Гость
Статьи
Платно или бесплатно …

Платно или бесплатно рожать?

Есть ли разница платить эти заоблачные суммы или нет. ?

Добрая
30 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1
Добрая

Есть ли разница платить эти заоблачные суммы или нет. ?

Никогда не угадаете. Зависит от роддома и персонала. Если врачи хорошие можно не платить на перед, потом по желанию отблагодарить. Я за то, чтобы вообще на перед не платить, а то они расслабляются или стараются быстрее, а вам от этого еще хуже. В крайнем случае, если приехали наугад и видите равнодушие или недоброжелательность - положите им в карман купюру, а потом скажите, - добавлю, если сделаете все хорошо. Я ехала наугад, мне не понравилось отношение, ничего им за это не дала. Теперь я знаю, где( в Украине) хорошие специалисты, и в благодарность немного берут..

Гость
#2

Я бесплатно рожала, всё прошло хорошо.

Гость
#3

Я рожала бесплатно в 17-с роддоме Москвы.Замечательный роддом по всем показателям!Спасли и меня и малыша!До сих пор вспоминаю их с благодарностью.

Гость
#4

Сложно сказать. Роды- это лотерия. Я за то, чтобы платить! Недавно в моем городе был случай (в августе) в роддоме, рожаница заплатила в vip отделении за роды 1 тыс.у.е, выбрала врача у которого будет рожать. Вообщем, что то пошло не так (то ли околоплодные воды пошли в организм, то ли инфекция попала) и она умерла после родов. Сейчас идет следствие, что и как, но факт с том, что это не дает 100% гарантии, что все будет хорошо. 🤔

#5

Вы не когда не угадаете как пройдут роды.
У знакомой были запланированы платные роды- врач на них не пришёл так был занят...

Гость
#6

От осложнений деньги не застрахуют, плати- не плати, квалификация врача и оборудование останутся теми же. Если есть деньги, то лучше уж заграницей.
Другой аспект - карательная гинекология. Полно историй, как дали в карман врачу, а тебе отказали в обезболивании. Контрактные роды тоже самое. Недавно читала -девушка заплатила 100 тыс, не дали ЭА и шили наживую. Потому что "контрактные роды" часто просто сервисные услуги типа палаты с телеком и чайником, если в контракте не оговорена ЭА, то ее не дадут. На лапу врачам давать сами понимаете, вилами на воде писано, ничего не получите и ничего не докажете, полно таких историй. У нас в роддомах бардак с соблюдением прав пациентов, есть по закону право на обезболивание, но на него забивают, даже если тащишь им деньги.
Читала и про ручную чистку без наркоза при платных родах. Хотя по закону и в бесплатных обязаны обезболить.
В общем нужно искать роддом, где соблюдают закон и, неважно платно/бесплатно, никого не шьют наживую, не выскабливают без наркоза, и есть возможность заключить легальный контракт на ЭА.

Гость
#7

Я за платные роды, но чтоб я лично договорилась с нужным мне врачом. У нас город небольшой 200 тыс население. Женщина договаривается с врачом из роддома и он, если не на работе, приезжает на роды. Суммы не заоблачные

Гость
#8

Смысла нет. Как говорят сами врачи, им сколько не заплати, они за вас не родят, рожать самой придется. А как пойдёт-никто не знает. Я рожала 2 раза, оба бесплатно, и тоже в 17 РД:) первые мои роды там, вторые в ЦПСР у Курцера ( по показаниям, сам пригласил к себе, тк другие боялись меня брать)
Выбирайте, главное, чтобы были операционные, реанимации и детская и взрослая, отзывы, рейтинг. И не подпускайте к себе стажёров.

Гость
#9

рожала бесплатно 4 раза все отлично, если непременно надо потратить деньги , лучше уж педиатров на первый год "купить," чтоб по поликлиникам не мотаться

Гость
#10

Я оба раза рожала бесплатно. первый раз 13 часов схватки были, но персонал прекрасный был. все так помогали. А второй раз я еле до родильной палаты доехала, как завезли бегом на кушетке, так на ней и родила

Гость
#11

Платить есть смысл только за контракт, где роды у конкретного врача. За контракт с родами у дежурной бригады платить смысла нет. Наши друзья платили за первое, разницу ощутили, денег не жалко.

Гость
#12

Если есть возможность заплатить,то о чем может быть речь??? А если нищие,то бесплатно придется корячиться

Гость
#13
Гость

Если есть возможность заплатить,то о чем может быть речь??? А если нищие,то бесплатно придется корячиться

За деньги так же корячатся как и бесплатно. Думаете заплатили и роды гладко пройдут? Это как природа распорядится. Единственное могут обезболить, но тоже надо смотреть, как платить : обязательно нужен официальный договор, где прописано обезболивание родов по желанию женщины (не по показаниям!). А то в некоторых роддомах контракт не гарантирует ЭА.

Гость
#14

Отзывы о роддомах вообще сомнительная штука, потому что женщины у нас непритязательные и малограмотные. У нас в большом городе бабы прутся в роддом, где и зашить могут наживую и выскабливания даже без наркоза делают. И их вроде как устраивает, потому что не все знают, как должны обезболить, думают так и надо. Зато их радует, что есть ..вай фай)) ну дикари прямо!

Гость
#15

14, так и есть. Или разнообразная еда, или ТВ в палатах часто фигурируют в данных отзывах. А на то, что роды ускорили, когда это было совершенно ненужно, не сделали надрез, когда это было необходимо, зашили неаккуратно и наживую, плевать. Опять же на наличие детской и взрослой реанимации многим плевать, зато очень детально описывается интерьер палат.

Добрая
#16
Гость

Платить есть смысл только за контракт, где роды у конкретного врача. За контракт с родами у дежурной бригады платить смысла нет. Наши друзья платили за первое, разницу ощутили, денег не жалко.

У меня нет знакомых врачей и мне по сути все равно с каким врачем рожать из деружной или нет. Для меня врач это врач. Плохих врачей быть не должно!(хотя к сожалению такое есть) пожилому если буду платить то за роды с дежурной бригадой ( что бы можно было в отдельной палате и с мужем)

Добрая
#17
Гость

14, так и есть. Или разнообразная еда, или ТВ в палатах часто фигурируют в данных отзывах. А на то, что роды ускорили, когда это было совершенно ненужно, не сделали надрез, когда это было необходимо, зашили неаккуратно и наживую, плевать. Опять же на наличие детской и взрослой реанимации многим плевать, зато очень детально описывается интерьер палат.

Вы про конкретный момент какой-то ?

Добрая
#18
Гость

Отзывы о роддомах вообще сомнительная штука, потому что женщины у нас непритязательные и малограмотные. У нас в большом городе бабы прутся в роддом, где и зашить могут наживую и выскабливания даже без наркоза делают. И их вроде как устраивает, потому что не все знают, как должны обезболить, думают так и надо. Зато их радует, что есть ..вай фай)) ну дикари прямо!

Вы про конкретный какой-то?

Добрая
#19
Гость

Если есть возможность заплатить,то о чем может быть речь??? А если нищие,то бесплатно придется корячиться

Не хочется деньги тратить просто так.

Катя
#20

Короче, идёшь к врачу в роддом на платный приём и говоришь- здрасьте, не хочу рожать по контракту, но хочу рожать именно у вас...... и уже платите никак по контракту, а так как договоритесь. Заранее естественно выбираете того врача которого хотите.

Гость
#21

"к истице без её согласия, прямо предусмотренного законом, применялись запрещённые в современной медицине „дедовские“ методы принятия родов: „бинт Вербова“, когда во время потуг стягивали надетое на живот роженицы полотенце, и метод Кристеллера, когда две ассистентки силой рук изгоняли плод из утробы матери. В больнице отсутствовали обезболивающие препараты, и когда от болезненных манипуляций роженица теряла сознание, её поливали водой, били по щекам, крыли грубой бранью с целью привести в чувство"

Гость
#22

Выше история про нашу карательную гинекологию со смертельным исходом, погуглите "Анастасия Ямолова Забайкальск" У ребенка травмы, от которых он скончался. Еще и женщину прямо говоря пытали, анестезии в роддоме не было видите ли.
Подумайте, если вы деньги заплатите, что-то изменится? Тоже самое сделают, ведь тот же самый роддом, те же самые врачи.

Гость
#23
Катя

Короче, идёшь к врачу в роддом на платный приём и говоришь- здрасьте, не хочу рожать по контракту, но хочу рожать именно у вас...... и уже платите никак по контракту, а так как договоритесь. Заранее естественно выбираете того врача которого хотите.

Полно историй как врач кинул. Например, просто не брал трубку в день родов. И ничего не докажете.

Гость
#24
Добрая

Плохих врачей быть не должно!

🤣
Отдельную палату можно оплатить и, рожая по сертификату от муниципальной ЖК по ОМС, это копейки по соавнению со стоимостью контракта на платные роды. Вы недалекая☹️: палата - это чушь собачья, а вот врач и акушерка определят то, будете ли Вы и ребенок живы и максимально здоровы.
Хотя кому я это пишу, собственно, именно такой которой еда, вай-фай и и
Плевать на то, у какого врача рожать, может только безумная.
Нет знакомых врачей, ищите по всем каналам и отзывам в сети, это жизнь и здоровье Ваше и ребенка. Хотя кому я это пишу, собственно, той, которой вай-фай в роддоме, еда и интерьер палат важнее всего😖.

Гость
#25
Добрая

Вы про конкретный момент какой-то ?

Я про общую тупость в подходах к оценке качества роддомов у 90% рожениц.

Добрая
#26
Гость

🤣
Отдельную палату можно оплатить и, рожая по сертификату от муниципальной ЖК по ОМС, это копейки по соавнению со стоимостью контракта на платные роды. Вы недалекая☹️: палата - это чушь собачья, а вот врач и акушерка определят то, будете ли Вы и ребенок живы и максимально здоровы.
Хотя кому я это пишу, собственно, именно такой которой еда, вай-фай и и
Плевать на то, у какого врача рожать, может только безумная.
Нет знакомых врачей, ищите по всем каналам и отзывам в сети, это жизнь и здоровье Ваше и ребенка. Хотя кому я это пишу, собственно, той, которой вай-фай в роддоме, еда и интерьер палат важнее всего😖.

Вы не правы. Вай фай и тд мне не сильно важны. В моем городе контракт с супер врачем и в супер клинике стоит 700 т р !!! Простите, но это не в моих силах попасть к такому врачу.

Гость
#27
Добрая

Вы не правы. Вай фай и тд мне не сильно важны. В моем городе контракт с супер врачем и в супер клинике стоит 700 т р !!! Простите, но это не в моих силах попасть к такому врачу.

700 тыс.?
Даже в Лапино стоимость обычная - примерно 300 тыс.
За 700 проще съездить за границу и сделать ПКС, там вам оближут и в попу поцелуют. Там врачишки боятся судебных исков, поэтому многие вещи (хамство, битье по лицу, запрещенные приемы, роды без обезболивания, если оно указано в контракте и т.д.) могут их привести к отлучению от профессии. Только в Раше врачи неприкосновенны.

Гость
#28

Короче, если у вас есть хотя бы 300 тыс., советую поехать куда-нибудь в Болгарию, Чехию, Прибалтику.

Гость
#29
Добрая

Вы не правы. Вай фай и тд мне не сильно важны. В моем городе контракт с супер врачем и в супер клинике стоит 700 т р !!! Простите, но это не в моих силах попасть к такому врачу.

В Москве с выбором врача в Кулаковке (!) 150 т.р.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ylya
#30

Рожала с ЦТА и 20 роддомом платно. Роды в прекрасной палате, обстановка как дома. Акушерка все время была со мной и всячески помогала. В ответственный момент пришел врач. Роды прошли хорошо. В послеродовом отделении все помогали со всеми возникающими у меня вопросами. За вторым обязательно пойдем этим же путем!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: