Гость
Статьи
Декрет

Декрет

Добрый день,девочки помогите пожалуйста кто с таким сталкивался уже,первый раз иду в декрет.Сейчас у меня 12 неделя.Хотелось бы узнать 1.На каком сроке выходят в декретный отпуск? 2.Сколько положено взять перед декретом отпуск?И это вообще где то прописано?Помогите рассчитать примерно в каких числах можно взять отпуск,что бы потом сразу в декрет уйти

14 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

по 2 вопросу: отпуска вам положен 28 дней, независимо от того сколько дней отпуска вы "заработали" . Прописано в ТК

Асти
#2

ТК РФ - трудовой кодекс

Полик
#3

В декрет с 30 недель ( 6 месяцев)официально. Я бы взяла отпуск перед декретом за месяц, есть в интернете онлайн калькуляторы для расчёта декрета, у меня совпало.

Полик
#4
Асти

по 2 вопросу: отпуска вам положен 28 дней, независимо от того сколько дней отпуска вы "заработали" . Прописано в ТК

/
У меня был отпуск перед декретом 42дня.
Но он у меня всегда такой( педагог).

#5
Асти

по 2 вопросу: отпуска вам положен 28 дней, независимо от того сколько дней отпуска вы "заработали" . Прописано в ТК

. Независимо от того что я уже была в отпуске 2 недели?

Мнение
#6

Ровно с 30 недели дадут больничный, ни днём раньше.
Отпуск можно взять столько, сколько остался у вас в этом году.
Если вы уже 2 недели отгуляли, и доп дней с других годов у вас не осталось - то сможете взять 2 недели

Асти
#7
Вики-ки

. Независимо от того что я уже была в отпуске 2 недели?

да независимо. Здесь на форуме это не раз обсуждалось. И выше верно заметили, не именно 28 дней, а полный отпуск (просто у некоторых категорий работников он бывает больше, а стандартный отпуск 28 дней).

Асти
#8
Мнение

Ровно с 30 недели дадут больничный, ни днём раньше. Отпуск можно взять столько, сколько остался у вас в этом году. Если вы уже 2 недели отгуляли, и доп дней с других годов у вас не осталось - то сможете взять 2 недели

Нет неверно. Здесь уже обсуждалось. Обязаны дать полный отпуск. Такая привилегия есть у декретниц

Мнение
#9
Асти

Нет неверно. Здесь уже обсуждалось. Обязаны дать полный отпуск. Такая привилегия есть у декретниц

Сомневаюсь что так сделают, везде свои внутренние правила и сошлются на них.
И так если ей брать отпуск перед декретом это не установленный заранее может быть и то надо согласовывать и просить разрешение начальства и оно может отказать.

Асти
#10
Мнение

Сомневаюсь что так сделают, везде свои внутренние правила и сошлются на них. И так если ей брать отпуск перед декретом это не установленный заранее может быть и то надо согласовывать и просить разрешение начальства и оно может отказать.

Не знаю у кого как, но я где ни работала к декретницам лояльно относятся, наоборот их пораньше спихнуть стараются, они же уже не работники. На работу ходят как на отработку, да и боишься их нагружать и нервировать лишний раз. Не обижайтесь, только , автор, но это правда так и есть.

Мнение
#11
Асти

Не знаю у кого как, но я где ни работала к декретницам лояльно относятся, наоборот их пораньше спихнуть стараются, они же уже не работники. На работу ходят как на отработку, да и боишься их нагружать и нервировать лишний раз. Не обижайтесь, только , автор, но это правда так и есть.

У меня на работе так же, на предыдущей нет, не давали никакой поблажки.
Но это от работы зависит.
Но вообще очень многие больничные (почти недоплачиваемые) берут по Любой причине, их охотно выдают жк. Отгулы за свой счёт, тоже дают.
Но чтобы оплачиваемый отпуск ещё 28 дней к уже отгуленному - такого не встречала

#12
Асти

Не знаю у кого как, но я где ни работала к декретницам лояльно относятся, наоборот их пораньше спихнуть стараются, они же уже не работники. На работу ходят как на отработку, да и боишься их нагружать и нервировать лишний раз. Не обижайтесь, только , автор, но это правда так и есть.

. Ещё вопросик отпуск считается с начала года или с момента как на работу устроился?

Вельма
#13
Полик

В декрет с 30 недель ( 6 месяцев)официально. Я бы взяла отпуск перед декретом за месяц, есть в интернете онлайн калькуляторы для расчёта декрета, у меня совпало.

На 8 месяце в декрет уходят, то есть в полные 7.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Вельма

На 8 месяце в декрет уходят, то есть в полные 7.

. Я бы рассчитала на калькуляторе,но не знаю как точно считается отпуск с начала трудоустройства на работу или с нового года, или же беременным можно взять полноценный отпуск независимо от того сколько я уже отгуляла

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: