Гость
Статьи
Повышенное давление …

Повышенное давление при беременности

У меня часто давление варьируется от 140 на 95 до 150 на 100, срок 18 недель. Пью таблетки, назначенные врачом, но они не помогают, а поджелудочная от них болит и желчный пузырь иногда. У кого было давление на таком сроке и что вы делали? От таблеток мне плохо, но отменять мне их не разрешают, пока что. Как давление может повлиять и как может повлиять боль в поджелудочной и ухудшение ее работы на ребенка? Спасибо за ответы.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А препараты в уколах, понижающие давление, существуют? Они на ЖКТ не влияют. У врача спросите.

Гость
#2

мне анаприлин назначали, помогал, сходите к терапевту в гинекологии и к обычному в поликлинику, к разным короч, послушайте, что скажут

Гость
#3
Гость

мне анаприлин назначали, помогал, сходите к терапевту в гинекологии и к обычному в поликлинику, к разным короч, послушайте, что скажут

у терапевта была, тоже самое назначил, магникум, допегит и замер давления 2 раза в день, а как повлиял на ребенка препарат, который вы принимали? Он безопасен?

Гость
#4
Гость

А препараты в уколах, понижающие давление, существуют? Они на ЖКТ не влияют. У врача спросите.

Я думаю мне бы их назначили, если бы беременным было можно, но мне не предлагали.

Гость
#5
Гость

у терапевта была, тоже самое назначил, магникум, допегит и замер давления 2 раза в день, а как повлиял на ребенка препарат, который вы принимали? Он безопасен?

Не знаю, насколько безопасен, они там по каким то своим спискам проверяли, сказали, что безопасен. На ребенка не повлиял, полностью здоров, доношенный, все хорошо. Но со мной врачи нянчились, лежала в кардиологии на обследовании, с суточным мониторингом, кучей анализов, узи всего, что только можно, потом в патологии под наблюдением, насмотрелась, как беременных привозили с давлением 200-220, такое гораздо опаснее по-моему, чем таблетки

Гость
#6
Гость

Гость
у терапевта была, тоже самое назначил, магникум, допегит и замер давления 2 раза в день, а как повлиял на ребенка препарат, который вы принимали? Он безопасен?
Не знаю, насколько безопасен, они там по каким то своим спискам проверяли, сказали, что безопасен. На ребенка не повлиял, полностью здоров, доношенный, все хорошо. Но со мной врачи нянчились, лежала в кардиологии на обследовании, с суточным мониторингом, кучей анализов, узи всего, что только можно, потом в патологии под наблюдением, насмотрелась, как беременных привозили с давлением 200-220, такое гораздо опаснее по-моему, чем таблетки

а у вас какое давление было? знаю что при 200 это уже судороги. Но я себя прекрасно чувствую даже при давлении 150 на 100, вообще не понимаю откуда оно берется такое. Таблетки пью и не хочу ложиться на стационар, скептически отношусь к врачам и таблеткам, вот и хотелось узнать.

#7

Вам не таблетки пить надо, а в больнице лежать!!!
В какой такой задрипанской консультации вы обслуживаетесь, можно спросить? В деревне что ли?
У меня первая беременность - давление скакнуло недель с 28. Цифры были чуть ниже, чем у вас. Предложили диету (мясо без соли), не помогло. Отеки пошли. Ходила с пальцами-сосисками. Давление - это был первый звонок о гестозе. И только с 32 недели я легла в больницу. Кесарево на 35 неделе. Экстренное, до этого врачи, как могли, поддерживали ребенка, чтобы легкие раскрылись.
Вторая беременность. Другая консультация (сменила прописку). У меня срок 13 недель. И уже пекутся о моем давлении, назначили Небилет (или Допегит еще можно). Но сказали, что таблетки - это пустой звук, проблема в другом (в беременности). Веду блокнот давления. Записали на дневной стационар в кардиоцентр. На сроке 18-20 недель положат в больницу (сказали, это в плане давления очень опасный срок). Как раз у вас сейчас этот период!
Так что бегом к врачу! А то мало ли... Ребенок-то страдает, подумайте о нем. А потом отслойки плаценты и т.п.

#8
Гость

а у вас какое давление было? знаю что при 200 это уже судороги. Но я себя прекрасно чувствую даже при давлении 150 на 100, вообще не понимаю откуда оно берется такое. Таблетки пью и не хочу ложиться на стационар, скептически отношусь к врачам и таблеткам, вот и хотелось узнать.

ну-ну, я тоже скептически к больницам относилась... А потом чуть ребенка и меня спасли... ну-ну, бегайте дальше со своими цифрами такими... Причем ребенок еще нежизнеспособен, если роды начнутся, все, без вариантов. И о чем вы думаете?

#9

Кстати, я тоже себя прекрасно чувствовала при давлении таком же, как и у вас. Но врачи говорили, что так гестоз и проявляется - вы бегаете, а ребенок умирает. А откуда давление берется, почитайте статьи в интернете, тем подробно написано.

#10
Гость

Я думаю мне бы их назначили, если бы беременным было можно, но мне не предлагали.

есть уколы, мне обещали начать делать. но сначала нужно сделать анализ на антифосфолипидный синдром. Спросите у врача. По результатам анализа вам или пропишут уколы, или вы просто не будете нуждаться в них.
Автор, вам сколько лет? Мне было 26, я была ду.ра ду.рой, про ребенка не думала - в больницу не хотела, да еще и врачи были не ахти в консультации, тоже не шевелились. Слава Богу, хороший исход, но вы подумайте. Вам же не 16 лет?

Гость
#11
Dancer

Вам не таблетки пить надо, а в больнице лежать!!!
В какой такой задрипанской консультации вы обслуживаетесь, можно спросить? В деревне что ли?
У меня первая беременность - давление скакнуло недель с 28. Цифры были чуть ниже, чем у вас. Предложили диету (мясо без соли), не помогло. Отеки пошли. Ходила с пальцами-сосисками. Давление - это был первый звонок о гестозе. И только с 32 недели я легла в больницу. Кесарево на 35 неделе. Экстренное, до этого врачи, как могли, поддерживали ребенка, чтобы легкие раскрылись.
Вторая беременность. Другая консультация (сменила прописку). У меня срок 13 недель. И уже пекутся о моем давлении, назначили Небилет (или Допегит еще можно). Но сказали, что таблетки - это пустой звук, проблема в другом (в беременности). Веду блокнот давления. Записали на дневной стационар в кардиоцентр. На сроке 18-20 недель положат в больницу (сказали, это в плане давления очень опасный срок). Как раз у вас сейчас этот период!
Так что бегом к врачу! А то мало ли... Ребенок-то страдает, подумайте о нем. А потом отслойки плаценты и т.п.

Ну вот сегодня была у врача, пью допегит, тонометр есть, меряю, никаких отеков и прочих признаков не было, в больницу лечь не могу так как работа, да и чувствую себя прекрасно, по узи с ребенком все нормально и вес в норме и сердцебиение как должно быть. Не знаю почему все так переживают.

Гость
#12
Dancer

Гость
а у вас какое давление было? знаю что при 200 это уже судороги. Но я себя прекрасно чувствую даже при давлении 150 на 100, вообще не понимаю откуда оно берется такое. Таблетки пью и не хочу ложиться на стационар, скептически отношусь к врачам и таблеткам, вот и хотелось узнать.
ну-ну, я тоже скептически к больницам относилась... А потом чуть ребенка и меня спасли... ну-ну, бегайте дальше со своими цифрами такими... Причем ребенок еще нежизнеспособен, если роды начнутся, все, без вариантов. И о чем вы думаете?

так если я нормально себя чувствую? Работа у меня сидячая, бегать никуда не надо, настоятельно мне никто не рекомендовал ложиться в больницу.

#13
Гость

Ну вот сегодня была у врача, пью допегит, тонометр есть, меряю, никаких отеков и прочих признаков не было, в больницу лечь не могу так как работа, да и чувствую себя прекрасно, по узи с ребенком все нормально и вес в норме и сердцебиение как должно быть. Не знаю почему все так переживают.

Что за отговорки "работа"? Что за детский сад? так вам работа важнее или все-таки ребенок? а не будет жаль, если вдруг что случится?Тоже на работу будете с радостью бежать? знаете, женщинам с АГ вообще беременеть нельзя. У меня вот только во время Б. шалит давление, а так в норме.
и у меня с узи все хорошо было (тем более, срок у вас еще маленький, проблемы потом пойдут, в 3 триместре), и самочувствие хорошее. А отеков может и не быть. Просто у меня сильный гестоз был.
Врачи говорили о больнице? Ваше дело, автор, я просто переживаю за вас, потому что у меня было такое же. Есть опыт, так сказать.

Гость
#14
Dancer

Гость
Я думаю мне бы их назначили, если бы беременным было можно, но мне не предлагали.
есть уколы, мне обещали начать делать. но сначала нужно сделать анализ на антифосфолипидный синдром. Спросите у врача. По результатам анализа вам или пропишут уколы, или вы просто не будете нуждаться в них.
Автор, вам сколько лет? Мне было 26, я была ду.ра ду.рой, про ребенка не думала - в больницу не хотела, да еще и врачи были не ахти в консультации, тоже не шевелились. Слава Богу, хороший исход, но вы подумайте. Вам же не 16 лет?

Если начать верить врачам, то можно миллион потратить и выйти в ноль, сужу по своим походам еще до беременности. Ставили на мне эксперименты а вдруг подействует и посмотрим как подействует, назначали только дорогие лекарства, а результата ноль. Мне 30. Вот почему то есть уверенность, что все будет ок, от таблеток только поджелудочная начала болеть, но так все было хорошо, и даже токсикоза не было.

#15
Гость

DancerГость
а у вас какое давление было? знаю что при 200 это уже судороги. Но я себя прекрасно чувствую даже при давлении 150 на 100, вообще не понимаю откуда оно берется такое. Таблетки пью и не хочу ложиться на стационар, скептически отношусь к врачам и таблеткам, вот и хотелось узнать.
ну-ну, я тоже скептически к больницам относилась... А потом чуть ребенка и меня спасли... ну-ну, бегайте дальше со своими цифрами такими... Причем ребенок еще нежизнеспособен, если роды начнутся, все, без вариантов. И о чем вы думаете?
так если я нормально себя чувствую? Работа у меня сидячая, бегать никуда не надо, настоятельно мне никто не рекомендовал ложиться в больницу.

у меня работа была 2-3 пары в неделю в универе (препод я), если не меньше.
В больнице капельницы, как-никак вы рядом с врачами, если что, спасут.
Первая у вас беременность? И сколько лет, младше-старше меня? Мне 27. Это я к чему - мозги у вас уже есть или пока в стадии зарождения, уж извините.

Гость
#16
Dancer

Гость
Ну вот сегодня была у врача, пью допегит, тонометр есть, меряю, никаких отеков и прочих признаков не было, в больницу лечь не могу так как работа, да и чувствую себя прекрасно, по узи с ребенком все нормально и вес в норме и сердцебиение как должно быть. Не знаю почему все так переживают.
Что за отговорки "работа"? Что за детский сад? так вам работа важнее или все-таки ребенок? а не будет жаль, если вдруг что случится?Тоже на работу будете с радостью бежать? знаете, женщинам с АГ вообще беременеть нельзя. У меня вот только во время Б. шалит давление, а так в норме.
и у меня с узи все хорошо было (тем более, срок у вас еще маленький, проблемы потом пойдут, в 3 триместре), и самочувствие хорошее. А отеков может и не быть. Просто у меня сильный гестоз был.
Врачи говорили о больнице? Ваше дело, автор, я просто переживаю за вас, потому что у меня было такое же. Есть опыт, так сказать.

У меня тоже с узи все в норме, ни токсикоза ничего, через неделю снова к врачу, сейчас дома меряю давление каждый день, когда дома сижу оно не выше 125 на 80 примерно поднимается.

Гость
#17
Dancer

ГостьDancerГость
а у вас какое давление было? знаю что при 200 это уже судороги. Но я себя прекрасно чувствую даже при давлении 150 на 100, вообще не понимаю откуда оно берется такое. Таблетки пью и не хочу ложиться на стационар, скептически отношусь к врачам и таблеткам, вот и хотелось узнать.
ну-ну, я тоже скептически к больницам относилась... А потом чуть ребенка и меня спасли... ну-ну, бегайте дальше со своими цифрами такими... Причем ребенок еще нежизнеспособен, если роды начнутся, все, без вариантов. И о чем вы думаете?
так если я нормально себя чувствую? Работа у меня сидячая, бегать никуда не надо, настоятельно мне никто не рекомендовал ложиться в больницу.
у меня работа была 2-3 пары в неделю в универе (препод я), если не меньше.
В больнице капельницы, как-никак вы рядом с врачами, если что, спасут.
Первая у вас беременность? И сколько лет, младше-старше меня? Мне 27. Это я к чему - мозги у вас уже есть или пока в стадии зарождения, уж извините.

Я уже писала, мне 30, да, первая беременность. про мозги мне уже говорили, поменьше просто надо слушать кто что говорит. Я вообще спокойно ко многим вещам отношусь, никаких лишних эмоций, родственники умирали даже не плакала, и сейчас такая мелочь как давление почему то не пугает, подожду неделю, давление не больше 125, таблетки пью, все пока ок, хотя я думаю если бы мне даже сказали что мне осталось жить 2 дня, я бы сказала ну ок и все и никаких эмоций. Так что про мозги не обижает.

#18
Гость

DancerГость
Я думаю мне бы их назначили, если бы беременным было можно, но мне не предлагали.
есть уколы, мне обещали начать делать. но сначала нужно сделать анализ на антифосфолипидный синдром. Спросите у врача. По результатам анализа вам или пропишут уколы, или вы просто не будете нуждаться в них.
Автор, вам сколько лет? Мне было 26, я была ду.ра ду.рой, про ребенка не думала - в больницу не хотела, да еще и врачи были не ахти в консультации, тоже не шевелились. Слава Богу, хороший исход, но вы подумайте. Вам же не 16 лет?
Если начать верить врачам, то можно миллион потратить и выйти в ноль, сужу по своим походам еще до беременности. Ставили на мне эксперименты а вдруг подействует и посмотрим как подействует, назначали только дорогие лекарства, а результата ноль. Мне 30. Вот почему то есть уверенность, что все будет ок, от таблеток только поджелудочная начала болеть, но так все было хорошо, и даже токсикоза не было.

В первую беременность и у меня токсикоза не было, скакала до 28 недель (да и позже), как и не беременная. В общем, вам решать. Когда мне делали кесарево, ребенок был уже серый, как вареная курица, и отслойка шла полным ходом. Давление было 150 на 110 и не снизилось даже после 3 или 4 таблеток, выпитых в течение часа. Не пугаю вас, но будьте осторожны. Кровотечение открывается в одну секунду, вы даже можете не почувствовать. И самое главное, повторюсь, ребенок еще не жизнеспособен. Его не спасут. А если спасут, сколько он весит? Меньше 500г? будет инвалид, т-т-т? Зато мать работала, деньги зарабатывала... Сколько вы потом их потратите на лечение...
В моей палате у девушки открылось кровотечение на 29 неделе, хотя носила прекрасно. Положили в больницу для профилактики. Чуть спасли ее и ребенка. Зрелище не очень приятное - видеть, как она плачет, глядя на ребенка в кювезе.
Давление - это не то, с чем шутят при беременности.

#19

Во время беременности давление понижается на 10-15 единиц. То есть у вас оно должно быть 100-110 (верхнее). То же самое с нижним - в районе 70. У вас при таблетках давление - 125. Это плохо. Врачи у вас кккеровые, я вам скажу. Лучше перестраховаться, наработаетесь еще.

Гость
#20
Гость

ГостьГость
у терапевта была, тоже самое назначил, магникум, допегит и замер давления 2 раза в день, а как повлиял на ребенка препарат, который вы принимали? Он безопасен?
Не знаю, насколько безопасен, они там по каким то своим спискам проверяли, сказали, что безопасен. На ребенка не повлиял, полностью здоров, доношенный, все хорошо. Но со мной врачи нянчились, лежала в кардиологии на обследовании, с суточным мониторингом, кучей анализов, узи всего, что только можно, потом в патологии под наблюдением, насмотрелась, как беременных привозили с давлением 200-220, такое гораздо опаснее по-моему, чем таблетки
а у вас какое давление было? знаю что при 200 это уже судороги. Но я себя прекрасно чувствую даже при давлении 150 на 100, вообще не понимаю откуда оно берется такое. Таблетки пью и не хочу ложиться на стационар, скептически отношусь к врачам и таблеткам, вот и хотелось узнать.

У меня 160 было до беременности + отклонения на экг, сидела на тенорике, поэтому потом во время беременности нервничала, хотя во время берем. 140 было макс. Зря на стационар не хотите, там состояние ребенка контролировать будут. Лучше перебдеть все же.

#21
Гость

Зря на стационар не хотите, там состояние ребенка контролировать будут. Лучше перебдеть все же.

+++ вот и я о том же

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГость
у терапевта была, тоже самое назначил, магникум, допегит и замер давления 2 раза в день, а как повлиял на ребенка препарат, который вы принимали? Он безопасен?
Не знаю, насколько безопасен, они там по каким то своим спискам проверяли, сказали, что безопасен. На ребенка не повлиял, полностью здоров, доношенный, все хорошо. Но со мной врачи нянчились, лежала в кардиологии на обследовании, с суточным мониторингом, кучей анализов, узи всего, что только можно, потом в патологии под наблюдением, насмотрелась, как беременных привозили с давлением 200-220, такое гораздо опаснее по-моему, чем таблетки
а у вас какое давление было? знаю что при 200 это уже судороги. Но я себя прекрасно чувствую даже при давлении 150 на 100, вообще не понимаю откуда оно берется такое. Таблетки пью и не хочу ложиться на стационар, скептически отношусь к врачам и таблеткам, вот и хотелось узнать.
У меня 160 было до беременности + отклонения на экг, сидела на тенорике, поэтому потом во время беременности нервничала, хотя во время берем. 140 было макс. Зря на стационар не хотите, там состояние ребенка контролировать будут. Лучше перебдеть все же.

а где я деньги возьму когда без работы останусь? Меня никто в отпуск не пустит и я удаленно максимум могу после родов поработать неделю, иначе уволят, так и сказали, никто меня никуда не пустит, или работаю или ухожу.

Ока
#23

потычь в интернет. от гестоза до сих пор умирают матери и дети. на 2 месте по смертности. а ты переживаешь за поджелудку. поговори с докторами. узнай какие капельницы можно прокапать, найди платную медсестру и колись вечером. если не хочешь на больничный уходить.

Ока
#24

и если доносишь ребенка, тебе не дадут самой рожать. кс будет. и как ты собираешься через неделю после кс выходить на работу?

#25

Мужа, я так понимаю, нет. Печально.
Ребенок, видимо, и у вас (как и у мужа вашего) нежеланный. О желанных детях все-таки пекутся, если матери не совсем без мозгов, какой была я в первую беременность. Но вы-то старше!
Теперь, дальше. Вы написали, что спокойно относитесь к смерти близких и даже к своей в ближайшем будущем. То есть если врачи скажут, что ваш ребенок умер по вашей вине, то вы и эту новость воспримете спокойно и сайгаком броситесь на работу? Иначе ж как без денег-то? Родственников-то нет, родителей нет, подруг - тоже, мужа нет, кто же вам поможет, да?
Знаете, скажу банальщину, но если у вас все упирается в безденежье, то какого черта бы беременели? И почему не сделали аборт тогда (хоть я против них)? Все же лучше, чем ребенок поживет до скольких-то там недель, а потом - бац! - и погибнет. Лучше сразу его было прикончить, так было бы гуманнее. Вы же знали, что работа, работа и еще раз работа. работать планируете до самых родов, кстати, пока уже ребенок не полезет?
И зачем такие карьеристки беременеют, я не могу понять.
И зачем вы тему создавали, если у вас врачи только деньги дерут, советчики перестраховываются и панику нагоняют, если вы не хотите слушать советов тут, только вы правы и все окей с вашим давлением??? Вам же ничего не докажешь.

Гость
#26
Ока

и если доносишь ребенка, тебе не дадут самой рожать. кс будет. и как ты собираешься через неделю после кс выходить на работу?

Ну если не выйду пойду бомжевать тогда) потому что останусь без денег)) судя по всему))

Гость
#27
Dancer

Мужа, я так понимаю, нет. Печально.
Ребенок, видимо, и у вас (как и у мужа вашего) нежеланный. О желанных детях все-таки пекутся, если матери не совсем без мозгов, какой была я в первую беременность. Но вы-то старше!
Теперь, дальше. Вы написали, что спокойно относитесь к смерти близких и даже к своей в ближайшем будущем. То есть если врачи скажут, что ваш ребенок умер по вашей вине, то вы и эту новость воспримете спокойно и сайгаком броситесь на работу? Иначе ж как без денег-то? Родственников-то нет, родителей нет, подруг - тоже, мужа нет, кто же вам поможет, да?
Знаете, скажу банальщину, но если у вас все упирается в безденежье, то какого черта бы беременели? И почему не сделали аборт тогда (хоть я против них)? Все же лучше, чем ребенок поживет до скольких-то там недель, а потом - бац! - и погибнет. Лучше сразу его было прикончить, так было бы гуманнее. Вы же знали, что работа, работа и еще раз работа. работать планируете до самых родов, кстати, пока уже ребенок не полезет?
И зачем такие карьеристки беременеют, я не могу понять.
И зачем вы тему создавали, если у вас врачи только деньги дерут, советчики перестраховываются и панику нагоняют, если вы не хотите слушать советов тут, только вы правы и все окей с вашим давлением??? Вам же ничего не докажешь.

хотела услышать как было у других и что опаснее, таблетки или давление, спасибо, что ответили, да. работать планирую до родов, с ребенком по всем узи все было нормально и я тоже против абортов. Самочувствие было прекрасное, никаких токсикозов, так почему мне было отказываться от беременности и почему не работать было если ничего не мешает.

#28

По хорошему вас надо госпитализировать и обследовать, чтобы найти причину повышенного давления

Гость
#29

Я уже писала, мне 30, да, первая беременность. про мозги мне уже говорили, поменьше просто надо слушать кто что говорит. Я вообще спокойно ко многим вещам отношусь, никаких лишних эмоций, родственники умирали даже не плакала, и сейчас такая мелочь как давление почему то не пугает, подожду неделю, давление не больше 125, таблетки пью, все пока ок, хотя я думаю если бы мне даже сказали что мне осталось жить 2 дня, я бы сказала ну ок и все и никаких эмоций. Так что про мозги не обижает.[/quote]
Там вся фигня в том, что после 30 недель начинаются проблемы, которые могут плохо кончиться для всех. Может начаться трясучка от гестоза, вы себе не представляете как это страшно!!! А если вы дома одна будете, а если пробки на дорогах, пока скорая приедет да пока оформят да пока отвезут....
А всякие там отслойки и внутриутробные гипоксии - это вообще может быть для вас незаметно, но штука просто крайне неприятная, потом, когда реб родится. У моей соседки по палате такое было.
Врачи они да, перестраховываются. Но вам о себе не надо забывать. Это не значит выискивать болячки, нет.
У меня начиналось что-то подобное. Недель после 34 где-то, стал появляться белок в моче, давление стало ок 128-85 (мое рабочее давление 110-60). И однажды на смену погоды (межсезонье - мое "больное место") мне стало плохо, я была дома и выжидала минуты, если не станет лучше вызвать скорую. Отошло, но этот момент я помню оч хорошо.... Аккуратней пожалуйста!

Гость
#30
Dancer

Мужа, я так понимаю, нет. Печально.
Ребенок, видимо, и у вас (как и у мужа вашего) нежеланный. О желанных детях все-таки пекутся, если матери не совсем без мозгов, какой была я в первую беременность. Но вы-то старше!
Теперь, дальше. Вы написали, что спокойно относитесь к смерти близких и даже к своей в ближайшем будущем. То есть если врачи скажут, что ваш ребенок умер по вашей вине, то вы и эту новость воспримете спокойно и сайгаком броситесь на работу? Иначе ж как без денег-то? Родственников-то нет, родителей нет, подруг - тоже, мужа нет, кто же вам поможет, да?
Знаете, скажу банальщину, но если у вас все упирается в безденежье, то какого черта бы беременели? И почему не сделали аборт тогда (хоть я против них)? Все же лучше, чем ребенок поживет до скольких-то там недель, а потом - бац! - и погибнет. Лучше сразу его было прикончить, так было бы гуманнее. Вы же знали, что работа, работа и еще раз работа. работать планируете до самых родов, кстати, пока уже ребенок не полезет?
И зачем такие карьеристки беременеют, я не могу понять.
И зачем вы тему создавали, если у вас врачи только деньги дерут, советчики перестраховываются и панику нагоняют, если вы не хотите слушать советов тут, только вы правы и все окей с вашим давлением??? Вам же ничего не докажешь.

А без нотаций взрослому человеку со своей жизнью и своей судьбой - вот никак нельзя обойтись, да???
Вы проживите другую жизнь, в других обстоятельствах, и тогда отчитывайте.
А то часто сидят до седых мудей за спиной родителей, сами копейку не заработали и о жизни никакого понятия не имеют. А все туда же - зачем да почему, и такие очень любят осудить и совет ненужный дать.

#31
Гость

А без нотаций взрослому человеку со своей жизнью и своей судьбой - вот никак нельзя обойтись, да???
Вы проживите другую жизнь, в других обстоятельствах, и тогда отчитывайте.
А то часто сидят до седых мудей за спиной родителей, сами копейку не заработали и о жизни никакого понятия не имеют. А все туда же - зачем да почему, и такие очень любят осудить и совет ненужный дать.

Вот только не надо меня ругать. Я советов НУЖНЫХ надавала хоть завались. Только автору сначала надо затычки из ушей повынимать, а то не слышит ничего.
И когда вы пишете о том, что "другие сидят на шее у родителей", не зная меня совершенно и мою жизненную историю, чем вы отличаетесь от меня, когда я пишу автору нотации??? Тем более "взрослый человек" ведет себя глупо.

Гость
#32
Dancer

Гость
А без нотаций взрослому человеку со своей жизнью и своей судьбой - вот никак нельзя обойтись, да???
Вы проживите другую жизнь, в других обстоятельствах, и тогда отчитывайте.
А то часто сидят до седых мудей за спиной родителей, сами копейку не заработали и о жизни никакого понятия не имеют. А все туда же - зачем да почему, и такие очень любят осудить и совет ненужный дать.
Вот только не надо меня ругать. Я советов НУЖНЫХ надавала хоть завались. Только автору сначала надо затычки из ушей повынимать, а то не слышит ничего.
И когда вы пишете о том, что "другие сидят на шее у родителей", не зная меня совершенно и мою жизненную историю, чем вы отличаетесь от меня, когда я пишу автору нотации??? Тем более "взрослый человек" ведет себя глупо.

Легко судить, когда есть родители, подруги, друзья, которые помогут, а у меня нет никого, я не могу лечь в больницу и выпасть из жизни. А говорить что то типа, а надо было, а не надо было, а нет смысла уже, уже что есть то есть. Вопрос уже нужно решать. Возможно спрошу про уколы на дому.

Зиля
#33

dancer, Вы правда старались донести, что высокое давление при беременности это не шутки, но что ж поделать, если человек пока не понимает и не готов услышать. я лично полностью с Вами согласна.

Зиля
#34

вот моя история, может быть, кому- то пригодится этот опыт:беременность протекла хорошо- анализы прекрасные, скрининги тоже, но с 22ой недели стала отекать,потом был дневной стационар, откуда в итоге меня увезли на 30 неделе на скорой с давлением 160\100 (отмечу, что проблем с давлением у меня никогда не было). Допегит, магнезия-все без толку.к тому же, пока меня везли на скорой, давление с перепугу подскочило под 200!я совершенно не ожидала такого развития событий- давление, скорая... отправили меня в реанимацию, там ударными дозами препаратов стабилизировали состояние, вопрос стоял об экстренном КС, я, честно сказать, была в полном ужасе, тем более, срок маловат. в итоге врачи протянули меня до 32 недели, в начале 33ьей прокесарили, т.к.мое состояние неуклонно ухудшалось, лечение не помогало. доплер был неважнецкий, в анализе появился белок, я была уже страшная из-за отеков, врач на обходе сказала- без вариантов операция, чем быстрее, тем лучше, тут стоит вопрос Вашей жизни. я задавал вопросы врачам- ну как так, почему все так произошло???все же было хорошо- и анализы, и УЗИ, ни токсикоза, ничего, и вдруг- такое! мне сказали- такая реакция вашего организма на эту беременность, это гестоз, он всегда появляется резко и быстро прогрессирует, единственное решение- убрать беременность.
в итоге пролежала в реанимации 3 дня после КС, потому что давление херачило, и сын провел 4 дня в реанимации, еще 4 дня в палате интенсивной терапии. ни одного дня без слёз не провела все это время- очень боялась потерять ребенка, не могла спать, думала, как он там, короче, как вспомню, так вздрогну(((
а давление до сих пор в норму не пришло до конца, с момента КС прошло 6 недель, и незначительные отеки тоже еще остались
я до сих пор думаю- может, надо было раньше лечь в стационар под наблюдение врачей,вдруг это хоть как-то помогло бы...

Гость
#35
Зиля

dancer, Вы правда старались донести, что высокое давление при беременности это не шутки, но что ж поделать, если человек пока не понимает и не готов услышать. я лично полностью с Вами согласна.

А кто говорит что это шутки? Просто есть возможность лечиться только на дому, спасибо за совет, если мне можно уколы, буду вызывать медсестру на дом. А если не судьба родить и будет выкидыш значит не судьба, не могу же я бросить работу, кушать мне за что, за квартиру платить за что, лекарства покупать за что? Легко говорить, когда может кто то помочь.

#36
Зиля

вот моя история, может быть, кому- то пригодится этот опыт

Зиля, вы долго на стационаре были - с 22 недели и до 30. почему врачи не предлагали в больницу? Разве кто-то так долго ходит на дневной стаицонар?

#37
Гость

А кто говорит что это шутки? Просто есть возможность лечиться только на дому, спасибо за совет, если мне можно уколы, буду вызывать медсестру на дом. А если не судьба родить и будет выкидыш значит не судьба, не могу же я бросить работу, кушать мне за что, за квартиру платить за что, лекарства покупать за что? Легко говорить, когда может кто то помочь.

это все понятно, но у любого человека должны быть какие-то накопления, автор, на черный день. мало ли, заболели (не простудой), за что тогда есть будете?

#38

Удачи вам, автор! Родить здорового и самой остаться более-менее как до беременности. Если что - не рискуйте, вспомните истории тех, кто вам здесь написал. Хотя бы уколы на дому. А можно и в поликлинику ходить, тоже вроде уколы могут делать.

Гость
#39
Dancer

Гость
А кто говорит что это шутки? Просто есть возможность лечиться только на дому, спасибо за совет, если мне можно уколы, буду вызывать медсестру на дом. А если не судьба родить и будет выкидыш значит не судьба, не могу же я бросить работу, кушать мне за что, за квартиру платить за что, лекарства покупать за что? Легко говорить, когда может кто то помочь.
это все понятно, но у любого человека должны быть какие-то накопления, автор, на черный день. мало ли, заболели (не простудой), за что тогда есть будете?

С чего копить? У меня нет накоплений, дальше что? Решать ситуацию нужно, исходя из исходных данных мне сейчас, а не говорить, что должно было быть что бы было. Никто же моей ситуации не знает, так что судить легко.

Зиля
#40
Dancer

Зиля, вы долго на стационаре были - с 22 недели и до 30. почему врачи не предлагали в больницу? Разве кто-то так долго ходит на дневной стаицонар?

Нет,я как балда ходила на работу и не хотела в стационар. После 22 недели отекала,но давление было в норме.а на 30ой подскочило давление. В дневной стационар успела 4 дня походить- меня туда отправили снять отеки,не помогло,оттуда и увезли в реанимацию перинатального центра из-за давления

Рыба
#41

Вы бы, автор, не тут на форуме всяких куриц слушали, для которых, если 10 раз за беременность в больнице полежала, то всё - мать героиня, а пошарили б по медицинским форумам. Например, Русмедсерв. Там можно вопрос врачам задать, и они даже могут ответить. Вообще, насколько знаю, опасное давление - которое больше 140/90, в этом случае можно полежать в больничке, там вам вольют горячо любимую врачами магнезию. И должны прописать какой-нить один препарат от давления, а не несколько. А так, если, кроме давления, нет белка в моче выше беременной нормы, то ничего смертельного нет. Моя мать рожала брата с давлением, и абсолютно здоровый родился. Что вам тут про отслойки и кровотечения впаривают... Вообще рекомендую почитать прогрессивную литературу по акушерству.

ГостьН
#42

Автор подписывайте Автор, вы не Гость.
Зиля и Dancer, жаль, что в мою беременности не было таких ценных советов. Может кто то прочитает и узнает полезную информацию. Спасибо вам.

Гость
#43
Рыба

Вы бы, автор, не тут на форуме всяких куриц слушали, для которых, если 10 раз за беременность в больнице полежала, то всё - мать героиня, а пошарили б по медицинским форумам. Например, Русмедсерв. Там можно вопрос врачам задать, и они даже могут ответить. Вообще, насколько знаю, опасное давление - которое больше 140/90, в этом случае можно полежать в больничке, там вам вольют горячо любимую врачами магнезию. И должны прописать какой-нить один препарат от давления, а не несколько. А так, если, кроме давления, нет белка в моче выше беременной нормы, то ничего смертельного нет. Моя мать рожала брата с давлением, и абсолютно здоровый родился. Что вам тут про отслойки и кровотечения впаривают... Вообще рекомендую почитать прогрессивную литературу по акушерству.

Да, мочу сдаю перед каждым приемом у врача, все нормально, давление высокое наблюдалось два раза, после того, как опаздывала на прием и бежала, тг есть было и 140 и 150 через 10 минут 125 уже. Вот сейчас начинвю замерять его дома каждый день и буду смотреть как часто и от чего повышается, если что, буду спрашивать дальше у врача про уколы, самочувствие пока норм.

Гость
#44
ГостьН

Автор подписывайте Автор, вы не Гость.
Зиля и Dancer, жаль, что в мою беременности не было таких ценных советов. Может кто то прочитает и узнает полезную информацию. Спасибо вам.

Я никак не подписываю) ник стандартный.

#45
Рыба

Вы бы, автор, не тут на форуме всяких куриц слушали, для которых, если 10 раз за беременность в больнице полежала, то всё - мать героиня, а пошарили б по медицинским форумам. ... Что вам тут про отслойки и кровотечения впаривают... Вообще рекомендую почитать прогрессивную литературу по акушерству.

Тема закрыта, всем все понятно, но я все же отвечу вам, Рыба.
Полежать за беременность 10 раз в больнице - это не признак матери-героини (где вы такое прочитали?), а увеличение шансов на то, что ребенок родится здоровым.
Моя мать всю Б. отходила с высоким давлением, в больнице не лежала. Рожала меня в срок с давлением 200+, сознание теряла, врачи говорили, и она умрет, и я. Рожала сутки. Родила здоровую, 4200 г, без всяких патологий.
И вот я - давление началось ближе к концу Б., выше 150-160 не поднималось, в больнице 3 недели лежала, а на 35 неделе уже отслойка плаценты пошла. Еле успели.
Так что не угадаешь, лучше перестраховаться. Я в первую Б. тоже никого не слушала - ни врачей, ни мать, ни знакомых, в итоге чуть ребенка не потеряла. Поэтому сейчас вспоминаю свои ошибки и стараюсь их не допускать вновь.

Рыба
#46
Dancer

Тема закрыта, всем все понятно, но я все же отвечу вам, Рыба.
Полежать за беременность 10 раз в больнице - это не признак матери-героини (где вы такое прочитали?), а увеличение шансов на то, что ребенок родится здоровым.
Моя мать всю Б. отходила с высоким давлением, в больнице не лежала. Рожала меня в срок с давлением 200+, сознание теряла, врачи говорили, и она умрет, и я. Рожала сутки. Родила здоровую, 4200 г, без всяких патологий.
И вот я - давление началось ближе к концу Б., выше 150-160 не поднималось, в больнице 3 недели лежала, а на 35 неделе уже отслойка плаценты пошла. Еле успели.
Так что не угадаешь, лучше перестраховаться. Я в первую Б. тоже никого не слушала - ни врачей, ни мать, ни знакомых, в итоге чуть ребенка не потеряла. Поэтому сейчас вспоминаю свои ошибки и стараюсь их не допускать вновь.

И чё? У коллеги никакого давления не было, но тоже отслойка началась. Это, пардон, не предугадаешь. А лежать в наших больничках, где лечат от балды, вливают кучу ненужных лекарств и умудряются "сохранять" после 34 недель (хоть в тех же метод. рекомендациях Минздрава насчет преждевременных родов русским языком написано, что после 34 недель сохранять всеми эти гинипралами и магнезиями бессмысленно) - это себе дороже. Насмотрелась за свою беременность на чудо-докторов. Дай боже пара нормальных из десятка найдется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

И чё? У коллеги никакого давления не было, но тоже отслойка началась. Это, пардон, не предугадаешь. А лежать в наших больничках, где лечат от балды, вливают кучу ненужных лекарств и умудряются "сохранять" после 34 недель (хоть в тех же метод. рекомендациях Минздрава насчет преждевременных родов русским языком написано, что после 34 недель сохранять всеми эти гинипралами и магнезиями бессмысленно) - это себе дороже. Насмотрелась за свою беременность на чудо-докторов. Дай боже пара нормальных из десятка найдется.[/quote]
Меня на 36 неделе в патологии роддома "лечили" от повышенного давления и белка в моче фитолизином:) А бактерии в моче - ну так что ж вы хотите, вы тампон вставляли? Не вставляли - вот и бактерии, из влагалища попали (хотя мазки хорошие).
Зато все ординаторы меня пересмотрели, залезли по несколько раз. И хамили на каждом шагу.
Так я и ушла от них с белком и бактериями....

Виктория
#48

У меня вторая беременность из-за давления кровотечением закончилась. Срок был 33 недели. Ребенок был 1325 грамм, потом еще 2 месяца в больнице лежали

Гость
#49
Ока

и если доносишь ребенка, тебе не дадут самой рожать. кс будет. и как ты собираешься через неделю после кс выходить на работу?

Привет, сегодня уже июль 2018, родила 9 марта, сама, ребенок 4275 и 60 см, вот нашла свою тему и решила отписаться.

Гость
#49
Гость

Привет, сегодня уже июль 2018, родила 9 марта, сама, ребенок 4275 и 60 см, вот нашла свою тему и решила отписаться.

Как малыш?Здоровенький родился?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: