Гость
Статьи
Беременность …

Беременность незапланированная

Опубликуйте ,пожалуйста.
Очень сложная ситуация. Понимаю, что решать только мне. Но все же прошу совета.
Мне 20 лет,жениху 28лет. Живем с женихом в его квартире. Оба работаем,я учусь на заочном(сама оплачиваю). Свадьба в августе. Детей планировали,но через пару лет. Отношения не идеальные, есть ссоры. Но мы пытаемся искоренять их. И тут неожиданно узнала,что беременна. Жених не против,хотя и считает что рано. Я же в шоке,совсем не ожидала. И рано совсем, много планов было. Не знаю что делать,как правильно поступить. Рожать или....

Настя
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#2

Конечно рожайте, если жених и сам хочет! Аборт ни в коем случае, Вы что!!!
Я сама родила в 32, а как бы хотелось этого гораздо раньше.

Гость
#3
Настя

Опубликуйте ,пожалуйста.
Очень сложная ситуация. Понимаю, что решать только мне. Но все же прошу совета.
Мне 20 лет,жениху 28лет. Живем с женихом в его квартире. Оба работаем,я учусь на заочном(сама оплачиваю). Свадьба в августе. Детей планировали,но через пару лет. Отношения не идеальные, есть ссоры. Но мы пытаемся искоренять их. И тут неожиданно узнала,что беременна. Жених не против,хотя и считает что рано. Я же в шоке,совсем не ожидала. И рано совсем, много планов было. Не знаю что делать,как правильно поступить. Рожать или....

Тоже залетала, но мы детей не хотим потому пришлось абортировать, а вообще автор ППА-не метод контрацепции)

Оля
#4

Ребёнка убивать нельзя это счастье раз бог дал

Гость
#5

Вы вроде месяца 2 назад тоже самое писали ?не? наверно уже к родам надо готовится,а не размышлять

И убивать ребенка из-за ваших планов,а всегда ли задуманное свершается?

Настя
#6
Гость

Вы вроде месяца 2 назад тоже самое писали ?не? наверно уже к родам надо готовится,а не размышлять И убивать ребенка из-за ваших планов,а всегда ли задуманное свершается?

Нет,не писала ничего

Гость
#7

Рожайте, иначе всю жизнь будете себя карить за это. Все будет хорошо, а ссоры есть у всех, со временем научитесь (если сможете стать мудрыми) избегать их. Когда родите свое солнышко и будете смотреть в его/её глазки с ужасом будете думать "как могла я сомневаться". Всегда сначала страшно, из-за страха перед будущим, ответственностью. Я к слову ещё без деток, но в ближайших планах.

Гость
#8

За аборт рано или поздно придется расплачиваться,и так что потом не унесете,да и жалеть будете,а если что пойдет не так(я не ханжа,но это смертный грех.Как сказала моя врач гинеколог,чтобы в наше время был «залет»надо такой тупицей быть невсебешной просто мрак,столько методов контрацепции....Рожайте и не берите на душу греха.

Гость
#9
Оля

Ребёнка убивать нельзя это счастье раз бог дал

его не бог дает а баба мужику дает а взамен ребенка получает

Гость
#10
Гость

За аборт рано или поздно придется расплачиваться,и так что потом не унесете,да и жалеть будете,а если что пойдет не так(я не ханжа,но это смертный грех.Как сказала моя врач гинеколог,чтобы в наше время был «залет»надо такой тупицей быть невсебешной просто мрак,столько методов контрацепции....Рожайте и не берите на душу греха.

сколько раз их делала не расплачивалась ни разу) про расплату и грех советуют завистлвые мамаши которые считают аборт по сравнению с их мучениями родами и адком с ребенком не справедливостью

Елена
#11

автор, зачем делать аборт, если вы все равно планировали ребенка через пару лет? ну родите чуть пораньше, чем планировали. Я еще могу понять, если дети вообще в планы не входят. А у вас жених есть, учитесь заочно, можно и с ребенком доучиться. Подумайте хорошо.

Гость 7
#12
Гость

сколько раз их делала не расплачивалась ни разу) про расплату и грех советуют завистлвые мамаши которые считают аборт по сравнению с их мучениями родами и адком с ребенком не справедливостью

Я, к примеру не завистливая мамаша, у меня нет детей и я не ударенная в веру, но я считаю аборт грехом! Это не червяк завелся в теле, это жизнь, это человек!
А Вы, видимо, низкого уровня развития личность.

Лола
#13
Гость

его не бог дает а баба мужику дает а взамен ребенка получает

и бывает что баба даёт но нечего не получается .. по этому все с верху если получилось значит надо рожать .

Гость
#14
Гость

сколько раз их делала не расплачивалась ни разу) про расплату и грех советуют завистлвые мамаши которые считают аборт по сравнению с их мучениями родами и адком с ребенком не справедливостью

Дай Бог чтобы Вас миновала эта участь.Я без сорказма и иронии.И да я чудесно рожала,всем бы так,сейчас такая медицина что просто глупо о каких-то адовых болях говорить.Адок с ребенком?да вы просто не понимаете о чём говорите.......

Гость
#15
Гость 7

Я, к примеру не завистливая мамаша, у меня нет детей и я не ударенная в веру, но я считаю аборт грехом! Это не червяк завелся в теле, это жизнь, это человек! А Вы, видимо, низкого уровня развития личность.

жесть завёлся тут один червь который называется девушек бабушка по разговору понятно что ***

Гость
#16
Гость 7

Я, к примеру не завистливая мамаша, у меня нет детей и я не ударенная в веру, но я считаю аборт грехом! Это не червяк завелся в теле, это жизнь, это человек! А Вы, видимо, низкого уровня развития личность.

а я не считаю аборт грехов, лучше аборт чем всю злобу потом срывать на ребенке и волосы на себе рвать от того что не знаешь как обратно сунуть, аборт это хорошая процедура для тех кто не хочет рожать сколько получится, а низкий интеллект это как раз у вас вы и плодитесь выводками а потом ноете что жрать нечего и как вам тяжело

Гость
#17
Гость

Дай Бог чтобы Вас миновала эта участь.Я без сорказма и иронии.И да я чудесно рожала,всем бы так,сейчас такая медицина что просто глупо о каких-то адовых болях говорить.Адок с ребенком?да вы просто не понимаете о чём говорите.......

все жалеют о том что родили прост о вы не признаетесь в этом потому что дети у всех по залету, не у всех головы хватает на контрацепцию, а вы мамаши просто считаете аборт по отношения к вашим мучениям с дитем несправедливостью вот и беситесь завидуя тем кто может избавиться от проблем абортом)

Гость
#18
Лола

и бывает что баба даёт но нечего не получается .. по этому все с верху если получилось значит надо рожать .

значит плохо стараются вот тем не менее у автора получилось залететь с полпинка, и если у вас не получается то у вас ситуация другая а не залет

Гость
#19
Настя

Опубликуйте ,пожалуйста.
Очень сложная ситуация. Понимаю, что решать только мне. Но все же прошу совета.
Мне 20 лет,жениху 28лет. Живем с женихом в его квартире. Оба работаем,я учусь на заочном(сама оплачиваю). Свадьба в августе. Детей планировали,но через пару лет. Отношения не идеальные, есть ссоры. Но мы пытаемся искоренять их. И тут неожиданно узнала,что беременна. Жених не против,хотя и считает что рано. Я же в шоке,совсем не ожидала. И рано совсем, много планов было. Не знаю что делать,как правильно поступить. Рожать или....

Я раньше тоже считала,что мне рано,откладывала,а,когда захотела- шишь что получилось.И причины не было.Получилось намного позже,если б знала,забила бы на всё и родила бы в 20-23-25,а сейчас второго бы уже.Но,что сделаешь.

Гость
#20
Гость 7

Я, к примеру не завистливая мамаша, у меня нет детей и я не ударенная в веру, но я считаю аборт грехом! Это не червяк завелся в теле, это жизнь, это человек! А Вы, видимо, низкого уровня развития личность.

Согласна с Вами! Так просто пишут,как- будто это в магазин сходить! Сколько людей на земле не появилось((((

Гость
#21
Настя

Опубликуйте ,пожалуйста.
Очень сложная ситуация. Понимаю, что решать только мне. Но все же прошу совета.
Мне 20 лет,жениху 28лет. Живем с женихом в его квартире. Оба работаем,я учусь на заочном(сама оплачиваю). Свадьба в августе. Детей планировали,но через пару лет. Отношения не идеальные, есть ссоры. Но мы пытаемся искоренять их. И тут неожиданно узнала,что беременна. Жених не против,хотя и считает что рано. Я же в шоке,совсем не ожидала. И рано совсем, много планов было. Не знаю что делать,как правильно поступить. Рожать или....

Если любите человека,если он хочет,если в вас уже живёт плодик вашей любви,о чем говорить? Это уже само собой есть!

N
#22
Лола

и бывает что баба даёт но нечего не получается .. по этому все с верху если получилось значит надо рожать .

Вот если бы еще наоборот получалось хоть иногда - баба никому ничего не давала и вдруг забеременела - тогда бы можно было говорить про "сверху")))

Гость 7
#23
Гость

Согласна с Вами! Так просто пишут,как- будто это в магазин сходить! Сколько людей на земле не появилось((((

Я даже отвечать этим дамам ничего не буду, понаписали в ответ бред. Им ничего не объяснишь и не исправишь, не способны понять, нечем просто.
Всё плетут про зависть "мамаш". Хотя я не мама и мне всего 25 лет и я считаю, что это неправильно. Все такие стали, только себя любят, боятся перетрудиться - так не рожайте никого и никогда, но предохраняйтесь.

Гость
#24

У меня похожая ситуация
Мы рожаем!!!! Мне тоже 20

Гость
#25

Муж мне сказал это смешно делать сейчас аборт
Если мы через два года планируем снова
И все
Мой совет вам рожайте
Если крепко на ногах стоите

Гость
#26

Согласна с гостем 11

имя
#27

" И тут неожиданно узнала,что беременна. "
а тему по биологии за 9 класс откуда дети берутся пропустили что-ли?

Гость
#28

Думаю, вся проблема ТОЛЬКО в том, что Вы не настроены на беременность прям сейчас. Но вообще все условия более-менее есть, возраст для родов (по здоровью) идеальный. Не бойтесь, рожайте!

Гость
#29

Автор, как давно вы вместе и как давно живете вместе? Т.к. если только сошлись, я бы повременила. Да, аборт не самое приятное действо, но у вас велик шанс остаться одной с ребенком на руках. Если отношения уже довольно длительные, то садитесь вместе с мужем и решаете. Написать две колонки за и против. И потом кроме вас самой никто не может сказать как вы относитесь к абортам. Для меня это процедура и убиваться я не буду после. Если вы верующая или другие тараканы в голове, то сделав аборт вы будете клевать себя всю жизнь за это, возможно лучше родить и клевать себя всю жизнь за это, если что пойдет не так. Не знаю всей вашей жизни естественно, но применив ситуацию к себе в 20 лет, я бы сделала аборт и даже никому не сказала бы, чтоб не портить себе нервы.

Гость
#30
Гость

Рожайте, иначе всю жизнь будете себя карить за это. Все будет хорошо, а ссоры есть у всех, со временем научитесь (если сможете стать мудрыми) избегать их. Когда родите свое солнышко и будете смотреть в его/её глазки с ужасом будете думать "как могла я сомневаться". Всегда сначала страшно, из-за страха перед будущим, ответственностью. Я к слову ещё без деток, но в ближайших планах.

Я сделала аборт в 20 лет и ни капли не жалею. Думала тогда, что люблю парня, от которого залетела. Столько времени прошло и до сих пор ужасаюсь, что могла породниться с этим.. Теперь я замужем в другой стране, старородившая и очень рада, что не стала мамой в детстве в 20 лет без образования и всей студенческой веселой жизни, что у меня была.

Гость
#31
Гость

Я сделала аборт в 20 лет и ни капли не жалею. Думала тогда, что люблю парня, от которого залетела. Столько времени прошло и до сих пор ужасаюсь, что могла породниться с этим.. Теперь я замужем в другой стране, старородившая и очень рада, что не стала мамой в детстве в 20 лет без образования и всей студенческой веселой жизни, что у меня была.

И такое конечно же бывает, не тот человек, можно переломать жизнь. Просто тут такая ситуация, что собираются играть свадьбу и детей в будущем, а если после аборта она не сможет ещё забеременеть? Полно ведь таких случаев. И тогда что и делать. И молодой человек её, взрослый уже. Какой смысл делать аборт сейчас и беременеть спустя два года например. И на заочке совсем другая жизнь)) вообще не ощущается эта студенческая жизнь.

Мария
#32

Одно дело если бы вы планировали детей лет через 10 или вообще не хотели. Тогда аборт. А если хотели через 2 года - роды у вас не завтра, успеете подготовиться. Единственное свадьбу устраивать нет смысла мне кажется. Главное учёбу не бросайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Гость 32++++++

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: