Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если паника и тревожность усилится от лекарства?

после сильного стресса (от меня ушёл любимый муж) много пила алкоголя. все тревожности, что были сильно обострились на всём этом фоне 😕 фармокофобия, агорафобия давненько со мной. но с мужем было легче 😔 без него все мои загоны усугубились. кое как собралась и сходила к психотерапевту. выписал он мне тералиджен и грандаксин, на первое время. далее антидепрессант мириразапин, но сказал, если на тиралиджене будет нормально, антидепрессант можно и не подключать. но я боюсь начинать их пить! фобия и так есть.. любые, абсолютно любые новые препараты, даже витамины, я боюсь пить. врач успокоил, что это чуть ли не самые безопасные таблетки и выписывают их даже детям. но я, как тревожный человек с фобиями, естественно перерыла весь интернет, читая побочки, которые случались у других людей. сонливость и вялость не сильно меня волнуют.. я пока не работаю, сижу дома. очень взволновали такие отзывы людей, как усиление тревоги, паника, судороги. у меня и так всё есть и не слабо. что же делать то? если такие побочки коснутся и меня? что можно предпринять если эти симптомы у меня появятся? скорую вызывать? мне и так невыносимо плохо… если ещё это все усилится боюсь выйти в окно(( как же так.. противотревожный препарат вызывает тревогу(( просто подскажите, что можно сделать если все же вдруг тревога и паника усилятся после приема? мне страшно 😔 может у кого такое было, что вы делали, помимо перетерпеть? я боюсь что не смогу терпеть. скорую? валосердин выпить или может ещё что?

паникующий тревожник
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас вникаю в эту тему..но пока что глухо..я думаю тема действитеьрудео найти человека, который объяснил быльно очень сложная....люди редко выходят на контакт, все стараются умалчивать об этом.. как я понимаю.это неконтролируемые ..действия и чувства...к примеру ест ли меня что тотокстроило . Но я промолчал...мол не твое дело ..не факт что потом это не выльется в какую нибудь рвоту,головную боль или крик, плачь...рычание,мычание..по ночам у меня скрипят зубы, дёргается,тело..муж спит не видет...было бы ужасно зная что он видет..я стараюсь сама себя веселю спакатывть...соответственно и на людях я само спокойствие..а невротик таких любят...глупое название невротик. Люди нетерпящие уродств и глупости..отдельная тема..тату нелепые,лестницы нарощениые и вечно чё?!..)))выйдем поговорим. Титька тараканья...)))

паникующий тревожник
#2

извините, но я что-то половину не поняла, что вы написали 😄

Гость
#3
паникующий тревожник

извините, но я что-то половину не поняла, что вы написали 😄

Если не будете принимать рекомендованные препараты, с вами может случиться тоже самое, что с предыдущим комментатором.И вас тоже перестанут понимать.Если не похуже что случиться.
Нет лекарств без побочек.Особенно среди нейролептиков и антидепрессантов. Если вам рекомендованы лекарства по жизненным показаниям, то лучше не читать аннотации, а лечиться. Просто следовать рекомендациям врача.И помнить, что от настройки на положительный результат лечения очень многое зависит. Тогда он и будет.

паникующий тревожник
#4
Гость

Если не будете принимать рекомендованные препараты, с вами может случиться тоже самое, что с предыдущим комментатором.И вас тоже перестанут понимать.Если не похуже что случиться.
Нет лекарств без побочек.Особенно среди нейролептиков и антидепрессантов. Если вам рекомендованы лекарства по жизненным показаниям, то лучше не читать аннотации, а лечиться. Просто следовать рекомендациям врача.И помнить, что от настройки на положительный результат лечения очень многое зависит. Тогда он и будет.

спасибо. я, конечно, понимаю, что лечиться нужно, я бы иначе не пошла к психотерпевту. но я очень боюсь этих побочек, именно усиление паники и тревоги. остальное смогу терпеть. я и так места себе не нахожу из-за этого.. спросила, может кто посоветует, что делать если все таки со мной такое произойдёт.

Гость
#5
паникующий тревожник

спасибо. я, конечно, понимаю, что лечиться нужно, я бы иначе не пошла к психотерпевту. но я очень боюсь этих побочек, именно усиление паники и тревоги. остальное смогу терпеть. я и так места себе не нахожу из-за этого.. спросила, может кто посоветует, что делать если все таки со мной такое произойдёт.

В побочки пишут иногда взаимоисключающие вещи. Лекарство от тревоги вызывает тревогу. Это же бред. Просто есть отдельные больные, которым просто не помогает данный препарат. Надо подбирать. Но, не начав лечиться, вообще нет надежды на положительный результат в состоянии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#6

Армадин лонг пропила курсом по рекомендации врача. С симптомами помог справиться. Головокружения исчезли, тремор прошел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: