Гость
Статьи
Забеременела в 23, …

Забеременела в 23, мама говорит делать аборт

Девочки,подскажите как быть... мне 23,оканчиваю мед институт в этом году,в планах было пойти в ординатуру, молодому человеку учиться ещё год в институте( тоже медик)..мама настаивает на аборте, мол родить всегда успеешь,аборт не так страшно как ты думаешь. Молодой человек категорически против аборта.я уже не могу, каждый день реву от слов мамы об аборте

96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

канешн, делай, нам пох

Аида.
#2

Учишься в мед институте и такая глупая,не можешь даже г/ондон надеть, очень смешно...

alizancher_co
#3
Аида.

Учишься в мед институте и такая глупая,не можешь даже г/ондон надеть, очень смешно...

Ну ребенок наверное желанный,а не "случайный"

Лаура
#4

Конечно, если своих мозгов нет, то думайте мозгами мамы. Ревёте вы уж точно не от желания сделать аборт. Так каким боком тут мать? В паспорт посмотрите так, на всякий случай - 18 есть?!

Гость
#5

Писдетс, и нас лечат вот такие недоумки....

Гость
#6

Рожать нужно в раннем возрасте, уж поверьте, тогда и силы, и здоровье есть. Это я вам с высоты своих 39 говорю. Тем более у вас и парень есть.

Гость
#7

А зачем вы с мамой живете? К МЧ жить идите. Если он против аборта, то пусть вас обеспечивает, в том числе и жилищно. Или он пропив-то против, а обеспечивай мама?

Гость
#8

Забеременела в 20. Маму просто в известность поставила. Если вы маму спрашиваете,то видимо рассчитываете на её мат обеспечение. Если вы себя не обеспечиваете сами, то с чего решили что для секса взрослая?

Таня@
#9

Вы взрослая, вам же не 14 лет. При чем тут мама?

#10

А зачем вы с мамой живете? К МЧ жить идите. Если он против аборта, то пусть вас обеспечивает, в том числе и жилищно. Или он пропив-то против, а обеспечивай мама? [/quote]
Живу в другом городе, потом должна была вернуться в свой родной город и окончить ординатуру

халима
#11

рожайте и не думайтемне мои родители тоже говорили зделать абортно я категорически была против.родила и ни разу не пожалела!тем более отец вашего ребенка не против

Гость
#13

Кстати, когда моя сестра забеременела в 23, моя мать тоже истерила, дескать, муж - вчерашний студент, денег мало. Сестра всё равно родила. В итоге, мать внучку обожает больше дочерей, муж сестры раскрутился и нормально зарабатывает.

Гость
#14

Мама это хорошо, но это вам решать. Тем более вы еще и медик....делайте выводы и смотрите вперед. Но мнение вашего МЧ я бы не игнорировала. Если вы любите друг-друга и у вас планы на будущее, что мешает? Материальные трудности будут всегда, они преодолимы.... Слушайте свое сердце и малыша под ним....

Гость
#15

Я бы на Вашем месте родила. Вернуться к карьере легче, когда Вы молодая. Потом чем дальше, тем меньше времени будет на рождение ребенка. Я сама родила в 20 лет, совмещала учебу и ребенка. Преподаватели шли на встречу, и я сама стала лучше учиться, так как перестала работать и все время готовилась к экзаменам, чтобы всё сдать с первого раза. Сейчас мне 27, создала свой бизнес, хоть и небольшой. Вот сейчас уже рожать не буду. Рожайте, пока можете.

Гость
#16

Если парень согласен жениться и обеспечивать вас с ребенком, то почему бы нет.
А на шее мамы сидеть в таком возрасте нехорошо. Да еще если с дитем и без мужа.

Гость
#17
kristikiten

Девочки,подскажите как быть... мне 23,оканчиваю мед институт в этом году,в планах было пойти в ординатуру, молодому человеку учиться ещё год в институте( тоже медик)..мама настаивает на аборте, мол родить всегда успеешь,аборт не так страшно как ты думаешь. Молодой человек категорически против аборта.я уже не могу, каждый день реву от слов мамы об аборте

Автор, решает мама, а жить Вам. А если потом Вы останетесь без детей, то мама будет виновата? И что? Если Вы маму возненавидите потом, это как-то изменит ситуацию? Нет. А если МЧ уйдёт и больше у Вас шанса выйти замуж не будет? Вы маму будете обвинять? А что от обвинений изменится?
Автор, Вам 23 года и за свою жизнь и своё счастье Вы отвечаете САМА. И с высоты прожитых лет я Вам скажу очень жестокую вещь.
Когда Ваша мама посылает Вас на аборт, она думает исключительно о себе. Неважно, какие она приводит или скрывает аргументы, думает она о себе, а Вы так...просто приложение к её жизни и к ней. Сейчас маме удобно, чтобы Вы не рожали, может быть удобно, чтобы вообще не рожали. Я не знаю...
Просто я точно знаю, что мама, которая желает добра, скажет: Доча, решай сама, это твоя жизнь, твоё тело, твой МЧ, твоё здоровье, а я приму твоё решение, каким бы оно ни было.

Гость
#18

Если вы со своим парнем в состоянии обеспечить ребёнка-то конечно-рожайте, а если планируете его маме на шею повесить-то делайте аборт.

Гость
#18
kristikiten

А зачем вы с мамой живете? К МЧ жить идите. Если он против аборта, то пусть вас обеспечивает, в том числе и жилищно. Или он пропив-то против, а обеспечивай мама?

Живу в другом городе, потом должна была вернуться в свой родной город и окончить ординатуру

Прекрасно, пусть мама говорит, что хочет, а вы с МЧ уже взрослые люди. Со свадьбой уже определились? Где будете жить? Как МЧ планирует обеспечивать семью?

Гость
#19

Делайте аборт. Пока молодая живите для себя, подтирать и подавать за кем то всегда успеете, для этого ума не надо. И фигуру испортить будет не так страшно в 35 чем в 23. Пися как ведро тоже никому не нравится кстати.

Аида.
#20
alizancher_co

Аида.
Учишься в мед институте и такая глупая,не можешь даже г/ондон надеть, очень смешно...
Ну ребенок наверное желанный,а не "случайный"

Когда желанный ребёнок - то радуются,а не спрашивают у форума ,,делать ли мне аборт,,?

Гость
#21
халима

рожайте и не думайтемне мои родители тоже говорили зделать абортно я категорически была против.родила и ни разу не пожалела!тем более отец вашего ребенка не против

А то так кто-то когда сознается, что пожалел.

Гость
#22
Гость

Автор, решает мама, а жить Вам. А если потом Вы останетесь без детей, то мама будет виновата? И что? Если Вы маму возненавидите потом, это как-то изменит ситуацию? Нет. А если МЧ уйдёт и больше у Вас шанса выйти замуж не будет? Вы маму будете обвинять? А что от обвинений изменится?
Автор, Вам 23 года и за свою жизнь и своё счастье Вы отвечаете САМА. И с высоты прожитых лет я Вам скажу очень жестокую вещь.
Когда Ваша мама посылает Вас на аборт, она думает исключительно о себе. Неважно, какие она приводит или скрывает аргументы, думает она о себе, а Вы так...просто приложение к её жизни и к ней. Сейчас маме удобно, чтобы Вы не рожали, может быть удобно, чтобы вообще не рожали. Я не знаю...
Просто я точно знаю, что мама, которая желает добра, скажет: Доча, решай сама, это твоя жизнь, твоё тело, твой МЧ, твоё здоровье, а я приму твоё решение, каким бы оно ни было.

А потом доча приезжает и садится маме на шею. Принять решение дочери и полностью взвалить на себя обеспечение ее и ребенка - это разные вещи.

#23

Я Против убийства в любом проявлении!!Тебе 23,ты психически зрелая личность,которая должна осознавать всю серьезность ситуации и решать ее сама,Это твоя ошибка и избежать ее не удастся даже оборотом,если хочешь испортить карму ..вперед!!Но эта ситуация так просто с рук не сойдет !ЗАПОМНИ!

Гость
#24

Так скорее всего мама и предвидит, что на нее повесят, поэтому и советует абортироваться.

Гость
#25
Аида.

Ну ребенок наверное желанный,а не "случайный"Когда желанный ребёнок - то радуются,а не спрашивают у форума ,,делать ли мне аборт,,?

Ой, не скажите....
Если мама авторитарна, то многие ведутся на мамин прессинг.
А уж как мамы, прожившие жизнь, умеют прессовать и добиваться своего мы тут все читаем регулярно во многих темах.

Гость
#26

Сейчас намоветуют,вот на что вы ребенка обеспечивать будете?Нищету плодить будете?Все равно помощь с ребенком понадобиться,к маме прибежите.Вы с парнем даже не женаты,это в лучшем случае брак по залету.Мозга нет,а плодятся и плодят таких же нищих скудоумных отпрысков.Вот чего ваш ребенок добьется при ваших финансах?Ничего.Мать ваша права.Тут больше половины форума мамашки-нищенки ,вы этого хотите?Ни картеры у вас,ни жилья.Мозгом думаете,а не писькой.

Гость
#27
Гость

А потом доча приезжает и садится маме на шею. Принять решение дочери и полностью взвалить на себя обеспечение ее и ребенка - это разные вещи.

Знаете... материальные вещи и ребенок - несопоставимые вещи. И те,кто это понимает проживают жизнь лучше, чем те, кто думает только о деньгах.

Гость
#28

Автор, как вы думаете, зачем нужны дети? Ведь это не кукла, которую положил и она лежит. Её нужно кормить, одевать и прочее, и никто, кроме вас, это делать не обязан, даже родной отец, как показывает практика. На маму вешать нечестно, своих детей она вырастила, дайте ей пожить.

Гость
#29
Гость

А потом доча приезжает и садится маме на шею. Принять решение дочери и полностью взвалить на себя обеспечение ее и ребенка - это разные вещи.

Знаете... материальные вещи и ребенок - несопоставимые вещи. И те,кто это понимает проживают жизнь лучше, чем те, кто думает только о деньгах.

Dimanche
#30

Делайте аборт. Потому что если бы вы не зависели от мамы морально и материально, то даже у мамы и тут на форуме не стали спрашивать, просто решили бы рожать, обговорили бы все с парнем, создали семью и растили ребенка. А раз вы зависите от мамы и сама вообще не справитесь - значит, учитывайте ее мнение. Она не обязана вашего ребенка тянуть на себе. Если потянете в одиночку и готовы справляться вообще без помощников - рожайте, если видите, что не справитесь (а парню, вижу, вы тоже не особо доверяете и он может запросто слиться) - на аборт, пока не поздно.

Гость
#31
Гость

понимает проживают жизнь лучше, чем те, кто думает только о деньгах.

Да что вы говорите! Вот такие вот мамашки и плодят нищету, и ребенок у них с комплексами что он "хуже всех" вырастает, потому что ни обуть, ни одеть, ни комнаты отдельной.

Таня
#32
kristikiten

Девочки,подскажите как быть... мне 23,оканчиваю мед институт в этом году,в планах было пойти в ординатуру, молодому человеку учиться ещё год в институте( тоже медик)..мама настаивает на аборте, мол родить всегда успеешь,аборт не так страшно как ты думаешь. Молодой человек категорически против аборта.я уже не могу, каждый день реву от слов мамы об аборте

Если вы абсолютно самостоятельны , то конечно рожайте. Если у вас есть жилье, деньги, ваш МЧ - надежен , серьезен и не нищ. А вот если собираетесь в случае чего мамочке на шею повесить дитачку , в ее квартиру притащить и клянчить деньги на ребенка, то только аборт. Ваша мать не обязана ваши хотелки обслуживать.

#33
Гость

Делайте аборт. Пока молодая живите для себя, подтирать и подавать за кем то всегда успеете, для этого ума не надо. И фигуру испортить будет не так страшно в 35 чем в 23. Пися как ведро тоже никому не нравится кстати.

А почему вы решили,что фигура обязательно испортится? Если за собой не следить,то и без родов разжиреть можно. И не у всех после родов "там" ведро

Гость
#34
alizancher_co


Учишься в мед институте и такая глупая,не можешь даже г/ондон надеть, очень смешно...

Ну ребенок наверное желанный,а не "случайный"если бы был желанный то сюда бы она не написала в таком возрасте учась в институте ребенок не может быть желанным)))) ее просто ппа подвел)))

Гость
#35
Гость

Знаете... материальные вещи и ребенок - несопоставимые вещи. И те,кто это понимает проживают жизнь лучше, чем те, кто думает только о деньгах.

Да что вы говорите? Вижу я эту лучшую жизнь, каждый день вижу у соседей, где дочка родила в 20, на шею матери села, сейчас ребенку 2 года, а дочь опять беременна! А матери так хорошо, что без слез не взглянешь.

Гость
#36
alizancher_co

Аида.
Учишься в мед институте и такая глупая,не можешь даже г/ондон надеть, очень смешно...
Ну ребенок наверное желанный,а не "случайный"

был бы желанный - сюда бы не написала бы

Таня
#37
seversnow

Я Против убийства в любом проявлении!!Тебе 23,ты психически зрелая личность,которая должна осознавать всю серьезность ситуации и решать ее сама,Это твоя ошибка и избежать ее не удастся даже оборотом,если хочешь испортить карму ..вперед!!Но эта ситуация так просто с рук не сойдет !ЗАПОМНИ!

Автор, не слушайте безумцев, кликуш - пролайферов. Им лишь бы кому нагадить. Вы врач и прекрасно знаете физиологию. У вас всего лишь эмбрион и вам надо решить ,имеете ли вы материальную базу и надежного перспективного МЧ, а также готовы вы морально изменить полностью свою жизнь или нет. Или вы надеятесь в случае чего, повесить нежелательного внука на шею вашей маме и заставить вместо вас обслуживать его. Вот это самая страшная гадость и подлость, которую вы можете совершить, свалив ответственность на другого, не желающего этого челвовека.

Гость
#38

Как человек из медицины(сейчас заканчиваю ординатуру) скажу,что рожайте только в том случае ,если есть кому сидеть с ребенком(бабушки или няни),если ваш молодой человек или родители будут вас содержать!!!!Начнем с того,что ВАМ НАДО УЧИТЬСЯ ,а не прослушать 2 годичный курс ординатуру,которая кстати почти вся платная(на бюджет нереально поступит-мест почти нет).
А во вторых,кто ВАС Будет обеспечивать????Ребенок это деньги,большие деньги!И я честно говоря не понимаю,тех,кто говорит,что Все будет,главное любовь и блаблабла. Такие потом по всему интернету вещи бесплатно выпрашивают и обвиняют ,что им государство не помогает. Рассчитывать нужно исключительно на себя (ну можно на родителей еще),а не на папашу недоучку.Ребенок это ответственность,а не котенок!

Гость
#39

И совмещать медицинский и ребенка это ужасно трудно!!!!Не сравниваете с другими вузами!
Все кто рожал учившись, с сума сходили как тяжело. ТК ординатура это вечное пропадание в больницах,на сутках,в библиотеках-тк у нас такой менталитет.Должен отпахать бок о бок и показать себя,чтобы чтото дали сделать.
Если вы и ваша родня готова к трудностям.к тому,что вы будете насутках вечно,а мама дома с внуком.Если нет,то о карьере врача можно даже забыть.Вы готовы забыть????
Я призываю все взвесить

Гость
#40

Автор, главный вопрос: кто будет обеспечивать вас, ребенка и МЧ?

Гость
#41
Гость

И совмещать медицинский и ребенка это ужасно трудно!!!!Не сравниваете с другими вузами!
Все кто рожал учившись, с сума сходили как тяжело. ТК ординатура это вечное пропадание в больницах,на сутках,в библиотеках-тк у нас такой менталитет.Должен отпахать бок о бок и показать себя,чтобы чтото дали сделать.
Если вы и ваша родня готова к трудностям.к тому,что вы будете насутках вечно,а мама дома с внуком.Если нет,то о карьере врача можно даже забыть.Вы готовы забыть????
Я призываю все взвесить

Мама дома с внуком? А если маме лет 45? Ей до пенсии работать и работать.

Гость
#42

Я в 23 родила. Самый раз. А про маму... У меня вот подругу мать отправила на аборт в 21... Так она до 36 лет не могла забеременнеть потом и то с 4го ЭКО... И замуж вышла за старика вонючего, чтобы только эко оплатил и родить! Сейчас счастлива, есть дочка, а то уже спиваться начинала от депрессии...
Если ваш мч поддерживает-рожайте.

Гость
#43
Гость

Мама дома с внуком? А если маме лет 45? Ей до пенсии работать и работать.

Мама значит сама родила в 22...
И кстати, мама может взять отпуск по уходу вместо автора. Но мама не хочет по всей видимости.

Таня
#44
Гость

Я в 23 родила. Самый раз. А про маму... У меня вот подругу мать отправила на аборт в 21... Так она до 36 лет не могла забеременнеть потом и то с 4го ЭКО... И замуж вышла за старика вонючего, чтобы только эко оплатил и родить! Сейчас счастлива, есть дочка, а то уже спиваться начинала от депрессии...
Если ваш мч поддерживает-рожайте.

//
Только не рассчитывайте на свою маму. Сядьте спокойно и подумайте, сможете ли ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно содержать ребенка. На МЧ тоже надежды особой нет, если он студент - медик, то ему еще пахать и пахать. И главное: у вас есть ЖИЛЬЕ СВОЕ!!!!!!, куда вы могли бы вернуться в случае чего (мамино не в счет, она вам четко дала понять, что ей на шею вам никого не удастся повесить и терпеть детский крик и грязь она не намерена)

Гость
#45
Гость

Я в 23 родила. Самый раз. А про маму... У меня вот подругу мать отправила на аборт в 21... Так она до 36 лет не могла забеременнеть потом и то с 4го ЭКО... И замуж вышла за старика вонючего, чтобы только эко оплатил и родить! Сейчас счастлива, есть дочка, а то уже спиваться начинала от депрессии...
Если ваш мч поддерживает-рожайте.

Гость

Гость
И совмещать медицинский и ребенка это ужасно трудно!!!!Не сравниваете с другими вузами!
Все кто рожал учившись, с сума сходили как тяжело. ТК ординатура это вечное пропадание в больницах,на сутках,в библиотеках-тк у нас такой менталитет.Должен отпахать бок о бок и показать себя,чтобы чтото дали сделать.
Если вы и ваша родня готова к трудностям.к тому,что вы будете насутках вечно,а мама дома с внуком.Если нет,то о карьере врача можно даже забыть.Вы готовы забыть????
Я призываю все взвесить
Мама дома с внуком? А если маме лет 45? Ей до пенсии работать и работать.

Так аборты разные бывают!!!

О чем речь и идет.Если некому сидеть,не начто растить,может и правда аборт это выход?!
А те ,кто говорят рожай без денег,все будет ок-может скинетесь на няню,на 3 года обеспечения ребенка?????
МНе так нравятся,все советуют,про такие то высшие силы говорят,которые помогут.Где эти силы????????

Таня
#46
Гость

Гость
Мама дома с внуком? А если маме лет 45? Ей до пенсии работать и работать.
Мама значит сама родила в 22...
И кстати, мама может взять отпуск по уходу вместо автора. Но мама не хочет по всей видимости.

//
Поэтому мать автора категорически против. Даже те комментаторы, которые за роды, все равно приходят к выводу, что мать автора ОБЯЗАНА помогать. Даже вот взять отпуск по уходу вместо дочери. Поэтому автора категорически нельзя сейчас рожать, т.к она не может рассчитывать только на себя, ну или себя и МЧ. Когда же бабушек в нашей стране оставят наконец в покое без навязанным им бесконечных забот о внуках?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Да что вы говорите! Вот такие вот мамашки и плодят нищету, и ребенок у них с комплексами что он "хуже всех" вырастает, потому что ни обуть, ни одеть, ни комнаты отдельной.

Не могу согласиться с Вами!меня тоже,как вы говорите, родили в нищете (я второй ребенок в семье,сестра родилась в 88 году) в 93 году. есть было не чего, одежды не было. жили очень плохо (благо квартира была, которую взяли в ипотеку в 89 году),экономили буквально на всем и я очень хорошо помню эти времена .но все изменилось в начале 2000-*****. Отец наладил свой бизнес, денег стало много, купили 100 соток земли, построили дом, мою сестру и меня выучили в университете в Москве. Так что все в жизни может измениться и говорить, что не надо плодить нищету-это кощунственно! Я не говорю, что материальная составляющая не главная, но прежде всего ребенку нужна любовь и забота, которые у меня были всегда, даже в очень плохие времена. Не надо постоянно зацикливаться на деньгах...есть, что то большее чем они...деньги никогда не воспитают из ребенка в хорошего человека, достойного члена общества...нужно всегда, что-то большее. И вот только не надо сейчас писать,что я ничего не понимаю и жила всегда за счет родителей и мне все досталось от них. Я начала работать в 17 лет,работала и училась,частично оплачивала учебу.С 19 лет вообще отказалась от их денег,потому что нашла работу с высоким заработком, копила деньги, купила квартиру в ипотеку, вышла замуж, мне 24 и мы уже пытаемся завести ребенка...с деньгами бывает *****,но вся моя жизнь наоборот меня толкает вперед и требует от меня большего и этому я очень рада,что я двигаюсь,а не просто сижу и говорю,что нельзя рожать без денег. И все это я смогла сделать только из-за того,что меня родили в нищете.

Гость
#48
Гость

Гость
Мама дома с внуком? А если маме лет 45? Ей до пенсии работать и работать.
Мама значит сама родила в 22...
И кстати, мама может взять отпуск по уходу вместо автора. Но мама не хочет по всей видимости.

Ну может и родила мама в 22, и может даже была замужем, и вероятно ее поддерживала бабушка. Но это была ее жизнь, она своих детей вырастила, и дальше хочет жить так, как ей удобно. А удобно ей без внука на шее. Если бы автор могла содержать ребенка сама, то вероятно и вопросов бы со стороны мамы не было.