Гость
Статьи
Я беременна и я в …

Я беременна и я в панике

Только узнала, что беременна. Мир перевернулся, не знаю, как быть. Мы всегда предохранялись, ни я, ни мой молодой человек не планировали ближайшие несколько лет иметь детей, но судьба вот распорядилась иначе. Мы не женаты, да и встречаемся довольно непродолжительное время, только планировали вместе жить. Я заканчиваю университет в этом году, ни собственного жилья, ни нормальной работы, из родных только мама, но она живёт за 200 км, да и работает, особо помогать не сможет. Парню ничего не говорила, не хочу его обязывать этим, не хочу, чтобы он делал что-то из чувства долга. Чувство абсолютной безысходности, как из этого выкарабкаться, какое решение принять, не знаю...

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Я вот мечтаю о ребёнке и не могу никак ,а для вас это обуза!радуйся

Гость
#2

А почему не хотите обязывать парня? Люди же не почкованием размножаются, в этом процессе участвуют оба) Вам сейчас нужно сперва успокоиться, сообщить своему мч, сходить к врачу и взвесить все "за" и "против", если беременность подтвердится (если вы еще у него не были).

Гость
#3

Не чего не бойтесь рожайте, становитесь матерью одиночкой и поживите остаток жизни в нищете

Гость
#4

Как можно предохраняться и залететь ? Скучная разводка

имя
#5

а как предохранялись?

Гость
#6
Гость

Как можно предохраняться и залететь ? Скучная разводка

Ни один контрацептив не дает 100% гарантии

Гость
#7

В вас сливали сперму ведрами? Вы просто залетели по невнимательности и теперь ищете оправдания

Гость
#8
Гость

Как можно предохраняться и залететь ? Скучная разводка

Очень просто, презервативы (как, кстати, и оральные контрацептивы) не дают 100% гарантии.

Гость
#9
Гость

Не чего не бойтесь рожайте, становитесь матерью одиночкой и поживите остаток жизни в нищете

ничто так не вгоняет в нищету, как безнадега и одиночество. А вот ничто так не мотивирует на развитие, взросление и построение карьеры, как дети. Проверено.

Гость
#10

Значит надо использовать 2 способа предохранения. Во всяком случае избегать секса в период овуляции. Яйцеклетка способна к оплодотворению в течении всего лишь 12-14 часов один раз за цикл.

Гость
#11

Обязательно скажите парню о беременности! Он имеет право хотя бы об этом знать, потому что он тоже к этому причастен, не глупите только...рожайте ребенка. Может быть с его стороны вам его родители смогут помочь ... или ещё каким-нибудь положительным образом всё разрешится.

Гость
#12

Нам ещё в институтские времена на одном из курсов одна преподавательница мудрая всегда говорила: "Сначало рожайте детей пока молодые - потом карьера и всё остальное!"
Ответственность несут оба родителя, парню скажите о своём положении!!

гость
#13

Вы счастливица

Гость
#14

Ну, раз ребёнок совершенно не нужен, то и не рожайте.
Если б был нужен хоть немного, то такой паники не было бы. Наоборот, грела бы мысль :
- Ну надо же! Кто-то там внутри меня поселился)). Нежданно-незванно, но всё равно, как удивительно, что ты там уже есть, человечек ты мой!

Гость
#15

У свекров есть хорошие друзья - это замужняя пара, в это паре женщина по молодости сделала аборт в институсткие времена ( по тем же причинам что и у вас - нет жилья/работы/слишком молода и т.д. и т.п.) И в итоге она так больше ни рзау и не забеременела, она сожалеет всю жизнь о том что сделала, сколько не лечилась ничего не помогло.
Делайте выводы.
"Бог даёт ребенка - даст и на ребенка!"

Гость
#16
Гость

"Бог даёт ребенка - даст и на ребенка!"

А может и не дать. Это же бог), неисповедимы пути господни...
Парень бросит, родители выгонят...надо рассматривать наихудший вариант.
И если женщина готова и к такому, найдёт где жить и на что жить - только тогда и рожать.

Гость
#17

У меня все было точно также, парню сказала , он не струсил, рассудил, что все-равно должно произойти когда-нибудь, пусть лучше раньше, чем позже. Правда, он уже работал после института, а я только закончила. Родился ребенок, поженились, 15 лет вместе. Тоже без поддержки родителей, сами по себе. Кстати, сейчас в 38 не могу пол-года забеременеть. Второго захотели.

Гость
#18
Гость

У свекров есть хорошие друзья - это замужняя пара, в это паре женщина по молодости сделала аборт в институсткие времена ( по тем же причинам что и у вас - нет жилья/работы/слишком молода и т.д. и т.п.) И в итоге она так больше ни рзау и не забеременела, она сожалеет всю жизнь о том что сделала, сколько не лечилась ничего не помогло.

А забеременела она от этого же мужчины?

Гость
#19
Гость

У свекров есть хорошие друзья - это замужняя пара, в это паре женщина по молодости сделала аборт в институсткие времена ( по тем же причинам что и у вас - нет жилья/работы/слишком молода и т.д. и т.п.) И в итоге она так больше ни рзау и не забеременела, она сожалеет всю жизнь о том что сделала, сколько не лечилась ничего не помогло.
Делайте выводы.
"Бог даёт ребенка - даст и на ребенка!"

замечательный пост, кроме последней фразы. Что-то тем кто рожают в родительском доме, без образования и работы, Бог не даёт всего этого. Главное размножиться🐑

Гость
#20
Гость

Гость
"Бог даёт ребенка - даст и на ребенка!"
А может и не дать. Это же бог), неисповедимы пути господни...
Парень бросит, родители выгонят...надо рассматривать наихудший вариант.
И если женщина готова и к такому, найдёт где жить и на что жить - только тогда и рожать.

никак вы это не просчитаете. А если сделает аборт, парень бросит 100%

Гость
#21
Гость

Значит надо использовать 2 способа предохранения. Во всяком случае избегать секса в период овуляции. Яйцеклетка способна к оплодотворению в течении всего лишь 12-14 часов один раз за цикл.

Тогда почему так много незапланированных беременностей у женщин разных возрастов? Некоторые по несколько раз в год на аборты бегают, хотя предохранялись хотя бы методом календаря.

Юлия
#22

Не правда, все реагируют по разному. Порой даже те,кто хотел и планировал, сначала испытывают шок. Мне нравится одна история, которая произошла с одной из моих подруг. Ей было 18, училась в институте, когда узнала, что беременна. С молодым человеком решили ребенка оставлять. Месяце на 5 он ей сказал, что "мне кажется, что я не смогу вас сделать счастливыми" и исчез. Она не стала ни разыскивать, ни подавать на алименты. Родила, полгода пожила с дитем, потом, не смотря на косы взгляды всех вокруг, отдала ребенка своей матере, а сама стала устраивать свою жизнь. Нет, не искать мужчину, а именно - устраивать жизнь. Работала за 4, что б мама могла сидеть с ее ребенком и ни в чем себе не отказывать, доучивалась (не бросила). Сейчас девочке уже 12 лет, у подруги свое турагенство (которое не сдулось во время кризиса), дочь уже лет с 3-4 лет стала опять жить со своей мамой. Отношений толком ни с кем не строила, ей все некогда было. Вот года 2 назад встретила себе мужчину, на каком-то тематическом мероприятии. Сейчас уже ждут общего ребенка. Все счастливы. Она признается, что именно груз ответственности перед ребенком смог ее сподвигнуть на такое рвение ко всему. Но, опять же, все люди разные, есть и те, кто в апатию после родов впадает и так и сидит на шее родителей.

Гость
#23
Гость

У меня все было точно также, парню сказала , он не струсил, рассудил, что все-равно должно произойти когда-нибудь, пусть лучше раньше, чем позже. Правда, он уже работал после института, а я только закончила. Родился ребенок, поженились, 15 лет вместе. Тоже без поддержки родителей, сами по себе.

Парень попался ответственный.
А автор неспроста боится своему сказать, не чувствует в нём надёжности.
Я своему всё говорила, про каждую болячку, он меня по больницам возил.
А уж моей беременности рад был. Срочно побежали в загс. До этого жили во грехе и не парились).

Гость
#24

Автор, расскажите все парню. Ребенок - то общий, не ветром надуло. Что-нибудь придумаете. Сделаете аборт, будете всю жизнь жалеть. Тем более, если первая беременность.

Гость
#25

Не надо советовать девченке рожать, а то может вообще детей не будет!! это байка из прошлого века, когда о беременности узнавали к концу первого триместра (в лучшем случае) и аборты делали какие? железной хреновиной вичищали влагалище, разрывая ребёнка на куски? сейчас 21 век, более современные технологии, есть медикаметозный аборт, вакуумный! Срок маленький ещё, раз только узнала! Поговори с парнем и примите решение вместе! уж лучше съесть таблеточку, марально пережить эти месячные, чем потом уехать к маме, просить маму помочь посидеть, т.к самой работать придётся! не до учиться в институте и всю жизнь себя ругать за это и винить ребёнка в своей некчемной жизни! Автор надеюсь всё у вас будет хорошо

Гость
#26

Автор так вас по содержать???А???

Гость
#27

Мне 27, залетела в 19 от парня, с которым была знакома неделю. Сейчас ребенку почти 7 лет. У меня свой бизнес, зарабатываю больше отца ребенка. Мы прожили с ним в браке 5 лет и разошлись, так как всё-таки ни я ни он не готовы вдвоем встретить старость. Но зато мне теперь не надо отвлекаться на ребенка и поиски мужа. Сейчас только карьера, увлечения, спорт, путешествия. С отцом ребенка живем рядом, помогает. Не вижу ничего дурного в том, чтобы родить. Сейчас аборт сделаете, лет через 7 слез выльете ...

Гость
#28

Не хочешь ребенка - не рожай. Что тут еще советовать.
У меня знакомая тоже так, залетела и хотела абортироваться. Сумасшедшие овули ее убедили оставить. Родила больного парня, и работа и все полетело к чертям. Сейчас только она и этот ребенок, старшую дочь забросила, муж ушел, мама в другой стране.

Гость
#29

вот так даёт! не знает, что делать, если ребёнка не хочет.

Гость
#30

У меня был одноклассник один и он рассказал что его мама родила в 15 лет! Представляете? Она ещё сама в школу ходила и уже с животом и ничего родили, поженились, потом второго родили, и всю жизнь вместе!
Автор если вы пишите что уже институт заканчиваете, то вам уже 21+ есть, вы уже взрослая молодая женщина, во времена наших бабок-мамок все так и рожали в 18-20 лет.

Гость
#31
Катя

Я вот мечтаю о ребёнке и не могу никак ,а для вас это обуза!радуйся

То что вы мечтаете о ребёнке-это ваше дело и автор не обязана тоже о нем мечтать.

Гость
#32

Пост 22: " Мне нравится одна история, которая произошла с одной из моих подруг. Ей было 18, училась в институте, когда узнала, что беременна. ......."
.
Глупенькая Юлия!
Вот именно, что Вам нравится "история"- то есть сказочка для наивных девочек.
можно разобрать ее по фразе, исключая ту, где сказано что будущий папаша сбежал на 5 месяце, и выявить полное несоответствие с реальностью.
Коснувшись лишь одной стороны, хочу спросить: а с какой стати девушка из данной истории решила еще и жизнь своей матери изувечить? Женщине лет 40 было, дочь вырастила, работала, жила своей жизнью. И вот здрасьте, пожалуйста: сиди опять с младенцем, работу к черту, свои дела, к черту, живи не пойми на что. Разве можно сравнить зарплату женщины со стажем как минимум лет 15, и неопытной девчонки без образования. И найти потом новую работу новоявленой бабушке трудно найти будет, а ей и о пенсии позаботиться надо, ведь мужа у нее, похоже, нет.
И молодая мамашка деловая женщина вдруг оказалась и кризис она, видишь ли перестояла. Кризис, который, кстати еще в самом разгаре.
Смешно верить в такое вранье!
И мать автора от такой сияющей перспективы может отказаться и правильно сделает.
Не рушьте свою жизнь, автор. Может одна из тысяч таких женщин и выбивается в людт, но 90% живут в нищете и убожестве. И мужа нормального нейти не могут- чужие дети никому не нужны.

Гость
#33
Гость

У свекров есть хорошие друзья - это замужняя пара, в это паре женщина по молодости сделала аборт в институсткие времена ( по тем же причинам что и у вас - нет жилья/работы/слишком молода и т.д. и т.п.) И в итоге она так больше ни рзау и не забеременела, она сожалеет всю жизнь о том что сделала, сколько не лечилась ничего не помогло.
Делайте выводы.
"Бог даёт ребенка - даст и на ребенка!"

Вы ей лужайку предоставите?

Гость
#34

Автор, Вы вообще нормальная?! Что значит "парню ничего не говорила"? Вообще-то это и его ребенок тоже, и уж знать о нем он имеет право. Если Вы считаете по-другому, то можете прямо сейчас расходиться с ним, это явно не ваш человек.

имя
#35
Гость

У свекров есть хорошие друзья - это замужняя пара, в это паре женщина по молодости сделала аборт в институсткие времена ( по тем же причинам что и у вас - нет жилья/работы/слишком молода и т.д. и т.п.) И в итоге она так больше ни рзау и не забеременела, она сожалеет всю жизнь о том что сделала, сколько не лечилась ничего не помогло.
Делайте выводы.
"Бог даёт ребенка - даст и на ребенка!"

обратная история - все мои знакомые, сделавший аборт в первую беременность, - потом, когда захотели прекрасно, забеременели и родили . я не агитирую. если сомневаетесь - скажите. я не буду рожать второго. и если ЧП - спокойно пойду на аборт, а вот говорить или или нет - иногда думаю - как бы поступила бы - не знаю. может и не сказала бы , но врятли получится решить, что предала и не сказала. но аборт будет все равно, если ЧП

Гость
#36
Гость

ГостьУ свекров есть хорошие друзья - это замужняя пара, в это паре женщина по молодости сделала аборт в институсткие времена ( по тем же причинам что и у вас - нет жилья/работы/слишком молода и т.д. и т.п.) И в итоге она так больше ни рзау и не забеременела, она сожалеет всю жизнь о том что сделала, сколько не лечилась ничего не помогло.
Делайте выводы.
"Бог даёт ребенка - даст и на ребенка!"
Вы ей лужайку предоставите?

;
Желательно на миллиона 3 рублей.

Вот пишут про лужайку, а сами не могут помочь беременной женщине.

Гость
#37
Гость

Вы ей лужайку предоставите?

Ну и жаргон...

Гость
#38

Ты скажешь ему, он скажет делать аборт, ты сделаешь, а через две недели он предложит снова встречаться, а ты поведёшься.
Запомни мои слова. Это твоё будущее.

Гость
#39
Гость

ГостьГостьУ свекров есть хорошие друзья - это замужняя пара, в это паре женщина по молодости сделала аборт в институсткие времена ( по тем же причинам что и у вас - нет жилья/работы/слишком молода и т.д. и т.п.) И в итоге она так больше ни рзау и не забеременела, она сожалеет всю жизнь о том что сделала, сколько не лечилась ничего не помогло.
Делайте выводы.
"Бог даёт ребенка - даст и на ребенка!"
Вы ей лужайку предоставите? ;
Желательно на миллиона 3 рублей.
Вот пишут про лужайку, а сами не могут помочь беременной женщине.

Она сама себе в силах помочь. Советуя аборты вы не думаете о здоровье? О большом риске не иметь детей в будущем.

Гость
#40
Гость

Не рушьте свою жизнь, автор. Может одна из тысяч таких женщин и выбивается в людт, но 90% живут в нищете и убожестве. И мужа нормального нейти не могут- чужие дети никому не нужны.

Автор не слушайте таких советчиц, лучше бабушке ребенка отдать на некоторое время, чем убить его при аборте!

Ната
#41

Плюсуюсь)

Гость
#42

Я правильно понимаю, если резус-фактор положительный, то можно избавиться без последствий, скорее всего? Тогда чего сомневаться? Когда последний x. без соли будете доедать, не думаю, что "счастливая" история залетницы с турагентством вас согреет...

#43

Какой срок? Как чувствуете себя, автор? Ваше решение (любое) не должно зависеть от парня.

Ната
#44
Гость

Не надо советовать девченке рожать, а то может вообще детей не будет!! это байка из прошлого века, когда о беременности узнавали к концу первого триместра (в лучшем случае) и аборты делали какие? железной хреновиной вичищали влагалище, разрывая ребёнка на куски? сейчас 21 век, более современные технологии, есть медикаметозный аборт, вакуумный! Срок маленький ещё, раз только узнала! Поговори с парнем и примите решение вместе! уж лучше съесть таблеточку, марально пережить эти месячные, чем потом уехать к маме, просить маму помочь посидеть, т.к самой работать придётся! не до учиться в институте и всю жизнь себя ругать за это и винить ребёнка в своей некчемной жизни! Автор надеюсь всё у вас будет хорошо

Плюсуюсь! Полностью согласна

Гость
#45
Гость

Автор не слушайте таких советчиц, лучше бабушке ребенка отдать на некоторое время, чем убить его при аборте!

Какая xитpoжопая, однако! А "бабушка" априори должна этого бастарда выращивать? Во дела 🤔

Гость
#46
Гость

Гость
Не рушьте свою жизнь, автор. Может одна из тысяч таких женщин и выбивается в людт, но 90% живут в нищете и убожестве. И мужа нормального нейти не могут- чужие дети никому не нужны.
Автор не слушайте таких советчиц, лучше бабушке ребенка отдать на некоторое время, чем убить его при аборте!

А вы бабушку спросили нужен ли ей такой хомут на старости лет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

ГостьГостьГостьУ свекров есть хорошие друзья - это замужняя пара, в это паре женщина по молодости сделала аборт в институсткие времена ( по тем же причинам что и у вас - нет жилья/работы/слишком молода и т.д. и т.п.) И в итоге она так больше ни рзау и не забеременела, она сожалеет всю жизнь о том что сделала, сколько не лечилась ничего не помогло.
Делайте выводы.
"Бог даёт ребенка - даст и на ребенка!"
Вы ей лужайку предоставите? ;
Желательно на миллиона 3 рублей.
Вот пишут про лужайку, а сами не могут помочь беременной женщине.
Она сама себе в силах помочь. Советуя аборты вы не думаете о здоровье? О большом риске не иметь детей в будущем.

Ой, да хватит уже бездетностью пугать)) никто сейчас крючками на живую теток не рвет, это не советские времена.
Про испорченную ребенком жизнь все молчат, а вот аборты прям зло-зло

Гость
#48
Гость

ГостьГостьГостьГостьУ свекров есть хорошие друзья - это замужняя пара, в это паре женщина по молодости сделала аборт в институсткие времена ( по тем же причинам что и у вас - нет жилья/работы/слишком молода и т.д. и т.п.) И в итоге она так больше ни рзау и не забеременела, она сожалеет всю жизнь о том что сделала, сколько не лечилась ничего не помогло.
Делайте выводы.
"Бог даёт ребенка - даст и на ребенка!"
Вы ей лужайку предоставите? ;
Желательно на миллиона 3 рублей.
Вот пишут про лужайку, а сами не могут помочь беременной женщине.
Она сама себе в силах помочь. Советуя аборты вы не думаете о здоровье? О большом риске не иметь детей в будущем.
Ой, да хватит уже бездетностью пугать)) никто сейчас крючками на живую теток не рвет, это не советские времена.
Про испорченную ребенком жизнь все молчат, а вот аборты прям зло-зло

Про абортгрех и абортубийство говорят те у кого своих мозгов нет.

Гость
#49
Гость

ГостьГостьГостьГостьУ свекров есть хорошие друзья - это замужняя пара, в это паре женщина по молодости сделала аборт в институсткие времена ( по тем же причинам что и у вас - нет жилья/работы/слишком молода и т.д. и т.п.) И в итоге она так больше ни рзау и не забеременела, она сожалеет всю жизнь о том что сделала, сколько не лечилась ничего не помогло.
Делайте выводы.
"Бог даёт ребенка - даст и на ребенка!"
Вы ей лужайку предоставите? ;
Желательно на миллиона 3 рублей.
Вот пишут про лужайку, а сами не могут помочь беременной женщине.
Она сама себе в силах помочь. Советуя аборты вы не думаете о здоровье? О большом риске не иметь детей в будущем.
Ой, да хватит уже бездетностью пугать)) никто сейчас крючками на живую теток не рвет, это не советские времена.
Про испорченную ребенком жизнь все молчат, а вот аборты прям зло-зло

а что ж вы не говорите убить, например, детей детсадовского возраста или первоклашек? На маленьких особых расходов не надо, а вот на школьников, особенно перед институтом, ого-го. Тогда уж родители пусть убивают детей до 18 лет когда им вздумается, что реенку тяжело и не хватает, зачем прям в утробе? Так он хоть поживет, цветочки-листочки увидит, ветерок почувствует, поцелуи мамины, кайфанет. А потом тетки с соседнего дома уж могут орать, что ему чего-то не хватает и поэтому его надо убить, ведь им так плохо живется и они осуждат своих родителей, что их самих не абортировали.

Жеремайя
#50
Гость

У свекров есть хорошие друзья - это замужняя пара, в это паре женщина по молодости сделала аборт в институсткие времена ( по тем же причинам что и у вас - нет жилья/работы/слишком молода и т.д. и т.п.) И в итоге она так больше ни рзау и не забеременела, она сожалеет всю жизнь о том что сделала, сколько не лечилась ничего не помогло.
Делайте выводы.
"Бог даёт ребенка - даст и на ребенка!"

Ага а в Африке Боженька задолбался уже на дитачек давать
Уже весь вспотел от раздавания лужаек дитачкамитажищастье