой второй...это при вживлении в стенку матки лопаются микро сосуды на будущей плаценте. Это не патология! Это естественный процесс вживления, на месте лопнувших образуются
новые... И к уровню прогестерона это не имеет отношения вообще. Что вы за бред пишите в своих постах?! Минимальных знаний даже не хватает... Позор.

А вам, видимо, минимальных способностей не хватило, чтобы запомнить правила спряжения глаголов за 2-ой класс. "ПишИте".
Отвечать мне не нужно, вы слишком предсказуемы, это скучно.

Гость
#86
Гость

РинаНатальяМне вот интересно - если не сохранять, а положиться на "судьбу" - не может получиться так, что ребенок все-таки родится, но менее здоровым, чем мог бы родиться при медикаментозной поддержке беременности? Вроде когда отслойка идет - питание плода нарушается и соответственно он развивается хуже. Если это так - то я бы сразу решала нужен
ребенок или нет и либо сохранять, либо аборт, а не ждать у моря погоды. На месте автора выяснила бы этот вопрос с врачами.
У вас проблемы с головой? Ретрохориальная гематома у каждой второй...это при вживлении в стенку матки лопаются микро сосуды на будущей плаценте. Это не патология! Это естественный процесс вживления, на месте лопнувших образуются
новые... И к уровню прогестерона это не имеет отношения вообще. Что вы за бред пишите в своих постах?! Минимальных знаний даже не хватает... Позор.
А вам, видимо, минимальных способностей не хватило, чтобы запомнить правила спряжения глаголов за 2-ой класс. "ПишИте".
Отвечать мне не нужно, вы слишком предсказуемы, это скучно.

Ой,ой,Рина,вы ведь филолог!

Гость
#87
Рина

И у нас не пичкают препаратами, но только тех женщин которые посещают специалистов, а не случайных врачишек.

у вас на кухне ничего не пригорело?
как всегда со своими опусами. на Луне живете?

Рина
#87
Гость

Тем более,наф++г его сохранять.если нет возможности к хорошим врачам пойти.И двое-то есть уже.

Не просто так посещают подобные мысли/как у автора/ женщин, тут много факторов должно совпасть, чтобы сохранить ребёнка. Добрые люди, не будут содержать, кормить, одевать, учить...они только благие советы дают про зайку и лужайка.

Гость
#88

[quote="Гость" message_id="58471386"]ГостьРинаНатальяМне вот интересно - если не сохранять, а положиться на "судьбу" - не может получиться так, что ребенок все-таки родится, но менее здоровым, чем мог бы родиться при медикаментозной поддержке беременности? Вроде когда отслойка идет - питание плода нарушается и соответственно он развивается хуже. Если это так - то я бы сразу решала нужен

ребенок или нет и либо сохранять, либо аборт, а не ждать у моря погоды. На месте автора выяснила бы этот вопрос с врачами.
У вас проблемы с головой? Ретрохориальная гематома у каждой второй...это при
вживлении в стенку матки лопаются микро сосуды на будущей плаценте. Это не патология! Это естественный процесс вживления, на месте лопнувших образуются
новые... И к уровню прогестерона это не имеет отношения вообще. Что вы за бред
пишите в своих постах?! Минимальных знаний даже не хватает... Позор.
А вам, видимо, минимальных способностей не хватило, чтобы запомнить правила спряжения глаголов за 2-ой класс. "ПишИте".
Отвечать мне не нужно, вы слишком предсказуемы, это скучно.
Когда нет аргументов, вы какашки в руки берете))). Браво! На Бис вызывать не буду))))

Рина
#89
Гость

у вас на кухне ничего не пригорело?
как всегда со своими опусами. на Луне живете?

У вас устаревшая информация... Это вы промахнулись)))

Гость
#90
Рина

Гостьу вас на кухне ничего не пригорело?
как всегда со своими опусами. на Луне живете?
У вас устаревшая информация... Это вы промахнулись)))

,
больше не кулинарите? неужели на врача пошли учиться?

Гость
#91

Автор -герой,двое детей.второй всего год.
Никто не хочет, сама сомневается,но задает вопрос.Да и время исключительно "подходящее" для обзаведения третьим, еще и с такими проблемами.
Автор,кстати.что-то не появляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рина
#92
Гость

РинаГостьу вас на кухне ничего не пригорело?
как всегда со своими опусами. на Луне живете?
У вас устаревшая информация... Это вы промахнулись))),
больше не кулинарите? неужели на врача пошли учиться?

Кулинарю, от этой пагубной привычки не избавлюсь).
Я влилась в ряды работающих мам...

Гость
#93
Рина

ГостьРинаГостьу вас на кухне ничего не пригорело?
как всегда со своими опусами. на Луне живете?
У вас устаревшая информация... Это вы промахнулись))),
больше не кулинарите? неужели на врача пошли учиться?
Кулинарю, от этой пагубной привычки не избавлюсь).
Я влилась в ряды работающих мам...

значит, не устаревшая

Рина
#94
Гость

РинаГостьРинаГостьу вас на кухне ничего не пригорело?
как всегда со своими опусами. на Луне живете?
У вас устаревшая информация... Это вы промахнулись))),
больше не кулинарите? неужели на врача пошли учиться?
Кулинарю, от этой пагубной привычки не избавлюсь).
Я влилась в ряды работающих мам...
значит, не устаревшая

Устаревшая, не те объёмы и разнообразие.

Гость
#95

Опять эта Рина ненормальная выползла. Бан бы ей :(