Гость
Статьи
Что отвечать на вопрос …

Что отвечать на вопрос о беременности

Всем доброго времени суток) такой вопрос к тем кто по каким—либо причинам еще не обзавелся ребеночком. Как и что вы говорите если вас начинают донимать вопросами- «ну когда?» или гениальным фразами про декрет…просто меня уже потряхивает от этого,…одни знакомые даже санки детские притащили другие вещи детские собирают…але? какие санки? я даже не беременна … а у нас уже 1,5 года не получается и так тяжело, а еще эти вопросы… что им сказать чтоб.отстали ?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко мне обычно с такими вопросами донимают соседи. Нормально, да? Я отвечаю: "Как только - вы первая (ый) узнаете". Обижаются, но больше не пристают

Гость
#2

скажи, что бесплодная. потом тебя увидят с пузом, удивятся

Гость
#3

А у нас 2 года не получается. Как раз сейчас, все от нас отстали с этими вопросами. Видимо им стало понятно, что у нас есть проблемы. Поэтому не лезут больше.

Гость
#4

Сначала вопрос-когда уж замуж?Потом-когда родите?После-когда уж второго?Задолбали

гость
#5

Это кошмар. Сначала когда замуж, потом когда родишь, далее, когда за дочкой. Говорите пока не хотим, хотим пожить для себя и все.

гость
#6
гость

Это кошмар. Сначала когда замуж, потом когда родишь, далее, когда за дочкой. Говорите пока не хотим, хотим пожить для себя и все.

3 года жили для себя, потом забеременела.

Гость
#7

Спрашивайте в лоб нахальные вопросы. А вы на море почему не ездите, муж мало зарабатывает? У вас машина старая, новую не планируете покупать? Когда уже ипотеку погасите, не рассчитали свои силы и прочее. С хамством сюсюкать нельзя. Тактичный человек никогда не спросит про беременность, а некультурных нужно посылать в сад

Гостинчик
#8

А ничего. Чтобы вы не сказали, люди очень любят бестактные вопросы. Я замужем 5 лет, детей нет, так меня за глаза уже окрестили бесплодной. У нас нет фин.проблем или каких-либо других сложностей, просто я не чувствую, что готова к материнству. Очень люблю комфорт и себя, мне страшно представить токсикоз, лишний вес, растяжки, боли в пояснице, потом бессонные ночи и то, что себе в ближайшие года 3 я принадлежать не буду. Да и честно сказать, по возрасту мне еще объективно рано.
Меня вообще очень удивляют некоторые люди, которые спрашивают " а почему так рано замуж вышла?", "а почему не рожаешь?", "а почему не работаешь". Ну собственно, я либо игнорируй эти вопросы, либо отшучиваюсь, что тут еще скажешь. Мне жалко таких людей, видно их собственная жизнь совсем скучная, раз в чужую лезут, либо банальный недостаток воспитания.

Гость
#9

Понимаааааю!!! Я отвечаю, что пока не хотим. Свекрови на днях сказала: Вы родили своих детей, когда Вы этого захотели. Вот и мы хотим САМИ захотеть. Вроде замолчала... надолго ли)))

Гость
#10

Блин,да кто это у вас спрашивает ???отшутитесь от посторонних,а лично нас близкие не спрашивают ,ответ один-скоро,попозже,как Бог даст))что вы за гоняетесь по фигне?

Tata
#11

Загоняюсь потому что, куда бы я не пошла это преследует, на работе, дома, в гостях…возможно еслиб мне еще вещи детские не тащили бы, было бы проще.

Tata
#12
Гость

Блин,да кто это у вас спрашивает ???отшутитесь от посторонних,а лично нас близкие не спрашивают ,ответ один-скоро,попозже,как Бог даст))что вы за гоняетесь по фигне?

Спрашивают все, на работе женский коллектив одолел, друзья спрашивают, точнее говорят-чтоб такого же родили, мама каждый месяц спрашивает или через месяц. Вот недавно только успокоилась, когда меня истерикой накрыло, что сколько можно то ?

Галина
#13

ООО, нас донимали с "когда поженитесь?" (замуж по определённым причинам не хотела я) и "когда дети?". Проблем у нас никаких не было, просто не хотели.
Обычно говорила: "Вы уверены, что вы именно тот человек, с которым я должна это обсуждать?"
Вообще, конечно, беспардонность и бестактность таких вопросов просто поражает. И неужели это хоть кому-то интересно?

Маня
#14

Нас тоже донимали вопросами, у нас не получалось, а вопросы только раздражали. Обращались в ЦПСР otzivi-o-cpsr.ru очень хорошие репродуктологи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tata
#15
Маня

Нас тоже донимали вопросами, у нас не получалось, а вопросы только раздражали. Обращались в ЦПСР otzivi-o-cpsr.ru очень хорошие репродуктологи.

и у вас все получилось??)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: