Гость
Статьи
Геморрой на 9 месяце …

Геморрой на 9 месяце беременности

Девочки, у кого так было.. ко всем прелестям беременности, вчера вылез геморрой, 2 шишки размером с вишню. Попа болит... а мне через 3 недели примерно рожать, врачи гонят на ЕР. Прямо страшно... сегодня по срвету купила натальсид свечки, не знаю, помогут ли... никогда такой проблемы не было, набрала 9 кг за весь период. Чем лечились, как при родах было?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем не лечилась, после родов прошло через пару месяцев. После вторых также под конец вылезло, потом прошло. Считаю, помог фитнес. Но может и не пройти, что в этом случае делать, посоветовать не могу.

Алена
#2

Срочно на консультацию к проктологу !

Гость
#3

Автор,у меня было.Вылечила)Купите обычное облепиховое масло в аптеке и прямо мажьте им узлы дважды в день.Пейте По 2 литра воды простой чистой в сутки;после туалета вместо бумаги-восходящий душ или владные салфетки;тяжести не поднимать;не нервничать;съедать по 2 киви в день от запоров и больше двигаться.

Лилу❤
#4

Автор,тоже самое было.адские боли и шишки вылезли на 9м месяце
Роды естественные были
Побежала к проктологу за 3 нед.до родов
Прописал
Натальсид свечи
Свечи облепиховые и еще и маслом облепиховым на марлю и прикладывать(оочень помогло)
Потом выписал гепатромбин г и постеризан(но проктолог сказал эти мази только после одобрения гинеколога!она мне их одобрила) я эти мази чередовала(так же на марлю или бинтик и прикладывать)
Итог лечения: до родов было 2 недели.шишки ушли наполовину.оочень мало осталось(а были огромные) и боли ушли совсем!!
Кстати у меня был геморрой до беременности разок и лечила релифом, тогда спасло. а при беременности никак не помогло.даже проктолог сказал уберите эти свечи и мазь.щас не поможет.
Но в родах вылез нще хуже и больше геморрой..я это знала что так будет
При потугах если и даже внутренний был то все наружу выпадет
А мне еще и эпизио делали..все болело и &опа и пис.ька..это треш был пару недель(((
Щас месяц после родов.попу лечу.боли уходят.шишки тоже втягиваются
Вам легких родов))

А вспомнила.в роддоме после родов врач выписал прокто-гливенол мазь и свечи.
Облегчало боль точно помню
Щас продолжу использовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Спасибо за ответы. Помог натальсид свечи, за 3 дня все прошло. А роды у меня были-ЭКС. Тужится не пришлось, так что, проблема рассосалась

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: