Гость
Статьи
Заячья губа, волчья …

Заячья губа, волчья пасть

Помогите! Беременность 21 неделя, на узи обнаружили расщелину губы до носа, расщелину неба и альвеолярного отростка. Я не хочу рожать, на аборт разрешение не дали.

Валентина
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость.

Волчью пасть вылечивали с помощью операции, они могут ошибиться, это чистая правда, на примере знакомых, сказали из ребенка вырастит Даун, тогда только ввели УЗИ, после родов мать оставила малыша в роддоме и только через 18 лет, узнав, что он здоровый, понеслась к нему, не простил, живите с осознанием, что вы Д Р Я Н Ь - мать.

что за бред? дауна видно с первого взгляда

Гость
#52

Так вроде по консилиуму и через главврача могут прервать и на таком сроке, сделать искусственные роды. Вообще это оперируется, но право на прерывание при таком пороке у матери есть. Ну и в платную клинику сходите. УЗИ в другом месте сделайте. Если все в порядке - значит, тот первый узист в глазоньки долбится, а если подтвердят, то могут и прервать за деньги по показаниям.

Гость
#53

Надо ещё трёх хотя бы узистов обойти.
Если только заячья губа-то это фигня, насчёт других патологий я бы тоже серьезно задумалась, потяну ли морально...
Давайте крепитесь, не паникуйте раньше времени, а если вы в небольшом городе- так понятно,что от абортов будут всеми силами отмазывать, щас указания сверху драконовские...

Гость
#54

у Вас это первый ребенок или еще дети есть? Что говорит муж? С ним эту проблему обговаривали?

Гость
#55

это не страшный дефект, все зашивается. у меня то же самое, жизнь свою люблю, и вообще не понимаю, как можно от своего, пусть еще не родившегося, но уже зачавшегося и во что-то сформировавшееся , избавиться, т.е. можно сказать убить.. единственное, что мне мешает по жизни, это немного гнусавая речь, конечно оратором и ведущим на радио я вряд ли стану. не прерывайте беременность, я вас прошу, это не умственное отклонение, с этим нормально живут.

#56

У меня мама в интернате работала в отделении для детей с умственной отсталостью. Была там девочка Яна. Отказник. У нее была заячья губа и волчья пасть. Всем таким деткам в детстве делали операции за гос.счет, не смотря на это они очень гнусавили, приподнятая губа, ярко выраженный шрам. Яна оказалась девочка добрая, не глупая, хорошо училась, читала много и моя мама стала ее брать на выходные, потом и на каникулы. Даже на море ездили. Нам обеим лет по 9 было. Уже тогда было видно, что дети к ней не так немножко относятся. А в 2000-х к ним в учреждение стали приезжать мармоны из штатов. Они делали бесплатные операции детям в США, за это директор упрощала им процедуру усыновления и сбора документов. Так вот и Яне сделали коррекцию нёба и косметику лица. Остался маленький, почти незаметный шрамчик, и чутка речь (как у простуженного человека). Яна выпустилась, прошло много лет, я встретила ее на дегустации шоколада. Она меня окликнула, я сначала не узнала - высокая симпатичная девушка с богатыми рыжими волосами и ребенок лет 5-и. Спросила как она? Где работает, замужем ли? - ответила, что закончила институт, работает учителем младших классов, вышла замуж, родила ребенка. Спросила искала ли она маму, родственников? - Говорит, что нет, ей это не нужно. Резюмирую. Если у вас есть деньги на операции и пластику (а это не так мало как кажется) - рожайте, это совершенно обычные дети. Если нет - не обрекайте ребенка на муки.

#57
Валентина

Помогите! Беременность 21 неделя, на узи обнаружили расщелину губы до носа, расщелину неба и альвеолярного отростка. Я не хочу рожать, на аборт разрешение не дали.

Не убивай дитя. И не бросай его. Как перед Богом ты ответишь?

Гость
#58

Автор, вам тут, разумеется, будут петь, мол, рожай, не думай, заячья губа и волчья пасть - это просто зашить, и ничего не будет заметно. ЭТО ВРАНЬЕ. Незаметно может быть только в случае маленького дефекта (неполная односторонняя расщелина или скрытая расщелина, как у Хоакина Феникса). В случае полной расщелины и волчьей пасти нормального лица у ребенка не будет НИКОГДА. Никакая пластика не поможет. Пластика - это не волшебство. Проблема в том, что это не просто разрезать - зашить. При такой патологии деформировано лицо: нос, альвеолярный отросток, небо. Отсюда специфический внешний вид после операций: сплющенный кривой нос, раздутые ноздри, кривая сплющенная верхняя губа. Нет передних зубов. Часто сохраняется гнусавый голос и проблемы с речью.
Так вот, если у вас есть МНОГО денег на пластику (2-3 млн руб хотя бы), можете попробовать родить. Чтобы хотя бы это предложить ребенку, когда он подрастет, оценит свою внешность в зеркале и на фото, сравнит с одноклассниками и начнет вас проклинать. По ОМС делают минимум, чтобы восстановить функции. Талантливые пластические хирурги просят за свои услуги очень дорого.
Если денег нет и не предвидится, не рожайте. За деньги можно нарисовать показания к аборту. Иначе ребенок будет вас ненавидеть за такую убогую жизнь, когда его начнет травить общество, начиная с детского сада.
Конечно, можно спихнуть это на ребенка, как делают некоторые мамашки, - мол, вырастет, заработает, пусть делает пластику на свои деньги. Но с уродливым лицом ты мало кому нужен (кроме виртуальной работы, типа IT). Это надо иметь какие-то уникальные таланты, ум и т.д. Работодатель всегда выберет из 2 кандидатов с одинаковым уровнем опыта и образования более симпатичного. Это чисто психологический фактор, подтвержденный многочисленными исследованиями. Остается малооплачиваемая работа, куда берут всех подряд. Ребенку тогда копить придется лет до 30. И проклинать он будет именно вас.

Гость
#59
ГостьЯ

Автор, решать только вам. Я много лет работала в школе и встречала деток с подобной проблемой. К сожалению, очень часто это остаётся заметным на всю жизнь. Чисто косметически, да, делать научились, остаётся тонюсенький шрамчик, но гундосить и дефекты речи у большинства никуда не деваются. Если случай лёгкий, то и с речью всё в порядке, если же сложный, то всё гораздо печальнее. Но самое главное в том, что с этой проблемой жить не родителям, а главное не тётям с форума, которые предлагают родить и сделать операцию. Жить с этой проблемой вашему ребёнку, который, возможно, будет себя стесняться и ненавидеть. У меня тоже есть физический дефект и в том числе огромный шрам на теле. Понятно, что мне мама всё детство говорила: ерунда всё это, ты и с ним красивая... Ага, красотка прям. Особенно неприятно, когда на пляже или в бассейне кто-нибудь из детей кричит:" Мама, смотри какой у тёти огромный шрам!" Сейчас мне, по большому счёту, параллельно, лет до 30 расстраивалась.

Вот сразу видно, что человек на своей шкуре пережил. Не то, что лицемерные православнутые мамашки. Им плевать, как будет жить их ребенок, главное, грех не взять, аборт не сделать. А ребенку потом всю жизнь страдать с уродливым лицом.

Гость
#60

Валентина, здравствуйте! Я мама ребенка с расщелиной верхней губы и неба. Беременность шла прекрасно - узи ничего не показывало. Родился идеальный малыш - почти:) Сейчас через 22 года могу сказать, что никакого другого и не хотела бы! Да, будет трудно - много операций, первые 6 лет пройдут в режиме - готовимся к операции-заживаем, дальше пластинки-брекеты, но ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Бог всегда рядом с такими детьми - Вам остается только быть хорошей мамой.

Гость
#61

Мы тоже узнали на 20 нед о том, что у нашего сына такой диагноз, и мне предложили прервать беременность, но мы с мужем сразу отказались от аборта, так как для нас этот малыш долгожданный. Нас предупредили, чтро первый год будет тяжелым и предстоят операции. Тем более сейчас всё это быстро делается. Я уже купила спец поильник. И ещё это у нас четвертый ребёнок, и мы готовы заниматься им, ведь в будушем это надо постоянно делать массаж губы, логопед с таким диагнозом дети часто болеют. Я не смогла убить ребёнка из за того что у него дефект на лице.

Гость
#62

Ну знаете это не вам решать а богу я например родилась именно с таким же диагнозом сейчас мне 33 года я счастлива в браке и у меня родилась красавица доча если интересно напишите мне я вышлю свои фото и вы поймёте что это исправимо и не страшно gubina.svetl@mail.ru

Гость
#63
Гость

Автор, вам тут, разумеется, будут петь, мол, рожай, не думай, заячья губа и волчья пасть - это просто зашить, и ничего не будет заметно. ЭТО ВРАНЬЕ. Незаметно может быть только в случае маленького дефекта (неполная односторонняя расщелина или скрытая расщелина, как у Хоакина Феникса). В случае полной расщелины и волчьей пасти нормального лица у ребенка не будет НИКОГДА. Никакая пластика не поможет. Пластика - это не волшебство. Проблема в том, что это не просто разрезать - зашить. При такой патологии деформировано лицо: нос, альвеолярный отросток, небо. Отсюда специфический внешний вид после операций: сплющенный кривой нос, раздутые ноздри, кривая сплющенная верхняя губа. Нет передних зубов. Часто сохраняется гнусавый голос и проблемы с речью.
Так вот, если у вас есть МНОГО денег на пластику (2-3 млн руб хотя бы), можете попробовать родить. Чтобы хотя бы это предложить ребенку, когда он подрастет, оценит свою внешность в зеркале и на фото, сравнит с одноклассниками и начнет вас проклинать. По ОМС делают минимум, чтобы восстановить функции. Талантливые пластические хирурги просят за свои услуги очень дорого.
Если денег нет и не предвидится, не рожайте. За деньги можно нарисовать показания к аборту. Иначе ребенок будет вас ненавидеть за такую убогую жизнь, когда его начнет травить общество, начиная с детского сада.
Конечно, можно спихнуть это на ребенка, как делают некоторые мамашки, - мол, вырастет, заработает, пусть делает пластику на свои деньги. Но с уродливым лицом ты мало кому нужен (кроме виртуальной работы, типа IT). Это надо иметь какие-то уникальные таланты, ум и т.д. Работодатель всегда выберет из 2 кандидатов с одинаковым уровнем опыта и образования более симпатичного. Это чисто психологический фактор, подтвержденный многочисленными исследованиями. Остается малооплачиваемая работа, куда берут всех подряд. Ребенку тогда копить придется лет до 30. И проклинать он будет именно вас.

Вы очень много об этом знаете. У вас такая же патология?

Гость
#64

Мне 25 лет, беременность третья. Детям 6 и 1. На втором скрининге сообщают что у ребенка правосторонняя расщелина верхней губы и твердого неба. Сказать что я себя чувствовала ужасно, это ничего не сказать. Я всегда была против абортов. Но к сожалению столкнулась с такой ситуацией. Не понимаю тех, кто пишет, что нужно оставить ребенка, не убивать, ведь все исправится. Но к сожалению у всех разная сложность патологии. У кого-то небольшая расщелина, а у кого-то большая. После долгих раздумий, мы с мужем приняли решение прервать беременность. Ведь у этого ребенка не будет нормального детства. Операции, восстановления, отличие от других. Проблемы с ушами, зубами и тд. Мы выбрали не мучать ребенка и уже имеющихся детей. Надеюсь, когда-нибудь это переживу. И всем, кто попал в такую ситуацию, желаю только сил и терпения

Гость
#65
Гость

Мне 25 лет, беременность третья. Детям 6 и 1. На втором скрининге сообщают что у ребенка правосторонняя расщелина верхней губы и твердого неба. Сказать что я себя чувствовала ужасно, это ничего не сказать. Я всегда была против абортов. Но к сожалению столкнулась с такой ситуацией. Не понимаю тех, кто пишет, что нужно оставить ребенка, не убивать, ведь все исправится. Но к сожалению у всех разная сложность патологии. У кого-то небольшая расщелина, а у кого-то большая. После долгих раздумий, мы с мужем приняли решение прервать беременность. Ведь у этого ребенка не будет нормального детства. Операции, восстановления, отличие от других. Проблемы с ушами, зубами и тд. Мы выбрали не мучать ребенка и уже имеющихся детей. Надеюсь, когда-нибудь это переживу. И всем, кто попал в такую ситуацию, желаю только сил и терпения

Это очень тяжело пережить, тоже столкнулась с этим, решили прервать беременность, чтоб не мучать ребенка (((

Гость
#66
Гость

Мне 25 лет, беременность третья. Детям 6 и 1. На втором скрининге сообщают что у ребенка правосторонняя расщелина верхней губы и твердого неба. Сказать что я себя чувствовала ужасно, это ничего не сказать. Я всегда была против абортов. Но к сожалению столкнулась с такой ситуацией. Не понимаю тех, кто пишет, что нужно оставить ребенка, не убивать, ведь все исправится. Но к сожалению у всех разная сложность патологии. У кого-то небольшая расщелина, а у кого-то большая. После долгих раздумий, мы с мужем приняли решение прервать беременность. Ведь у этого ребенка не будет нормального детства. Операции, восстановления, отличие от других. Проблемы с ушами, зубами и тд. Мы выбрали не мучать ребенка и уже имеющихся детей. Надеюсь, когда-нибудь это переживу. И всем, кто попал в такую ситуацию, желаю только сил и терпения

Подскажите, у вас уже были ИР?

Гость
#67

Вероятно, были. Т.к уже давно сообщение было написано
Расскажите, как вы? Отошли от этого всего?
К большому сожалению, тоже предстоит это пережить..

Гость
#68
Гость

Мне 25 лет, беременность третья. Детям 6 и 1. На втором скрининге сообщают что у ребенка правосторонняя расщелина верхней губы и твердого неба. Сказать что я себя чувствовала ужасно, это ничего не сказать. Я всегда была против абортов. Но к сожалению столкнулась с такой ситуацией. Не понимаю тех, кто пишет, что нужно оставить ребенка, не убивать, ведь все исправится. Но к сожалению у всех разная сложность патологии. У кого-то небольшая расщелина, а у кого-то большая. После долгих раздумий, мы с мужем приняли решение прервать беременность. Ведь у этого ребенка не будет нормального детства. Операции, восстановления, отличие от других. Проблемы с ушами, зубами и тд. Мы выбрали не мучать ребенка и уже имеющихся детей. Надеюсь, когда-нибудь это переживу. И всем, кто попал в такую ситуацию, желаю только сил и терпения

А какой у вас был срок?

Гость
#69
Гость

Вероятно, были. Т.к уже давно сообщение было написано
Расскажите, как вы? Отошли от этого всего?
К большому сожалению, тоже предстоит это пережить..

Здравствуйте! Зашла случайно в чат и прочитала сообщения и вот вижу Ваше, написано не так давно. Мое сообщение для вас и тех, кому предстоит пройти это. У меня родилась малышка с обширной расщелиной губы, неба, а/о, в 2022 году. Сейчас ей полтора года. Сделано 3 операции. Малышка невероятная, веселая, умная. Шов почти незаметен, но носик пока кривоват (пластика в 6 лет будет). вмешательсвта хирургические предстоят еще в 6 лет, в 13 и в 16, то есть, еще много усилий. Но дети- это всегда усилия, если хотите видеть их здоровыми, умными. Но все это делается шаг за шагом, на все будут силы. Мы очень ее любим, она четвертый ребенок в нашей семье. Читаю бред про операции в несколько миллионов, или про испорченные жизни. Есть люди, кто несчастлив с самой красивой внешностью, а есть те, кто гораздо проще внешне, но находят хороших и любящих мужей (жен). Я знаю двоих очень успешных, умных, руководителей компаний, которые имеют этот дефект. Если задуматься, Вы что, ребенка выбросите на помойку, если он сломает ногу в 3 года, или любая другая беда случится?
Да, тут детки приходят с проблемой, это правда. Но вам даны значит силы, чтобы это пройти. И за все будет своя награда и радость. Конечно, в каждой семье свое решение, у каждого свой путь. Но я безмерно благодарна врачу Г.В.Гончарову, который уделил время и поговорил со мной во время беременности, а затем и провел операции.
Самое тяжелое для меня- это был период беременности, когда я только узнала об этом. Сейчас, оглядываясь назад, я благодарна, что меня поддержали словом, что не дали совершить то, на что склоняла врач УЗИ. Пусть у каждого все получится, больше смелости и веры!❤️

Гость
#70

Здравствуйте. У нашего будущего ребенка тоже левосторонняя расщелина губы и неба. Пдр в апреле 2024года. Но мы с мужем никогда бы и не подумали прервать беременность. Это же всего лишь косметика и всё исправляется. Главное что в остальном всё в порядке. Да, будет тяжело, операции, восстановление, но это стоит того!

Гость
#71
Гость

Здравствуйте! Зашла случайно в чат и прочитала сообщения и вот вижу Ваше, написано не так давно. Мое сообщение для вас и тех, кому предстоит пройти это. У меня родилась малышка с обширной расщелиной губы, неба, а/о, в 2022 году. Сейчас ей полтора года. Сделано 3 операции. Малышка невероятная, веселая, умная. Шов почти незаметен, но носик пока кривоват (пластика в 6 лет будет). вмешательсвта хирургические предстоят еще в 6 лет, в 13 и в 16, то есть, еще много усилий. Но дети- это всегда усилия, если хотите видеть их здоровыми, умными. Но все это делается шаг за шагом, на все будут силы. Мы очень ее любим, она четвертый ребенок в нашей семье. Читаю бред про операции в несколько миллионов, или про испорченные жизни. Есть люди, кто несчастлив с самой красивой внешностью, а есть те, кто гораздо проще внешне, но находят хороших и любящих мужей (жен). Я знаю двоих очень успешных, умных, руководителей компаний, которые имеют этот дефект. Если задуматься, Вы что, ребенка выбросите на помойку, если он сломает ногу в 3 года, или любая другая беда случится?
Да, тут детки приходят с проблемой, это правда. Но вам даны значит силы, чтобы это пройти. И за все будет своя награда и радость. Конечно, в каждой семье свое решение, у каждого свой путь. Но я безмерно благодарна врачу Г.В.Гончарову, который уделил время и поговорил со мной во время беременности, а затем и провел операции.
Самое тяжелое для меня- это был период беременности, когда я только узнала об этом. Сейчас, оглядываясь назад, я благодарна, что меня поддержали словом, что не дали совершить то, на что склоняла врач УЗИ. Пусть у каждого все получится, больше смелости и веры!❤️

Здравствуйте, не знаю увидите ли вы мое сообщение, у меня 25 нелель беременности, на втором скрининге узнала, что у малыша расщелина мягкого и твердого неба справа, хотелось бы пообщаться с мамами, котрые уже пережили эти этапы в жизни, подскажите как прошли ваши первые месяцы после рождения малыша, как кормили, с какими проблемами встретились, во сколько малышу сделали первую операцию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#72
Гость

Здравствуйте, не знаю увидите ли вы мое сообщение, у меня 25 нелель беременности, на втором скрининге узнала, что у малыша расщелина мягкого и твердого неба справа, хотелось бы пообщаться с мамами, котрые уже пережили эти этапы в жизни, подскажите как прошли ваши первые месяцы после рождения малыша, как кормили, с какими проблемами встретились, во сколько малышу сделали первую операцию?

Здравствуйте. У меня родился сын с расщелиной губы и нёба. Как можно с вами связаться? Готова рассказать. Давайте поддерживать друг друга

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема