Гость
Статьи
Расширение почечных …

Расширение почечных лоханок у плода

На УЗИ в 20 недель обнаружили расширение почечных лоханок у плода, обе 7 мм. Сказали, что у мальчиков такое бывает, если не пописал в тот момент. Или если резко вырос. Со временем может исправиться, а может нет. Назначили повторное УЗИ через 2 недели. И сказали поменьше есть соленого. У кого-нибудь исправлялось это во время беременности? Если нет, то во время беременности назначали какие-нибудь лекарства или мочегонные средства (гинеколог сказала, что иногда назначают)?

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВООБЩЕ не верьте УЗИ!!!
Сколько таких, кому предлагали аборт по медпоказаниям и говорили, что ребенок Даун, а потом родились здоровенькие детки.
90% гинекологов ни.рена не понимают! только в цивилизованном мире сотни тысяч ошибок врачей в год и за них никто и ничего не платит.

Ольга
#2
Гость

ВООБЩЕ не верьте УЗИ!!!
Сколько таких, кому предлагали аборт по медпоказаниям и говорили, что ребенок Даун, а потом родились здоровенькие детки.
90% гинекологов ни.рена не понимают! только в цивилизованном мире сотни тысяч ошибок врачей в год и за них никто и ничего не платит.

Да, я не очень доверяю врачам. У меня тоже часто ошибались. Например, прописали гормоны 15 лет назад, иначе не забеременела бы как будто. А это уже вторая беременность и с первого цикла.
Аборт точно не буду делать. Тем более с такими показателями все само часто исправляется. Но все равно грустно(

Гость
#3

А чем пугают врачи чем это грозит ребёнку?

Ольга
#4
Гость

А чем пугают врачи чем это грозит ребёнку?

Может исправиться само. Если будет если больше увеличиваться, то операция после рождения.

Гость
#5

У меня в 3м триместре обнаружили эту гадость у ребенка... Завтра иду на повторное УЗИ... Только не знаю зачем: через две недели рожать, уже ничего не исправить, аборт (я и не хочу) на 36 недели не делают -ребенок уже сформирован и готов родиться, даже легкие готовы, не убивать же человека, только потому что у него одна почка из двух не работает... Но мозг мой этими лоханками уже промыт разными врачами и узистами.... И из-за этого очень сильно нервничаю....
Короче, вместо того, чтобы беременных оберегать, они наоборот запугивают....
З.ы. в первую беременность ребенку ставили высокий риск синдрома Дауна - тоже натерпелась страху и наплакалась в волю... Родился ребенок - здоров абсолютно, 9/10 по апгар,но мозг вынесли этим дауном во время беременности страшно...

Мирия
#6

У меня у ребёнка по узи тоже было расширение лоханок 4 мм и 8 мм , когда родился сделали УЗИ тоже было. К 7 месяцам все полностью восстановилось. Когда делала УЗИ плода у профессора, он сказал что очень часто все восстанавливается к третьему триместру, к рождению или в первый год жизни. Очень редко требуется оперативное вмешательство. Понимаю что сложно, но постарайтесь меньше об этом думать и нервничать! Лёгкой беременности и родов!

Ольга
#8
Мирия

У меня у ребёнка по узи тоже было расширение лоханок 4 мм и 8 мм , когда родился сделали УЗИ тоже было. К 7 месяцам все полностью восстановилось. Когда делала УЗИ плода у профессора, он сказал что очень часто все восстанавливается к третьему триместру, к рождению или в первый год жизни. Очень редко требуется оперативное вмешательство. Понимаю что сложно, но постарайтесь меньше об этом думать и нервничать! Лёгкой беременности и родов!

Спасибо, я стараюсь не переживать и надеюсь, что исправится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Все будет ок. Не ешь соленое. Из мочегонных - бруснивер - как чайные пакетики. Сильные препараты не требуются.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: