Гость
Статьи
ЭКО. Что делать до …

ЭКО. Что делать до приема у врача?

Привет форумчане! Хотела бы спросить совета! 8 лет назад поставили бесплодие, была тогда замужем, долго лечились, до ЭКО так и не дошла, развелись с мужем. Сейчас вот уже три года в гражданском браке, задумались о детях, позвонила врачу-репродуктологу которая меня наблюдала, так вот запись к ней ближайшая только на ноябрь. Скажите, кто знает, может уже стоит сдавать анализы которые положены для ЭКО, чтобы подготовить до приема все документы?

Форумчанка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выйти замуж

Гость
#2

Автор, анализы должны быть свежими. Есть смысл сдавать на цикле предшествующем визиту к врачу.

Гостья
#3

ваш парень сдал спермограмму? и да, все доки имеют небольшой срок годности. а если вы планируете выходить замуж и менять фамилию, подгадайте так, чтобы не было мороки с новой фамилией в анализах и прочем.

Гость
#4
Гостья

ваш парень сдал спермограмму? и да, все доки имеют небольшой срок годности. а если вы планируете выходить замуж и менять фамилию, подгадайте так, чтобы не было мороки с новой фамилией в анализах и прочем.

Пока не сдавал, только собираемся! Фамилию менять точно не буду! По поводу комментария про дни цикла, тут совсем все плохо, месячные не ходят, максимум пару раз в год!

Гостья
#5
Гость


Пока не сдавал, только собираемся! Фамилию менять точно не буду! По поводу комментария про дни цикла, тут совсем все плохо, месячные не ходят, максимум пару раз в год!

значит до ноября сдайте спермограмму и ждите что скажет врач, какие доки нужны. у меня знакомая за неделю их где-то сделала, и некоторые анализы действительны совсем чуть.

Форумчанка
#6
Гостья

Гость
Пока не сдавал, только собираемся! Фамилию менять точно не буду! По поводу комментария про дни цикла, тут совсем все плохо, месячные не ходят, максимум пару раз в год!
Спасибо за совет!
значит до ноября сдайте спермограмму и ждите что скажет врач, какие доки нужны. у меня знакомая за неделю их где-то сделала, и некоторые анализы действительны совсем чуть.

Лара
#7

А у генетика были на консультации? обязательно это сделайте, даже если не пойдете в ЭКО, в Москве рекомендую ехать к Иванову в центр Проген на старокалужке, progen.su, хорошая генетическая лаборатория у них.

Гость
#8

Прежде чем начинать с ЭКО, попробуйте напротехнологии. Это сравнительно новый способ решения проблем бесплодия, помогает во многих случаях. Фактически, это способ забеременеть естественным способом, основан на кейгтонском методе, и безвредный, в отличие от ЭКО. Это не реклама, т.к. даже не знаю, где и кто в Росии таким занимается… (вообще метод более популярен на Западе, есть врачи в Украине...). А вот само ЭКО приводит к гибели многих эмбрионов (сама технология к этому приводит), т.к. стимуляция яичников приводит к тому, что созревают яйцеклетки, которые в естественных условиях не должны были созреть (начинает созревать несколько фолликулов, но в естественных условиях получается только одна яйцеклетка, а при стимуляции – много, но «слабых»), кроме того отсеивание слабых, многие гибнут от замораживания, от редукции или от оставление в клинике (корда не подсаживают всех) . Поэтому говорят, что ЭКО (во всяком случае, ЭКО со стимуляцией) - раннеабортивная технология. Кроме того от стимуляции также возможны осложнения, поликистоз и синдром гиперстимуляции яичников

Лариса
#10

Конечно, можно пока сдавать гормоны, биохимию, маммографию сделать... почти всё можно)) то-то доктор удивится когда вы к ней со всем готовеньким придёте))

AbraKadabra
#11

Я бы точно какие-то простые и "долгоиграющие" анализы заранее сдала. Вот только до ноября я бы точно не дотерпела. Это ж в ноябре только первый приём у вас будет... может другого поискать доктора?

Зеленцова
#12
AbraKadabra

до ноября я бы точно не дотерпела.

если врачу доверяешь, подождёшь и до ноября, и ещё дольше)) я бы свою Трофимову точно ждала бы и без неё не начинала))

AbraKadabra
#13
Зеленцова

если врачу доверяешь, подождёшь и до ноября, и ещё дольше)) я бы свою Трофимову точно ждала бы и без неё не начинала))

Да ладно, репродуктологов в мск - пруд пруди, эко на каждом шагу делают уже, кажется. Неужели врача трудно найти в 7-миллионном городе?

Зеленцова
#14

Это так только кажется, вам видимо не доводилось ещё искать... Хватишься - нету никого, все "звёздные" репродуктологи расписаны на несколько месяцев вперёд или денег плати миллионы... Советоваться особо не с кем, люди не афишируют такие вещи... Я по счастью с девочкой на форуме одном познакомилась, разговорилась. Она мне посоветовала в Мать и Дитя на островитянова съездить к Трофимовой. Я и поехала, другой конец Москвы от меня.. муж отказался в первый раз меня вести, сказал вызови такси)) Короче! Врач оказалась от бога!!! Не жалела ни минуты, в начале сентября рожать уже пойду!

Люся
#15

Вам врач все скажет. Подруга тоже недавно делала, потому что после гиперплазии эндометрия giperplaziya-endometriya.ru не смогла забеременеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#16

Для начала сходите на консультацию к репродуктологу, он назначит необходимые анализы. Обязательно посетите генетика, рекомендую ехать в центр Проген progen.su, у них отличная лаборатория, работают оперативно и цены ниже чем в др. местах. Работает там генетик Михаил Иванов, очень его рекомендую!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: