Гость
Статьи
Влияет ли перевязка …

Влияет ли перевязка труб на женский гармон?

Мне 32 года. Живу в Алматы. У меня по счету пятая беременность. Старшая дочка 2008 КС, сын 2011 КС, третья беременность 2014 году закончилась прерыванием медикаментозно на 24 неделе (оформили оказывается документы как 20 недель) диагнозом МВПР (множественные врожденные пороки развития). Теперь недавно узнала, что беременна. 8-9 недель. Думаю насчет перевязки. И еще слышала,что после перевязки тиуб женщина грубеет физически, так как женского гармона нехватает. Правда ли это? Кто столкнулась с такой ситуацией? Что можете посоветовать?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не влияет.

Гость
#2

гОрмон

Гость
#3

Все индивидуально

#4

а как насчёт предохранения? презервативы там, ок? а то *** как мартовский кот ещё и беременеет, головой думать надо

Анна
#5

Конечно влияет. Функция яичников подавляется, соответственно они не выделяют женские гормоны

Гость
#6
Анна

Конечно влияет. Функция яичников подавляется, соответственно они не выделяют женские гормоны

Вы врач?Причем здесь яичники?Их никто не трогает,а отсутствие труб на них никак не влияет.Я изучала этот вопрос и во время 3 родов удалила трубы.Ничего не изменилось абсолютно,кроме не возможности забеременеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

И я такая
#7

Автор, смело делайте перевязку. Никак это не влияет на функцию яичников, а, следовательно, на гормональный фон.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема