Гость
Статьи
Как отследить овуляцию

Как отследить овуляцию

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 36 лет, трубы проходимы, был повышен пролактин, сейчас корректирую Достинексом. У кого какой опыт определения овуляции? В начале года ходила на фолликулометрию несколько месяцев (цикл 34 дня, ходила на тест на 16-17 день), овуляции не было или или врач ставила диагноз, что она ВОЗМОЖНО (!?) "прошла", поэтому не ясно, была или нет. Делала тесты, результаты не однозначны (полоски две 16-17 день, но вторая такого же цвета, а должна быть чуть темнее). Какой метод наиболее эффективен? У кого какой опыт?

Наталья
5 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Попробуйте электронный тест (ClearOK, например). У него чувствительность выше, результат однозначный. Можно купить большую упаковку - там 20шт. Правда, он дорогой (около 2500р).
А то, что овуляции нет - так бывает. У здоровых женщин бывают циклы без овуляции, это нормально.

Гость
#2

мне бесплодие ставили. инфантильная матка, опухоль яичника, поликистоз. Двое детей.

у меня и моей подруги: пока следишь за овуляцией, не беременеешь. Стоит отпустить проблему и заниматься сексом в свое удовольствие, наступает беременность.
.
подруга год!!! отслеживала овуляцию, потом начались проблемы, и про беременность она позабыла. Тут же забеременела

#3

Не зацикливайтесь,занимайтесь сексом для удовольствия,а не для зачатия...через день-два,тогда попадете в овуляцию)))

Гость
#4

Первый раз делала УЗИ таза в мае. Нашли фолликул, все в норме. Беременность не наступила. Пошла в октябре. Ходила постоянно на фолликулометрию в течении 3 месяцев. Не нашли фолликула. Зато находят жёлтое тело. Говорят, если оно есть, то овуляция была. Тестами дома не могу поймать. 2 года стараемся. Все никак. Врачи никак не найдут причину (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вы пишите занимайтесь сексом для удовольствия,а если не получаешь никакого удовольствия что тогда делать,а забеременеть я хочу вот и приходиться отслеживать овуляцию

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: