Гость
Статьи
Тонус

Тонус

У меня беременность 16 недель. С 14 недели почувствовала что низ живота становится жестким время от времени. Присутствуют покалывания справа и слева. Врач сказал ставить свечи с папаверином, но как часто нужно их ставить? Если у меня в день раз по пять живот каменеет, в особенности при лежании на спине. По узи тонус не поставили вообще. И вообще эти свечи как то убирают тонус или их теперь до конца беременности ставить придется и тонус так каждый день и сохранится?

Veronica20
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

на счёт папаверина не скажу, знаю за ношпу. 1-2 таблетки 3 раза в день. можно до 32 (вроде) недель.
ну папаверин быстро снимает боль, но мне ношпа такое же действие оказывала.
папаверин ректально

гость
#2

попаверин очень хорошо снимает тонус, все правильно врач делает. тем более если у вас рас по 5 тонус

Саша
#3

во всем мире ношпа запрещена при беременности. неужели нельзя сходить к врачу и посоветоваться с ним, вместо того, чтобы писАть сюда? неужели вам настолько плевать на своего ребенка?

Сластена
#4
Саша

во всем мире ношпа запрещена при беременности. неужели нельзя сходить к врачу и посоветоваться с ним, вместо того, чтобы писАть сюда? неужели вам настолько плевать на своего ребенка?

Почему запрещена? У меня 20 недель, но неск раз в неделю болит голова, иногда желудок. Никаких таблеток принимать нельзя, только и приходится но шпой спасаться...

Veronica20
#5
Саша

во всем мире ношпа запрещена при беременности. неужели нельзя сходить к врачу и посоветоваться с ним, вместо того, чтобы писАть сюда? неужели вам настолько плевать на своего ребенка?

Почему же сразу плевать? Просто никто сказать ничего внятно не может. В ЖК меня отправили с этими симптомами на сохранение, причем даже не осмотрев. Из больницы меня выписали абсолютно со всеми же этими симптомами. Единственное что сказала врач ставить свечи с папаверином и то не объяснив как часто и сколько. Ношпу мне тоже кололи в уколах в больнице, как практически и всем. То что она запрещена врачи могут только посмеяться на такое.

Гостья
#6
Veronica20

во всем мире ношпа запрещена при беременности. неужели нельзя сходить к врачу и посоветоваться с ним, вместо того, чтобы писАть сюда? неужели вам настолько плевать на своего ребенка?

Почему же сразу плевать? Просто никто сказать ничего внятно не может. В ЖК меня отправили с этими симптомами на сохранение, причем даже не осмотрев. Из больницы меня выписали абсолютно со всеми же этими симптомами. Единственное что сказала врач ставить свечи с папаверином и то не объяснив как часто и сколько. Ношпу мне тоже кололи в уколах в больнице, как практически и всем. То что она запрещена врачи могут только посмеяться на такое.

кто говорит, что запрещена? тараканы в вашей голове? нет НИ ОДНОГО ИСТОЧНИКА и НИ ОДНОГО ВРАЧА, который сказал, что ношпа вредна или где-то запрещена! вы что?? пила её, все (ттт) в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#7

тонус может появляться и пропадать время от времени, возможно поэтому его не увидели на узи. Но то, что у вас живот твердый, да еще и каменеет на таком сроке - явно не норма, и необходимо как минимум контролировать это вместе с врачом. Попробуйте поставить папаверин, от него хуже точно не будет, но тонус он действительно хорошо снимает. Я ставила в основном на ночь, так как после того, как поставишь, нужно полежать, чтобы он просто-напросто весь не вытек. Еще можете здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=154 посомтреть информацию о том, как и чем правльно снимать тонус при беременности, что хорошо помогает в борьбе с ним, и что делать, чтобы он больше не возникал. Здоровья вам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: