Гость
Статьи
Как худели после …

Как худели после родов?

Девочки, подскажите, кто как худел после родов?

Фрау
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По неделе в месяц не ела после 18-19. Недели в месяц хватало скидывать по 1,5-2кг, в начале даже больше. Уходило очень легко, так как это не нажранный вес, как недалекие думают, а следствие выработки гармонов.
Вот реально нажранные 2,5 кг так просто не уходят.

Гость
#2

вес отлично уходит на ГВ, если правильно питаться и не переедать-вареное, пареное, нежирное мясо и молочка нормальной жирности(мучного и сладкого-минимальый минимум). дробно, часто и понемногу

Гость
#3

Я поправилась только на 10 кг, и весь этот вес ушел в роддоме, так как еда там ужасная, да и дома с ребенком не всегда есть время поесть как следует, и ежедневные прогулки с коляской тоже помогают.

Гость
#4

Поражаюсь этим страшилкам насчёт того, как беременность и роды пагубно сказываются на внешности. В процессе беременности трудно набрать больше 12 кг. Постоянные походы в ЖК, взвешивание и угроза попасть в стационар от лишнего веса не способствуют обжорству. В процессе родов уходит 7 кг минимум. Потом уход за малышом, когда некогда поесть) Откуда похудение? Все уходит само в течение пары недель.

Гость
#5

4, еще раз для особо умных. Вес при беременности это в подавляющем большинстве кг не нажранные кг, а кг от выработки гормонов, которые влияют на всасывание, задержку воды, отсюда вес. Поэтому беременный вес при желании очень быстро уходит.
Диеты при беременности вообще бред и вред здоровью ребенка.
Я набрала за беременность более 20кг. Вес ушел быстро. А в роддоме я оставила только 4кг из 20.

Гость
#6

Лишний вес, стационар... это только тетки-гинекологи старой закалки, не бравшие с универа ни одной книги в руки, то есть малообразованные, отставшие от жизни, могут таким бредом заниматься.

Гость
#7
Гость

4, еще раз для особо умных. Вес при беременности это в подавляющем большинстве кг не нажранные кг, а кг от выработки гормонов, которые влияют на всасывание, задержку воды, отсюда вес. Поэтому беременный вес при желании очень быстро уходит.
Диеты при беременности вообще бред и вред здоровью ребенка.
Я набрала за беременность более 20кг. Вес ушел быстро. А в роддоме я оставила только 4кг из 20.

5, для хамоватых, рассказывайте про не нажранные 20 кг своему лечащему врачу в ЖК. Может ему и начихать, а у нас специалисты четко контролируют все моменты, что способствует легким родам.

Гость
#8

да ладно вам, я до родов весила 48 кг, рост 170. была худенькая, во время беременности набрала 24 кг. То есть рожала с весом 72 кг. Через год после родов снова была стройная как кипарис.

Гость
#9

Я весила 48 кг при росте 161, набрала за беременность 14 кг. Лишние 9 кг
после роддома ушли легко, так как я с детства была очень активной с хорошим
мышечным тонусом (благодаря всё тем же тренировкам).

Гость
#10

У меня после родов осталось всего где-то 3 лишних кило. Я активной всегда была и после родов тоже. Так что лишние кило ушли месяца за 2 сами.

opsiopik@mail.ru
#11

Не ела

Голубая глина
#12

По моим скромным наблюдениям худеют после родов женщины (относится к тем кто не прилагает усилий),которым некому помогать с ребенком и у которых в силу финансовых проблем скудное питание.

Маша56
#13

Господи девчонки! Читаю и пугают (беременна сейчас)
Неужели прям времени поесть нет и ребенок требует 24 часа в сутки маму? ??Прям читаю и растраиваюсь тк планирую доучиться (3 месяца) да и так не сидеть в 4 станах (((((
Может это от мамочки зависит? Ктото бегает по 10 раз изза кажного скрипа,а ктото по делу только.

Фрау
#14
Гость

Я весила 48 кг при росте 161, набрала за беременность 14 кг. Лишние 9 кг
после роддома ушли легко, так как я с детства была очень активной с хорошим
мышечным тонусом (благодаря всё тем же тренировкам).

А во время беременности спортом занимались? Какую-то нагрузку давали?

Фрау
#15
Гость

У меня после родов осталось всего где-то 3 лишних кило. Я активной всегда была и после родов тоже. Так что лишние кило ушли месяца за 2 сами.

Вот это везет!!! У меня такой тип фигуры - легко поправляюсь, легко теряю. Но если гормоны шалят - то вода задерживается жутко и сразу сильно отекаю :(

Еще иногда не с чего отеки появляются. То есть вроде не жирок, а вода. Знакомая говорит, что может еще на определенные продукты организм может отеками реагировать. Поэтому интересно, может кто по какой-то системе питался после родов, кроме типичных ограничений по ГВ.

Гость
#16
Гость

5, для хамоватых, рассказывайте про не нажранные 20 кг своему лечащему врачу в ЖК. Может ему и начихать, а у нас специалисты четко контролируют все моменты, что способствует легким родам.

Слава Богу у меня компетентные врачи. Они в курсе, что набранный вес на роды и вес ребенка не влияет никак. Желаю всем таких врачей, чтобы не вбивали в голову ерунду беременным женщинам и не выкачивали с них деньги.

Фрау
#17
Гость

Гость
5, для хамоватых, рассказывайте про не нажранные 20 кг своему лечащему врачу в ЖК. Может ему и начихать, а у нас специалисты четко контролируют все моменты, что способствует легким родам.
Слава Богу у меня компетентные врачи. Они в курсе, что набранный вес на роды и вес ребенка не влияет никак. Желаю всем таких врачей, чтобы не вбивали в голову ерунду беременным женщинам и не выкачивали с них деньги.

Согласна! От врача зависит ой как многое! И все наши домыслы и страхи касательно беременности и родов - тоже от врачей!

Гость
#19
Маша56

Господи девчонки! Читаю и пугают (беременна сейчас)
Неужели прям времени поесть нет и ребенок требует 24 часа в сутки маму? ??Прям читаю и растраиваюсь тк планирую доучиться (3 месяца) да и так не сидеть в 4 станах (((((
Может это от мамочки зависит? Ктото бегает по 10 раз изза кажного скрипа,а ктото по делу только.

Если денежки есть на няню, то хорошо все у вас будет

Гость
#20

Во время беременностей не набирала более 10 кг. Следили за этим строго и врач и я сама. Сбрасывала вес легко и быстро. Занималась, пресс качала, но главное, считаю то, что рожала я своих деток до 30 лет. Организм легко справлялся и восстанавливался. Роды все три раза только на пользу мне пошли. Здоровье крепче стало, секс стал интереснее. Рожала естественным способом, осложнений, разрывов не было.
После 30, мне кажется все бесполезно, роды уже "грузят".

гостья
#21

Как, как?????? НЕ ЖРАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Гость
#22
Гость

Во время беременностей не набирала более 10 кг. Следили за этим строго и врач и я сама. Сбрасывала вес легко и быстро. Занималась, пресс качала, но главное, считаю то, что рожала я своих деток до 30 лет. Организм легко справлялся и восстанавливался. Роды все три раза только на пользу мне пошли. Здоровье крепче стало, секс стал интереснее. Рожала естественным способом, осложнений, разрывов не было.
После 30, мне кажется все бесполезно, роды уже "грузят".

Не факт! Мне 33, родила второго ребёнка 1 июня, 9 июня уже гуляла с дочкой в добеременных джинсах. За беременность набрала всего 6 кг

Вельма
#23

Само собой как то похуделось, многочасовые прогулки с коляской, скудное гипоаллергенное и нерегулярное питание, вес ушел очень быстро.

Вельма
#24
Маша56

Господи девчонки! Читаю и пугают (беременна сейчас)
Неужели прям времени поесть нет и ребенок требует 24 часа в сутки маму? ??Прям читаю и растраиваюсь тк планирую доучиться (3 месяца) да и так не сидеть в 4 станах (((((
Может это от мамочки зависит? Ктото бегает по 10 раз изза кажного скрипа,а ктото по делу только.

Ну не 24 часа конечно, иногда ведь ребенок спит)) но в общем да, первые 2 месяца бывало завтракала только вечером или булочку перехватывала во время прогулки, нормально поесть не отвлекаясь сложно, чаи гонять не получится, есть такое точное выражение: "хорошо в декрете, встала утром, чай налила... вечером села, попила..."

Фрау
#25
Гость

Гость
Во время беременностей не набирала более 10 кг. Следили за этим строго и врач и я сама. Сбрасывала вес легко и быстро. Занималась, пресс качала, но главное, считаю то, что рожала я своих деток до 30 лет. Организм легко справлялся и восстанавливался. Роды все три раза только на пользу мне пошли. Здоровье крепче стало, секс стал интереснее. Рожала естественным способом, осложнений, разрывов не было.
После 30, мне кажется все бесполезно, роды уже "грузят".
Не факт! Мне 33, родила второго ребёнка 1 июня, 9 июня уже гуляла с дочкой в добеременных джинсах. За беременность набрала всего 6 кг

6 кг! да ладно! Сколько же ваш малыш весил?

Гость
#26

Я до беременности весила 62 кг. Рост 168, 32 года. Рожать ехала - 80 кг. Кормила 3 мес с докормом, после 3 мес молоко пропало начисто. Сразу после окончания кормления села на диету (мне не привыкать, я на них всю сознательную жизнь). Вес уходил ооочень тяжело, стоял неделями, трудно было не сорваться. Но выбора не было.
Начала с 5 недель чумаданов Леовит. Похудела только на 2-3 кг..... Потом стала бегать, еще пару кг (бегать с лишним весом тяжело, болели ноги и начали намечаться вены). Потом стандартное ПП: без булок, жирного, и т.д.
Таким образом подползла к отметке 69 кг. Села на низкокалорийную (ок.900-1000 ккал в день). Упражнения на пресс делаю раза 3 в неделю, начиная с 3 мес после родов. Приседания, наклоны, растяжка, стандарт. Плюс флоресановские крема и обертывания. Сейчас 64.5 кг., выгляжу как человек:))) Ребенку 11 мес. Думаю еще кг 4 сбросить и хватит.
С ребенком сама, без мамок-нянек. Дом-уборка - на мне. Гуляем каждый день. Голову мыть - через день:) Т.*****. рассиживаться и нажирать жиры некогда. И все же. Я бы не стала огульно обвинять всех разъевшихся в безволии. Я и следила за весом, и не объедалась, и по привычке ограничивала, и все равно - плюс 20.... Я думаю кто не сталкивался - тот и не поймет....
А кто худеет - тем удачи! Все возможно, хоть и трудновато.

Гость
#27
Маша56

Господи девчонки! Читаю и пугают (беременна сейчас)
Неужели прям времени поесть нет и ребенок требует 24 часа в сутки маму? ??Прям читаю и растраиваюсь тк планирую доучиться (3 месяца) да и так не сидеть в 4 станах (((((
Может это от мамочки зависит? Ктото бегает по 10 раз изза кажного скрипа,а ктото по делу только.

Так чтоб не было времени поесть и вымыть голову - такого не было даже на самом трудном 2 месяце:) Когда дите решил не спать вообще, и один не хотел лежать, только ручки и только катать по квартире:) Но я лентяйка, и такие прыжки мне быстро надоели, я его укрутила и спать. За 2 недели привык:)

Гость
#28
Вельма

Ну не 24 часа конечно, иногда ведь ребенок спит)) но в общем да, первые 2 месяца бывало завтракала только вечером или булочку перехватывала во время прогулки, нормально поесть не отвлекаясь сложно, чаи гонять не получится, есть такое точное выражение: "хорошо в декрете, встала утром, чай налила... вечером села, попила..."

А зачем устраивать себе такой ад? Какие прогулки, если мать не поела? В два месяца ребёнок ещё только спит да ест, гулять с ним весь день не нужно. Я понимаю ещё полуторагодовалый или трехлетка - за ними нужен глаз да глаз, и движения им требуется много. А двухмесячный что? В слинг его, или в кроватку, иди в люльку, и ешьте себе нормально.

вельма
#29
Гость

Вельма
Ну не 24 часа конечно, иногда ведь ребенок спит)) но в общем да, первые 2 месяца бывало завтракала только вечером или булочку перехватывала во время прогулки, нормально поесть не отвлекаясь сложно, чаи гонять не получится, есть такое точное выражение: "хорошо в декрете, встала утром, чай налила... вечером села, попила..."
А зачем устраивать себе такой ад? Какие прогулки, если мать не поела? В два месяца ребёнок ещё только спит да ест, гулять с ним весь день не нужно. Я понимаю ещё полуторагодовалый или трехлетка - за ними нужен глаз да глаз, и движения им требуется много. А двухмесячный что? В слинг его, или в кроватку, иди в люльку, и ешьте себе нормально.

Прогулка нужна чтобы ребенок нормально ПОСПАЛ, а мать наконец отдохнула. Вам повезло, если у вас в 2 месяца ребенок спокойно лежал, мой орал, если не таскать на руках постоянно, игрушки еще не интересны были, занять ребенка было просто нечем.

Ирма
#30

А я вот за беременность набрала 20 кг и оставила все в роддоме. Но потом, как кормить бросила кг и прилипать начали. Сейчас пью турбослим блокатор калорий, очень хочу прежние формы, отказаться от сладкого не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

4, еще раз для особо умных. Вес при беременности это в подавляющем большинстве кг не нажранные кг, а кг от выработки гормонов, которые влияют на всасывание, задержку воды, отсюда вес. Поэтому беременный вес при желании очень быстро уходит.
Диеты при беременности вообще бред и вред здоровью ребенка.
Я набрала за беременность более 20кг. Вес ушел быстро. А в роддоме я оставила только 4кг из 20.

Добрый день подскажите пожалуйста за какое время ушли кг я тоже набрала 20 но выгляжу как сдобная булочка прошел месяц после родов ушло 7 кг все остальное на месте и деваться некуда не хочет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: