Гость
Статьи
Мужское бесплодие во …

Мужское бесплодие во втором браке. В первом есть сын

Девочки, такая ситуация. Муж разошелся с первой женой по ее инициативе /ушла к другому/. У них есть сын 5 лет. Долго взвешивала за и против брака с разведенным и решилась, благо мне уже 30 лет. Живем 1.5 года, общих детей нет. В связи со своим возрастом сразу начала всевозможные обследования. Чего только там не проверила за год. Все норм, могу зачать в любом цикле. Врач направил мужа на анализ спермограммы. Результат - муж бесплоден, направление на ИКСИ или ЭКО. Я в шоке. Не знаю как быть. До этого нормально относилась к ребенку мужа, сейчас понимаю, что возможно оставшись с мужем без детей, мне будет тяжело видеть этого ребенка. Лезут мысли в голову: а надо ли это все, а может все бросить и развестись, найти другого мужа и родить детей, чем идти на риск с ЭКО и видеть бывшую жену с ребенком, которого возможно у меня никогда не будет. Сейчас вообще ставится под сомнение его отцовство. Посоветуйте как быть.

39 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Заведите себе молодого красивого и здорового любовника и беременейте от него. Не вздумайте ЭКО - это очень вредно для женского здоровья. Если у вас все ОК - беременейте естественным путем

Журнал мое
#2
Ольга

Заведите себе молодого красивого и здорового любовника и беременейте от него. Не вздумайте ЭКО - это очень вредно для женского здоровья. Если у вас все ОК - беременейте естественным путем

Чем вредно? Тем что внутри растёт паразит?

Анна
#3

Вот будет фэйл если муж в курсе что бесплоден и решил так жену проверить, а еще более фэйл если она принесет ребенка...
Ха.
А так хотите, разводитесь. По-моему бесплодный мужик просто находка.
Даже предохраняться не надо и не надо никаких страхов, и прочее. Дети нафиг сдались. А вам все неймется. Есть уже 5-летка над еще.

Гость
#4

Если мужской фактор , то вроде , донорская сперма и ЭКО ? Значится ребёночек , будет не его ? Он согласен ?
Ну и первое отцовство под вопросом .

Гость
#5

Автор, а Вы очень хотите ребенка? Если муж был бесплоден изначально, то ребенок от БЖ не его, снимаете отцовство и живете для себя. Если ребенка не очень то и хочется-идеальный вариант. Ну а если тот ребенок все же родной, то он будет постоянно присутствовать в Вашей жизни, это не вариант, с учетом того, что у Вас все в порядке с детородной функцией. Тогда-уходить.

Ольга
#6

Для ЭКО женщину накачивают гормонами и продуцирую яйцеклетки. Это в итоге ведет к различным сбоям и раннему климаксу. Если женщина здорова - надо зачать естественным путем от здорового мужика

#7

Муж моложе меня на 2 года. Женились в молодости по залету. Есть вероятность, что тогда у него со здоровьем все было ок и со временем он получил бесплодие. Думаем параллельно с его лечением пройти анализ на ДНК на отцовство. Платит алименты, хотя жена по суду отказалась ввиду того, что официально отчисления будут маленькие. Сейчас не знаю, чему радоваться по результатам ДНК: узнать, что это его родной сын и у него есть шансы на успех в нашем браке, но он мне достался с бывшей женой и ребенком уже бесплодным, либо то, что то не его ребенок, не будет проблем с бывшей и алиментами и дойдем по всем инстанциям ЭКО. Рубить все с плеча не могу. До обследований еще 2 недели, не знаю как жить

Гость
#8

м-да, чем то на мою ситуацию похоже, вот только с другой стороны. Муж ушел к молодой , кричал и бил себя в грудь, что ему хочется детей, много детей, а я уже типо старая, мне ж аж 40 лет и родила я ему всего то лишь одного сына, маловато будет :))))) Ну, молодая ясно рада - муж у меня человек обеспеченный, так что как говорится плодитесь и размножайтесь. Ха ха, узнала недавно от бывшей свекрови, что бесплоден мой бывший супруг. Год они там с молодой старались, ничего не выходит, решили провериться. Ну вот и результат. Подробности я выяснять не стала. Но все таки ему уже 44, девочку то он у меня нашел 19 лет, искрил от счастья, сколько она ему нарожает.....мне в лицо при разводе орал какая я бяка-бука, всего один ребенок (хотя мне пришлось работать и помогать этому Ромео в свое время его бизнес создавать). Да, мне теперь смешно. Престарелый "мой" ловелас свои "пороховницы" переоценил.

Elena
#9
Гость

м-да, чем то на мою ситуацию похоже, вот только с другой стороны. Муж ушел к молодой , кричал и бил себя в грудь, что ему хочется детей, много детей, а я уже типо старая, мне ж аж 40 лет и родила я ему всего то лишь одного сына, маловато будет :))))) Ну, молодая ясно рада - муж у меня человек обеспеченный, так что как говорится плодитесь и размножайтесь. Ха ха, узнала недавно от бывшей свекрови, что бесплоден мой бывший супруг. Год они там с молодой старались, ничего не выходит, решили провериться. Ну вот и результат. Подробности я выяснять не стала. Но все таки ему уже 44, девочку то он у меня нашел 19 лет, искрил от счастья, сколько она ему нарожает.....мне в лицо при разводе орал какая я бяка-бука, всего один ребенок (хотя мне пришлось работать и помогать этому Ромео в свое время его бизнес создавать). Да, мне теперь смешно. Престарелый "мой" ловелас свои "пороховницы" переоценил.

Жена его была моложе на 3 года. Ушла жить к другому не подавая развода. Он ждал ее год, думал одумается, тк она ушла с годовалым ребенком, и только потом развелся. Мне он достался побитым, лишенным смысла жизни человеком.

Гость
#10
Elena

Жена его была моложе на 3 года. Ушла жить к другому не подавая развода. Он ждал ее год, думал одумается, тк она ушла с годовалым ребенком, и только потом развелся. Мне он достался побитым, лишенным смысла жизни человеком.

я сравнила ситуации не с точки зрения кто насколько побит/потаскан был. Похожесть в том, что в нашем браке сын родился , а вот во втором у бывшего оказались с этим проблемы. Бывает....все таки возраст. Да, не стар ,всего 44, но и не 20-30 же уже ему. Мало ли, где то на ногах болезнь перенес, осложнения , еще что, я не врач, не разбираюсь. Но так бывает. Так что и в вашем случае вполне возможно, что ребенок от первой жены его, но теперь он бесплоден.

Гость
#11

А смысл делать ЭКО? Это реально очень вредно. Ребенок все равно не будет родным для мужа. Либо развод, либо жить без ребенка, либо беременеть на стороне с согласия мужа, либо взять ребенка из детдома.

Гость
#12

С чего вы взяли тогда что сын его родной

Elena
#13
Гость

С чего вы взяли тогда что сын его родной

Возможно 6 лет назад у него были другие репродуктивные показатели

н
#14

Съездите к Матроне Московской в Покровский женский монастырь и попросите в неё, только на финансовые вещи.. удивительное место....и не надо никаких любовников, это грязь и ни к чему хорошему не приведет...я из питера,ездила в Москву. Я не помешанно верующая, но там было овень хорошо

н
#15
Гость

А смысл делать ЭКО? Это реально очень вредно. Ребенок все равно не будет родным для мужа. Либо развод, либо жить без ребенка, либо беременеть на стороне с согласия мужа, либо взять ребенка из детдома.

Когда делают эко берут вашу яйцеклетку и сперматозоид мужа, почему отец будет не муж? Сейчас лечат бесплодие. Часто при обновлении спермы другие показатели

Гость
#16
н

Гость
А смысл делать ЭКО? Это реально очень вредно. Ребенок все равно не будет родным для мужа. Либо развод, либо жить без ребенка, либо беременеть на стороне с согласия мужа, либо взять ребенка из детдома.
Когда делают эко берут вашу яйцеклетку и сперматозоид мужа, почему отец будет не муж? Сейчас лечат бесплодие. Часто при обновлении спермы другие показатели

Откуда у мужа здоровый сперматозоид, если он бесплоден? Если вдруг вылечат, они и без ЭКО смогут зачать. ЭКО делается, когда проблема в женской стороне: непроходимость труб, гормональный дисбаланс и т.д.

orange horse
#17
Гость

Откуда у мужа здоровый сперматозоид, если он бесплоден? Если вдруг вылечат, они и без ЭКО смогут зачать. ЭКО делается, когда проблема в женской стороне: непроходимость труб, гормональный дисбаланс и т.д.

Ох знатоки нашлись. Как всегда здесь - не в курсе, но свое слово надо высказать.
При мужском делается эко+икси (имси). Для этого нужен один сперматозоид. Полное мужское бесплодие редко встречается.

Оля-ля
#18

Автор, я не вижу у вас уж очень огромного желания связывать себя с этим человеком. У вас во первых жалость к нему - вам он достался бедным и несчастным, пожалели приютили, во - вторых вы уже готовы к рождению ребенка, а тут такой облом, искать другого - нужно время, а одной у "разбитого корыта" вы тоже боитесь остаться. Эко да, как вариант, но если душа не лежит - не надо себя мучить. Вы сядьте, успокойтесь, представьте и ответье для себя на один вопрос: вы хотите от него ребенка прямо сейчас? Если да - то стоит боротся, нет-ищите другого и вы всегда найдете.

Гость
#20

Я бы усыновила кого, или взяла опекунство. С ЭКО ИКСИ и точно не стала бы заморачиваться. как и бросать из-за такого.
По поводу отцовства- пуст сделает тест ДНК, если переживает. Но при мужской слабой активности сперматозоидов и очень высокой фертильности у женщины она может все равно залетать только в путь.
Лично знаю почти бесплодного мужика, у которого на старости лет от любовницы(ныне второй жены)- 4-ро детей. ДНК делал, все его.

#21

Здравствуйте! Меня Марина зовут. Уверена, что все у Вас будет отлично, не накручивайте себя бывшей женой с ребенком!
Вы уже старались завести ребёночка? Если да, то как долго?
Мужа обследовали у одного врача/в одной клинике?

Екатерина
#22

Elena, если у Вас нет чувств к мужу, то зачем Вам ребенок? Выбирать только Вам, конечно. У нас тоже мужской фактор бесплодия. Но у меня даже не было в мыслях уходить от мужа, ведь я же его люблю и он моя частичка, мы одна семья. На семейном совете было принято решение делать ЭКО+ИКСИ. Все прошло успешно (в центре репродукции Генезис в Питере делали). Теперь мы родители маленького солнышка) А муж меня стал любить еще сильнее!

Елена
#23
Marishechka

Здравствуйте! Меня Марина зовут. Уверена, что все у Вас будет отлично, не накручивайте себя бывшей женой с ребенком!
Вы уже старались завести ребёночка? Если да, то как долго?
Мужа обследовали у одного врача/в одной клинике?

Да, пытаемся 1.5 года. Едем скоро в центр репрудоктологии

Елена
#24
Екатерина

Elena, если у Вас нет чувств к мужу, то зачем Вам ребенок? Выбирать только Вам, конечно. У нас тоже мужской фактор бесплодия. Но у меня даже не было в мыслях уходить от мужа, ведь я же его люблю и он моя частичка, мы одна семья. На семейном совете было принято решение делать ЭКО+ИКСИ. Все прошло успешно (в центре репродукции Генезис в Питере делали). Теперь мы родители маленького солнышка) А муж меня стал любить еще сильнее!

Чувства к мужу есть. На ЭКО у нас денег сейчас нет, можно встать в очередь, ждать от 2х лет- к этому времени не знаю что будет с нашим здоровьем. Врач предложила донорскую сперму. Муж и я против. Это получается, что муж будет воспитывать чужого ему ребенка, зная, что у него есть родной сын. Меня тяготит только тот факт, что я возможно скоро не смогу спокойно смотреть на сына мужа, боюсь сорваться

#25

а в центре анализы обоим сдавать, верно я Вас поняла?

Елена
#26
Marishechka

а в центре анализы обоим сдавать, верно я Вас поняла?

только мужу

Алла
#29

Сейчас это чаще всего не приговор, а просто особенность, и оно лечится весьма успешно: http://altravita-ivf.ru/vse-o-besplodii/muzhskoe-besplodie пройдите еще одно обследование. Если позволяют возможности еще дообследуйтесь. Хороших клиник и специалистов хватает.

Людмила
#30

Давно уже большой прорыв в этом совершен, и хороших клиник очень не мало. По вашей ссылке посмотрела - заинтересовали.

Vizana
#31

Я бы тут советовала не спешить с ЭКО, а попробовать пройти лечение. У нас например тоже ситуация похожая была, ставили мужу бесплодие, говорили, что поможет только искусственное оплодотворение, а потом как оказалось клиника в которой мы проходили обследование имела процент от направления пациентов на ЭКО. Хорошо что нам тогда хватило ума пойти к другому врачу, и после назначенного им курса лечения у мужа сг значительно улучшилась и мне удалось забеременеть самостоятельно! Так что, гоните прочь от себя плохие мысли и ищите хорошего врача.

Тини Свини
#32

Мда, сейчас наверное, каждого второго с плохими анализами на Эко отправляют. Нам тоже сразу же после первого обследования предлагали сделать. А по совету знакомого врача муж пропил курс Спермактина и уже следующая СГ показала большое количество подвижных сперматозоидов и забеременела я очень скоро.

#33
Тини Свини

Мда, сейчас наверное, каждого второго с плохими анализами на Эко отправляют.

Так чему удивляться?! Там ведь такие деньжища крутятся. Им только повод дай.

Алина
#34

Вот, почитайте о мужском бесплодии: https://altravita-ivf.ru/vse-o-besplodii/muzhskoe-besplodie.html и не спешите отчаиваться или делать поспешный выводы. И не забывайте, что точно еще 10 лет назад звучало, как приговор, сегодня успешно лечиться. Так что, поищите хороших специалистов и обследуйтесь детальней, чтобы иметь полноценную картины.

Илона
#35
Алина

Вот, почитайте о мужском бесплодии: https://altravita-ivf.ru/vse-o-besplodii/muzhskoe-besplodie.html и не спешите отчаиваться или делать поспешный выводы. И не забывайте, что точно еще 10 лет назад звучало, как приговор, сегодня успешно лечиться. Так что, поищите хороших специалистов и обследуйтесь детальней, чтобы иметь полноценную картины.

Хорошая клиника. Много положительных отзывов о них слышала.

Инна
#36

Я бы порекомендовала не зацикливаться на бесплодии, а искать решение. Моему муже тоже доктора говорили, что у него плохая сперма и очень маленький процент, что будет ребенок. Да, это больно осознавать. Ну а что поделать? Примите ситуацию, не нужно убегать от этого. Возьмите мужа за руку и поведите к доктору! Как это сделала я в свое время.
Я по рекомендациям пошла с мужем к одному доктору, который решительно сказал, что нужно назначать курс лечение, само по себе ничего не исправится. Врач назначил мужу принимать препарат Фертилмен плюс, он способствует улучшению мужской репродуктивной функции. Муж принимал препарат до полугода. Девочки и однажды это произошло! Я забеременела!!!
Доктор не давал никаких гарантий, говорил, что некоторым достаточно принимать этот комплекс пару месяцев, некоторым нужно больше.
Сейчас у нас малышу 1 месяц. Родился здоровеньким. Я счастлива, а муж гордится, что у него получилось.

Дина
#37
Гость

Откуда у мужа здоровый сперматозоид, если он бесплоден? Если вдруг вылечат, они и без ЭКО смогут зачать. ЭКО делается, когда проблема в женской стороне: непроходимость труб, гормональный дисбаланс и т.д.

Вы не в курсе, ЭКО делают и при мужском факторе (иммунологические бесплодие, малое количество сперматозоидов, малоподвижные сперматозоиды, много патологических форм сперматозоидов, азооспермиях и т.д.) берут 1 сперматозоид из спермы или яичек оперативно и методом ИКСИ оплодотворяют яйцеклетку, ЭКО не яблоко съесть, но и не смерти подобно, просто медицинская процедура, частота встречаемости рака у женщин после ЭКО одинакова как и у женщин не делавших ЭКО, научно доказано, данные европейских ассоциаций медиков.

Алена
#37

Не нужно горячиться и бежать делать ЭКО! Ведь это не последний вариант! Нужно иметь больше терпимости и веры, для того, чтобы все получилось. Мужу моей сестры тоже поставили диагноз бесплодие. 6 лет прожили в браке без детей, пока не начали двигаться к цели. Спустя года они решили, что стоит попробовать излечиться. Им просто повезло с доктором-репродуктологом, который своим правильным лечением восстановил фертильную функцию у мужа. Вопрос с некачественной спермой остался в прошлом. Сестра успешно смогла забеременеть и родила дочь. Препарат называется Фертилмен плюс, производит Британия.
Вот ссылочка https://babystart.in.ua/fertilmanplus-16-2-2/

Nimfa
#37

Согласна с предыдущим сообщением, в этом деле спешка не нужна. На качество спермы влияет много факторов, муж у меня зимой любил сидения с подогревом, как раз это и повлияло на его фертильность, во всяком случае так предположил доктор. Назначил спермаплант, муж старался не перегреваться в причинных местах, ел много орехов с медом. Вот осенью забеременела, и это счастье.

Инга
#37

Никак не удавалось зачать второго ребенка. Муж прошел массу анализов и врачей. Спермограмма плохая и тестостерон низкий. Врача хорошего нашли только через полутора лет. Он прописал Эффекс Трибулус. Он действительно лечит - через месяц уже увидели результат. Муж пил его 3 месяца, потом сделал перерыв и повторил курс. Все функции восстановились.

Гость
#38
Гость

м-да, чем то на мою ситуацию похоже, вот только с другой стороны. Муж ушел к молодой , кричал и бил себя в грудь, что ему хочется детей, много детей, а я уже типо старая, мне ж аж 40 лет и родила я ему всего то лишь одного сына, маловато будет :))))) Ну, молодая ясно рада - муж у меня человек обеспеченный, так что как говорится плодитесь и размножайтесь. Ха ха, узнала недавно от бывшей свекрови, что бесплоден мой бывший супруг. Год они там с молодой старались, ничего не выходит, решили провериться. Ну вот и результат. Подробности я выяснять не стала. Но все таки ему уже 44, девочку то он у меня нашел 19 лет, искрил от счастья, сколько она ему нарожает.....мне в лицо при разводе орал какая я бяка-бука, всего один ребенок (хотя мне пришлось работать и помогать этому Ромео в свое время его бизнес создавать). Да, мне теперь смешно. Престарелый "мой" ловелас свои "пороховницы" переоценил.

А может это не его ребёнок?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Elena

Муж моложе меня на 2 года. Женились в молодости по залету. Есть вероятность, что тогда у него со здоровьем все было ок и со временем он получил бесплодие. Думаем параллельно с его лечением пройти анализ на ДНК на отцовство. Платит алименты, хотя жена по суду отказалась ввиду того, что официально отчисления будут маленькие. Сейчас не знаю, чему радоваться по результатам ДНК: узнать, что это его родной сын и у него есть шансы на успех в нашем браке, но он мне достался с бывшей женой и ребенком уже бесплодным, либо то, что то не его ребенок, не будет проблем с бывшей и алиментами и дойдем по всем инстанциям ЭКО. Рубить все с плеча не могу. До обследований еще 2 недели, не знаю как жить

Такая же ситуация как у вас, вы решили свою проблему?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: