Гость
Статьи
Беременость и …

Беременость и подводные камни

Бессоница во втором триместре
Частые пробуждения ночью и многое другое ...
У кого? Пишите

Mila
7 ответов
Последний — Перейти
Та еще жучка
#1

У меня конечно не бессонница...
Срок 18 недель. Заметила за собой, что каждую ночь просыпаюсь ровно в 2 ночи из-за хотения (пардон) сходить по маленькому. Соответственно потом не могу заснуть еще минут 20.
Немного раньше было что снились нехорошие яркие сны от которых просыпалась раза 4 за ночь. Сейчас со снами вроде все нормализовалось.
Мне кажется это норма, мозги то от гормонов кипят потихоньку, поэтому и бессонницы возможны.

Виктория
#2

У меня в 1 триместре была изжога и запоры , да и вообще с ЖКТ часто беда всякая случалась , токсикоз был без рвоты , только тошнило , потом с 22 недели жутко начала болеть спина , в магазин нормально даже сходить не могу доползаю домой и с увеличением срока спина болит все сильнее, ну и в 3 триместре опять добро пожаловать изжоге ежедневно, а также часты позывы в туалет начиная с самого начала беременности и по сей день ( сегодня нам 35 недель).

Гость
#3

У меня 31 неделя, и сильно голова начала кружиться, ходить уже тяжело. Живот тянет. У кого тоже так?

Гость
#4

Ох, и меня все две Б преследовала бессонница во 2м триместре. Первый ра3 как то пережила, а во вторую Б гинеколог на3начила валериану, спала с нее лучше.

Гость
#5

Со второй беременностью бессонницей мучалась. Но это только полбеды. Где- то с середины еще и печень начала шалить, ребенок крупный, что- то пережимал, а от печени часотка нападала. Я спать вообще не могла. Бррр

Mila
#6

У меня это третья беременность )первые две-мальчишки(2011,2015) .давление было 90/60 и спала сутками напролёт с удовольствием и энергии хватало !токсикоза вообще было ноль,никаких таблеток не пила .вообще страдала паническими атаками и во время беременности все само проходило ,но ЭТА,какой-то аддддд..токсикоз три месяца и сейчас 24 неделя и последнии три недели не сплю ..очень плохо и очень мало !плюс панические атаки задолбали ..писк в ушах жуткий ..давление в норме ..но чёт вообще тяжко((сейчас я беременна девочкой и вроде вот оно счастье ,но беременность иначе повлияла на мозг ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mila
#7

Кто-нибудь знает ,если смысл просить снотворное у врача?прошерстила инет ,вроде в Европе принимают в сложных соучаях ..у нас конечно сложеее ..пока не сдохнешь руками разводят ((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: