Гость
Статьи
Зачем мне нужна была …

Зачем мне нужна была эта беременность...

Я беременна вторым. Старшему год и три. Срок небольшой, так что ходить и мучиться еще очень долго.
Не знаю, что в моих мозгах переклинило, но я страстно хотела второго ребенка. Где-то читала похожую историю, там сказали, что таким образом женщина пытается заполнить пустоту в душе. Думает, что с рождением второго ребенка все наладится, ей станет веселее жить. И это ошибка. На прогулках я обращала внимание мужа на пары с двумя детьми, разница между которыми небольшая, или на пары, где один ребенок, а второй - в животе. Муж был не против. Финансы позволяют, помощь от бабушек и мужа есть. Читала даже про знаменитостей, которые родили нескольких с маленькой разницей. В палате, когда я рожала первого, лежала девушка, которая забеременела спустя три месяца после родов. Причем у нее было кесарево, как и у меня. В общем, я изучала информацию. И думала, почему же год уже прошел, а не получается. И вот прошел еще месяц, и две полоски.
Первая беременность чуть не закончилась трагически, кесарили на сроке 35 недель. Но в целом проходила хорошо - без болей, почти без токсикоза, бегала, как будто в животе никого нет. А вот сейчас и токсикоз, и то там кольнет, то там прижмет... В самом начале было отравление, простуда и инфекция.
Да и за старшим целый день смотреть надо. Думаю, и куда было так спешить, тем более, врачи приказывали несколько лет даже не думать об этом.
На днях заболела простудой, чуть хожу. Жду мужа с работы, чтобы передать ему ребенка, а самой хоть немного отдохнуть. Бабушек не хочу приглашать, от них много суеты. Себя жалко, мужа жалко, ребенка нерожденного жалко, вдруг что случится? В пн начинается дневной стационар, потом - больница. Как подумаю, сколько еще нужно терпеть... Может, у кого была похожая ситуация, как справились?

Без подписи
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Данцер, это вы?

Гость
#2

Данцер

Автор
#3
Гость

Данцер

Да, я и что? Совета вот спрашиваю.

Гость
#4

мда ну и с хрена ты собралась второго рожать? когда первому так понимаю всего год! заебись тебе мучаться до 18 лет и то не факт. лучше развивалась и уделяла больше внимания ребёнку да мужу проводили бы вместе аювоемя. я вообще не понимаю когда родится второй старшему всего два будет ну поздравляю затрахаетесь теперь

Гость
#5

а у меня вообще 4-й скоро(токсикоз до сих пор, 30 нед) и за тремя одна ухаживаю(школьник и 2 малыша) смешно вас читать

Гость
#6
Автор

Данцер

Да, я и что? Совета вот спрашиваю.

Зачем беременели второй раз? Вы же вообще детей не любите, вам их жаль, что у них такая мать, как вы, читала ваши откровения на какой-то ветке

Гость
#7

Такой ситуации не было, мы не дэбилы.

Гость
#8

Твоя жизнь кончена, ты теперь только в качестве молочного комбината детям

Гость
#9

А если серьезно, выживешь , никуда не денешься, правда, если муж не сбежит. Но , как на женщине, можно крест поставить

Гость
#10

с двумя красота и легкота, дети быстро растут, не понимаю в чем сложность, если здоровье позволяет

Гость
#11

главное,чтобы деньги не кончались и все были здоровы. но вы ж хотели второго.Я вот больше люблю на диване лежать, для меня тяжкий труд возня с ребёнком,с первым бабушки помогли,спасибо им. а для некоторых и четыре вон ни о чём,со всем справляются,молодцы ,женщины.

мышь+
#12

Ну, просчитались. Что ж теперь. От вас все равно ничего особо не зависело: это "хочу лялечку" совершенно иррационально. Здоровье на нуле, денег нет, работодатель на ладан дышит, муж на работе живет после рождения первого - а все туда же: хочу запах молочка нюхать, хочу розовые пяточки массировать. Не переубедить доводами разума - в мозгу что-то меняется. У вас хотя бы жилье есть, супруг, финансы. Проживете как-нибудь. Главное, период домашнего отупевания пережить. Года в полтора младшего на работу выйдете, няню наймете. Да и по сути, какая разница, один или два. Один фиг досвидос полноценной жизни. А так, со временем, сами себя занять смогут вдвоем. Если с одним что случится (не дай бог, конечно, но бывает же), то хоть второй останется

Гость
#13

со мной в роддоме одна девушка была, она фанатка своей работы, специально родила второго с минимальной разницей, чтоб "отстреляться" пораньше, тк планировали 2х детей(семья восточная)

#14

а не черевато ли на самых ранних сроках болеть инфекцией??? Будет тяжело, если не будите жалеть, то делайте аборт (но вы будите жалеть, типаж у вас такой). Если не хотите аборт, то сопли наматывайте на кулак и вперед ничего не бояться, у вас и бабушки и муж и доход, подумайте о тех у кого ничего нет. Кстати, знаете, что помогает в таких ситуациях? Попробуйте помочь девушке в положении, но которая белнее вас. Добрые дела творят чудеса

Гость
#15
Автор

Да, я и что? Совета вот спрашиваю.

вы же сказали, что у вас уже есть двое детей.

Автор
#16
Гость

Зачем беременели второй раз? Вы же вообще детей не любите, вам их жаль, что у них такая мать, как вы, читала ваши откровения на какой-то ветке

Да у меня в голове сплошные противоречия. С одним тяжело, а решила забеременеть вторым.
И я не писала, что не люблю детей - всегда к ним тянулась и очень хотела своих. Но я не стала такой матерью, как моя мать, и такой, как я себе представляла. Я больше думаю о себе, о муже, а потом уже о ребенке.

Автор
#17
Гость

Твоя жизнь кончена, ты теперь только в качестве молочного комбината детям

я не кормлю грудью

Автор
#18
Гость

А если серьезно, выживешь , никуда не денешься, правда, если муж не сбежит. Но , как на женщине, можно крест поставить

муж не сбежит) скорее, я от него сбегу.
Со вторым вашим утверждением поспорила бы. Некоторые, не имея детей, мало на женщин похожи, а кто-то при наличии 2-3 детей (и денег, и желания собой заниматься, конечно) выглядят, как конфетки.

Автор
#19
Амалия Бежецкая

а не черевато ли на самых ранних сроках болеть инфекцией??? Будет тяжело, если не будите жалеть, то делайте аборт (но вы будите жалеть, типаж у вас такой). Если не хотите аборт, то сопли наматывайте на кулак и вперед ничего не бояться, у вас и бабушки и муж и доход, подумайте о тех у кого ничего нет. Кстати, знаете, что помогает в таких ситуациях? Попробуйте помочь девушке в положении, но которая белнее вас. Добрые дела творят чудеса

срок уже не для аборта. и аборт я бы никогда не делала, разве только в самом крайнем случае по показаниям врачей.
инфекция была мочевыводящих путей, ерунда, просто неприятные ощущения.
недавно было первое узи, все хорошо с ребенком. но я просто подыхаю.

Гость
#20

вы в других темах писали про два кесарева, тема разводка.

Автор
#21
Гость

вы в других темах писали про два кесарева, тема разводка.

Покажите тему, в которой я это писала. У меня было ОДНО кесарево. Вы ошиблись

Автор
#22
Гость

Автор
Да, я и что? Совета вот спрашиваю.
вы же сказали, что у вас уже есть двое детей.

Вы меня вообще неправильно как-то понимаете. И про два кесарева я писала, и детей у меня двое. Где я писала, что двое? "Ребенок, год и три". Год и три месяца!!!

Гость
#23
Гость

а у меня вообще 4-й скоро(токсикоз до сих пор, 30 нед) и за тремя одна ухаживаю(школьник и 2 малыша) смешно вас читать

А мне - вас. Нашли, чем гордиться(

Елена
#24

Девушка все будет хорошо,это у вас гормоны играют.Не переживайте

Гость
#25

Ставьте крест на своей жизни. Я вас жалею. Это ж надо так испоганить все.

#26
Автор

а не черевато ли на самых ранних сроках болеть инфекцией??? Будет тяжело, если не будите жалеть, то делайте аборт (но вы будите жалеть, типаж у вас такой). Если не хотите аборт, то сопли наматывайте на кулак и вперед ничего не бояться, у вас и бабушки и муж и доход, подумайте о тех у кого ничего нет. Кстати, знаете, что помогает в таких ситуациях? Попробуйте помочь девушке в положении, но которая белнее вас. Добрые дела творят чудеса

Ну и не переживай ты так))))) Ты же хотела ребенка, вот Бог тебе и дал))) Я вообще не набожная, но думаю, что в нашей жизни все не просто так. Начни делать добро, это душу облегчает, просто от чистого сердца. Собери хотя бы вещи в детский дом, а лучше как я сказала, помоги какой нибудь такой же беременной без средств)) Тогда ты точно поймешь как ты счастлива и что голову забиваешь ерундой))
Удачи 💋

срок уже не для аборта. и аборт я бы никогда не делала, разве только в самом крайнем случае по показаниям врачей.
инфекция была мочевыводящих путей, ерунда, просто неприятные ощущения.
недавно было первое узи, все хорошо с ребенком. но я просто подыхаю.

Гость
#27

Женщины, которые пишут, что дети - это красота, легкота и вообще зашибись, Расскажи,пжл, про свою интересную жизнь с детьми. Как это у вас получается?
Прям в шоке от позитива мамочек.

Гость
#28
Автор

Покажите тему, в которой я это писала. У меня было ОДНО кесарево. Вы ошиблись

я не собираюсь искать темы, там точно это было и не раз.

Гость
#29
Гость

А мне - вас. Нашли, чем гордиться(

а чем лучше гордиться? 100 мужиками и пустотой внутри? 4 детей не гордость?

Гость
#30
Гость

Ставьте крест на своей жизни. Я вас жалею. Это ж надо так испоганить все.

а я жалею чайлдфри))) каждому свое.

Гость
#31
Гость

Женщины, которые пишут, что дети - это красота, легкота и вообще зашибись, Расскажи,пжл, про свою интересную жизнь с детьми. Как это у вас получается?
Прям в шоке от позитива мамочек.

ну так вам то доказывать лично никто ничего не будет, не хотите не рожайте) не все же такие пессимисты, чтобы не жить в позитиве потому что вам так хочется.

Гость
#32
Гость

ну так вам то доказывать лично никто ничего не будет, не хотите не рожайте) не все же такие пессимисты, чтобы не жить в позитиве потому что вам так хочется.

Доказывать и не надо. Я прошу рассказать про веселую жизнь с детьми. Как женщины не устают от детей.

Гость
#33

автор, у меня были старшие двойня. и я их очень ждала, думала, что будут мои единственные дети. помогала мама и свекровь немного. первые полгода спала по 1,5 часа 2 раза в сутки... и вот в их 11 меясцев случайная вторая беременность. я была в шоке. в ступоре. мысли об аборте не допускала. но рада не была. первая беременность была ооо чень тяжелой, после эко, на гормонах, на сохранении и КС в 37 недель. и тут - неожиданное чудо. мы взяли няню. без нее я бы не доносила. хотя вторая беременность протекала гораздо легче. сейчас младшему уже 2,5 года. я вышла на работу, дети ходят в садик и помогает няня. дети требуют очень много внимания и сил. но с погодками - легче, чем двойней. думаю, если бы у меня были погодки - обошлась бы без няни. зубы на месте, вес 56-57 кг при росте 169. так что справитесь, и играть они будут вместе, и проказить. и все будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Гость
ну так вам то доказывать лично никто ничего не будет, не хотите не рожайте) не все же такие пессимисты, чтобы не жить в позитиве потому что вам так хочется.
Доказывать и не надо. Я прошу рассказать про веселую жизнь с детьми. Как женщины не устают от детей.

никто вам ничего рассказывать не будет, найдите детных подруг и сами посмотрите)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: