Гость
Статьи
еда во время …

еда во время беременности

До беременности с удовольствием ела фрукты, конфеты, сладости. Сейчас организм не воспринимает, отторгает все, все это кажется искусственным. Даже кофе и чай, соки пакетированные не могу пить. Ем только мясо, творог, гречку, картофель, вареники, яйца. Чем питаетесь вы во время беременности и от чего пришлось отказаться?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня наоборот было. Я люблю мясо, острое, копченое, а во время беременности наоборот жутко тянуло на сладости, особенно на выпечку, которую раньше никогда не любила.

Виктория
#2

Кофе категорически пить нельзя (от кофеина у плода быстрее бьется сердце), пакетированные соки тоже табу , они сильно поднимают сахар в крови.
А вот фрукты и овощи по сезону очень даже преветствуются. Я ещё не ем рыбу , только морскую жаренную и то редко , рыбой о́чень леко отравится вот и боюсь, так же запрет на пельмени магазинные и все полуфабрикаты. Также запрет на все консервы даже домашние и все газированные напитки
Ем все каши (кроме пшена, оно крепит желудок) , картошку в любом виде , супы и борщи на воде, мясо курица иногда не жирная свинина и говядина в любом способе приготовления , много молочного ( молоко , кефир , ряжанка, творог, сыр), шоколад только не много ну и моя слабость ем частенько выпечку от нее вот никак не могу отказаться (((.
В итоге нам 32 недели уже и патологий у плода нет ни каких .
Здоровье вам и счастливой беременности.

Гость
#3

Соки пакетированные и не надо пить, сплошная химия. В сладостях, конфетах тоже ничего полезного, так что вы даже правильно питаетесь, ешьте побольше овощей, фруктов, каши всякие, мясо, рыбу, молочку, так и для малыша будет полезнее.

Манон
#4

Ваше правильное питание во время беременности направлено на то, чтобы организм, который работает с нагрузкой, не нагружался еще больше. Поэтому нельзя копчености, солености, сладости и прочие радости))) Если наедаться всякого такого, то можно получить повышенное давление, отеки, большой набор веса и... Привет, гестоз!! А вам он не нужен))

я
#5

кефир не ночь (после 6 вечера) не могу пить. и йогурты .. изжога .. бананы не могла есть. жирное.. например крылышки барбекю. все жирное сразу обратно))) идет. еще чуть ела апельсины. в основном яблоки. морковный сок люблю. яичница. бекон. каши. салатик из помидорок. супы. гуляши с картошкой .лапшой. хлопья с молоком. мясо в духовке или на гриле. рыбу не очень. сладкое много. чай черный с сахаром и молоком. минералка. вода. .... соки из пакета, газировка, кофе - нельзя. семечки иногда. 24 недели

Гость
#6

Со старшей дочерью безумно хотелось кусок жареного мяса и пирожное.
С младшим сыном тряслась над баклажанами и кабачкам на гриле,да и любыми.
Токсикоза не было никогда,отказываться ни от чего не пришлось.

Гость
#7

Почему кофе нельзя? У меня вот очень низкое давление, раз в день пью латте( 40 грамм натурального кофе на 180 мл молока), после этого прихожу в себя. В том же шоколаде тот же кофеин.

Гость
#8

К вашему списку могу добавить чечевицу, семена чиа и ябл. клетчатку в кефире, рыбу, перепелку, цветную капусту в кляре, овянку на молоке, макароны, запеченный адыгейский сыр. Натуральный кофе с молоком пью, в меру, без него умру. Отказалась от молодых овощей, хнык, так как много нитратов, очень сложно без салатов, а квашенная капуста за зиму надоела. Вчера очень по душе пришлись маленькие консервированные помидорки, хоть по жизни их не люблю.

ненавижу детей
#9

все ем - жареное. шоколад, кофе по 5 раз в день, пью и курю. детей ненавижу. я вообще не хочу его, не важно больного или здорового. никакого

Гость
#10

Блин ну круто же - рацион стал полезным)) значим вашему организму именно это сейчас нужно, кушайте и не парьтесь) было бы хуже если бы вас на гамбургеры и газировку тянуло

Гость
#11

Вообще в зависимости от срока беременности менялись предпочтения. Первые 8 недель жуть как хотелось пиццу, спала и видела ее во сне. Также в почете были все виды мучных изделий. Также наркоманила по апельсинам и зеленым яблокам. На 4ом месяце фанатела от кабачков. Сейчас 5ый месяц, очень полюбила груши и огурцы. С самого начала беременности резко отвернуло от чая, сладкого, помидор, красного перца и бобовых. Жду мальчика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Я в первом триместре вообще ничего кушать не могла( мой организм только мандарины, апельсины и киви мог принимать, а все остальное вообще не лезло, даже от одного запаха становилось плохо( Врач моя такое питание не одобрила( просто во время беременности организму необходимо много сил и здоровое питание, а когда толком ничего не ешь, то откуда там будут силы и все остальное( В итоге нашла для себя вариант - дополнительное питание для беременных, я себе в Детском мире покупаю Нуппи Эма, разводится как детская смесь, на вкус приятная, у меня даже изжога прошла, которая беспокоила из-за отсутствия нормального питания. Состав сбалансированный, там есть и витамины, и бифидобактерии. Пью ее 1 раз в день, в одной порции как раз все необходимые компоненты есть, ну и вроде как не мучаюсь от того, что я не могу ничего кушать, и организм мой и ребенка не страдает от того, что толком ничего не лезет. Понятное дело, что хорошо, когда организм отказывается от вредной пищи, но фрукты, овощи, рыба и т.д. должны быть обязательно в рационе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: