Гость
Статьи
Цитомегаловирус

Цитомегаловирус

Девочки всем привет. Первая беременность , ТОРЧ инфекции показывают такие результаты. На 7-й неделе бер. IgG-79.6 и IgM- 1.25 , на 13-й неделе бер. IgG-83.2 и IgM -1.37
Поделитесь пожалуйста своим опытом с похожими результатами. Что делать незнаю, весь интернет перечитала , вся на нервах... Опасные ли это показатели? И как вы с ними справились?

Светлана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у гинеколога проконсультироваться не судьба.

Scandinavia
#2

а у врача спросить?
IgG - устойчивый иммунитет к инфекции,т.е. Вы им переболели давно

Светлана
#3

Врач меня только и гоняет по анализам, устала каждую неделю сдавать на все подряд. Потому как клиника платная. Спрашиваю опыт у кого повышены оба показателя так как igM у меня больше нормальных значений

Гость
#4

ничего по вашему анализу сказать нельзя. Сдайте нормальный анализ с определением капсидного (IgМ/IgG-VCA), нуклеарного (IgG-NA) и раннего (IgG-ЕА) антигена, тогда можно сказать, в какой форме у вас вирус. Опасно только первичное заражение или хронически активная форма (вы бы почувствовали это сами!!). Для носительства цифры больше/меньше не значат ничего. Носителями являются подавляющая часть взрослого населения земного шара. Думаю, все у вас нормально и вирус в спящей форме- если бы было первичное заражение, вы бы почувствовали. Но для самоуспокоения сдайте нормальный анализ- из ваших цифр не следует ничего, потому что не понятно, что смотрели

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Scandinavia
#5
Светлана

Врач меня только и гоняет по анализам, устала каждую неделю сдавать на все подряд. Потому как клиника платная. Спрашиваю опыт у кого повышены оба показателя так как igM у меня больше нормальных значений

отказывайтесь, это бизнес, после первой беременности я нафик всех шлю и с кальпоскопией и с торчами

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: