Гость
Статьи
ХГЧ не изменился за …

ХГЧ не изменился за два дня

Здравствуйте!
Подскажите что мне делать.
Последние М 01.11.2016
Тесты полосатые. Здавала анализи на ХГЧ
03.12 — 83.36
05.12 — 83.85
нормы лаборатории:
Небеременные женщины: до 1.0
Беременность (недель)
3 н.б.: 5.8 — 71.2
4 н.б..: 9.5 — 750.0
5 н.б.: 217.0 — 7138.0
6 н.б.: 158.0 — 31795.0
Я понимаю что роста нет и врядли будет хеппи енд. Но что делать сейчас? На узи вроде как рано, еще раз пересдать гормон ? просто сидеть и ничего не делать?
Не знаю важно это или нет, у меня в октябре была киста яичника достаточно большая, пролечилась, на узи 10.11 сказали что все нормально, доминантного фоликула нет и беременность в этом месяце ждать не стоит. Муж лечился антибиотиками, 5 курсов за последние 3 месяца, из-за его здоровя очень сильно перенервничала, не раз пила успокоительные после очередных анализов.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы сдаете анализ каждые два дня? Я, например, родила двух здоровых детей. Первый раз к врачу обратилась в 12 недель беременности.

гость
#2

Обсудите обязательно это с геникологом! никакого бездействия и самодеятельности!

Автор
#3

да может и зря пошла сдавать
но у меня уже раз было подозрение на внематочную, тогда все само вышло
после этого страх и ужас что б не повторилося. ну и к тому же интернета начиталась, решила что здам анализи и успокоюся что все нормально..

Гость
#4

5 курсов? и чито за препараты, дозы на кг мужниной тушки?
камашку ему не составляли? может имело смысель, они ж успокаивают ... особенно при совместном приёме.
50/50 что вообще была хоть одна беременность, 150 небеременных причин ХГЧ 83 - ОБЫЧНО мелким шрифтом в инструкции к тестам.
за декаду-полторы ДФ в принципе вырасти может (всего-то 20-25ый день "МЦ"), особенно на курортах, при смене экологии, жоре, успокоенности, излечении соседствующего источника микробной нагрузки и т.д.

Надежда
#5

Может, беременность замершая? Или внематочная, раз хгч не растет. Если не ошибаюсь, должен удваиваться раз в 2 или 3 дня... Может, есть смысл еще раз перездать... а вообще к врачу, конечно, надо. Удачи!

Гость
#6
Гость

Зачем вы сдаете анализ каждые два дня? Я, например, родила двух здоровых детей. Первый раз к врачу обратилась в 12 недель беременности.

аналогично. Причем с первой беременностью я пошла к врачу через 3 дня задержки, и итог выкидыш на раннем сроке. Со второй пошла на 11 неделе беременности становиться на учет. Никаких хгч, узи и прочего, только сделала тест, и то уже на 10 день задержки.
Проще надо относиться ко всему

#7

мда...паника...
успокойтесь и ждите.. Чего бегать и тормошить диагностическое отделение больницы...
Тест полосатый - ну и ждите себе спокойно...

гостья
#8

автор паникерша как я..вам бы препараты успокоительные

Гость
#9

Работаю в лаборатории.
В среднем от 5 - 10 % всех анализов лаборатории являются недостоверными. Причинами может быть - нарушении технологии забора венозной крови, просроченные пробирки,просроченный реагент, бракованные пробирки, человеческий фактор ( потеряли перепутали пробирки), ошибки регистратора вносящего результаты вручную, сбой программного обеспечения, и прочее. Задача снижения этого процента стоит перед каждой уважающей себя лабораторией. Но не существует крупных и средних лабораторий без процента брака.
Что бы точный результат биохимии был с разницей в два дня, надо что бы одна и та же медсестра брала кровь в пробирки одной и той же партии, и анализы делались бы на одном и том же аппарате. Что бы регистратор вносящий результат в систему внес без ошибки.
Автор, ерундой маетесь.

Гость
#10

[quote="Гость" ]Работаю в лаборатории.
В среднем от 5 - 10 % всех анализов лаборатории являются недостоверными. Причинами может быть - нарушении технологии забора венозной крови, просроченные пробирки,просроченный реагент, бракованные пробирки, человеческий фактор ( потеряли перепутали пробирки), ошибки регистратора вносящего результаты вручную, сбой программного обеспечения, и прочее. Задача снижения этого процента стоит перед каждой уважающей себя лабораторией. Но не существует крупных и средних лабораторий без процента брака.
Что бы точный результат биохимии был с разницей в два дня, надо что бы одна и та же медсестра брала кровь в пробирки одной и той же партии, и анализы делались бы на одном и том же аппарате. Что бы регистратор вносящий результат в систему внес без ошибки[/quote]
Добавим перепады напряжения в сети, гематокрит, метаболизм в руке (из разных рук бывают отличия в разы), смена гиперкинетического на гипокинетический кровоток (кончилаклиентка,с кем не бывает), газы помещения забора...
8-/

Автор
#11

Спасибо, интересно было почитать информацию со стороны работников лаборатории. Никогда о таком и не задумывалась...
Все равно с утра здавала анализы, теперь жду результата с мыслью что 5 числа лаборатория допустила ошибку.
Если и сегодняшние показатели будут нехорошими, пойду сдаваться гинекологу (((

Автор
#12

Не зря я переживала ((
сегодня хгч 29 (( не будет ляльки (((

Автор
#13

На узи ничего не нашли ((

ЮЮЮляшка
#14

главное взять себя в руки, в такие моменты нужна поддержка близких!

Автор
#15

Спасибо!
я вспомнила когда у меня была имплантация ( где-то 27-28 число), срок совсем маленький, думаю по этому на узи ничего не видно еще.
а за лабораторию думаю, что у них что-то или с реактиваими или с руками..
Пока не кровит - считаю себя беременной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#16
Автор

Спасибо!
я вспомнила когда у меня была имплантация ( где-то 27-28 число), срок совсем маленький, думаю по этому на узи ничего не видно еще.
а за лабораторию думаю, что у них что-то или с реактиваими или с руками..
Пока не кровит - считаю себя беременной

Как ваши дела?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема