Гость
Статьи
Швы

Швы

Родила 18 числа, 22 числа выписали домой.
При родах пришлось разрезать немного промежность. Накладывать швы не рассасывающ. нитками. 25 числа сказали идти снимать, но так как праздники больница не работает. За швами ухаживаю как положено. Сегодня после того как сходила в туалет подмылась и одна ниточка отвалилась. До этого швы болела, были немного инфецированны. Не значит ли это , что шов расходиться или я зря паникую?
В больницу теперь только 27((

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Швы часто отваливаются, не паникуйте. Совершенно не обязательно, что что-то разошлось)

Гость
#2

Тур мне когда делалисептопластику, я сама швы сняла, хоть и рассасывающиеся

Гость
#3

Блин,собираюсь рожать,а тут такое прочитаешь-девочки,это больно?мне уже не по себе от слов-разрезали промежность

Ирина
#4
гость

Швы часто отваливаются, не паникуйте. Совершенно не обязательно, что что-то разошлось)

После того как ниточка отвалилась появился немного зуд. Возможно ли что это заживление?
Просто никогда небыло операций и не знаю какие ощущение после наложения швов и их заживление)

Гость
#5
Ирина

гость
Швы часто отваливаются, не паникуйте. Совершенно не обязательно, что что-то разошлось)
После того как ниточка отвалилась появился немного зуд. Возможно ли что это заживление?
Просто никогда небыло операций и не знаю какие ощущение после наложения швов и их заживление)

Нормально все. То, что отвалились- нестрашно, ничего не разойдется. Снимете в понедельник, сразу весь дискомфорт уйдет моментально, домой бегом побежите! По крайней мере у меня так было - первые дней 5 или сколько там со швами, неприятно тянет и побаливает, а как сняли - сразу вообще никакой боли и дискомфорта, и села бы сразу, но чисто для подстраховки еще неделю полулежа и бочком присаживалась на диван. Ощущения и заживление швов в промежности - так же,как после любого случайного пореза, например, если ножом по пальцу угодить или напороться ногой на здоровенную железяку, ну неприятно, зудит и побаливает при прикосновениях, но несильно и через пару недель совершенно заживает, остается только шрамик неболючий.

Гость
#6

У меня после родов год прошел. Шва вообще не видно. И при сексе не чувствуется. А тогда и опухал и болел и вообще думала не выживу так болело. Все это забывается и ничего не расходится. Заживает все очень быстро

Ирина
#7

Спасибо всем, девочки.
Успокоили 😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Ирина

Родила 18 числа, 22 числа выписали домой.
При родах пришлось разрезать немного промежность. Накладывать швы не рассасывающ. нитками. 25 числа сказали идти снимать, но так как праздники больница не работает. За швами ухаживаю как положено. Сегодня после того как сходила в туалет подмылась и одна ниточка отвалилась. До этого швы болела, были немного инфецированны. Не значит ли это , что шов расходиться или я зря паникую?
В больницу теперь только 27((

Не переживая так , можно помазать мазью Пантенол, он очень хорошо и быстро заживляет, на себе пробовала, у меня когда то ожог был очень сильный, притулилась случайно ногой к выхлопной трубе мотоцикла, так только пантенолом и спасалась), можно еще почитать как правильно нужно ухаживать за швами vpolozhenii.com/shvy-posle-rodov-chto-s-nimi-delat/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема