Гость
Статьи
Предобморочные …

Предобморочные состояния и слабость.

С начала беременности был ужасный токсикоз до 2 триместра. Чувствовала себя плохо, постоянно подкашивались ноги, темнело в глазах. Во втором триместре вроде полегче, хотя давление всю беременность 90 на 60. Сейчас уже 30 неделя и вот уже несколько дней не могу выйти из дома элементарно за продуктами на новый год. Хожу я медленно, но уде через минуту, две ноги начинают становиться ватой, еще через минуту помутнение, тяжесть, голова тяжелая. Если нет нигде лавок приходится садится на землю, другого выхода нет (слава богу везде сугробы). Врач работает с 3 января только. Я не могу понять, из-за чего вдруг все началось. Понимаю что всегда это было и будет, но выйти даже мусор выбросить не могу... стала бесполезной. Посоветуйте, если кто сталкивался, может лечебная физкультура? Кофе помогает, но не на долго...

А
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, что за надобность шлятся по городу, лежите отдыхайте дома, на улицу с мужем или с мамой или подругой, не ходите олна, родите все пройдет, уже даже я передиваю за вас..на земле холодной она сидеть удумала

Гость
#2

Извините, какой вам Новый год? Какие продукты? Лежите, вам о себе и ребенке надо думать, а не об отмечаниях, в этом году какие вам праздники! Может, хоть сегодня в стационар напроситься? Туда могут хоть завтра с утра положить - и лежите хоть целый месяц-два! А там и родите. Не знаю как у вас, а у нас в роддом "на сохранение" готовы упечь кого угодно даже если можно отлеживаться дома, всегда готовы. Там хотя бы кормить будут и самой не готовить и перед своими не распинаться. Будете лежать хоть вообще не вставая неделями, если тяжело, даже если в туалет никак- утку принесут. Честно, жалуйтесь на боли в животе (даже если их нет), вызывайте скорую хоть прямщас и езжайте! Может и не совсем честно- но вам же так проще будет.

Гость
#3
А

С начала беременности был ужасный токсикоз до 2 триместра. Чувствовала себя плохо, постоянно подкашивались ноги, темнело в глазах. Во втором триместре вроде полегче, хотя давление всю беременность 90 на 60. Сейчас уже 30 неделя и вот уже несколько дней не могу выйти из дома элементарно за продуктами на новый год. Хожу я медленно, но уде через минуту, две ноги начинают становиться ватой, еще через минуту помутнение, тяжесть, голова тяжелая. Если нет нигде лавок приходится садится на землю, другого выхода нет (слава богу везде сугробы). Врач работает с 3 января только. Я не могу понять, из-за чего вдруг все началось. Понимаю что всегда это было и будет, но выйти даже мусор выбросить не могу... стала бесполезной. Посоветуйте, если кто сталкивался, может лечебная физкультура? Кофе помогает, но не на долго...

Поберегите себя! Выспитесь и перестаньте придумывать себе дела-муж пусть идет и покупает продукты и прочее-вам нельзя таскать сумки.
После двух беременностей и почти 13 лет в браке я поняла одно-не надо тащить на себе все, стараться успеть все-никто не оценит, так еще и пнут-ты чего это разленилась. Поэтому, отдыхайте.

Гость
#4
Гость

Милая, что за надобность шлятся по городу, лежите отдыхайте дома, на улицу с мужем или с мамой или подругой, не ходите олна, родите все пройдет, уже даже я передиваю за вас..на земле холодной она сидеть удумала

Само по себе состояние, когда человек банально ходить не может- это уже далеко от нормы

Гость
#5

в сугроб садиться не надо. чувствуете; что накатывает дурнота сделайте точечный массаж:
массируйте с нажимом точку под носом; в центре над верхней губой. в центре под нижней.
уколы кончиков пальцев рук (можно ключом).
прочтите и делайте "мудра спасающая жизнь".
сочувствую. родите-пройдет.

Гость
#6

У вас давление случайно не пониженное. выясните причину, состояние не очень хорошее.

Гость
#7

Скорее всего это анемия беременной. Кровь надо сдать.
Для повышения гемоглобина, как ни странно, мне помогал сухой инжир, каждый вечер малюсенькими кусочками съедала по 4 штучки инжира, так же очень хорош гранат - ягодами или в виде сока.
Пейте больше воды, я почему-то думаю, что недостаточно пяете воду, а она очень важна для ребенка. Сахар в крови на каком уровне???? Обязательно проверьте тоже и этот показатель.
Плевать на магазины и суету, важнее всего, приоритет №1 - это ваше здоровье и здоровье ребенка.
Вы меня поняли?

А
#8

Спасибо всем за ответы. Анемия прошла в прошлом месяце, сама. Давление низкое 90 на 60 с первых дней. Раньше не знаю, какое было, не мерила. Спасибо за советы с массажем.
Просто не хочется сидеть, лежать, сидеть, лежать.. Иногда кажется, что на меня все косо смотрят, мол, лежит да пузо свое чешет... только женщины понимают мое состояние. Может это быть просто от давления растущего малыша, бандаж я не ношу.. И стало рвать от витаминов пить перестала.

Гость
#9
А

С начала беременности был ужасный токсикоз до 2 триместра. Чувствовала себя плохо, постоянно подкашивались ноги, темнело в глазах. Во втором триместре вроде полегче, хотя давление всю беременность 90 на 60. Сейчас уже 30 неделя и вот уже несколько дней не могу выйти из дома элементарно за продуктами на новый год. Хожу я медленно, но уде через минуту, две ноги начинают становиться ватой, еще через минуту помутнение, тяжесть, голова тяжелая. Если нет нигде лавок приходится садится на землю, другого выхода нет (слава богу везде сугробы). Врач работает с 3 января только. Я не могу понять, из-за чего вдруг все началось. Понимаю что всегда это было и будет, но выйти даже мусор выбросить не могу... стала бесполезной. Посоветуйте, если кто сталкивался, может лечебная физкультура? Кофе помогает, но не на долго...

мне кажется это очень не нормально! Такого не должно быть! Если давление низкое-кофе, Чай крепкий. Если не помогает, то в приемный покой

Гость
#10

И давно у вас такое состояние? У меня был огромный живот, в 30 недель как у 38-40 был. Но у меня только таз болел. А плохо могла стать только когда душно было. Когда вы у врача последний раз были, на узи? Не должно быть так плохо

А
#11

Ну вот неделю как. УЗИ нормальное, анализ на мочу тоже. Слабость - постоянна

Гость
#12
А

Спасибо всем за ответы. Анемия прошла в прошлом месяце, сама. Давление низкое 90 на 60 с первых дней. Раньше не знаю, какое было, не мерила. Спасибо за советы с массажем.
Просто не хочется сидеть, лежать, сидеть, лежать.. Иногда кажется, что на меня все косо смотрят, мол, лежит да пузо свое чешет... только женщины понимают мое состояние. Может это быть просто от давления растущего малыша, бандаж я не ношу.. И стало рвать от витаминов пить перестала.

Сколько гемоглобин? У вас все признаки серьезной анемии.

гость
#13

А почему врач только 3 января? Запись? Если плохо, то примет и без записи. Почти во всех темах про здоровье "к врачу попаду через неделю,месяц"... Значит, не хотите попасть. У нас в городе специализированная гинекологическая больница, медпомощь круглосуточная, при обращении миним.обследование проводят - узи, ан.крови, мочи. Назначают лечение. Чего тянуть? Ненормально Ваше состояние на таком сроке. Ищите причину.

Гость
#14

У вас давление пониженное. У меня так же было, после родов пройдёт. Делайте массаж, как писали выше

Камила
#15

У меня тоже слабость в начале была такая что я пару дней вообще с кровати вставать не могла, только в туалет и есть (есть потому что надо малышу). Давление сильно упало и до кухни держась за стенки доходила. Не выходите из дома!!! Пусть кто-то купит продукты! Нельзя сидеть на сугробе! Какой на ыиг новый год? Ребенок это главное... Вам тут "отмучаться" осталось всего-ничего.
Понимаю когда не хочется быть амебой. Чуть облегчить состояние помогает натуральный кофе с молоком (повышает давление), крепкий чай, еще надо пить минимум 1,5 л чистой не газированной воды (от обезвоживания тоже слабость, вода нужна), проветривание помещения, витамины.
Берегите себя и малыша! Не думаю что есть у вас такая острая необходимость шариться по морозу!

Маша
#16
Гость

Поберегите себя! Выспитесь и перестаньте придумывать себе дела-муж пусть идет и покупает продукты и прочее-вам нельзя таскать сумки.
После двух беременностей и почти 13 лет в браке я поняла одно-не надо тащить на себе все, стараться успеть все-никто не оценит, так еще и пнут-ты чего это разленилась. Поэтому, отдыхайте.

А

С начала беременности был ужасный токсикоз до 2 триместра. Чувствовала себя плохо, постоянно подкашивались ноги, темнело в глазах. Во втором триместре вроде полегче, хотя давление всю беременность 90 на 60. Сейчас уже 30 неделя и вот уже несколько дней не могу выйти из дома элементарно за продуктами на новый год. Хожу я медленно, но уде через минуту, две ноги начинают становиться ватой, еще через минуту помутнение, тяжесть, голова тяжелая. Если нет нигде лавок приходится садится на землю, другого выхода нет (слава богу везде сугробы). Врач работает с 3 января только. Я не могу понять, из-за чего вдруг все началось. Понимаю что всегда это было и будет, но выйти даже мусор выбросить не могу... стала бесполезной. Посоветуйте, если кто сталкивался, может лечебная физкультура? Кофе помогает, но не на долго...

Маша
#17

Здравствуйте, подскажите прошло ли это состояние после родов и в чем была причина, просто аналогичная ситуация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Маша

Здравствуйте, подскажите прошло ли это состояние после родов и в чем была причина, просто аналогичная ситуация

А у вас прошло??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: