Гость
Статьи
Хочу родить

Хочу родить

Здравствуйте!мне 27 лет,очень хочу деток..у меня эрозия шейки матки..
Вопрос..возможно ли забеременеть с эрозией шейки матки? Пол года пробуем,никак..в чем может быть причина..

Регина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эрозию лечите сургитроном -сразу забеременеете после лечения

Гость
#2

В инфекции возможно, сдавайте на скрытые, с эрозией беременость наступает, ее никак не трогают до родов, могут только в прибор посмотреть ткани, цитологию еще взять , чтоб избежать риск онкология. А вообще эрозию сейчас вроде и не лечат

гость
#3

мне эрозию с 18 лет поставили, на учёте стояла. сейчас беременна 5 месяц. тоже не получалось сначала 7 месяцев, врачи сказали что нормально когда до года не выходит, но с эрозией это никак не связано. у нас просто так совпадала, то я болела очень сильно, то муж, а потом я долгое время пила таблетки от аллергии, говорят они сильно мешают. перестала пить и через месяц забеременела. Так что либо подождите ещё немного, либо ищите причину в чём-то другом. анализы сдавали и вы и муж? с врачами советовались?

Гость
#4

Вот именно,на этот вопрос должен ответить врач.

Автор
#5
гость

мне эрозию с 18 лет поставили, на учёте стояла. сейчас беременна 5 месяц. тоже не получалось сначала 7 месяцев, врачи сказали что нормально когда до года не выходит, но с эрозией это никак не связано. у нас просто так совпадала, то я болела очень сильно, то муж, а потом я долгое время пила таблетки от аллергии, говорят они сильно мешают. перестала пить и через месяц забеременела. Так что либо подождите ещё немного, либо ищите причину в чём-то другом. анализы сдавали и вы и муж? с врачами советовались?

К врачу собираюсь с этим вопросом, анализы собираюсь сдавать

гость
#6
Автор

К врачу собираюсь с этим вопросом, анализы собираюсь сдавать

Вот тогда и причину найдёте. но это не эрозия, точно, если не растёт в размере и нет злокачественной ткани. Главное толкового врача найдите, а не " сначала дай денег, а потом расскажу"

Автор
#7
гость

Вот тогда и причину найдёте. но это не эрозия, точно, если не растёт в размере и нет злокачественной ткани. Главное толкового врача найдите, а не " сначала дай денег, а потом расскажу"

Я к гос. поликнинику хожу..
Сдавала анализы ..говорили,нарушена микрофлора,поэтому пока удалять нельзя.. восстановилась,нашли кисту на яичнике..пропила Джесс. Киста пропала..сейчас вновь направили на анализы..сил нет..*руки опускаются*((

Автор
#8
гость

Вот тогда и причину найдёте. но это не эрозия, точно, если не растёт в размере и нет злокачественной ткани. Главное толкового врача найдите, а не " сначала дай денег, а потом расскажу"

На биопсию не сдавала..а еще врачи ето что говорит, то удалить до родов,то после..

гость
#9
Автор

Я к гос. поликнинику хожу.. Сдавала анализы ..говорили,нарушена микрофлора,поэтому пока удалять нельзя.. восстановилась,нашли кисту на яичнике..пропила Джесс. Киста пропала..сейчас вновь направили на анализы..сил нет..*руки опускаются*((

я тоже была у гос., но у нас несколько врачей, и повезло к нормальной на учёт стать. но и проблем таких особо не было, только эрозия и гормоны немного шалили, просто не получалось.
Многое зависит именно от врача и вашего настроя. Не опускайте руки, если очень сильно хотите - всё у вас обязательно получится! У меня подруга 5 лет не могла забеременеть, ей 29, у неё был герпес в крови очень сильный (переливание делали) и киста. пролечилась, всё равно не получалось. Они с мужем отпустили ситуацию на время, поехали в отпуск на море, а потом собирались к какому-то другому врачу, но не пришлось, приехала с отпуска беременной.
Так что, значит, ещё не пришло ваше время. Главное вылечите всё и отдохните, вот тогда всё обязательно получится! Тем более времени у вас ещё много, а стараетесь не долго(по мед. нормам). НО я вас прекрасно понимаю, сама все 7 месяцев волновалась по этой причине.

Автор
#10
гость

я тоже была у гос., но у нас несколько врачей, и повезло к нормальной на учёт стать. но и проблем таких особо не было, только эрозия и гормоны немного шалили, просто не получалось.
Многое зависит именно от врача и вашего настроя. Не опускайте руки, если очень сильно хотите - всё у вас обязательно получится! У меня подруга 5 лет не могла забеременеть, ей 29, у неё был герпес в крови очень сильный (переливание делали) и киста. пролечилась, всё равно не получалось. Они с мужем отпустили ситуацию на время, поехали в отпуск на море, а потом собирались к какому-то другому врачу, но не пришлось, приехала с отпуска беременной.
Так что, значит, ещё не пришло ваше время. Главное вылечите всё и отдохните, вот тогда всё обязательно получится! Тем более времени у вас ещё много, а стараетесь не долго(по мед. нормам). НО я вас прекрасно понимаю, сама все 7 месяцев волновалась по этой причине.

Спасибо за поддержку!!здоровья вам и вашим близким))
Буду сдавать анализы, лечиться, дай Бог в отпуске все получится)))

Гость
#11

Я живу в США . Тут такого диагноза нет , у нас это называют "эктопия слизистой ШМ " .После 30 лет,обычно , это проходит. При нормальной гистологии считается нормой ! Естественно, подлежит наблюдению в динамике, раз в 6 месяцев, это стандарт . Я с эктопией родила двоих. Сейчас мне 31, дефектов слизистой нет.

Автор
#12
Гость

Я живу в США . Тут такого диагноза нет , у нас это называют "эктопия слизистой ШМ " .После 30 лет,обычно , это проходит. При нормальной гистологии считается нормой ! Естественно, подлежит наблюдению в динамике, раз в 6 месяцев, это стандарт . Я с эктопией родила двоих. Сейчас мне 31, дефектов слизистой нет.

Т.е если нет раковых клеток,не удалять?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Да, возможно.
При эрозии шейки матки беременность протекает нормально, только при родах шейка матки с эрозией хуже растягивается и легче рвется. Перед беременностью эрозию обязательно надо пролечить. Только провести лечение при помощи лазера лучше провести уже после родов.
Жена моего дяди при эрозии нормально забеременела и родила естественным путем.
Так что не бойтесь и продолжайте питаться.))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: