Гость
Статьи
Аборт на 13 неделе

Аборт на 13 неделе

Не знаю что делать, не чувствую себя матерью этого ребёнка. Как будто его и нет во мне. Думаю не буду любить его и совсем не хочу рожать. Можно ли сделать аборт на 13 неделе(сейчас срок 12,3)?
Я понимаю, что это грех, но и дальше я так не могу.
Отец ребёнка тоже не хочет. Родственники против, сказали отвернуться от меня.
А я решила, что сделаю аборт, но вот только поздно это поняла. Допустят ли?
Ещё по здоровью не очень все хорошо, положительный гепатит С

377 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для организма это будет гораздо большим стрессом,получите сбой с вытекающими проблемами,да и ребёнок уже весь сформированный.Погуглите как выглядят такие дети.Если он вам не нужен,то лучше отдайте родне на воспитание или откажитесь,но не лишайте его жизни,дайте шанс.

#2

Нет, аборт делают до 12 недель. жаль мне вас и малыша, это большой срок, надо было раньше думать, а теперь отвечайте за свои поступки, нанесите ответственность оба

Гость
#3
Гость

Для организма это будет гораздо большим стрессом,получите сбой с вытекающими проблемами,да и ребёнок уже весь сформированный.Погуглите как выглядят такие дети.Если он вам не нужен,то лучше отдайте родне на воспитание или откажитесь,но не лишайте его жизни,дайте шанс.

Предлагаете отказаться? Отличная идея, например. подкинуть государству ещё одного ребенка-инвалида.

Гость
#4
Гость

Предлагаете отказаться? Отличная идея, например. подкинуть государству ещё одного ребенка-инвалида.

Почему инвалида?Ребёнка могут усыновить добрые люди и он может вырасти в любви,стать счастливым сам и подарить счастье близким.

Гость
#5
Гость

Почему инвалида?Ребёнка могут усыновить добрые люди и он может вырасти в любви,стать счастливым сам и подарить счастье близким.

Даже если и не инвалида, то как минимум носителя того же вируса, что и его биологическая мать. Вы бы усыновили такого ребенка?

Гость
#6
Котёнок

Нет, аборт делают до 12 недель. жаль мне вас и малыша, это большой срок, надо было раньше думать, а теперь отвечайте за свои поступки, нанесите ответственность оба

мне делали на 13, в мед центре, потому что будучи беременной поругалась с мч, рожать и так не хотелось, последствий не было)

Гость
#8
Гость

Почему инвалида?Ребёнка могут усыновить добрые люди и он может вырасти в любви,стать счастливым сам и подарить счастье близким.

А так на словах-то все мы благородные, ведь не нам же этого ребенка растить.

Гость
#9
Гость

мне делали на 13, в мед центре, потому что будучи беременной поругалась с мч, рожать и так не хотелось, последствий не было)

Вот пример взвешенного решения. И себе жизнь не испортила, и ребенку, и другим людям.

Гость
#10
Ass

Не знаю что делать, не чувствую себя матерью этого ребёнка. Как будто его и нет во мне. Думаю не буду любить его и совсем не хочу рожать. Можно ли сделать аборт на 13 неделе(сейчас срок 12,3)?
Я понимаю, что это грех, но и дальше я так не могу.
Отец ребёнка тоже не хочет. Родственники против, сказали отвернуться от меня.
А я решила, что сделаю аборт, но вот только поздно это поняла. Допустят ли?
Ещё по здоровью не очень все хорошо, положительный гепатит С

Пойдёте на аборт,то лучше сразу с маткой убрать.таким бездушным тва...лучше не размножаться.

#11
Котёнок

Нет, аборт делают до 12 недель. жаль мне вас и малыша, это большой срок, надо было раньше думать, а теперь отвечайте за свои поступки, нанесите ответственность оба

Нести ответственность придётся только мне, так называемому отцу нет дела, ни до ребёнка, ни до меня.
Родные все против. Понимаю что поздно спохватилась, но до этого была хоть маленькая надежда, а тут все рухнуло и нет у меня чувства счастья😐

#12
Гость

Для организма это будет гораздо большим стрессом,получите сбой с вытекающими проблемами,да и ребёнок уже весь сформированный.Погуглите как выглядят такие дети.Если он вам не нужен,то лучше отдайте родне на воспитание или откажитесь,но не лишайте его жизни,дайте шанс.

Родня не примет.
Ну и я не смогу пройти всё и отдать кому то ребёнка

#13
Гость

Даже если и не инвалида, то как минимум носителя того же вируса, что и его биологическая мать. Вы бы усыновили такого ребенка?

Все таки повлиять на ребёнка этот гепатит может?

#14
Гость

мне делали на 13, в мед центре, потому что будучи беременной поругалась с мч, рожать и так не хотелось, последствий не было)

Вам делали платно? В женской или все таки нет?
Как вы себя чувствовали после?

Гость
#15
Ass

Все таки повлиять на ребёнка этот гепатит может?

А вы не догадываетесь? Вот это жесть, вы хоть анатомию почитайте для приличия, о том как ребенок в утробе развивается

Гость
#16
Ass

Все таки повлиять на ребёнка этот гепатит может?

Через кесарево риск минимальный.

Гость
#17
Ass

Родня не примет. Ну и я не смогу пройти всё и отдать кому то ребёнка

Кстати, откуда у вас такой диагноз, как гепатит? явно же не от чиха в очереди заразились

#18
чих-пых

Ну дай кому-нибудь на лапу - пусть будет 12-я неделя и делай аборт. Родне кажешь, что был выкидыш. Хотя конечно с твоими проблемами надо было раньше думать.

До последнего надеялась на что то, но родня отвернулась узнав о моем положении, мч (уже бывший) голову морочил, ну и об анализах узнала только.(раньше гепатит не проявлялся).
Поняла, что не смогу дать любовь этому ребёнку. Может даже причина в мч, возненавидела его и не смогу жить с ребёнком от него.

Гость
#19
Ass

Нести ответственность придётся только мне, так называемому отцу нет дела, ни до ребёнка, ни до меня. Родные все против. Понимаю что поздно спохватилась, но до этого была хоть маленькая надежда, а тут все рухнуло и нет у меня чувства счастья😐

А вам самой до этого ребенка есть дело? хотя бы жильё, деньги есть?

Гость
#20
Ass

мне делали на 13, в мед центре, потому что будучи беременной поругалась с мч, рожать и так не хотелось, последствий не было)

Вам делали платно? В женской или все таки нет?
Как вы себя чувствовали после? платно конечно, написала же что в мед центре) чувствовала себя как обычно после любой чистки

#21
Гость

А вы не догадываетесь? Вот это жесть, вы хоть анатомию почитайте для приличия, о том как ребенок в утробе развивается

Говорят, что заражение ребёнка минимально, но оно может быть. И вы это подтверждаете, поэтому был задан вопрос.

Гость
#22
Гость

Пойдёте на аборт,то лучше сразу с маткой убрать.таким бездушным тва...лучше не размножаться.

бездушная тва.рь это вы. от вас бы все родные отвернулись, так бегом бы на аборт бежали.

#23
Гость

Кстати, откуда у вас такой диагноз, как гепатит? явно же не от чиха в очереди заразились

До этого он не выявляйся, сдавала анализы, каждый раз отрицательный. При беременности, узнала об этом. Врач сказала, что во время беременности обостряется все и видно то, чего раньше не показывалось. Так и с гепатитом. Все остальные анализы идеальны и гепатит на ранней стадии. Мч чист

Гость
#24
Ass

Говорят, что заражение ребёнка минимально, но оно может быть. И вы это подтверждаете, поэтому был задан вопрос.

Допустим, вам повезет, и он будет здоровым. вам хоть есть на что его содержать?

Гость
#25
Ass

До последнего надеялась на что то, но родня отвернулась узнав о моем положении, мч (уже бывший) голову морочил, ну и об анализах узнала только.(раньше гепатит не проявлялся). Поняла, что не смогу дать любовь этому ребёнку. Может даже причина в мч, возненавидела его и не смогу жить с ребёнком от него.

что бы вы не сделали в данном случае, а пожалеть потом всë равно придется. Я бы выбрала аборт, но это дело ваше, только вам решать.

#26
Гость

что бы вы не сделали в данном случае, а пожалеть потом всë равно придется. Я бы выбрала аборт, но это дело ваше, только вам решать.

Спасибо.
Хотелось бы знать, могут ли сделать или нет. Все таки это уже срок большой...

Гость
#27

Моей подруге по институту сделали аборт на 15 недели в частной клинике, она долго уговаривала врача, та согласилась. Ситуация у нее была как у автора, парень бросил, родственники отказались помогать.Потом лет через 5 она вышла замуж, сейчас у нее двое детей. Нынешний муж точно бы ее не взял с приплодом. Не судите строго в жизни всякое бывает.

Гость
#28
Ass

До последнего надеялась на что то, но родня отвернулась узнав о моем положении, мч (уже бывший) голову морочил, ну и об анализах узнала только.(раньше гепатит не проявлялся). Поняла, что не смогу дать любовь этому ребёнку. Может даже причина в мч, возненавидела его и не смогу жить с ребёнком от него.

Не забывайте,что в этом ребёнке и ваши гены и он,в отличии от вас,будет любить вас любой.Подумайте хорошенько на что собираетесь пойти.

Гость
#29

Поговорите с врачами. Аборт уже запрещен, но все равно делается. Хирургический кажется уже. Самый травматичный... Я не знаю... есть еще укол, типа искусственные роды вызвать могут, но на этом этапе что именно из них делается? Просите доктора сделать минимум травматично для вашего организма. Но решать только вам оставить эту беременность или нет..

#30
Гость

Допустим, вам повезет, и он будет здоровым. вам хоть есть на что его содержать?

Проживать есть где, с содержанием будет потяжелее, т.к. официально не работаю и уже не устроюсь

Гость
#31
Ass

Спасибо.
Хотелось бы знать, могут ли сделать или нет. Все таки это уже срок большой...

Я делала на 14-й неделе. Так вышло, не поняла что беременна, у месячных цикла не было, спохватилась когда тошнить начало, побежала к врачу 12 недель уже. Бегом сдала анализы , аборт мне сделали, в обычном гос стационаре, но платно. Все прошло нормально, через 3 часа отпустили домой. Ничего не болело . Последствий никаких.

Гость
#32
Гость

Не забывайте,что в этом ребёнке и ваши гены и он,в отличии от вас,будет любить вас любой.Подумайте хорошенько на что собираетесь пойти.

Не надо рассказывать то, о чем лично не знаете, штампованеые фразы никому не нужны. Вы лучше почитайте про нежеланеых и нелюбимых детей какими они вырастают. И как несчастливы всю жизнь и как мстят потом родителям. Я реальную историю знаю из жизни, так что никому не советую рожать наделенных детей.

Гость
#33
Гость

Я делала на 14-й неделе. Так вышло, не поняла что беременна, у месячных цикла не было, спохватилась когда тошнить начало, побежала к врачу 12 недель уже. Бегом сдала анализы , аборт мне сделали, в обычном гос стационаре, но платно. Все прошло нормально, через 3 часа отпустили домой. Ничего не болело . Последствий никаких.

Даже совесть не мучила?А вы в курсе,что за этот грех будут ваши дети и внуки расплачиваться? Сколько молодых семей потом не могут иметь детей,хотя здоровы и всё есть для ребёнка,только из-за того,что малодушная прабабка или бабка,побоявшись ответственности,сделала аборт.

Гость
#34
Гость

Не надо рассказывать то, о чем лично не знаете, штампованеые фразы никому не нужны. Вы лучше почитайте про нежеланеых и нелюбимых детей какими они вырастают. И как несчастливы всю жизнь и как мстят потом родителям. Я реальную историю знаю из жизни, так что никому не советую рожать наделенных детей.

Масса примеров,где даже брошенные дети алкашей и то любят своих родителей и благодарны им за свою жизнь.

Гость
#35
Гость

Не надо рассказывать то, о чем лично не знаете, штампованеые фразы никому не нужны. Вы лучше почитайте про нежеланеых и нелюбимых детей какими они вырастают. И как несчастливы всю жизнь и как мстят потом родителям. Я реальную историю знаю из жизни, так что никому не советую рожать наделенных детей.

У Автора семь пятниц на неделе, до 13 недель хотела. теперь не хочет. Где гарантия, что ещё через пару недель опять не захочет.
Автор. за деньги, может, где-то и сделают Вам.
А сколько Вам лет?

Гость
#36
Гость

Даже совесть не мучила?А вы в курсе,что за этот грех будут ваши дети и внуки расплачиваться? Сколько молодых семей потом не могут иметь детей,хотя здоровы и всё есть для ребёнка,только из-за того,что малодушная прабабка или бабка,побоявшись ответственности,сделала аборт.

Ну уж совсем то ерунду не несите.

Гость
#37
Гость

Масса примеров,где даже брошенные дети алкашей и то любят своих родителей и благодарны им за свою жизнь.

Масса примеров, где брошенные дети алкашей стыдятся за своих родителей и ненавидят их за такую жизнь, дальше что? Вы уже знаете, каким ребёнком вырастит этот плод в животе автора ?

Гость
#38
Гость

Даже совесть не мучила?А вы в курсе,что за этот грех будут ваши дети и внуки расплачиваться? Сколько молодых семей потом не могут иметь детей,хотя здоровы и всё есть для ребёнка,только из-за того,что малодушная прабабка или бабка,побоявшись ответственности,сделала аборт.

Ваша пробабка и бабака в СССР могла аборты делать. Раньше контрацептивов не было. Хватит мораль читать. Из-за таких , как вы те, кто аборт сделали потом вешаются . Это ее право. У нее шаткое положение и все против нее и болезнь не шуточная.

Гость
#39
Гость

А вы не догадываетесь? Вот это жесть, вы хоть анатомию почитайте для приличия, о том как ребенок в утробе развивается

если соблюдать все рекомендации врача, риск передачи гепатита ребенку минимален. У матери и ребенка разные круги кровообращения. Лучше Вы откройте учебник биологии прежде чем писать, о чем не знаете.
Кстати, для справки, В детдомах полно детей, у которых в анкете написано "был вич-контакт". Это значит, мамашка положительная. ребенка наблюдают какое-то время после рождения, но почти всегда оказывается в этом плане здоров. Природа все продумала

Гость
#40
Гость

Ну уж совсем то ерунду не несите.

+++мракобесие голимое

N
#41
Гость

Не надо рассказывать то, о чем лично не знаете, штампованеые фразы никому не нужны. Вы лучше почитайте про нежеланеых и нелюбимых детей какими они вырастают. И как несчастливы всю жизнь и как мстят потом родителям. Я реальную историю знаю из жизни, так что никому не советую рожать наделенных детей.

У меня дочь желанная и любимая, но вот она меня не любит. Так что всё это сказки про безусловную любовь к родителям.

Гость
#42
Гость

Масса примеров, где брошенные дети алкашей стыдятся за своих родителей и ненавидят их за такую жизнь, дальше что? Вы уже знаете, каким ребёнком вырастит этот плод в животе автора ?

В любом случае,жизнь даётся свыше и человек не имеет права решать кому жить,а кому умирать.Каким вырастет ребёнок тоже неизвестно,но это не повод,чтобы лишать его жизни.

N
#43
Гость

В любом случае,жизнь даётся свыше и человек не имеет права решать кому жить,а кому умирать.Каким вырастет ребёнок тоже неизвестно,но это не повод,чтобы лишать его жизни.

Только по мнению верующих. Автор вполне может быть атеисткой.

Гость
#44
Гость

если соблюдать все рекомендации врача, риск передачи гепатита ребенку минимален. У матери и ребенка разные круги кровообращения. Лучше Вы откройте учебник биологии прежде чем писать, о чем не знаете. Кстати, для справки, В детдомах полно детей, у которых в анкете написано "был вич-контакт". Это значит, мамашка положительная. ребенка наблюдают какое-то время после рождения, но почти всегда оказывается в этом плане здоров. Природа все продумала

Ребёнок это не лотерея, не тот случай когда можно полагаться на авось. А таким умным, как вы, уже предлагали тут - ради бога, пусть автор рожает и оставляет, при условии. что вы его заберете и усыновите.

Гость
#45
Гость

В детдомах полно детей, у которых в анкете написано "был вич-контакт". Это значит, мамашка положительная. ребенка наблюдают какое-то время после рождения, но почти всегда оказывается в этом плане здоров. Природа все продумала

Не природа, блиать, продумала, а ученые создали антиретровирусную терапию.
Без которой риск передачи - 40-50%, а потом ужасная жизнь и ужасная смерть.
Зае.бали уже со своей природой, мракобесы.

Гость
#46
Гость

В любом случае,жизнь даётся свыше и человек не имеет права решать кому жить,а кому умирать.Каким вырастет ребёнок тоже неизвестно,но это не повод,чтобы лишать его жизни.

Он по-вашему, уже знает, что живой, знает свою маму, все понимает, он поймёт, что его убивают ?) о какой жизни вы говорите?

Гость
#48

Женщины,вы в своём уме?Как можно поддерживать и подталкивать человека на убийство своего уже сформировавшегося ребёнка?Автор,поздно пить боржоми...надо было раньше думать,вы что,девочка подросток,ничего о контрацепции не слышали?Даже и не думайте об аборте и никого здесь не слушайте,местные курицы любят здесь всем свистеть,что по нескольку абортов сделали и всё у них замечательно.Вам жить потом с этой ношей,а не им.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Даже совесть не мучила?А вы в курсе,что за этот грех будут ваши дети и внуки расплачиваться? Сколько молодых семей потом не могут иметь детей,хотя здоровы и всё есть для ребёнка,только из-за того,что малодушная прабабка или бабка,побоявшись ответственности,сделала аборт.

Это вам в церкви чушь внушили, чтобы вы рабов господних рожали. Совесть меня не мучает.Я. миллион хороших дел за жизнь сделала, за что имею хорошую семью и друзей. А так сделала бы несчастным и себя и этого бедного ребенка. А так же своих родителей, на кого все эти хлопоты упали бы.

Гость
#50
Гость

Женщины,вы в своём уме?Как можно поддерживать и подталкивать человека на убийство своего уже сформировавшегося ребёнка?Автор,поздно пить боржоми...надо было раньше думать,вы что,девочка подросток,ничего о контрацепции не слышали?Даже и не думайте об аборте и никого здесь не слушайте,местные курицы любят здесь всем свистеть,что по нескольку абортов сделали и всё у них замечательно.Вам жить потом с этой ношей,а не им.

а вы если такая сердобольная, то забирайте-ка ребеночка себе после того как автор его родит и в роддоме оставит. а то звиздеть мы все горазды.