Гость
Статьи
Боюсь рожать! Помогите …

Боюсь рожать! Помогите советом

Прошу заранее не судить, ибо и так сейчас очень тяжело. 100 раз уже осознала свою безответственность. Мне 23 года и я недавно закончила заграницей ВУЗ и сейчас ищу работу. Деньгами помогает мама, но материально ей, конечно, сейчас и так очень тяжело. Я немного подрабатываю, насколько получается, пока ищу постоянную работу. Встречаюсь с парнем (25 лет) и вот узнала, что беременна! Сначала была просто паника. 3 раза записывалась на аборт, пока еще можно было сделать медикаментозный, но так и не решилась. Парень сначала был ошарашен, но теперь каждый день твердит как сильно он хочет этого ребенка. А я просто в растерянности. Понимаю, что говорить так эгоистично, но я чувствую, что совсем не готова. Постоянно рыдаю, мысли просто ужасные, что жизнь кончена...сама себя за это презираю. Я ведь на самом деле всегда хотела детей, а сейчас сама себя не понимаю. Парень работает и обещает делать всё для меня и нашего ребенка, но я понимаю,как тяжело ему придется. Сейчас я всё больше ловлю себя на мысли, что не уверена, что хочу связать с этим человеком жизнь. Он довольно жесткий и часто кричит, оскорбляет, ссылаясь на то, что сама виновата, так как долго не могу решения принять о нашем ребенке. Я понимаю как тяжело ему, но ничего не могу с собой сделать. Срок уже 9 недель. Опять записалась на аборт, но страшно. Страшно, что потом детей иметь больше не смогу, и страшно, что ошибку большую могу сделать=(( Помогите советом. Я уже почти 2 месяца не могу решения принять и от этого дурно.

Орли
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Рожать и еще раз рожать! Это сейчас такие мысли дурные в голову лезут! Вуз закончила, отец у ребенка будет, возраст не 18 лет! Выбрось это из головы! Потом будешь жалеть!

Гость
#2

рожайте! все образуется! я вот 4 -й залетела в непростой ситуации, родила, теперь все хорошо, наладилось, хотя было оочень трудно и казалось положение безвыходное.

Гость
#3

Можете рожать можете нет, но с этим мужиком не по пути вам. Хотя, вы с ним останетесь, родите и он будет на вас продолжать орать орать орать. Вечно. И обзывать. Найдите в себе силы уйти от него

Гость
#4
awesome.pripevochka

Рожать и еще раз рожать! Это сейчас такие мысли дурные в голову лезут! Вуз закончила, отец у ребенка будет, возраст не 18 лет! Выбрось это из головы! Потом будешь жалеть!

Вы ей предлагаете что ли жить с каким то м..который ее обзваает и орет? Ппц

Гость
#5

В 23 самое время рожать. Учеба окончена. Парень готов вас поддержать материально во время декрета. Вы сами хотите ребенка. Отменяйте аборт.

Та ещё жучка
#6

Боже, ну сколько можно! Автор, вы либо тролль, либо у меня нет слов вообще, чтобы вас охарактеризовать! Ну зачем, зачем вы задаёте
вопросы, от ответов на которые зависит ваша личная судьба,
1) совершенно незнакомым людям;
2) на заведомо антидетском форуме, на котором 80% - озлобленные тётки, ненавидяще всех и вся и каждую встречную склоняющую к аборту?
Не хотите брать ответственность на себя ответственность за уничтожение жизни - так и скажите. Зачем прикидываться овечкой и разводить сопли???

Гость
#8
Гость

Вы ей предлагаете что ли жить с каким то м..который ее обзваает и орет? Ппц

Я так поняла, что орет он не постоянно, а из-за того, что она ему нервы треплет, не принимая решение по поводу ребенка.

вова
#9

рождение ребенка - большое испытание на долгие годы, а у у вас нестабильная ситуация, и по сути вы сами еще не определились со своей жизнью: с работой, с мужчиной, с проживанием в другой стране. нужно понимать, принимая окончательное решение, что вам придется забыть о себе на несколько лет (в лучшем случае) и при этом умудриться не потерять себя или же у вас будет горькое сожаление и опыт, но вы продолжите жить свою жизнь, разбираться со своими желаниями и возможностями, но без груза. какое бы решение вы не приняли - оно ни хорошее/правильное и ни плохое/неправильное. любая ситуация в жизни имеет как положительные, так и отрицательные стороны. примите любой свой выбор, не наступайте себе на горло, слушайте себя, не берите на себя чужую роль, не перекладывайте решение проблемы на чужие плечи, не лезьте из кожи вон, чтобы соответствовать чужим ожиданиям. все образуется, доверяйте своим чувствам и любите себя в момент принятия решения и после, всегда-всегда.

Марина
#10

Рожать! Вам не 15 лет, справитесь. Лучше потерпеть немного, чем потом всю жизнь сожалеть :(

Гость
#11

Автор, не бойся! Нормальный у ВВас возраст, все будет хорошо! Просто наслаждайтесь, шлите лесом все проблемы, сейчас вы не одни, просто общайтесь с ребенком, все наладится! Придет откуда не ждете. Можно сейчас устроится на работу в ВУЗ, который Вы закончили? На кафедру кем-нибудь? Устройтесь. А рожать - это уже финал, главное выносить спокойно, мысли в порядке держать, это самое сложное! Не думайте о боли, думайте как сейчас ребенка до родов воспитывать будете. Читайте книги, тренируйтесь не думать о плохом. Я старалась контролировать мысли, общалась с ребенком, и лаже схватки более суток болезненные мне не помешали нормально родить, главное не думать о боли, а стараться думать о ребенке. Если тренируешься контролировать мысли 9 месяцев, то на родах это не сложно. Если не думаешь о ребенке, а потом бац и схватки, тогда конечно от малейшей боли шок, а стоит на боли сконцентрироваться, она уже не отпускает. Так что думайте о глвном, а не о побочном. Ребенку тоже также большо выходить, плюс он не знает что будет происходить, ему ваша поддержка нужна и чтобы вы его успокаивали. Ему будет по-любому сложнее, чем вам вы уже мама, берите ответственность) Поздравляю! И удачи!!

Гость
#12
вова

рождение ребенка - большое испытание на долгие годы, а у у вас нестабильная ситуация, и по сути вы сами еще не определились со своей жизнью: с работой, с мужчиной, с проживанием в другой стране. нужно понимать, принимая окончательное решение, что вам придется забыть о себе на несколько лет (в лучшем случае) и при этом умудриться не потерять себя или же у вас будет горькое сожаление и опыт, но вы продолжите жить свою жизнь, разбираться со своими желаниями и возможностями, но без груза. какое бы решение вы не приняли - оно ни хорошее/правильное и ни плохое/неправильное. любая ситуация в жизни имеет как положительные, так и отрицательные стороны. примите любой свой выбор, не наступайте себе на горло, слушайте себя, не берите на себя чужую роль, не перекладывайте решение проблемы на чужие плечи, не лезьте из кожи вон, чтобы соответствовать чужим ожиданиям. все образуется, доверяйте своим чувствам и любите себя в момент принятия решения и после, всегда-всегда.

ой, да и в 30 ситуацияможет стать нестабильной. Я родила первый раз в 33 - тогда кк раз была такая нестабильная, причем внезапно. Зато как только родила, все откуда-то взялось само собой и стало даже лучше, чем было. Жизнь такая штука, а ребенок - проект не на один месяц или год, это на всю жизнь. Еще столько раз все может поменяться, вы не предугадаете.

Гость
#13

Автор, ребенка только мучаешь. Он же все знает, о чем ты думаешь. Это все равно, что держать человека в клетке и каждую секунду говорить, что хочешь его убить, но вот не знаешь как и когда. Жесть бли. У ребенка же сейчас уже есть связки в мозгу, он все понимает и запоминает, чувствует. Закладывается сейчас его стабильное состояние, развитие.

Гость
#14
Гость

Вы ей предлагаете что ли жить с каким то м..который ее обзваает и орет? ***

от мужика всегда можно уйти.

вова
#15
Гость

ой, да и в 30 ситуацияможет стать нестабильной. Я родила первый раз в 33 - тогда кк раз была такая нестабильная, причем внезапно. Зато как только родила, все откуда-то взялось само собой и стало даже лучше, чем было. Жизнь такая штука, а ребенок - проект не на один месяц или год, это на всю жизнь. Еще столько раз все может поменяться, вы не предугадаете.

ну вы и сравнили 23 и 33 - это огромная разница и совершенно разный опыт, не говоря уже о том, что обстоятельства априори одинаковыми у разных людей не бывают.

Кофточка
#16

Автор, хотелось бы вас поддержать.
Это такой шаг... Это два месяца съедать себя изнутри.
Но, если чаша весов все же- не делать.

Сходите на УЗИ, сдайте анализы. Узнайте как малыш.

Случайностей в этой жизни не бывает.

Кофточка
#17

А жалеть будете всю жизнь. Родите потом, ребенок будет расти. А того нет и не будет.

Гость
#18

Делай аборт! 1. Ты материально необеспеченна 2. Парень кричит, оскорбляет УЖЕ! Беременную, только Бог знает, что будет на последних сроках, а ещё хуже, когда родишь и будешь зависима от него и привязана к ребёнку 3. 2 месяца пиздостраданий - это кошмар! Бедный малыш, он уже чувствует, что вы его не хотите, он уже переживает все ваши муки вместе с вами. Детки очень чутко это ощущают, дай Бог потом родиться хоть и здоровый, но нервный и истеричный ребёнок, да вы с ума сойдёте с ним, учитывая, что вы его не хотели изначально! Не мучайте себя и ребёнка, делайте аборт и все. Если потом не сможете забеременнеть, ЭКО вам в помощь!

Гость
#19

Конечно рожать, это же ребенок, это новая жизнь. Как вообще в голову могли прийти мысли об аборте. Шаткое материальное положение?-интернет заработок вам в помощь . Парень козел?-нафиг его, всегда можно найти другого, и с одним ребенком и с тремя. И не страдаете вы там, сейчас самое главное это здоровье малыша, ну и ваше конечно, все наладится все будет хорошо

😌
#20

Ключевое слово - вы,а не парень. Они все могут все что угодно говорить,вводить в заблуждение,при этом спокойно бросить беременную либо уже родившую. Рассчитывайте всегда только на себя,чтобы потом не было сюрпризов

😌
#21

Ааа,так он ещё и оскорблляет?)) зачем тогда было писать,что он верещит о том ,что все сделает для ребёнка и вас? Вообще его не упоминали бы лучше,спросили бы в первую очередь себя, Вам нужен ребёнок? Вообще дети нужны вам? Можете в будущем не иметь возможности родить. А то слово парень уж часто упоминается тут,как будто вам он важнее)))

Riko
#22

Автор там еще комок клеток ,не слушайте тех кто говорит что бла бла он все чувствует, сие не доказано научно, а розовые мысли повернутых на детях мамашках. Серьезно сядьте и подумайте справитесь ли вы одна прям совсем одна хватит сил, денег ? Парня в расчет не берите пока. Дети это труд и это на всю жизнь. По моему мнению их надо заводить по очень большой любви и материальной готовности. Те кто тут пишут рожайте пожалееш, вам никто это они может быть и жалели, это они может после аборт не смогли родить детей. Вы другой человек и надеться нужно только на себя.

Гость
#23

Обязательно рожайте! Потому что потом будете сильно сожалеть. Аборт-это грех, убиваете ребенка. Ребенок должен увидеть свет,если он не родится,то ему на том свете может быть очень плохо. Задумайтесь. Поговорите с батюшкой в Церкви,он все расскажет вам. Ребенок уже есть,он внутри вас,он очень хочет жить...не убивайте.

Гость
#24

Жизнь не кончилась, а у вас только начинается! Рожайте, рожайте, рожайте обязательно, как бы не было сложно, это большое счастье.

Гость
#25

Примешь решение неделе на 12-14, когда у него уже руки ноги буду, сердце и мозг вовсю будут работать и потом сделаешь хирургический аборт, это же классика для абортниц.

Гость
#26
Гость

Примешь решение неделе на 12-14, когда у него уже руки ноги буду, сердце и мозг вовсю будут работать и потом сделаешь хирургический аборт, это же классика для абортниц.

Сердце уже бьется, ну как сердце - жилка пульсирует:) Так она и сейчас уже на вакуум пойдет, а то как бы и не на хирургию. Пока запишется, пока примут, пока дадут время "на подумать", пока анализы сдаст пока придут результаты - неделя минимум пройдет. 10 недель гестации. нда....думай еще автор. а то глядишь, и само рассосется)))

Ирко
#27

Ты даже карьеру не начала, хотя можно было начинать работать еще на последних курсах ВУЗа, так может, семья - это твое? Воспитывай ребенка, пока не определишься чем в жизни заниматься. А вообще, с мамой посоветуйся, дурочка!) С человеком, который тебя любит, и поддержит (а МЧ тебя УЖЕ поддерживает, какой бы ты выбор не сделала!) п

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#28

Автор, рожайте! Это такой труд проходить беременность, родить, первые бессонные ночи пережить, а потом все нормализуется. И чем раньше в это войдете, тем раньше будете свободны. Мужчины приходят-уходят. Не всегда биологический папа лучше чем отчим. И об этом не переживайте. Рожайте, наверняка ваша мама тоже самое скажет вам. Аборт делать глупо и опасно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: