Гость
Статьи
курящая будущая мать

курящая будущая мать

Есть знакомая у меня девушка, учимся вместе в универе. Девушка имеет давно вредную привычку- курит. Сейчас она на 4 месяце беременности и продолжает смолить. Я ей как так, Маша? А она - я не планировала, когда узнала что беременна- курила а сейчас типа вредно для ребеночка бросать. Девушка замужем. От куда берутся дети - знает. Как можно так относиться безответственно и не любить своего малыша? К слову, смотреть на нее противно. А как вы относитесь к курящим беременным женщинам?

17 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Личное дело каждого. Вам какое дело до ее выбора, ребенка, жизни?

Александра
#2

Я бросала курить в день положительного теста.
Но я понимаю, что это очень трудно, поэтому отношусь нейтрально , всякое бывает , и нервы ни к чёрту. Может ей бы психозы были вреднее

Гость
#3
Карина

Личное дело каждого. Вам какое дело до ее выбора, ребенка, жизни?

Именно. Гораздо противнее вот такие "правильные", раздающие направо-налево непрошенные советы и сующие нос, куда не просили.

Гость
#4

Я - крайне негативно отношусь к беременным курящим. Это они себя так оправдывают, что во время беременности нельзя бросать курить.

Гость
#5
Гость

Я - крайне негативно отношусь к беременным курящим. Это они себя так оправдывают, что во время беременности нельзя бросать курить.

Но лезть никогда не стану. Моё мнение - это моё. А они сами выбирают как им жить и что делать, их право.

Гость
#6

Эксперименты проводили на самцах - никотин ухудшает мозг 2 поколений. Курящие мужчины портят здоровье своим детям и внукам. Так что не надо про женщин, с мужчинами разбирайтесь.

Женщина
#7

У тебя своей личной жизни нет, с какого перепугу у тебя голова болит за чужие грехи?
Тоже мне моралистка!

#8

Почитала комментарии и диву даюсь. Как всем пофиг на маленького ребенка. Либо сами такие же, как эта Маша, либо ведете не здоровый образ жизни . Курите, пока не сдохните. Я сама мать двоих детей, люблю чужих и не могу спокойно смотреть на курящих беременных. Наукой доказано, что дети имеют разного рода отклонения - умственные и физические. У таких беременных часто бывают замершие беременности и выкидыши. Сейчас ребенок постоянно находится в состоянии гипоксии- кислородном голодании, не говоря уж о том, что с сигаретой попадает в кровь к малышу.

Гость
#9
Наташкин

Почитала комментарии и диву даюсь. Как всем пофиг на маленького ребенка. Либо сами такие же, как эта Маша, либо ведете не здоровый образ жизни . Курите, пока не сдохните. Я сама мать двоих детей, люблю чужих и не могу спокойно смотреть на курящих беременных. Наукой доказано, что дети имеют разного рода отклонения - умственные и физические. У таких беременных часто бывают замершие беременности и выкидыши. Сейчас ребенок постоянно находится в состоянии гипоксии- кислородном голодании, не говоря уж о том, что с сигаретой попадает в кровь к малышу.

а потом эта маша будет постить слезливые объявления «помогите собрать моему дитачке денег на лечение»

Гость
#10
Наташкин

Почитала комментарии и диву даюсь. Как всем пофиг на маленького ребенка. Либо сами такие же, как эта Маша, либо ведете не здоровый образ жизни . Курите, пока не сдохните. Я сама мать двоих детей, люблю чужих и не могу спокойно смотреть на курящих беременных. Наукой доказано, что дети имеют разного рода отклонения - умственные и физические. У таких беременных часто бывают замершие беременности и выкидыши. Сейчас ребенок постоянно находится в состоянии гипоксии- кислородном голодании, не говоря уж о том, что с сигаретой попадает в кровь к малышу.

Я не курю. Естественно мне пофиг на чужого ребёнка, какая мне разница, что его мамаша делает ? Это вы странная и довольно неприятная личность, что лезете туда, куда не просят. Вам этого ребёнка воспитывать? Нет. У него будет отец и мать. Какое ваше дело до других? Своим занимайтесь.

#11
Гость

Я не курю. Естественно мне пофиг на чужого ребёнка, какая мне разница, что его мамаша делает ? Это вы странная и довольно неприятная личность, что лезете туда, куда не просят. Вам этого ребёнка воспитывать? Нет. У него будет отец и мать. Какое ваше дело до других? Своим занимайтесь.

Мне нет дела до них. . Ни до мамаши, ни до её ребёнка. Не мне потом воспитывать обкурыша. Но мне жалко малыша. Я считаю, что человек не в праве отравлять жизнь и гробить здоровье другому человеку. И да, вы мне тоже не приятны.

Гость
#12
Наташкин

Почитала комментарии и диву даюсь. Как всем пофиг на маленького ребенка. Либо сами такие же, как эта Маша, либо ведете не здоровый образ жизни . Курите, пока не сдохните. Я сама мать двоих детей, люблю чужих и не могу спокойно смотреть на курящих беременных. Наукой доказано, что дети имеют разного рода отклонения - умственные и физические. У таких беременных часто бывают замершие беременности и выкидыши. Сейчас ребенок постоянно находится в состоянии гипоксии- кислородном голодании, не говоря уж о том, что с сигаретой попадает в кровь к малышу.

Наброс на вентилятор?

Гость
#13

не так давно лежала в роддоме, так там встречались будущие мамочки, которые во время схваток бегали курить...

Оля
#14

Мне тоже этого не понять. По опыту общения с курящими подругами знаю, что они очень любят искать оправдания вроде "сейчас уже вредно бросать" и "вон Галя всю беременность курила и родила здорового!" и объяснять им что они рискуют здоровьем своего ребёнка, а не Галиного - бесполезно.

#15

Пишу по прошествии некоторого времени. И это чистая правда, а не попытка утвердить я в своей правоте- Как итог, ребёнок перестал развиваться на середине срока. В срок 4,5 месяца определена замершая беременность. Маша плакала долго. У неё дипрессия самая настоящая. Сейчас пытается восстановиться, хочет бросить курить. Я это к чему, девушки, задумайтесь о последствиях курения для вас и вашего ребёнка.

Гость
#16

Я не планировала беременность тоже, но когда узгала- сразу бросила.
Хотя моя знакомая 3 детей родила и со всеми курила, ей даже сама врач говорила, что бросать уже тоже вредно очень, просто необходимо уменьшить количество сигарет. Дети у нее все здоровы и красивы.
Это у кого какой организм. Все индивидуально. Кто-то не так повернется и уже на сохранении, а кто-то курит и все в порядке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

а потом эта маша будет постить слезливые объявления «помогите собрать моему дитачке денег на лечение»

Очень много таикх комментов, как под копирку! Такое ощущене, что у вас под дверью стоят и просят
Реально бесят люди в белых пальто пуляющих пассивной аггрессией. Просто представьте себя в какой-то непростой ситуации, а вас еще и упреки кидают. Ей богу, лучше уж курящие, чем такие злые, брызгающие ядом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: