Гость
Статьи
Сложно ли работать при …

Сложно ли работать при беремнности?

Мамочки, всем привет! Я планирую беременность, читаю много информации и понимаю, что для рождения здорового малыша необходимо следить за питанием, часто дышать свежим воздухом, двигаться. При этом происходит много физических изменений, тошноста, утомляемость и т.д. Как вы ходили на работу и соблюдали все рекомендации? Мне кажется таким мамочкам нужно ставить памятник! На моей работе в туалет сбегать почти не успеваешь.... А еще и в больницу отпрашиваться, на моей работе это сложно. Боюсь, что у меня так не выйдет. Может у вас есть какие-то секреты, как совместить беременность и работу?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже планируем малыша в скором времени, и неоднократно задавалась этим вопросом. Потом поняла, что просто буду ходить на больничный, по мере необходимости, благо свекровь гинеколог!

#2
Гость

Тоже планируем малыша в скором времени, и неоднократно задавалась этим вопросом. Потом поняла, что просто буду ходить на больничный, по мере необходимости, благо свекровь гинеколог!

Хорошая идея)), тоже нужно будет попробовать)). Спасибо вам)))

мышь+
#3

Нет смысла равняться на других. Каждая беременность уникальна (даже у одного организма). Кто-то чуть ли не с работы уезжает рожать и все нормально, а кого-то токсикозит половину беременности, а вторую в круглосуточный сон тянет (не говоря уже о явных осложениях типа гестозов или наложения швов и лежачего режима месяцами)

ЛоЛа
#4

Автор,смотря кем вы работаете?
График уменьшайте на неполный день.принесете справку о беременности.напишите заявление на сокращение дня(я так сделала и работала с 8 до 15.00)только зарплата уменьгится .будут считать пропорционально отработанному времени..
Насчет походов в больницу.если у вас плановый поход к врачу или анализы,то вы идете смело туда,предупредив заранее руководство что вам надо туда-то и тогда-то, потом приносите справку из консультации, что в эти часы вы были у врача/на анализах.в регистратуре такие дают для работы.и вам эти часы ОПЛАЧИВАЮТСЯ КАК ОБЫЧНО))я -
менеджер по персоналу,кадровик и знаю, что ,как и где надо сделать😉
В обед выходила после приема пиши и полчаса гуляла.
Вы должны знать ваши права и пользоваться ими по полной😊
Тяжело я думаю тем,кто на ногах..продавцы например.там нрафики 2/2.но все же..так же можно либо сократить рабочую неделю или часы(в заявлении напишите допустим если 5тидневка ,что прошу сократить рабочую неделю и перечисляете дни допустим кроме пятницы)

ЛоЛа
#5

Ну и больничные никто не отменял
У нас в консультации если просить больничные,то это только в стационар дневной надо ходить и там дают б/л
А терапевты давали мне очень часто.я полбеременности не работала

ЛоЛа
#6

И еще дополню.отказать не имеют права в сокращении рабочего дня
Ссылайтесь в заявлении на статью
На основании ст. 93 ТК РФ... и т.д.

Гость
#7

У меня была угроза на ранних сроках, но все обошлось, сейчас пятый месяц, ни одного больничного, работаю как обычно. Тогда мне говорили, что нужно увольняться и вылеживать беременность. Но я не смогла на это пойти. Мне кажется, здоровой беременности ничего не может помешать и наоборот - больше активности только на пользу идет и маме и малышу. Каждый вечер после работы гуляем с мужем, в выходные в парки ездим, на дачу, много еще куда. Работа - обычный жизненный процесс. Для меня это режим, общение с коллегами, постоянный позитив и саморазвитие. Движение - жизнь! А беременность - не болезнь.

Гость
#8

Смотря какая работа. Если тяжелая - лучше уволиться сразу после 2 полосок. Если не так все страшно - работать и при необходимости уходить на больничные и не морочиться (правда, это везде по-разному, в разных городах и даже районах, где-то дают больничный с возможностью отлеживаться дома, а где-то больничный только при лежании в стационаре, а если не хочешь в больничку - то никакого валяться дома, работай или увольняйся, везде свои порядки). Ну и опять же кто как себя чувствует, одни козой скачут всю беременность, других сначала токсикозит, но потом ничего, нормально, а третьи месяцами лежат в лежку под капельницами. Смотрите по состоянию.

Гость
#9

Я не представляю, каково работать во время б., там же такая сонливость страшная, а надо вставать в 7 утра, ехать и пахать целый день... :(((

Гость
#10
мышь+

а вторую в круглосуточный сон тянет (не говоря уже о явных осложениях типа гестозов или наложения швов и лежачего режима месяцами)

Вот, у меня так было, спала каждый день до 12 и не встать было! беременность правда прервалась , к сожалению :(

Гость
#11

Сложно стало в прошлую неделю (сейчас 34 ая неделя), взяла пару дней больничного чтобы отдохнуть - слабость и спать хочется(ночью просыпаюсь и не заснуть!, осталось всего эта наделся и следующая, так в что решила дотянуть. До 6ого месяца старалась в обед гулять

А так у меня только в самом начале были проблемы с головными болями, но не то чтобы слишком сильно. Не тошнило, не рвало. Могу сказать, что до данного момента очень легко все перенесла, ездила в дочерний офис каждую неделю к примеру до 5ого месяца, летала (не по работе) и на 6ой и на 8ой и на 21-24 ых неделях. Помогло конечно, что отпуска много было в этом году, брала на 2ом месяце недель, потом на 5ом - 3 недели подряд и на 6ом неделю. На 5ом месяце попросила босса работать удалённо из дома два дня в неделю, так что с тех пор в офисе через день и дела потихоньку передаю. Ещё очень помогает тихая комната в офисе, куда я могу прийти в льбое время и прилечь на кресле, которое горизонтально раздвигается.

#12

Девочки, спасибо большое за ответы и советы! Очень вам благодарна! Буду все пробовать!)))

Гость
#13

Все индивидуально.я в первую беременность сайгаком скакала,только на 35 недели стало тяжеловато,но это уже был декрет.А вот во вторую проблемы уже в 17 недель начались,бессоница жуткая,по 4 часа спать только могла,анемия сильная развилась,синдром беспокойнах ног,боли в спине,а в 27 недель вообще гестационный диабет.глюкометром по 7 раз в день каждые 2 часа глюкозу в крови мерить.ну и какая тут работа.Так что каждая беременность даже у одной женщины всегда разная и непредсказуемая,не угадаешь может повезет,а может все 9 месяцев на больничном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Все индивидуально.я в первую беременность сайгаком скакала,только на 35 недели стало тяжеловато,но это уже был декрет.А вот во вторую проблемы уже в 17 недель начались,бессоница жуткая,по 4 часа спать только могла,анемия сильная развилась,синдром беспокойнах ног,боли в спине,а в 27 недель вообще гестационный диабет.глюкометром по 7 раз в день каждые 2 часа глюкозу в крови мерить.ну и какая тут работа.Так что каждая беременность даже у одной женщины всегда разная и непредсказуемая,не угадаешь может повезет,а может все 9 месяцев на больничном.

Не представляю, как можно скакать сайгаком. Всех в сон клонит, а вы скакали что ли?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема