Гость
Статьи
Подготовка к …

Подготовка к беременности

Как вы готовились к беременности? Есть ли смысл высчитывать овуляцию, с какого цикла вам удалось зачать (без употребления ОК)?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скачала приложение об овуляции. И с первого раза забеременела)

Гость
#2
Гость

Скачала приложение об овуляции. И с первого раза забеременела)

Прям в овуляцию?) мальчик родился?

Гость
#3

К первой и второй беременности готовилась за полгода где-то, диету соблюдала четкую, пила витамины, вылечила болячки перед зачатием, овуляцию высчитывала с конкретной целью (хотела первого мальчика, потом девочку). Сына зачали прям в овуляцию, дочкой за 4-5 дней занимались, до овуляции, потом предохранились. Все получилось))) обе беременности с первого цикла))

Ren
#4

К первой беременности не особо готовилась в плане витаминов и врачей, образ жизни итак здоровый всегда вела) овуляцию высчитали, попытки были за 4-5 дней до овуляции, цель была - девочка)) так и получилось)) с первого цикла) ко второй беременности уже более серьезно подходила, заранее наблюдалась у врача и лечила все, что мне говорили) во второй раз решили не высчитывать овуляцию, а жить спокойно и как забеременем, так и забеременеем) результаты спустя 3 цикла, итог мальчики - близнецы)))

Гость
#5
Гость

К первой и второй беременности готовилась за полгода где-то, диету соблюдала четкую, пила витамины, вылечила болячки перед зачатием, овуляцию высчитывала с конкретной целью (хотела первого мальчика, потом девочку). Сына зачали прям в овуляцию, дочкой за 4-5 дней занимались, до овуляции, потом предохранились. Все получилось))) обе беременности с первого цикла))

А как овуляцию точно вот определить?

Гость
#6
Гость

А как овуляцию точно вот определить?

Я задолго до беременности научилась это делать.
1) По выделениям (в интернете много объяснений доступных)
2) Измерение базальной температуры на протяжении хотя бы 6 циклов, чтобы знать свой "график"
И вот по этим двум показателям я и ориентировалась

Гость
#7
Гость

Я задолго до беременности научилась это делать.
1) По выделениям (в интернете много объяснений доступных)
2) Измерение базальной температуры на протяжении хотя бы 6 циклов, чтобы знать свой "график"
И вот по этим двум показателям я и ориентировалась

Ну или тесты покупать на овуляцию) тоже как вариант

Гость
#8
Ren

К первой беременности не особо готовилась в плане витаминов и врачей, образ жизни итак здоровый всегда вела) овуляцию высчитали, попытки были за 4-5 дней до овуляции, цель была - девочка)) так и получилось)) с первого цикла) ко второй беременности уже более серьезно подходила, заранее наблюдалась у врача и лечила все, что мне говорили) во второй раз решили не высчитывать овуляцию, а жить спокойно и как забеременем, так и забеременеем) результаты спустя 3 цикла, итог мальчики - близнецы)))

Класс))) очень хочу близняшек себе тоже, жаль их нельзя запланировать =D

Ren
#9
Гость

Класс))) очень хочу близняшек себе тоже, жаль их нельзя запланировать =D

Близнецы (особенно мальчишки) - это что-то с чем-то 😄 причем в роду ни у кого не было несколько я знаю, вот как так получились сыночки)) первое время, конечно, я чутка уставала, дочке было 4, когда они родились, благо бабушки помогали, а как подросли все стало супер)) играют все время друг с дружкой, сестричка с ними няньчется, помощница мамина)) планируем четвертого, хочу еще одну дочу))

Гость
#10
Ren

Близнецы (особенно мальчишки) - это что-то с чем-то 😄 причем в роду ни у кого не было несколько я знаю, вот как так получились сыночки)) первое время, конечно, я чутка уставала, дочке было 4, когда они родились, благо бабушки помогали, а как подросли все стало супер)) играют все время друг с дружкой, сестричка с ними няньчется, помощница мамина)) планируем четвертого, хочу еще одну дочу))

А сколько вам было, когда детей родили своих?)

Ren
#11
Гость

А сколько вам было, когда детей родили своих?)

Дочку в 25
Сыновей в 29

Гость
#12
Гость

Класс))) очень хочу близняшек себе тоже, жаль их нельзя запланировать =D

Близнецы - это тема👌 Сразу отстреляешься за двоих))) мы хоть и мечтали о дочке (втором ребёнке), но процесс беременности конечно оставляет послевкусие такое, что не каждый решается ещё раз) у моих разница 6 лет, и то, я до последнего оттягивала, пока муж не стал ласково просить малую 🙈

Гость
#13
Гость

Прям в овуляцию?) мальчик родился?

Ещё беременна. Ждём дочь)

Гость
#14
Гость

Ещё беременна. Ждём дочь)

Пол не планировали?)

#15

Здравствуйте. Мне 19 лет. С 5 по 11 ноября были м. После этого начались странные выделения, как мутная вода. Длилось это дней 5-6. Потом выделения начали густеть (как при молочнице), но ничего не беспокоило, ни жжения, ни зуда, но и бывает все равно течёт. Начала болеть грудь, а точнее соски, и увеличилась. Есть покалывания в низу живота, с левой стороны в основном. Начали появляться прыщи на подбородке. Раньше такое было только перед М. С парнем всегда был прерванный па. Может ли это быть беременность?

Гость
#16

Никак не готовилась. Итак вела здоровый образ жизни, спортом занималась. Когда решили с мужем родить ребёнка, просто расслабились и жили в свое удовольствие. Родила девочку. Когда доче исполнился 1 год, решили, что можно уже опять расслабиться с целью ещё одного ребенка. Разница между дочей и сыном 1 год 9 месяцев. Ничего никогда специально не считали. Просто жили и любили.

Carry
#17
Гость

Никак не готовилась. Итак вела здоровый образ жизни, спортом занималась. Когда решили с мужем родить ребёнка, просто расслабились и жили в свое удовольствие. Родила девочку. Когда доче исполнился 1 год, решили, что можно уже опять расслабиться с целью ещё одного ребенка. Разница между дочей и сыном 1 год 9 месяцев. Ничего никогда специально не считали. Просто жили и любили.

Тяжело было с маленькой разницей?

Inna Bonita
#18

Я готовлюсь к Б. уже довольно длительно, лечусь от разных болячек, пролечила зубы, поставила 2 моста, сейчас лечу гастрит и др. Уже почти 2 года не пью алкоголь, не курю. Не могу пока забеременеть, т.к. еще на антидепрессантах, но на очень низкой дозе, сейчас схожу и после будем пытаться зачать. Уже все на свете перечитала и пересмотрела, много знаю и вообще кажется, что тема беременности безгранична!)) На счет овуляции: читала, что нужно наблюдать за цервикальной жидкостью во время всего цикла, измерять температура по утрам. Также можно это совместить с тестом на овуляцию. То, что говорят врачи, что овуляция происходит на 14-й день цикла - не правда, у всех по разному, у кого на 10-й, у кого на 25-й. Из-за этого многие не могут забеременеть.

Гость
#19
Carry

Тяжело было с маленькой разницей?

Ага. Помню вечер, когда уже подросли, не груднички. Одна в одной комнате орет, меня зовёт песни попеть на ночь и на потолке посмотреть на небо с мишками и облачками ( проектор для детей), другой в другой комнате орет, чтобы я к Нему сначала пришла перед сном. И вот они орут мне и друг с другом. А я сижу и пью чай на кухне))) тк было правило, они должны договориться между собой. А пока сын грудничком был, а дочь его очень любила, она ему все приносила - то печеньку в рот затолкает, то машинку на него бросит с высоты спинки детской кроватки(бывало и по лицу), то одеялком укроет, а он его, естественно, на голову натянет... Так я и носилась, то печеньку выковыривала, то с лица одеяло снимала. Это было такое время, когда нельзя было расслабиться вообще, тк дочери секунды хватало)))

Carry
#20
Гость

Ага. Помню вечер, когда уже подросли, не груднички. Одна в одной комнате орет, меня зовёт песни попеть на ночь и на потолке посмотреть на небо с мишками и облачками ( проектор для детей), другой в другой комнате орет, чтобы я к Нему сначала пришла перед сном. И вот они орут мне и друг с другом. А я сижу и пью чай на кухне))) тк было правило, они должны договориться между собой. А пока сын грудничком был, а дочь его очень любила, она ему все приносила - то печеньку в рот затолкает, то машинку на него бросит с высоты спинки детской кроватки(бывало и по лицу), то одеялком укроет, а он его, естественно, на голову натянет... Так я и носилась, то печеньку выковыривала, то с лица одеяло снимала. Это было такое время, когда нельзя было расслабиться вообще, тк дочери секунды хватало)))

вы героиня, я бы не то что на погодок, на первого еле решаюсь, а второго точно уже не хочу

Гость
#21
Carry

вы героиня, я бы не то что на погодок, на первого еле решаюсь, а второго точно уже не хочу

Я сделала это специально. Знала, на что иду. Муж вообще 3 детей хотел подряд ( третьего до сих пор просит), но я не рискнула. Цели у меня было 2: родить в максимально короткие адекватные сроки из-за карьеры и работы ( уложилась в 1 декрет), а главное, что у детей с маленькой разницей полностью отсутствует ревность друг к другу- они лучшие друзья, друг за друга горой и играют и хохочут. Одно время дрались, конечно, но быстро прошло. Сейчас они в сговоре, хулиганят и покрывают друг друга.

Лена
#22

Я готовилась к беременности так- перестала есть сахар, все без исключения кондитерские изделия, молочные продукты из магазина и фабричную курятину. И так минимум 1 год. В результате - идеальная без медикаменв тов беременность и супер роды!!!, здоровый ребенок на ГВ до 2х лет. А зачали на 4й месяц проб, в дни цикла с 12-15. Я обязательно стояла по 20 мин после акта в позе березка, расслабив мышцы живота. Помогает!!

Гость
#23

1) идете к гинекологу и сдаете анализы общие и цитологию. Дальше действуете по результатам
2) идете к зубному, лечите зубы
3) идете к глазному. По зрению могут оказаться показания к кесареву
4) УЗИ: молочных желез, гинекологическое, брюшной полости и почек, щитовидки
5) прививки. Гепатит, краснуха, корь. После краснухи надо полгода подождать. От гепатита 3 прививки (1, затем через 1 месяц, потом через 6 месяцев) растянутся на полгода.
А вот потом, после всех манипуляций можете отслеживать овуляцию, но лучше не зацикливайтесь, отдыхайте, наслаждайтесь сексом

Carry
#24
Лена

Я готовилась к беременности так- перестала есть сахар, все без исключения кондитерские изделия, молочные продукты из магазина и фабричную курятину. И так минимум 1 год. В результате - идеальная без медикаменв тов беременность и супер роды!!!, здоровый ребенок на ГВ до 2х лет. А зачали на 4й месяц проб, в дни цикла с 12-15. Я обязательно стояла по 20 мин после акта в позе березка, расслабив мышцы живота. Помогает!!

Без берёзки не получится? как-то это странно

Гость
#25
Лена

Я готовилась к беременности так- перестала есть сахар, все без исключения кондитерские изделия, молочные продукты из магазина и фабричную курятину. И так минимум 1 год. В результате - идеальная без медикаменв тов беременность и супер роды!!!, здоровый ребенок на ГВ до 2х лет. А зачали на 4й месяц проб, в дни цикла с 12-15. Я обязательно стояла по 20 мин после акта в позе березка, расслабив мышцы живота. Помогает!!

тоже советовала врач, но я таким заниматься не хотела и не хочу, и так все получалось) не верю, что это влияет

Carry
#26
Гость

1) идете к гинекологу и сдаете анализы общие и цитологию. Дальше действуете по результатам 2) идете к зубному, лечите зубы 3) идете к глазному. По зрению могут оказаться показания к кесареву 4) УЗИ: молочных желез, гинекологическое, брюшной полости и почек, щитовидки 5) прививки. Гепатит, краснуха, корь. После краснухи надо полгода подождать. От гепатита 3 прививки (1, затем через 1 месяц, потом через 6 месяцев) растянутся на полгода. А вот потом, после всех манипуляций можете отслеживать овуляцию, но лучше не зацикливайтесь, отдыхайте, наслаждайтесь сексом

Хочу пробовать пол по овуляции спланировать) метод научный и многих выходит)

Гость
#27

Никак не готовилась, про овуляцию только уточнила в какие она дни сделав тест и в тот же месяц забеременела. Считаю излишняя зацикленность в этом вопросе просто лишняя.

Ren
#28
Гость

Никак не готовилась, про овуляцию только уточнила в какие она дни сделав тест и в тот же месяц забеременела. Считаю излишняя зацикленность в этом вопросе просто лишняя.

Это точно. Первую беременность мудрили, еще пол хотели подгадать, оно то и получилось, но все как на опытах с этой овуляцией, во вторую беременность вообще даже овуляцию не высчитывали, просто максимально "расслабились", и забеременела мальчиками)), теперь понимаю, что так и надо создавать жизнь, полагаясь на судьбу

Ren
#29
Carry

Хочу пробовать пол по овуляции спланировать) метод научный и многих выходит)

Знаешь какой кайф просто заниматься любовью с мужем, ничего не высчитывая, просто жить и наслаждаться друг другом))) если секс регулярный, то ты итак забеременеешь

лоя
#30

пройдите все анализы по протоколу для ЭКО, и спокойно беременейте, пишет человек который прошел 2 попытки и потом забеременела сама. Там самое нормальное обследование. 5 лет понадобилось. Советую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

К первой и второй беременности готовилась за полгода где-то, диету соблюдала четкую, пила витамины, вылечила болячки перед зачатием, овуляцию высчитывала с конкретной целью (хотела первого мальчика, потом девочку). Сына зачали прям в овуляцию, дочкой за 4-5 дней занимались, до овуляции, потом предохранились. Все получилось))) обе беременности с первого цикла))

Я еще курить бросила. Спортом занималась. Посдавала все анализы на всяки1 случай. И даде на иммунитет к краснухе и другим заболеваниям чтоб в случае чего сделать прививку ДО беременности. Календарь овуляции не вела, не понимаю зачем это вообще

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема