Гость
Статьи
Простуда в первом …

Простуда в первом триместре беременности

Здравствуйте. На 9 неделе, болит горло, сухой кашель, температура 38,3. Врач разрешила пить парацетамол. Температура спала до 37.5, держется второй день. У кого так было? Малышу это вредит?

Наталия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй лечиться детскими препаратами.,

Мари
#2

Думайте о хорошем! Я серьезно.
Если честно- смените врача! Есть много лекарств котоые иожно пить в 1 треместре и даже антибиотики. Парацетамол снижает температуру а не берится с причиной. Лечите горло местными препаратами, почаще полоскайте теплым раствором соли и соды.
Из трех беременностей две были с сильной простудой в 1 треместре- ничего страшного не случилось. Если есть возможность полечиться классическоц гомеопатией- очень рекомендую. А так- относитесь проще. Не добавляйте организму стресса! Ловите мамскую волну: "все идет как надо!"-почувствуйте это состояние/ настроение.
Скорейшего ввздороаления и легкой беременности

Гость
#3

А мне вообще запретили любые препараты.Сказали пей чай с лимоном и лежи.
Так и сделала.За 4дня все прошло.)

Надежда
#4

Какие антибиотики, Мари, в первом триместе, Вы о чем? Чай с малиной для снижения температуры, чай с лимоном, горло если болит, полоскать сода с йодом, и постельный режим! Парацетамол не особо опасно, но и он токсичен, не увлекайтесь! Лекарств как можно меньше! Здоровья Вам и будущему малышу! Сама год назад забеременела, всю зиму тряслась, как бы не заболеть...

Гость
#5

Не переживайте, я в каждом триместре по разу умудрялась орви заболеть, ничего, здоровый сын растет

Гость
#6

У меня была температура 38,4 на 12 неделе, парацетамол помогал ненадолго, травки и малина тем более. Прописали Тамифлю, видимо это был грипп. На третий день начала принимать, пропила 10 таблеток. А что делать? Высокая температура вредит ребенку, обязательно нужно принимать меры. Я переживала, старалась в Храм ходить, причащаться. Дочка родилась в срок и здоровая. Звоните в скорую, спросите хотя бы, что вам делать. Ну и лучше избегать общественных мест, с собой пачку марлевых повязок носите.

Гость
#8

Две беременности вышли на осень зиму, в обеих переболела орви, растут здоровенькие дочки. Одна беременность началась в мае июне, никаких простуды, но пришлось прервать из-за пороков развития. Но температуру 38 лучше не сбивать, дайте организму самому побороть болезнь. Главное обильное питье и постелька. Я люголем горло брызгаю, когда болит. Быстро симптомы простуды убирает

Эра
#9

Никаких антибиотиков за всю беременность нельзя, тем более в 1 триместр. Но выше 38 лучше сбивать, тк это может быть нехорошо для плода. Я лежала, пила минералку, апельсиновый сок (хотелось), чай с лимоном, горстями витамины, ингаляцию, промывание носа морской водой, прохладный душ для сбивания температуры и грела пазухи, лоб горячими яицами. Простуда прошла за 4 дня. Но до сих пор сильно переживаю, не оставило ли это последствий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

А мне вообще запретили любые препараты.Сказали пей чай с лимоном и лежи.
Так и сделала.За 4дня все прошло.)

Я как чай с лимоном попью так тонус матки(сама чувствую,что живот болит как при месячных)....
Поискала в интернете,что некоторые особо одаренные его для оборотов едят .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема