Гость
Статьи
Довериться ли врачу?

Довериться ли врачу?

Здравствуйте!Нахожусь на больничном после стационара.Диагноз:нарушенная правосторонняя трубная беременность+спаечный процесс органов малого таза.Проведена лапаротомия с удалением трубы.При посещении гинеколога в ЖК осталась под сомнением от его плана лечения,вернее от его отсутствия.Сказала принимать Ярину с первого дня месячных месяца 3.С февраля начинать пить фолиевую кислоту,а летом активно стараться беременеть.На мои вопросы о том,нужно ли лечить оставшуюся трубу,спаечный процесс в малом тазу,смотреть,дееспособна ли труба,сказала не надо.Я понимаю,что у меня одна труба осталась,и ее мне нужно беречь и пытаться минимизировать риск повторения внематочной.Читала,что девочкам назначают противовоспалительные процедуры,свечи,мазки на инфекции,ФИЗО,диагностику проходимости,а мне-ничего.Целесообразно ли искать более грамотного специалиста?

Eshli-See
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам ничего не мешает сходить к еще одному специалисту и услышать еще одно мнение.

Юлия
#2

Риск повторения очень велик..обязательно проверить оставшеюся трубу

Lillu
#3

Т.е. Вам сделали лапару и врач не написал Вам ни заключения по проходимости оставшейся ни каких либо назначений? Чтото не верится.

Гость
#4

После выкидыша не особо доверяю врачам в поликлинике. У Вас в городе есть перинатальный центр? Сходите туда на консультацию. Как минимум, надо будет повторить УЗИ, возможно сделать сальпингографию, если проходимость трубы будет под вопросом. Это заодно и своеобразная продувка)) я второй раз забеременела через полтора месяца после этой процедуры)) здоровья Вам!

Елена
#5

а про сайт rusmedserv, конечно, не слышали...
во народ.

Eshli-See
#6
Lillu

Т.е. Вам сделали лапару и врач не написал Вам ни заключения по проходимости оставшейся ни каких либо назначений? Чтото не верится.

Операция:Лапаротомия по Пфанненштилю.Тубэктомия справа.В выписке из стационара в рекомендациях только:наблюдение врача ж/к;контрацепция 6 мес.Врач в ж/к,кроме Ярины ничего не назначил

Eshli-See
#7
Гость

После выкидыша не особо доверяю врачам в поликлинике. У Вас в городе есть перинатальный центр? Сходите туда на консультацию. Как минимум, надо будет повторить УЗИ, возможно сделать сальпингографию, если проходимость трубы будет под вопросом. Это заодно и своеобразная продувка)) я второй раз забеременела через полтора месяца после этой процедуры)) здоровья Вам!

Мне страшно вообще теперь доверять врачам свою единственную трубу.К слову,в моей ж/к меня чуть не угробили.Я пришла туда с незаканчивающимися месячными,мазало и мазало.Врач при осмотре и пальпации выявила воспаление правого яичника.Выписала антибиотики,ни отправив на УЗИ,ни на анализы,ни в больницу.А через неделю меня увезли на скорой,делали экстренную операцию с удалением трубы.Оперирующий врач при осмотре сразу нащупала эмбрион в трубе и срок:почти 2 месяца((

Гость
#8
Eshli-See

Мне страшно вообще теперь доверять врачам свою единственную трубу.К слову,в моей ж/к меня чуть не угробили.Я пришла туда с незаканчивающимися месячными,мазало и мазало.Врач при осмотре и пальпации выявила воспаление правого яичника.Выписала антибиотики,ни отправив на УЗИ,ни на анализы,ни в больницу.А через неделю меня увезли на скорой,делали экстренную операцию с удалением трубы.Оперирующий врач при осмотре сразу нащупала эмбрион в трубе и срок:почти 2 месяца((

Сочувствую :(
Я в ЖК теперь ходу только за направлениями на анализы и с результатами. А с проблемами к другим врачам. Если б полагалась только на ЖК, вообще не родила бы, скорее всего. Ещё умиляет, как резво нынче назначают ОК. Ни анализов на гормоны, ни гемостаз не посмотрят. А вдруг есть противопоказания? Коновалы...

Гость
#9

Ищите грамотного врача, через знакомых, по отзывам. Учитесь разбираться в своих анализах, что зачем. Неплохо себе копии результатов делать, на всякий пожарный. Ваше здоровье только Вам и дорого, берегите его!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Сочувствую :( Я в ЖК теперь ходу только за направлениями на анализы и с результатами. А с проблемами к другим врачам. Если б полагалась только на ЖК, вообще не родила бы, скорее всего. Ещё умиляет, как резво нынче назначают ОК. Ни анализов на гормоны, ни гемостаз не посмотрят. А вдруг есть противопоказания? Коновалы...

Я вот тоже все больше убеждаюсь, что наши ЖК, вернее, врачи в них, занимаются только бумажками и назначением ОК.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема