Гость
Статьи
Беременность или аборт

Беременность или аборт

Добрый день. Не знаю как быть, с мужем (гражданский) живем уже 8 лет, у нас есть общая дочь ей 7 лет, совместно начали строить дом, планировали беременность. У меня сахарный диабет, год назад потеряла один яичник, но забеременеть получилось, была очень рада, все соблюдала, анализы, эндокринолог, мерила сахар, муж вроде был рад, ну как рад, он сам планировал как и я эту беременность. Сейчас 12 недель, 4 недели живу в аду, он издевается, мат, упреки, говорит что проблемы детей это его не касается, что сама виновата, что создала проблему, я 3 раза хотела сделать аборт, он отговаривал, типо нужен ребенок, но проходило 3-6 дней и все с начало, унижает, говорит что я я ни на что не способна, что ничего не делаю, токсикоз был, работа нервная, очень нервная, домой приползаю можно сказать, еще с ребенком заниматься надо, готовить, не говоря уже об уборке. Я не понимаю что происходит, говорил что детей законно оформит, что узаконим отношения, сейчас я стала тварью, и что он не сошел с ума со мной связать жизнь, что б я ему на шею села. У меня последняя возможность сделать аборт, 2 детей я не потяну одна, он помогать отказывается. Как быть подскажите, видь эту беременность я очень хотела?

Елена
31 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

А первого ребенка хоть на себя записал?

Гость
#2

Я не понимаю что происходит, говорил что детей законно оформит

получается и первый ребенок на вас записан?Вы мать одиночка по документам?

Гость
#4
Гость

Конечно, одиночка - тут же нет никакого мужа - написано же -иоппарь-,,гражданский,,А вот был бы,.военный,, - был бы муж .А тут т*р*ахатель.

ну и не в браке мужчина регистрирует на себя ребенка,выдают свидетельство об отцовстве на основании его заявления

Гость
#5

бигите атниво!!!!11111адынадынадын

Мария
#6

Раз вы хотели этого ребёнка, и он вам был дан, не смотря на болезнь и один яичник, это чудо. Но теперь понятно что обстоятельства изменились, и всё ужасно, что бы вам ни сказали здесь вы же понимаете что решение вам принимать, вы там, в том аду, а мы здесь и сейчас начнут здесь вас отговаривать от аборта, совесть вашу мучать, но вы вправе сделать и то и другое. В любом случае будете жалеть. Но можно всё продумать. Как и сможете ли жить с двумя детьми, я думаю что сможете, если честно ещё никто от этого не умер, если сделаете аборт, жизнь лучше не станет, ведь у вас нет уже никаких личных границ, раз муж вас унижает, ребенок будущий к сожалению эту проблему не облегчит не решит, вам нужно сначала разобраться со своим достоинством и не позволять так с собой обращаться. Просто однажды вы поймёте, что жизнь только ваша, она никому не нужна, кроме вас, получается вы сейчас даже мужу не нужны и сами себе не нужны, извините, не цените себя...

Гость
#7

12 недель это уже ребёнок,аборт убийство.Если вы сделаете аборт,то вряд ли ваши отношения улучшатся,да и вы себя не простите,сами с ним жить не сможете.Если есть поддержка со стороны родственников,то рожайте(вы ведь хотели этого ребёнка),у вас будут льготы,как у матери одиночки и материнский капитал,может от первого ребёнка что осталось.Вырастите,может ещ и мужика нормального встретите,а так неизвестно что вас ждёт дальше,но с нынешним жить хорошо уже не получится.

Мария
#8

Я думаю вам лучше оставить долгожданного ребенка, и становиться сильнее, морально, если сейчас обстоятельства повлияют на вас, и вы откажетесь от своего решения когда то принятого родить ещё, возможно ваш муж ещё больше будет вас не уважать, и попрекать, какая вам разница ведь жить тяжело и в случае с двумя детьми и в случае жизни с таким мужем- тираном

Мария
#9

Или не рожать этого ребенка, от такого человека, но только тогда уходить без оглядки нужно, несмотря на обещания и строительство дома, эта жизнь только ваша, никто вам и слова не скажет, материальное оно не вечно, ещё построите, полюбите, родите, всё только от вас зависит

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Елена

Беременность или аборт

.
Беременность!!!
.
_

гостья
#11

Аборт поздно уже вообще-то. Автор бы ещё до 9- го месяца дотянула

Гость Гость
#12

Рожайте,конечно...А то потом будете жалеть сильно,если не родите.

Гость
#13

Рожайте и сразу подавайте в суд на установление отцовства и алименты на 2 детей 33%

Елена
#14
Гость

12 недель это уже ребёнок,аборт убийство.Если вы сделаете аборт,то вряд ли ваши отношения улучшатся,да и вы себя не простите,сами с ним жить не сможете.Если есть поддержка со стороны родственников,то рожайте(вы ведь хотели этого ребёнка),у вас будут льготы,как у матери одиночки и материнский капитал,может от первого ребёнка что осталось.Вырастите,может ещ и мужика нормального встретите,а так неизвестно что вас ждёт дальше,но с нынешним жить хорошо уже не получится.

Если сделаю аборт, с этим мужчиной точно не буду больше никогда. Льгот матери одиночки увы 400 р, и то при наличие кучу справок, с последующими ежегодными подтверждениями дохода, доход считают все, даже то что им не является, например возврат за коммуналку, как инвалиду, и все больше никаких льгот. Родственники не поддерживают, мама против категорически, говорит на порог со вторым не пущу, с первым приходи второй нет

Skorpion
#15

Всегда удивлялась, как вообще можно беременнеть от таких типчиков... которые вообще способны собственную женщину унижать... ладно за измену, но за всё остальное обвинять нет никакого права, сами таких выбирали.
Что до вашей ситуации, на вашем месте я бы, конечно, сделала аборт, да ушла бы от него. Вы сами говорите, что двух не потянете. А останетесь в этих отношениях - страдать будут ДЕТИ. И вы. Дети, смотря на ваши больные отношения, переймут эту модель поведения и тоже в своей жизни будут страдать. Этого вам надо? Или хотите им бедной несчастной жизни, в которой отец их тоже унижать будет? Не будьте эгоисткой. Он за 7 рёбаных лет С РЕБЁНКОМ не взял вас в жёны! А теперь прямо говорит, что делать этого не собирается! И насмехается! Как, чёрт возьми, можно так относиться к беременной жннщине?! Это настолько больная ситуация, что мне непонятно, какие тут вообще могут быть вопросы и зачем вы тянете с абортом. У вас уже есть одна прекрасная дочка, вот в неё и вложите всю свою любовь и заботу, она ей понадобится!!! НЕ НАДО вешать ей на шею ещё и заботу о маленьком брате или сестричке, вы обрекаете её на несчастную жизнь.

Виктория
#16

Изначально ваш сожитель которого вы называете мужем не брал на себя ответственность. Брак не зарегистрирован дети на кого записаны? Чего вы хотели от жизни пропуская мимо глаз и ушей -то ,что он вам по документам никто . Мужчина совсем не обязан жениться на всех с кем он спит ,даже если с вами он это делал регулярно и на устной договоренности. В данной ситуации вам не стоит питать иллюзий. Расчитывайте только на себя . Если сможете самостоятельно 2-х детей потянуть в будущем СМЕЛО рожайте ,если нет то обсудите с вашим "мужем чего вам ждать в будущем от него. и после этого решайте.

Гость
#17

Елена, где Вы живёте? Город какой? Есть ли своё хоть какое жильё?

Гость
#18

Елена, где Вы живёте , есть ли у своё жильё?

Гость
#19

Прерывают обычно нежеланную беременность. Впервые слышу, чтоб ребенка планировали оба, а потом разговоры о прерывании заводили.

Елена
#20
Skorpion

Всегда удивлялась, как вообще можно беременнеть от таких типчиков... которые вообще способны собственную женщину унижать... ладно за измену, но за всё остальное обвинять нет никакого права, сами таких выбирали. Что до вашей ситуации, на вашем месте я бы, конечно, сделала аборт, да ушла бы от него. Вы сами говорите, что двух не потянете. А останетесь в этих отношениях - страдать будут ДЕТИ. И вы. Дети, смотря на ваши больные отношения, переймут эту модель поведения и тоже в своей жизни будут страдать. Этого вам надо? Или хотите им бедной несчастной жизни, в которой отец их тоже унижать будет? Не будьте эгоисткой. Он за 7 рёбаных лет С РЕБЁНКОМ не взял вас в жёны! А теперь прямо говорит, что делать этого не собирается! И насмехается! Как, чёрт возьми, можно так относиться к беременной жннщине?! Это настолько больная ситуация, что мне непонятно, какие тут вообще могут быть вопросы и зачем вы тянете с абортом. У вас уже есть одна прекрасная дочка, вот в неё и вложите всю свою любовь и заботу, она ей понадобится!!! НЕ НАДО вешать ей на шею ещё и заботу о маленьком брате или сестричке, вы обрекаете её на несчастную жизнь.

Да вы правы, с абортом тянула потому что хотела родить, е ожидала что такой выбор встанет, отказывалась 3 раза, потому что он говорил что нужен ребенок, что нельзя грех, а вот 12 неделя и оказывается уже решай сама, делай как хочешь, он не отправляет на аборт, он просто говорит что это мои проблемы, от алиментов не отказывается подавай говорит в суд, через ДНК, начислят мне 5 тыс, отдам, а так и есть больше увы не начислят, реальные доходы большие, официально нет.

Гость
#21

Вы забеременели от человека, который не удосужился стать официальным отцом первому ребенку?

Елена
#22
Гость

Прерывают обычно нежеланную беременность. Впервые слышу, чтоб ребенка планировали оба, а потом разговоры о прерывании заводили.

Разговор завела только я, он просто сказал мне все равно твои проблемы, отказался

Елена
#23
Гость

Елена, где Вы живёте , есть ли у своё жильё?

город далеко не Москва, жилье свое, но коммуналка дорогая, Зарплата небольшая 12 тыс, из которых коммуналка 8 тыс, + садик 2500 примерно, я постоянно подрабатываю, если есть подработка

Гость
#24
Елена

Да вы правы, с абортом тянула потому что хотела родить, е ожидала что такой выбор встанет, отказывалась 3 раза, потому что он говорил что нужен ребенок, что нельзя грех, а вот 12 неделя и оказывается уже решай сама, делай как хочешь, он не отправляет на аборт, он просто говорит что это мои проблемы, от алиментов не отказывается подавай говорит в суд, через ДНК, начислят мне 5 тыс, отдам, а так и есть больше увы не начислят, реальные доходы большие, официально нет.

Он у вас даунито, простите? Решай сама? А он не решил, когда этого ребенка делал? Он не решил, когда говорил, что он ему нужен? Он не понимает, что после 12 недель уже вообще что-либо решать поздно?
Вот и скажите ему, что раз так, то ребенка ему придется растить, он такой же родитель. А у вас денег на это нет.
12 недель, забудьте про аборт.

Гость
#25
Елена

город далеко не Москва, жилье свое, но коммуналка дорогая, Зарплата небольшая 12 тыс, из которых коммуналка 8 тыс, + садик 2500 примерно, я постоянно подрабатываю, если есть подработка

Как же может быть такая большая коммуналка у матери одиночки. Обратитесь в собес

Гость
#26
Елена

город далеко не Москва, жилье свое, но коммуналка дорогая, Зарплата небольшая 12 тыс, из которых коммуналка 8 тыс, + садик 2500 примерно, я постоянно подрабатываю, если есть подработка

Вы мать-одиночка. За садик скидки. Коммуналка такой быть не может при вашей зарплате, оформляйте субсидию.

Гость
#27
Гость

Как же может быть такая большая коммуналка у матери одиночки. Обратитесь в собес

Да и не у одиночки, для любого гражданина предусмотрена субсидия, если коммуналка превышает 22% дохода.

Гость
#28

Елена, вообще никаких проблем, если своё жильё. Я была в такой же ситуации. Родила, подала в суд на отцовство и алименты. Сами подумайте декретные+ алименты на двоих детей + из мат.капиталла сейчас дают. До1,5 лет можно продержаться, а потом в садик, дети растут очень быстро. Дочке 7 лет поможет. У меня, кстати, 3 воспитываю одна, никто с голоду не умер. И живём в съёмной квартире( трёхкомнатной!). И обязательно в суд!!!!!

Гость
#29

Елена,может вам вместе с сожителем сходить на консультацию к семейному психологу?Попытаться наладить отношения,выберите удобный момент,когда "муж" в хорошем расположении духа и поговорите.Всё таки опасно делать аборт на таком сроке,если с вами что то случится,то дочь сиротой останется.

Юлия
#30

Все бабы дуры , и все ваши проблемы ***

Елена
#31
Гость

Вы мать-одиночка. За садик скидки. Коммуналка такой быть не может при вашей зарплате, оформляйте субсидию.

В садик скидок на матерей-одиночек сейчас вообще никаких нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Елена

город далеко не Москва, жилье свое, но коммуналка дорогая, Зарплата небольшая 12 тыс, из которых коммуналка 8 тыс, + садик 2500 примерно, я постоянно подрабатываю, если есть подработка

Садик? Дочке 7 лет вообще то, тема разводка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: