Гость
Статьи
Какой у вас вес в 22 …

Какой у вас вес в 22 недели беременности.

Какой ваш вес в 22 недели беременности? у меня 23неделя пошла +7кг при росте 170.А у вас какой рост и сколько кг вы набрали? 7кг на моем сроке это много как вы считаете?

Рита
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, а на какой неделе вы начали набирать вес? Мне актуально тоже, но пока еще 17 неделя и вес не изменился, ничего не набрала..

Гость
#2

Важно как считает врач. У меня 27 неделя. вес +5кг. Врач говорит нормально. До беременности при росте 163 вес был 50кг.

Гость
#3
Гость

Скажите, а на какой неделе вы начали набирать вес? Мне актуально тоже, но пока еще 17 неделя и вес не изменился, ничего не набрала..

Мой пост 2. Не переживайте, все нормально, я на Вашем сроке 1 кг только набрала)

Гость
#4

Я весила примерно 67 кг. Рост 175, до беременности весила 60. К концу весила 72 кг. Капец, как тяжело было(( Не знаю, как люди по 30кг умудряются набирать, я им очень сочувствую((

Гость
#5

До 20 недели прибавки быть не должно! Вы уже очень много набрали!

Гость
#6

Вооот оно после родов не могут похудеть))) во время беременности вес прибавился))) а потом жалуются почему мужья налево от них бегают)))

Гость
#7

Рост 167, вес 66, я вообще не набрала. И до беременности была 66 кг

Саманта
#8

я в первую б. набрала 15 кг. Сейчас 2 б. 27 недель, уже 11 кг , хотя врач говорит-не более 12 кг. Рост 165, вставала на учёт 56 кг. У меня пиелонефрит, в туалет редко бегаю. Воды в организме много, но многоводия нет. Лишь бы самой родить((

Ольга
#9
Гость

До 20 недели прибавки быть не должно! Вы уже очень много набрали!

да что вы говорите) бред бредовый

Гость
#10

Я в первую беременность набрала 20 кг,каталась как шар..Но сбросила на удивление быстро.Через месяц уже носила до беременные вещи.Может потому что было 20 лет всего?А вот во вторую беременность,уже начала ограничивать себя.Мне был уже 31 год,понимала что обмен веществ не тот что в 20 лет.Сбросить будет труднее..Набрала 11 кг..Как в воду глядела..От лишних 6 кг потом год не могла избавиться..

верона
#11

23 неделя ,плюс 3 кг всего.но был жуткий токсикоз до 19й недели.

Вредина
#12
Гость

Вооот оно после родов не могут похудеть))) во время беременности вес прибавился))) а потом жалуются почему мужья налево от них бегают)))

так там бегуны тоже далеко не феи,живот у каждого второго потрясывается

яяя
#13

пару кг. живот только начал появляется.

А
#14

32 неделя, вес ровно 10 кг набрала... врач говорит много(( начала набирать после 30 недели. Ребенок стал усиленно расти)

Гость
#15

Подруга забеременела после жёсткой диеты,год сидела,с 90 до 63,забеременев начала кушать больше,сейчас в 13 недель набрала больше 3 кг,а тут смотрю девочки после 20 недель только набирают...

Гость
#16

У меня сейчас 23 неделя, до 16 неделе прибавки не было совсем, с 16 по сегодня +6кг. Сижу теперь на диете (без сладкого, солёного, жирного)

#17

Рост 156, 23 неделя +1,7 кг

яло
#18

Обе беременности набирала по 8 кг, до 22недели не набирала вообще. Сбрасывала всё в роддоме

Гость
#19

21 неделя, набрала 4 кг, до беременности было 47, сейчас 51. рост 165. живот, мне кажется, огромный))

Гость
#20

В 27 недель 8 кг набрала. При чем очень сильно набирала с 20 по 25 (врач ругала), сейчас набор почти остановился. То есть в неделю набирала больше чем надо, но в итоге пока тьфу-тьфу по общим стандартам набор для моего срока нормальный.
Но единственное, что никаких диет я не приемлю, могу в течении дня съесть очень мало, но в большинстве своём это будет сладким (комочек тортика вместо завтрака, булочка вместо ужина). И даже если ем что-то полезное, например творог - то обязательно с сахаром и сметаной. Если свёклу, то как салат натираю и с майонезом. Бургеры, пиццы, шаурмы - так же нанормалтное питание для меня (не каждый День, но раз в неделю точно, чаще на выходных).
Стараюсь ограничивать колу (не больше чем раз в месяц по баночке 0,33), Макдональдс (тоже примерно раз в месяц).

Надежда
#21
Гость

До 20 недели прибавки быть не должно! Вы уже очень много набрали!

С чего это вдруг??? А матка не растет? Вода не приавляется? Хотите сказать, и живота до 20 недель быть не должно? А крови становится в 1,5 раза больше! Может, автор и много набрала, но норма не 0!!!

Гость
#22

Всем привет. у меня 21 неделя, прибавка 3 кг., до беременности весила 40 кг. при росте 151.

Вельма
#23

Не знаю много или мало, это врач вам должен сказать. Я к этому сроку около 10 кг набирала, всего за беременность +18 кг, никто из врачей мне не сказал, что много.

ТаТа
#24

Я в первую беременность очне мало набрала килограмм 8. Все в роддоме оставила, зато потом разобралась до 120 кг при росте 160. Четыре года назад начала худеть и сбросила до 55, сейчас снова беременна и за 22 недели уже набрала 7.1 кг это много, но думаю просто после родов держать себя в руках и на снова на бодифлекс пойду как разрешат)))

Алекса
#25

Я в первую беременность набрала 22 кг, мне было 27 лет, за 4 мес после родов все ушло само собой. До беременности вес 50 кг, на роды пошла 72 кг при росте 160 см. Сейчас 2-я берем-ть к 22 неделе уже набрала 13 кг. Мне 33 г. Не сомневаюсь что и в этот раз все также уйдёт после родов. А вообще думаю надо думать не о весе, а о ребёнке. Чтобы ему всего хватало всех витаминов, без всякой химии. Ограничивать себя ни в чем не собираюсь! А у кого мужья козлы и бегают налево от того что жена беременная поправилась- гнать их в шею, таких мужей! Жена проверяется в бедности, а муж в беременности!!!!

Гость
#26

Сейчас 22 неделя - прибавка +1,7кг рост 170см.

Гость
#27

У меня уже 22 неделя,при росте 163 и весом до Б 49 кг уже набрала 11 кг!Кушать хочется всё время,то печеньку,то сырочек!Не могу себя сдерживать🙈

Женя
#28

Привет! При росте 172. 23 неделя началась +7 кг. Живот огромный и не красивый( вторая беременность. Первому ребеночку полтора года) Всем легкой беременности!

Дарья
#29

Привет! У меня 22-ая неделя, прибавила 4,7 кг при росте 175 см, вес до бер. был 65,5 кг. Мне кажется, это нормально. Читала, что нормой в прибавке за всю бер. считается 10-15 кг, но это все индивидуально

Гость
#30
Алекса

Я в первую беременность набрала 22 кг, мне было 27 лет, за 4 мес после родов все ушло само собой. До беременности вес 50 кг, на роды пошла 72 кг при росте 160 см. Сейчас 2-я берем-ть к 22 неделе уже набрала 13 кг. Мне 33 г. Не сомневаюсь что и в этот раз все также уйдёт после родов. А вообще думаю надо думать не о весе, а о ребёнке. Чтобы ему всего хватало всех витаминов, без всякой химии. Ограничивать себя ни в чем не собираюсь! А у кого мужья козлы и бегают налево от того что жена беременная поправилась- гнать их в шею, таких мужей! Жена проверяется в бедности, а муж в беременности!!!!

Поддерживаю вас полностью. О ребенке думать надо, а не о том, что муж налево пойдёт. Значит такого человека в мужья себе выбрали.

Гость
#31

Именно думая о ребенке нельзя набирать за беременность более 10 кг. Большой вес мамы м самого ребенка увеличивает риски осложнений при родах, вес ребенка, превышающий 4 кг в разы поднимает вероятность развития у него диабета 1 типа.

Гость
#32
Гость

У меня уже 22 неделя,при росте 163 и весом до Б 49 кг уже набрала 11 кг!Кушать хочется всё время,то печеньку,то сырочек!Не могу себя сдерживать🙈

Наконец то нормальные цифры, ато читаешь прям одни модели собрались, 22 неделе набрала +8, причём на 13 неделе прибавка была всего +3 а потом живот начал резко расти! Жор нападает страшный!

Поли
#33

23 неделя пошла, при росте 160 и вес до Б 58, набрала 2,5 кг. Мое мнение на этом сроке не должно быть 10 кг, это уж слишком много. Не ешьте всякую дрянь и не будете много набирать, и давно пора забыть слова, что надо кушать за двоих, Не НАдо!

Вики
#34
Поли

23 неделя пошла, при росте 160 и вес до Б 58, набрала 2,5 кг. Мое мнение на этом сроке не должно быть 10 кг, это уж слишком много. Не ешьте всякую *** и не будете много набирать, и давно пора забыть слова, что надо кушать за двоих, Не НАдо!

Вики
#35
Вики

У нас одинаковый срок почти и рост)) только вес конечно у меня больше, до 13 недели 0 прибавки, а потом пошло поехало, и уже дофига, отеки конечно есть внешние, думаю и внутренние тоже.

Александра
#36

22-23 недели , рост 162см вставала на учёт в 15 недель вес был 62,8кг сейчас 67,5кг . Врач говорит много надо себя контролировать , а как не могу ... До 18 недель мучал токсикоз и головные боли (мигрень) и не кушала толком , а сейчас начала кушать все подряд ....

Гость
#37
Алекса

Я в первую беременность набрала 22 кг, мне было 27 лет, за 4 мес после родов все ушло само собой. До беременности вес 50 кг, на роды пошла 72 кг при росте 160 см. Сейчас 2-я берем-ть к 22 неделе уже набрала 13 кг. Мне 33 г. Не сомневаюсь что и в этот раз все также уйдёт после родов. А вообще думаю надо думать не о весе, а о ребёнке. Чтобы ему всего хватало всех витаминов, без всякой химии. Ограничивать себя ни в чем не собираюсь! А у кого мужья козлы и бегают налево от того что жена беременная поправилась- гнать их в шею, таких мужей! Жена проверяется в бедности, а муж в беременности!!!!

Классно, что скинули. Скажите пожалуйста, растяжек много ? Или мазали чем? Помогало ?

Гость
#38

21 неделя беременности, набор веса 4,5 кг. Рост и вес до беременности 173 см и 57 кг. Вес пополз с 17 недельки. До этого вообще не двигался. Была в шоке что за месяц можно набрать столько))) порыдала, муж, мама, сестра поругали. Тоже поддерживают, все хором теперь поправляемся за компанию. Чтобы не обидно было))) Но я в принципе не ем жирного и мучного, супы, отворное, паренное, печеное. Сладкое грешу. Видать надо исключать. Или зоологические печеньки))

Гость
#39
Гость

До 20 недели прибавки быть не должно! Вы уже очень много набрали!

должна. за первый триместр + 1-2 кг, во втором - каждую неделю + 200-300 г

Музыка
#40

‌Срок 22 недели. Рост 170. До беременности всегда весила до 60 кг. Набрала около 10 кг уже. Вешу 70! Вообще не знаю, что делать. Ем немного, правда, не ограничила мучное, сладкое и т.д. но, повторюсь, всё в меру, - не жру, как свинья. Не чувствую веса лишнего, рожа как была, так и осталась, а вот заметно выросло пузо и сисяндры. Что же со мной будет к концу срока - Жиробаза?

Гостья
#41

Какие то немыслимые прибавки в весе. У меня прибавка 3.5 кг на 22 нед. Вес ребенка в конце 21 нед на узи был по норме, 365г.

Гость
#42

Привет всем у меня 22 недели набрала +6 кг при росте 165 ,возраст 32 года ,мне тоже кажется ,что многовато набрала.Кушал не особо много сладкое стараюсь не есть ,кроме чашки кофе с утра.

Гость
#43
Гость

Именно думая о ребенке нельзя набирать за беременность более 10 кг. Большой вес мамы м самого ребенка увеличивает риски осложнений при родах, вес ребенка, превышающий 4 кг в разы поднимает вероятность развития у него диабета 1 типа.

Да не придумывайте. С обоими детьми набирала +28 кг. И никаких осложнений и диабетом. И вес после родов уходил быстро оба раза. В роддом шла 82 кг. Норма 54

Гость
#44
Anna Elisabeth

Рост 156, 23 неделя +1,7 кг

Рост 160, 24 неделя +10кг а до беременности весила 60кг

Minevra
#45

Всем привет! Вес до беременности 63кг при росте 172. Сейчас мой срок 22-23 недели и сейчас мой вес 70. Гинеколог наругала, много набрала😔. Стараюсь кушать правильно, но часто ем сладкое. Заказала фитбол, попробую позаниматься с ним дома. Может у кого-то есть опыт с фитболом? Поможет ли он нормализовать вес?

Гость
#46
Гость

Я весила примерно 67 кг. Рост 175, до беременности весила 60. К концу весила 72 кг. Капец, как тяжело было(( Не знаю, как люди по 30кг умудряются набирать, я им очень сочувствую((

У меня 3 беременность. Первой беременностью набрала почти 40 кг, рост 175, была 65 кг, а ехала рожать дочь 105 кг
Вес огромный. Сбросить смогла лишь после того как вышла на работу.
Второй беременностью набрала 30 кг, была 65 кг, ехала рожать 95 кг
Сейчас еще нохожусь в декретном отпуске со второй дочерью. Ей в октябре будет 3 годика, естественно основной вес никуда не ушёл. Ходила с весом 86 кг. Я сейчас снова в положении 22 недели и мой вес на сегодня уже 100 кг на весах.
Это очень тяжело ходить с таким огромным весом, но ничего не могу поделать. Всегда такой огромный вес набираю за беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ольга

да что вы говорите) бред бредовый

Мне врач так же говорила, до 20 недели там крошка ничего не весит толком.

Юличка
#48
Саманта

я в первую б. набрала 15 кг. Сейчас 2 б. 27 недель, уже 11 кг , хотя врач говорит-не более 12 кг. Рост 165, вставала на учёт 56 кг. У меня пиелонефрит, в туалет редко бегаю. Воды в организме много, но многоводия нет. Лишь бы самой родить((

Та же проблема. Ем как обычно. Но за 28 неделек набрала 11 кг. 2 беременность. Может и в правду воды много

Гость
#49

22 недели ,не набрала ни грамма, наоборот похудела, перестала есть жирное, мучное, выпечку, просто не хочу,,, ем много овощей, пью воду, ем каши до 16.00 ,,, вечером хочется всегда кефира или закваски.
Все абсолютно по разному у каждой беременной.

Гость
#50
Гость

Вооот оно после родов не могут похудеть))) во время беременности вес прибавился))) а потом жалуются почему мужья налево от них бегают)))

Вес тут не причём... и от худых мужья ходят на лево